Gartley Patterns и их модификации

Тема в разделе "Зиг-Заг. Системы с использованием ZigZag.", создана пользователем nen, 3 мар 2006.

?

Нужно или нет выводить стакан цен для старших таймфреймов

  1. Да, это необходимо

    124 голосов
    62,9%
  2. Нет, не нужно

    21 голосов
    10,7%
  3. А зачем это?

    52 голосов
    26,4%
  1. nen

    nen Профи форума

    Небольшое замечание про вилы Эндрюса. И метки в вилах Эндрюса.

    Классические вилы Эндрюса в реализации в ZUP представляют из себя сочетание нескольких каналов.
    Просто вилы Эндрюса являются каналом. Если на рынке происходит сильное изменение цены, то рынок стремится прийти в равновесие - найти уровень, где все силы, действующие на цену уравновешиваются. В вилах Эндрюса таким равновесным местом является медиана (срединная линия). Также в ZUP есть канал, ограниченный двумя линиями ISL 38.2 и ISL 61.8 . Этот канал образует зону равновесия. Это динамический фибо канал, внутри которого достигается равновесие. Здесь же может происходить переход к коррекции или разворот.

    Но есть еще одна линия - 50% медиана. Если наблюдается стремление рынка к 50% медиане, то стоит включить линии Шиффа
    ExtPitchforkDinamic=4
    или
    ExtPitchforkStatic=4
    в зависимости от того, какие вилы на текущий момент рассматриваются.

    50% медиана является медианой (срединной линией) другого канала - канала, образованного линиями Шиффа.

    Если включены метки в классических вилах Эндрюса, в которых наблюдается стремление цены к 50% медиане, то стоит понаблюдать за положением меток в линиях Шиффа. В 91 версии ZUP по просьбе была устранена ошибка прорисовки зоны равновесия в линиях Шиффа.

    Итак. В любом канале являются важными линии, образующие канал - в вилах Эндрюса это начальная (SSL) и конечная (FSL) сигнальные линии. Также важна средняя линия канала, куда стремится цена. А также важны линии, отстоящие на 38.2 и 61.8 ширины канала от начальной сигнальной линии. Это внутренние сигнальные линии - ISL 38.2 и ISL 61.8

    Внутренние сигнальные линии ISL 38.2 и ISL 61.8 являются наклонными уровнями Фибоначчи, динамическими уровнями Фибоначчи.
     
  2. felix040

    felix040 Новичок

    К сожалению не смогу помочь, варианты шаблонов собранные у меня, могут работать только у членов Fibonacci Traders Club, так как сборка отличается от стандартной из-за применения <a href="http://www.onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=8249&view=findpost&p=410345" target="_blank"><b>внешнего интерфейса</b></a> (возможности все те же самые).
    Как произвести сборку шаблонов описано в теме <a href="http://www.onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=373" target="_blank">http://www.onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=373</a>.
    Настройки, которыми я пользуюсь можно посмотреть в информационной строке на моих графиках в волновом анализе или утренних обзорах:
    <a href="http://www.onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=84644&view=findpost&p=410549" target="_blank">EURUSD</a>
    <a href="http://www.onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=84652&view=findpost&p=410550" target="_blank">AUDUSD</a>
    <a href="http://www.onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=84645&view=findpost&p=410556" target="_blank">NZDUSD</a>
    <a href="http://www.onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=84643&view=findpost&p=410562" target="_blank">GBPJPY</a>

    Теперь, с 89 версии (у меня стоит 92), в информационной строке также, помимо настроек, указаны точки привязки вил: APs..., что тоже дает хорошие подсказки.
    Вопросы по точкам привязки можно задавать - в соответствующих парах раздела волнового анализа.
    [/quote]
    в какую папку шаблон кидать? в индикаторах ненашел файлов с таким же расширением, как прицепить шаблон к своему зупу?
     
  3. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Вообще-то в папку temlates, но сложно понять о каком типе шаблонов Вы спрашиваете.
     
