Gartley Patterns и их модификации

Тема в разделе "Зиг-Заг. Системы с использованием ZigZag.", создана пользователем nen, 3 мар 2006.

?

Нужно или нет выводить стакан цен для старших таймфреймов

  1. Да, это необходимо

    124 голосов
    62,9%
  2. Нет, не нужно

    21 голосов
    10,7%
  3. А зачем это?

    52 голосов
    26,4%
  1. AlexSTAL

    AlexSTAL Новичок

    Предлагаю всем, кому интересен этот проект, высказаться по поводу построения "Избранного"
     
  2. hell2005

    hell2005 Reiki

    Пока у меня два вопроса
    1. Когда бабочек ловить начнете ( я имею в виду паттерны Гартли)
    2. Развивать будете на народной основе или планируете продавать в дальнейшем
     
  3. AlexSTAL

    AlexSTAL Новичок

    1. Как только устаканится общая визуализация, то сразу опишу бабочек
    2. Изначально я пишу для себя лично. Выкладываю потому что мне не жалко. Но не исключено, что будет отдельно платная Pro версия
     
  4. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    AlexSTAL - предлагаю выделить в отдельную тему.

    Тем более, что эта разработка идет уже по пятерку. Не мешать все в одну кучу.
     
  5. hell2005

    hell2005 Reiki

    Присоединяюсь к предложению.
     
  6. AlexSTAL

    AlexSTAL Новичок

    Тут дело такое... Один человек на этом форуме крайне негативно ко мне относится (несколькими постами выше можно почитать об этом), хотя он сам абсолютно не прав во многих случаях, взять даже вот этот: немного изменить Zigzag. Но я не хочу разводить полемику что, зачем, почему и как... Каждый идёт своею дорогой...
    Второй момент - я уже открыл отдельную ветку на конкурирующем форуме, не хотелось бы разрываться на несколько фронтов. Вот в этой ситуации я точно не знаю как поступить.
     
  7. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Однако Вы пишите в разделе Евгения.

    Ну тут уж Вам решать, мирится или ссориться!?! Писать или не писать!?!

    Иначе это очень напоминает рекламу!
    Не уверен, что постояльцы данного форума потащатся к конкурентам.
     
  8. AlexSTAL

    AlexSTAL Новичок

    Я с ним не ругался. Это он поливает меня грязью.
    Я и говорю, что постояльцы данного форума вряд ли пойдут к конкурентам.
    Может быть, кто-то создаст ветку, наполнит её (скажем с моего сайта), а я буду туда заходить и отвечать на вопросы?
    P.S. Сами понимаете - мне нужно программировать и торговать... Тратить много времени на оформление я не могу.
     
  9. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    С учетом ниже приведенной цитаты:

    все выглядит более чем парадоксально!

    Но наверное и такое возможно (как парадокс), хотя лично я глубоко сомневаюсь в успешности темы если ее не ведет сам автор (проходили - знаем)!!!
     
  10. AlexSTAL

    AlexSTAL Новичок

    Ок, беру таймаут. Будьте добры, напишите в личку где в будущем создать отдельную тему.
     
  11. hell2005

    hell2005 Reiki

    Мне кажется, что Вы примете правильное решение. Этот форум и автор ZUP сделал так много для трейдеров! Думаю, что в Ваших разработках, Вы используете и в дальнейшем будете использовать наработки,которые есть в ZUP. Подход, который виден в Вашем проекте, характеризует Вас как совсем неглупого человека. Мне кажется, Вы не разочаруете форумян этого форума и примете правильное решение, поверьте, это будет полезно всем, в том числе и Вашему проекту!
     
  12. AlexSTAL

    AlexSTAL Новичок

    Спасибо за столь тёплые слова!
    Единственное что хочу сказать - я начинал делать и сейчас делаю без использования в какой-либо степени разработки ZUP (когда я начинал, я вообще о ней ничего не слышал).
    Просто я привык доверять только себе, поэтому я не впитываю со стороны никакую информацию.
     
  13. anton.tlt

    anton.tlt Новичок

    Извините что не в тему! Не могу найти решение проблемы. Может подскажете где почитать. При открытии нового демо-счета в MT5 (411 билд) пишет "Не удается отправить код подтверждения. Проверьте параметры подключения и связь с updates.metaquotes.net." Инет есть, MT4 работает. Никаких фаерволов нет. Антивирусы не блокируют.
     
