Gartley Patterns и их модификации

Тема в разделе "Зиг-Заг. Системы с использованием ZigZag.", создана пользователем nen, 3 мар 2006.

?

Нужно или нет выводить стакан цен для старших таймфреймов

  1. Да, это необходимо

    124 голосов
    62,9%
  2. Нет, не нужно

    21 голосов
    10,7%
  3. А зачем это?

    52 голосов
    26,4%
  1. Ferro

    Ferro Новичок

    Всем доброго времени!

    Давно наблюдаю за данной темой. Проделана большая работа в плане автоматизации, предложенной Гартли мат.модели, позволяющей анализировать рыночные вибрации!

    У меня только один вопрос к постоянным участникам, почему сам создатель концепции и его последователи говорят о "гармонии", "гармоничных моделях", в чем "гармония"?

    Поясню вопрос, являются ли сами значения 1 , 1.618, 0.618 <u>и т.д.</u> чем-то большим и связаны ли они между собой?

    В практическом плане ответ на данный вопрос поможет понять внутреннее содержание (и математику конечно тоже), как каждой модели внутри паттерна, так и самого паттерна в целом, как "гармоничной" структуры.



    С Уважением,

    Виктор (Ferro)
     
  2. nen

    nen Профи форума

    Наверно, этот вопрос было бы логично Гарольду Гартли задать. А его давно нет с нами. Или тем, кто развивал эту тему: Carney, Pesavento и т.д.

     
  3. Ferro

    Ferro Новичок

    Nen

    Ответ у меня есть, в том числе и в математике, мне интересно нашел ли его еще кто-нибудь, кто пытается использовать паттерны Гартли для анализа рыночных вибраций.


    С Уважением,

    Виктор (Ferro)
     
  4. hell2005

    hell2005 Reiki

    Можно посмотртеть к примеру <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://www.procapital.ru/showthread.php?t=23764" rel="nofollow" target="_blank">ЗДЕСЬ</a><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>
     
  5. Ferro

    Ferro Новичок

    hell2005

    Вопрос звучал не "кто и как зарабатывает деньги, торгуя паттерны", а кто, разобрался откуда они берутся, отражением работы чего они являются, почему в самих паттернах присутствуют именно <b>данные</b> значения <b>пропорций</b>, почему они идут в определенной последовательности, и конечно, почему паттерны повторяются постоянно и часть одного паттерна, так же является и частью следующего?


    С Уважением,

    Виктор (Ferro)
     
  6. hell2005

    hell2005 Reiki

    А Вы Книги по ним читать не пробывали?
     
  7. Ferro

    Ferro Новичок

    hell2005

    Читал, и Библию, и Коран, и иные священные тексты, я же писал уже, ответ у меня уже есть, в том числе, и в математике, мне интересно просто, кто-нибудь еще дошел до понимания откуда взяты сами значения и функции (модели или матрицы)?


    С Уважением,

    Виктор (Ferro)
     
  8. nen

    nen Профи форума

    Виктор, у Вас есть понимание, откуда это. И как это помогает в торговле?
     
  9. Ferro

    Ferro Новичок

    Nen

    Если говорить только о технической стороне, то фактически, все паттерны Гартли и иные, это лишь отработка определенных функций 2 числовых матриц, плюс банальная векторная алгебра и теорема Пифагора. Дело в том, что закон вибрации один, а это лишь мат.методы которые позволяют построить достоверную мат.модель, применительно к рынку.

    На счет векторной алгебры ответ у меня на аватарке.

    Мне просто было интересно есть ли понимание того, с каким материалом Вы работаете, вот и задал вопрос.


    С Уважением,

    Виктор (Ferro)
     
  10. nen

    nen Профи форума

    Загадочно. И очень лаконично. Лаконичность предполагает разноообразные трактовки. В том числе и прямо противоположные, при желании.
     
  11. Ferro

    Ferro Новичок

    Nen

    Ничего загадочного, "поверхностная вибрация жидкости", 8 класс (сейчас 9) школьного курса обучения.

    Вопрос свой снимаю.

    Прошу прощения за беспокойство, если скажите, посты свои удалю.



