Gartley Patterns и их модификации

Тема в разделе "Зиг-Заг. Системы с использованием ZigZag.", создана пользователем nen, 3 мар 2006.

?

Нужно или нет выводить стакан цен для старших таймфреймов

  1. Да, это необходимо

    124 голосов
    62,9%
  2. Нет, не нужно

    21 голосов
    10,7%
  3. А зачем это?

    52 голосов
    26,4%
  1. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    А я с ними еще в 2006 перестал общаться (но сам)!

    Люди не уважающие чужого мнения, не исправляющие собственные ошибки (иногда просто неспособны исправить, в отличие от других), а главное не признающие их.

    Два наглядных примера: скрипт Period Converter с первого дня работал с ошибкой, так и работает, пока его не исправили другие сделав на его базе индикатор.

    Второй пример, сами MT4 и MT5. Когда при тестировании MT4 говорилось, что все фибо инструменты имеют неправильную привязку (последовательность построения)- даже ответом неудосужили (пока не надоел). В MT5 исправили - но преподнесли как свою заслугу (а люди то уже привыкли "неправильно" строить)!

    Список можно продолжать.
    Конечно не ошибается только тот кто ничего не делает, но за указание на ошибки нужно, по крайней мере благодарить, а вообще премировать.
    Тут же все в основном наоборот - нашел ошибку - молчи дурак, не молчишь - пошел вон отсюда!

    Поэтому масса теоретических ошибок (или недоработок, можно по разному называть) уже заложена в MT5, но говорить с MQ на эту тему нет никакого желания.
     
  2. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Вдогонку:

    у меня жена второй день тестирует биржевой терминал - только слова восторга после MT4, все летает, ничего не тормозит, никаких проскальзываний...
     
  3. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Евгений, а помнишь наш спор на клубном форуме - можно или нельзя, нужно или не надо?

    Все таки автоматизация должна быть как помошник в рутинных операциях, но окончательное решения - ЧЕЛОВЕК. Остальное все - это игры в торговлю. Только ПОЛУАВТОМАТ.
     
  4. nen

    nen Профи форума

    MQ длительное время не реагируют на ошибки в сделанном ими. В языке, в терминале...
    Многие программисты уже, устав ждать их реакцию, нашли свои способы обхода их ошибок.
    Но тут MQ просыпаются и начинают, как медведь в посудной лавке, исправлять ошибки, которым уже несколько лет насчитывается. Как результат у многих начинаются проблемы. Созданные сторонними программистами программы начинают глючить. И что плохо MQ не удосуживаются нормально объяснить, что они там поправили. Необходимо экспериментировать, чтобы понять, как теперь будет работать терминал. Мало кому хочется испытывать на себе ощущения сталкера, исследующего неизвестность. В 387-388 версиях MQ поизвели целый клубок исправлений. Причем умудрились исправляя посадить ошибки. Многие обнаружили, что их программы перестали работать. Или стали работать не так, как надо.

    Метатрейдеру версии 4 уже шесть лет в этом году исполняется. И вроде бы ему надо на покой - его сменщик - МТ5 - стучится в дверь. Но в него - в МТ4 - вносятся такие исправения и с такими последствиями, что это больше похоже на бета версию программы. МТ5, к сожалению, родился с такими же родимыми пятнами. Во многие новые версии вносятся такие изменения, которые заставляют переписывать созданные на его языке програмы. Меняются свойства отдельных функций, переименовываются функции...

    Бардак.

    В Самаре есть радиостанция радио Самара Максимум. Хорошая радиостанция. Каждый день в эфир выходит передача, боюсь, на слух могу неправильно написать, как она называется, но... бэг трэк как-то так. В этой передаче крутят супер хиты (в основном рок). И ведущий часто говорит, что можно заказывать музыку. Но предупреждает, что музыку надо заказывать не моложе 10 лет. Это как бы период, в течение которого становится окончательно ясно, что музыка хоршая. Он также предупреждает, что нашу музыку просьба не заказывать. Не тянет наша музыка.

    Недавно записал диск Поля Маккартни. Весь диск был посвящен созданию одной песни. Там были треки, где, например, несколько раз партия баса отрабатывалась. Партия каждого инструмента по нескольку раз отыгрывалась, потом голос. И в конце несколько раз проигрывали саму песню. Работа адская. Но видно, что каждое новое проигрывание партии отдельного инструмента меняло незаметно музыку в лучшую сторону. Сначала была мало внятная мелодия, простенький ритм. А в конце получилась хорошая, крепкая песня.

    И так во всем у них. Возьмем японские автомобили. Всем известно, как над ними работают. И что потом получается. Что ни возьми, все стараются довести до шедевра...

