EUR/USD

Тема в разделе "DML&EWA Technique", создана пользователем alexhorn, 4 июл 2009.

  1. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Да у меня такое же чувство, по крайней мере вышел из сделок, да и по канадцу не вижу целей на сегодня:
     

    Вложения:

    • 05.gif
      05.gif
      Размер файла:
      57,7 КБ
      Просмотров:
      2
  2. madcatt

    madcatt Активный пользователь

    Вот и я принудительно закрылся возле нижней сигнальной линии канала 50%-медианы


    EURUSD.GIF
     
  3. korsar71

    korsar71 Новичок

    Вижу движение так: обязательно сходим за 1.4694, но перед этим откатимся за 1.4126 (на м30), но не далее 1.3968. Так как ZUP не постиг еще, помогите уточнить цель, - насколько выше 1.4694 пойдем? -Хотелось бы весь форекс загрести за раз))

    PS: Для более корректной работы в ZUP неплохо бы встроит вместо зигзагов их аналог - казахский удав.В алгоритмах работы не тех ни других я не силен, но удавы работаю корректнее, и выставлять профитные сделки получается с большей гарантией, и что важное - даже на минутках (насчет торговли на минутках - сильно не смейтесь)).
    (на график добавлены удавы, красный 50, аква 100, параметры хоть и не полностью отточены, но устраивают)
     

    Вложения:

    • 001.gif
      001.gif
      Размер файла:
      37,4 КБ
      Просмотров:
      2
  4. madcatt

    madcatt Активный пользователь

    Здесь можно посмотреть анализ подготовленный при помощи DML&EWA Technique, он то как раз и может Вам дать представление о возможных движениях цены...
     
  5. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Про удава слышу давно, но не пробовал и как-то не хочется. По крайней мере, в приведенном примере, корректности не вижу вообще. Две настройки один и тот же участок "сломали" по разному.
    "Корректный индикатор" либо отобразил бы участок целиком, либо (при других настройках) разбил бы его на трендовые и коррекционные участки. Тут ни того, ни другого.

    Например так:
    04.gif

    P.S.
    Слова: ОБЯЗАТЕЛЬНО и РЫНОК ДОЛЖЕН, я бы из лексикон а исключил при торгах на FOREX. Рисковое это дело когда РЫНОК ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖЕН.
     
  6. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Дополнение к утреннему обзору:

    05.gif

    07.gif

    Отскок от контрольной линии вил Эндрюса от волнового уровня Minuette, ограничивающий нисходящее движение и сохраняющий риск восстановления восходящего, достиг зонысопротивления на волновых уровнях SubMicro и SuperMicro. Откат может вернуть цену к нижним сигнальным линиям вил.
    Пробой: цели нанесены на график.
     
  7. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Подтвержден первый вариант:

    07.gif
     
  8. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Дополнение к утреннему обзору:


    Отработали отскок от нижней сигнальной линии вчера по полной:

    07.gif

    Теперь формируется попытка разворота от нижней сигнальной линии вил Эндрюса от волнового уровня Minuette (Рис. 05 EURUSD: H2 от 1106 28):

    08.gif

    До пробоя нижней сигнальной линии вил Эндрюса от волнового уровня SuperMicro и тестирование верхней границы канала 50%-й медианы вил Эндрюса от волнового уровня SubMicro - ждем.
    С пробоем канала начинаем торговать до 50%-й медианы данных вил и нижней границы канала. На этом этапе возможен отскок и к их верхней сигнальной линии.
    С пробоем нижней границы - цель: их медиана.

    Отменой всему послужит выход за верхнюю сигнальную линию вил Эндрюса от волнового уровня SubMicro, пробой уровня достигнутого максимума и их контрольной линии.
     
  9. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Тестирование канала не произошло сценарий отменен:

    07.gif
     
  10. sander34

    sander34 Активный пользователь

    Пробьет или нет (1,4254)? Мне кажется - ключевой момент......
     

    Вложения:

  11. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Меня пока смущает положение цены между вил, и не туда и не сюда:

    05.gif
     
  12. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Пытается пробиться...
     
  13. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Не хочет = закрылся в безубытке, пойду кататься с дочкой на велосипеде, км 20 дадим, может рынок изменится к возвращению.
     
  14. sander34

    sander34 Активный пользователь

    Очень уж похоже на начало пятой..... Построил вилы Minuette от предполагаемого окончания сходящегося треугольника (3-я точка). На мой взгляд, о начале 5-й (если она будет, - а шансов у нее много) можно говорить после выхода из "красной зоны".
     

    Вложения:

  15. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    А ничего не изменилось:

    05.gif
     
  16. Express

    Express Новичок

    Насколько четко цена отработала каналы SLM.
     

    Вложения:

    • 10.gif
      10.gif
      Размер файла:
      41,4 КБ
      Просмотров:
      2
  17. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Да, инструмент получился сильным, но если внимательно посмотреть цена и по другим инструментам вил как по рисованному прошла!!!
     
  18. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Стоило уйти с рынка как...

    05.gif

    Восходящее движение все-таки пробивается, но преград много!!!
    И индекс доллара, скис, но в уровень поддержки уперся!
     
  19. Express

    Express Новичок

    Да, слона то я и не заметил.
     
  20. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Пополнение к утреннему обзору:

    07.gif

    Если рассматривать приведенный график как пятерку с удлинением в первой, то восходящее движение близко к завершению.
    В пользу этого варианта говорит и факт развития цены вдоль начальной сигнальной линии восходящих вил - показатель пятых волн.

    Такой пессимизм обусловлен ниже приведенным графиком:

    05.gif

    где цена встретила сильные уровни сопротивления.
    Только пробой обозначенной зоны исправит ситуацию для Евро.
     

Поделиться этой страницей