  14. AlexSTAL

    AlexSTAL Новичок

    Там у них какая-то проблема сейчас с открытием демо-счетов: http://www.mql5.com/ru/forum/1111/page336#comment_52284
     
  15. anton.tlt

    anton.tlt Новичок

    Спасибо.. стало ясно что проблема не у меня. Придется ждать пока не исправят.
     
  16. AlexSTAL

    AlexSTAL Новичок

    Они написали, что давно решили. Нужно новый билд скачать (переустановить программу).
    Замкнутый круг - не обновится пока не будет демо счета, а демо счета не будет пока не обновишься.
    Поэтому один выход - переустановка...
     
  17. anton.tlt

    anton.tlt Новичок

    Не понимаю, где они исправили7 Качал с сайта Альпари и с оф. сайта везде 411 билд и все та же ошибка. Переустанавливал, чистил реестр, не помогает. Так какой билд нужен и где его взять7
     
  18. AlexSTAL

    AlexSTAL Новичок

    412 нужен, только с официального сайта...
     
  19. nen

    nen Профи форума

    http://forum.mql4.com/ru/39603
    Слава еще бы объяснил, что он понимает под правильно написанным пользовательским зигзагом.
    Вечная половинчатость. Много лет у них зигзаги поставлялись с ошибками. И это, значит, были правильно написанные зигзаги. Просто была ошибка, которую они сейчас исправили. Чтобы их "правильно написанные" (???) пользовательские зигзаги стали правильно работать. Только вот не подумали, что уже написано огромное количество индикаторов, зигзагов в том числе, которые давно их ошибки обходят. И при смене символа-периода, и при подкачке истории в середине работают правильно. В отличие от их, якобы, правильных индикаторов, включаемых в поставку.

    Их, написанные правильно, индикаторы должны в любом случае работать... правильно...
    Только вот что означает правильно написанные, если они написаны с ошибками. В соседней ветке уже писал, что все зигзаги для МТ5, включенные в поставку, написаны с ошибками... впрочем... они могут не исправлять эти ошибки - в коде зигзагов... а поступить в дальнейшем также, как и при выпуске 387---* версий МТ4 - сделать еще какую-нибудь неконтролируемую сторонними программистами переинициализацию,... чтобы их правильные, но с ошибками, зигзаги работали правильно... а как при этом будут работать индикаторы сторонних разработчиков -
    дело десятое... и не сметь защищать тех, кто пользуется разработками сторонних разработчиков... будешь защищать станешь каким-нибудь Д'Артаньяном или Донкихотом.... что в их своеобразном понимании плохо...

    -------------
    И вечная бета - метатрейдер - продолжает оставиться вечной бетой.

    Вышел 388 билд. Мобильный вариант для КПК перестал разговаривать по русски.
    Вышли очередные нововведения МТ5. Изменили названия всех цветов. Прибавили приставку clr. Теперь всем, алкогольно-наркотически зависимым от метаквотов, программистам придется переписывать программы, где идет работа с цветом.

    А что... все нормально в их королевстве... зачем думать о других...
     
  20. nen

    nen Профи форума

    Почему считаю, что переинициализация индикаторных буферов, сделанная в последних билдах МТ, не контролируется программистом.
    С помощью IndicatorCounted() можно постфактум определить, что произошло событие, вызвавшее увеличение числа непосчитанных баров.
    При этом не при каждом таком событии необходимо делать пересчет индикатора. Принудительное со стороны терминала обнуление - переинициализация буферов - делает необходимым пересчет индикатора в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ, не вдаваясь в подробности, почему увеличилось количество непосчитанных баров.

    Есть в языке mql4 функция ArrayInitialize(*,*), с помощью которой можно переинициализировать буферы только тогда, когда это требуется. Применение этой функции полностью контролируется программистом.

    Все последние возмущения по поводу нововведения - принудительной переинициализации - вызваны именно тем, что переинициализация вызывается без спроса, проконтролировать ее можно только постфактум.

    Это явная глупость.
     

Поделиться этой страницей