    А наши часто ... нет слов... все знают, что у нас выпускают...

    Вот и MQ наша компания.... выпускает программыне продукты, которые до самого последнего дня своего существования по сути являются бета версиями.

    Грустно.
     
  5. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Евгений, так это их болезнь не проходящая, с первого дня так - именно это и изматывает. Ждешь исправлений ждешь - ИСПРАВИЛИ - вдруг после этого ошибка там, где ее не было.
     
  6. nen

    nen Профи форума

    Болезнь у многих наших компаний - лень.
    Заедь в сервис Тойота. После посещения сервиса обязательно тебе позвонят и проведут опрос о качестве сервиса. Стараются выявить все недостатки, чтобы впоследствии их устрнить и более не допускать.
    И что мы видим у наших. Мы сделали все нормально, а ты пристаешь к нам. Отстань, сам дурак. Вместо того, чтобы зацепиться за недовольного клиента и выявить все свои недочеты.

    Там - каждый клиент дорог.
    Здесь - ... просто забанили.

    Не скажу, что у нас все такие. Есть КОМПАНИИ в информационном бизнесе, где руководство работает по японским принципам. Приглашают на работу специалистов высокого уровня, даже превышающих интеллектуально существующее руководство. И результат не заставляет себя долго ждать.
    Руководитель компании (не один десяток лет руководит) и сейчас на всех "собраниях" представителей с мест ходит с блокнотиком и выясняет у представителй с мест кто чем недоволен или, наоборот, какие у кого есть новые идеи. И потом все стОящее через некоторое время реализуется.
     
  7. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Вот тут собака и зарыта - мы для них не клиенты!
     
  8. Beetlejuice

    Beetlejuice Новичок

    Коллеги. идите к нормальным брокерам, что вы с кухонными эмтешниками паритесь. Тем более от 2,5 тыщ долларов можно вполне комфортно торговать фьючерсами.
     
  9. Rosh

    Rosh Новичок

    Это не правда, но Евгений даже не удосужился проверить свое заявление. Это было очень странно для меня.
     
  10. Rosh

    Rosh Новичок

    Все как в произведении классика - "Ложки то мы нашли, но осадок остался". Несмотря на это Евгений продолжал свою линию и не принимал никаких доводов. Пришлось забанить, чтобы остыл - извиняться ты, Евгений, все равно не собирался.

    Мы баним тех, кто постоянно делает одни и те же голословные заявления, не удосужившись их хоть как-то подкрепить. Было бы странно, если бы на своем форуме мы не реагировали на такую разнузданную клевету. В этих вопросах мягкости никогда не будет. Критику мы всегда принимаем, благодарим за найденные ошибки, отвечаем на запросы пользователей - сделаем или не сделаем мы что-то.
     
  11. nen

    nen Профи форума

    Удосужился. И выложил скрины на форуме. Там в непонятные моменты времени пропадал зигзаг и исчезали все графические построения. Скрины у Вас на форуме выложены.
     
  12. nen

    nen Профи форума

    Контролировать переинициализацию буферов не было четко и ясно объяснено каким образом.
    Был там мальчик AlexSTAL, который какие-то сложные тесты провел. Но выяснилось что значение BARS и функция IndicatorCounted() синхоронно ошибаются.
    Почему говорю про мальчика AlexSTAL. Он очень активно пытался встретиться в Самаре, пытался поговорить, писал на почту и в личку. Уверял в своей дружбе... А результат - там сейчас на форуме говорят, что именно с его подачи я и был забанен.
    Мальчик тестировщик всеми силами пытающийся добиться своей знАчимости. Не брезгующий ничем.

    ================

    Нет четкости в понимании, как контролировать переинициализацию. Я до сих пор не понимаю, как это делать после 387 билда. Норамального описания, как это делать нет. Какие-то ошибки еще есть. Какие также непонятно. Есть только объявлекние от MQ, что над этим MQ работает, но тем не менее 388 билд уже вовсю идет от ДЦ.
     
  13. nen

    nen Профи форума

    Rosh, вот сейчас, при презентации 387 билда, было сказано, что исправили ошибки, которые особенно сильно сказывались на работе зигзага. Сейчас, через 6 лет после создания МТ4. Неоднократно про ошибки работы зигзага Вам сообщалось. Наверное, трудно найти человека, кто в 2005-2006 годах об этом не говорил. И только сейчас Вы снизошли до того, чтобы исправить. А вот исправили (или нет) так грубо, что вызвали множество нареканий.

    Да что тут говорить, когда я лично Вам, Рашид, указывал на ошибки - Экстремумы зигзага не должны висеть в воздухе - Вы на это ответили, что это нечеткая логика. Я не стал спорить тогда. Но я считаю, что Вы просто даже и не попытались разобраться и понять, что же это на самом деле.