  4. matfx

    matfx Новичок

    Been using Zup for 3 years and it helps me alot for my trading. Thanks a lot to Nen & other guys for their timeless effort to develop the ZUP indicator.


    Использую Zup в течение 3 лет и это помогает мне в торговле. Спасибо большое Nen и другим парням за их бесконечные усилия развивать индикатор ZUP.

    matfx с tsd
     
  5. vagul

    vagul Активный пользователь

    Сейчас использую ExtDeviation = 13, ExtBackstep = 5, на мой взгляд качество бабочек улучшилось.
     
  6. nen

    nen Профи форума

    vagul, все правильно. Необходимо подбирать параметры ZUP под себя. В первую очередь необходимо подбирать параметры зигзага.
    Сейчас по умолчанию стоят параметры просто те, которые использовались при отладке индикатора. Оптимизации для торговли не делалось.
    Это невозможно сделать физически.

    Я, например, сейчас поставил
    ExtIndicator=0
    minBars=55
    ExtDeviation=34
    ExtBackstep=55.
    С этими параметрами вилы Эндрюса стали прилично работать.

    Возможности ZUP огромные. Необходимо экспериментировать, искать ...
     
  7. nen

    nen Профи форума

    ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!

    Компания metaquotes выпустила 387 билд МТ4 http://forum.mql4.com/ru/38971

    Просьба ко всем, кто использует индикаторы, разработанные здесь, не торопиться загружать этот билд.

    Возможны серьезные проблемы.
     
  8. kshadu

    kshadu незнайка

    ого...спасибо за предупреждение...это касается всех версий платформы или только последних?
     
  9. nen

    nen Профи форума

    Это касается всех ZUP, мультизигзагов, зигзагов... всех индикаторов, у которых есть оптимизция вычислений.
    387 билд выложили как бета версию, но сразу не предупредили, что это бета версия.
    Там непонятно для чего сделали так, чтобы на каждом тике обнулялись индикаторные буферы. Что автоматически влечет за собой необходимость полного пересчета всех индикаторов. Если в индикаторе есть оптимизация - расчет только по мере необходимости - то после принудительного обнуления буферов с оптимизацией придется распрощаться. Известно, что, например, зигзаги, поставляемые с МТ4, на быстром рынке подвешивали компьютер. Даже один экземпляр зигзага. После введения принудительного обнуления буферов придется делать полный пересчет, что приведет к зависанию компьютера даже от одного экземпляра мультизигзага. Плюс к тому придется переписывать ВСЕ!!! индикаторы, чтобы удалить в них оптимизацию.

    Не знаю, для чего разработчикам это понадобилось. Это говорит о их полном отрыве от реальности...

    Надеюсь, что в версии, которая будет уже не бета в марте, они не будут вводить это "усовершенствование" - обнуление буферов на каждом тике.
     
  10. KB15

    KB15 Новичок

    У меня сегодня запросило апгрейд на 388 билд.
    В нем - те же проблемы, что и в 387?
    Или - поправили?
     
  11. nen

    nen Профи форума

    Попробуйте поставить ZUP в тестере 388 билда. В визуальном режиме. Увидите, что получается. В произвольные моменты все графические построения ZUP исчезают. Как будет работать в реале, не знаю. Экспериментировать нет желания. Внятные объяснения от разработчиков по поводу этих "исправлений" получены не были. Я не знаю, что необходимо сделать, чтобы работало корректно. Точнее так. Можно сделать, чтобы ZUP пересчитывался на каждом тике. Проблемы исчезнут. Но тогда придется утанавливать на график 1-2 ну, может быть, 3 экземпляра ZUP. А сейчас в одном терминале устанавливают до 100 экземпляров ZUP на различных графиках. При таком повороте - пересчет ZUP на каждом тике - система DML&EWA полноценно работать не будет.

    Но это еще не все. Представьте сколько экземпляров ZUP разных версий, мультизигзагов и т.д. индикаторов было установлено у различных людей. И как всю эту массу индикаторов переделать так, чтобы они корректно работали?
     
  12. KB15

    KB15 Новичок

    nen
    Спасибо за ответ.
    Не, не буду даже пробовать. Поживу на старом, 229 - ом... :)
     
  13. nen

    nen Профи форума

    388 билд работает. Вчера его тестировал в тестере стратегий. Были ошибки. Ошибки проявлялись так - обнулялись индикаторные буферы в произвольный момент времени. И исчезали все графические построения. Буфер обнулился - исчез зигзаг. Делать графические построения без зигзага невозможно. Вчера были ошибки. Сегодня стал проводить точно такое же тестирование - все работает без ошибок. Чудо. Не понимаю, как такое может быть. Вывод следующий - с 388 билдом работать будет. Если вдруг обнулятся буферы и исчезнут графические построения, то надо просто переключить таймфрейм. При это индикаторы по новой проинициализируются и все будет построено нормально.
     
    1 человеку нравится это.
  14. loreno

    loreno Новичок

    nen извените,нельзя ли хоть один шаблон для торговли на М15 или М5 EURUSD. А то не получается настроить, совсем запутался...
     
  15. nen

    nen Профи форума

    Шаблон чего? Здесь есть отдельная ветка с шаблонами. Там посмотрите. Я шаблоны не создавал. Это уже творчество разных людей.
     
  16. matfx

    matfx Новичок

    Dear Nen,

    What is the meaning of the alert inside to code:

    Alert (Symbol()," ",Period()," ïîÿâèëñÿ íîâûé Ïàòòåðí");?

    Second one :

    Alert (Symbol()," ",Period()," ïîÿâèëñÿ íîâûé ëó÷ ZigZag");?

    I have try google translate but no result. If you are kind enough tell the meaning so i can change it into English?

    One more thing, why i can't change the alert sound? The default alert is alert.wav but when i changed it to news.wav it back to default sound.

    Thanks for your help.

    regards,


    matfx
     
  17. поручик

    поручик настоящий полковник

    Alert (Symbol()," ",Period()," появился новый Паттерн"); - appear new pattern (There was a new pattern)

    Alert (Symbol()," ",Period()," появился новый луч ZigZag"); - There was new beam ZigZag

    Жень, это я их учил включать алерты на тсд, хотят что б по -английски сигналы были


    Mat, this picture?
     

    Вложения:

    • gtgfhr.jpg
      gtgfhr.jpg
      Размер файла:
      96,2 КБ
      Просмотров:
      1
  18. поручик

    поручик настоящий полковник

    вроде сделал, хай пробуют
     

    Вложения:

  19. matfx

    matfx Новичок

    Thanks poruchik. You are a great guy.
     
  20. nen

    nen Профи форума

    nen 03.03.2011 08:54


    Из всего этого обсуждения понятно следующее.

    Автоматическую торговлю лучше не вести. Последние нововведения вообще туманные. Что происходит в терминале непонятно. Как контролировать происходящее непонятно.

    Нет четкого объяснения. Только отрывочные рассуждения, вырванные из контекста. И появилось ощущение, что необходимо переучиваться. Что-то из наработок выкидывать. А если это уже делалось почти автоматически, то искать новые подходы и заставлять себя делать программы по новому. Мдя.

    К минному полю на рынке появилось четкое понимание, что и от разработчиков терминала в любой момент можно ожидать чего угодно.


    nen 03.03.2011 09:20


    Ранее отрицательно относился к тем, кто делал свои разработки на С, а метатрейдер использовал только для того, чтобы получать от него котировки.

    Но похоже, что такой подход оправдывает себя. Исчезает зависимость от....



    http://forum.mql4.com/ru/38971/page14

    Rosh 03.03.2011 10:39

    nen забанен на месяц.

    ===============

    Метатрейдер - вечная бета версия.
     

Поделиться этой страницей