    С Уважением,

    Виктор (Ferro)
     
  12. KEHTyxa

    KEHTyxa Новичок

    Виктор ..просто у каждого своя гармоничность или полифоничность
    поведайте нам уже тайну свою..уроки по физике я в школе прогуливал, наверно зря
    з\ы\ не удивлюсь если вы напишите книжку по трейдингу, и все там зашифруете
     
  13. kshadu

    kshadu незнайка

    До сих пор никто точно не может сказать что такое электричество. Однако сие обстоятельство не мешает гореть лампочке. А вообще очень-очень полезно и необходимо задумываться на такие темы, вот только конечных ответов там нет и очередная ступень знания открывает путь к следующей...
    Всё-таки исследования в области гармонических вибраций(в нашем случае рыночных) - это скорее путешествие, а не конкретная цель...
     
  14. qwerty777

    qwerty777 Новичок

    Приветствую Вас уважаемый Нен, обращаюсь к Вам повторно с просьбой подправить Зуп, для определнеия пятиконечных паттернов с заданными соотношеняим сторон. Я очень надеюсь что у Вас появилось капелька времени которую Вы можете уделить чтобы помочь мне. Меня устроил бы даже кране сырой вариант. Самое главное чтобы была возможность самому задать соотношения сторон искомого пятиконечно паттерна. Еще раз спасибо. Крайне надеюсь на Вашу помощь.
     
  15. nen

    nen Профи форума

    Напишите техзадание, как Вы это видите. Какие параметры должны быть. Попробуйте проработать этот вопрос тщательно. Пожелание высказать просто. Но есть ли что-то бОльшее, чем пожелание?
     
  16. qwerty777

    qwerty777 Новичок

    Я вижу это так:

    Индикатор (зуп) опрделяет пятиконечные паттерны, например бабочка или мышь, при этом некоторые стороны имеет опредленный диапазон по длине , т.е. динамичены. Я хочу определять статические пятиконечные паттерны, где стороны имеют четкое значение по длине(с погрешностью конечно). Длины этих сторон должны быть вынесены во внешние переменные с возможностью ручного ввода требуемых. Как я писал Вам ранее такие паттерны определяет индикатор корхармоникс, они там называются корспециал.

    На прилагаемом рисунке попробую обьяснить более наглядно. Спасибо
     

    Вложения:

    • 111.GIF
      111.GIF
      Размер файла:
      39,8 КБ
      Просмотров:
      50
  17. nen

    nen Профи форума

    Что понимается по понятием ДЛИНЫ СТОРОН ?
     
  18. nen

    nen Профи форума

    На приведенной картинке получается не пятиточечный паттерн, а четырехточечный. Точка B никак не участвует в построениях.

    ================

    Мнение по поводу таких построений. И в коргармоникс, и в ZUP используются зигзаги для поиска паттернов. Разные варианты зигзагов. Разные алгоритмы зигзагов. Это сильно упрощает и программирование, и реальное положение дел. Построения получаются грубые, приблизительные. Много ложных вариантов построений. Даже если паттерн будет нарисован идельной формы - это не исключает того, что построения будут ошибочными.

    Почему так?

    Уже писал здесь неоднократно. Зигзаг живет по своему алгоритму, рынок по своему. Зигзаг выхватывает часто не связанные между собой экстремумы. Это также как с нарезкой истории на таймфреймы. Вырезаются куски равной длительности. И эти куски - бары, свечи и т.д. - часто мало связаны с ритмами рынка. Это очень хорошо необходимо понимать, чтобы не принимать ложных решений.
     
  19. qwerty777

    qwerty777 Новичок

    Немного не правильно выразился, под длинами сторон понимается фибо отношения, которые обозначил как х1 х2 х3 х4. Обозвал пятиконечный т.к. в него входят пять точек, одно из которых действительно не участвует в построении. Фактически, искать надо туже бабочку только со специфичными фибо отношениями сторон, которые могут задаваться.

    Зиг заг и алгоритмы его построения в Зупе меня полностью устраивают. То что найденные патернны бывают оторваными от рынка тоже понимаю, для фильтрации этого использую мозг и другие технические средства.
     
  20. nen

    nen Профи форума

    На картинке написано .50 X1.
    Как это понимать. От 50% до X1 ? Или должно быть жесткое задание X1 и все. Только, конечно, X1 + слева и справа допуск на отклонение. Иначе паттернов почти не будет найдено.
     

Поделиться этой страницей