    И сейчас я выложил у Вас на форуме целую вериницу картинок сбоя работы в тестере, а Вы пишете, что я не удосужился привести аргументы....

    Что тут говорить...

    Просто когда один раз было сказано, что нет понимания, как контролировать Ваше "нововведение" - переинициализацию индикаторных буферов, второй раз, третий раз... А Вы не слышите...

    Признаюсь, когда несколько раз не обращают внимание на проблему, то я повышаю голос. Это моя проблема - повышение голоса, чтобы услышали. И, кстати, Вы должны быть благодарны за то, что мы - сторонние разработчики - находим Ваши ошибки и сообщаем о них. Это означает, что мы не равнодушны к Вашей разработке.

    Но, к сожалению, реакция у Вас на это ... не вызывает добрых слов. Не чувствуется, что это Ваш бизнес.
     
  14. nen

    nen Профи форума

    Еще раз вернусь.
    Это не нечеткая логика. Это полное непонимание, как на самом деле работают функции iLowes и iHighest. Пришлось в зигзаг вставить костыль, который как бы исправляет работу этих функций. Этот костыль как раз является обходом ошибки, которую допускает метатрейдер.

    Я же в последних сообщениях на Вашем форуме добивался четкого объяснения, как контролировать переинициализацию буферов. Именно желание добиться от Вас четкого описания этого, а не отписки. Описания, с примерами и объяснениями. Этого не последовало. Пусть меня посчитают нескромным, но в этой ветке при выкладывании каждой новой версии ZUP приводилось подробное и, на мой взгляд, четкое описание всех нововведений. Хотелось бы, чтобы Ваша компания при создании нововведений или исправлений хотя бы на таком же уровне, как в этой ветке - ветке, где создавался ZUP, объясняла о нововведениях... а не отвечала, извиняюсь, молчанием или мычанием...
     
  15. nen

    nen Профи форума

    Так получилось, что в самом начале разработки ZUP пришлось очень много времени потратить, чтобы избавиться от ошибок стандартного зигзага. Также и в коде были введены проверки ошибок расчета зигзага. Это сейчас уже не нужно, но расчетная часть осталась и создает дополнительную нагрузку на процессор. Пусть и маленькую. Но при установке нескольких десятков ZUP суммарно эта нагрузка увеличивается. В последних версиях после введения расчета меток в вилах Эндрюса сильно увеличилась расчетная часть. Сейчас необходимо искать места, где бы можно было избавиться от расчетов или оптимизировать их. К сожалению, сложность ZUP такая, что небольшая правка кода может вызвать серьезные ошибки, которые могут быть обнаружены не сразу. Многие возможности в ZUP программировались как бы с нуля. То есть - возникает задача. Для решения новой задачи создается новый код. Иногда новый код, новый алгоритм дублировал уже ранее созданный. Точнее старый и новый алгоритмы решли похожие задачи, но по разному. Новые алгоритмы получались оптимальнее, красивее. Дублирование и решение новых задач с нуля происходит от того, что просто уже забывается, что делалось ранее. А восстанавливать старые наработки, понять их логику намного сложнее, чем сделать новые.

    Поэтому если появится возможность оптимизировать, то оптимизация будет сделана.
     
  16. AlexSTAL

    AlexSTAL Новичок

    Улыбнуло )))

    Каждый идёт своею дорогой... Я всеми силами пытался помочь... Увы...

    Удачи

    P.S. Вы попробуйте разобраться в каждой проблеме без эмоций. Уверен, что у Вас получится...
     
  17. AlexSTAL

    AlexSTAL Новичок

    Ошибки у MT есть, но они их исправляют, когда им чётко об этом говорят (а ошибки есть у всех и всегда, без этого нельзя).
    Я сейчас дописываю очень сложную поисковую машину. Она ищет любые паттерны, каждый из которых быстро описывается отдельным классом.
    В приложении полностью функциональный промежуточный билд, скрин:
    [​IMG]
     

    Вложения:

    • HWAFM.zip
      Размер файла:
      486,6 КБ
      Просмотров:
      160
  18. hell2005

    hell2005 Reiki

    Очень интересный проект, только вот одно но. Посмотреть в действие не удается. Пишет что разрешенный билд терминала 411. Но вот где этот билд взять? Простым смертным на сегодня доступен тольо 408 билд
     
  19. AlexSTAL

    AlexSTAL Новичок

    Быстренько дописал в документации как обновится до последнего билда
     

    Вложения:

    • HWAFM_doc.zip
      Размер файла:
      325,3 КБ
      Просмотров:
      139
  20. hell2005

    hell2005 Reiki

    Спасибо, теперь заработало.
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей