Кластерные индикаторы

Тема в разделе "Кластерные индикаторы. "Уголок" Семёна Семёныча.", создана пользователем Семён Семёныч, 17 фев 2006.

  1. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    -Nick-
    Здорово!
    Корелляция почти стопроцентная. Скорее всего действительно в результате выявления информации из кучи валютных пар в моем индикаторе, по всей видимости, происходит сокращение, что приводт к тому, что можно анализировать только одну валютную пару. ЭТо даже и к лучшему, значит есть более короткий способ, который позволит сделать индикатор а) намного легче, б) использовать для любой валютной пары в том числе и для металлов.
    Респект!!! Надо будет в этом разобраться.
    Кстати исходники вы так и показали.
     
  2. поручик

    поручик настоящий полковник

    31 марта в Японии заканчивается финансовый год, идет перевод валют в йену, что приводит к ее удорожанию, так что с йенкой можно поработать
     
  3. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Это к аналитикам. Или к тем кто торгует на основе аналитических обзоров.
     
  4. arzuma

    arzuma Активный пользователь

    Вот такой индикатор, я его ещё для МТ3 писал, потом переделал по мотивам Вашего индюка. Комп не нагружается, а результат тот же. В нём есть вторая кривая - это просто сдвиг первой, для выявления разворота, если кому нравится не нравится можно отключить в сойствах.
     

    Вложения:

  5. arzuma

    arzuma Активный пользователь

    А вот и баланс, на этом же принципе. Тоже мало нагружает комп. Я сделал баланс не в окне цены, мне так удобнеё. Я его накладываю на первый индикатор, получается очень наглядно.
     

    Вложения:

  6. arzuma

    arzuma Активный пользователь

    Вот такая получается картинка. Баланс накладывается на первый индюк, по нему смотрим только направление.
     

    Вложения:

  7. Xaoc

    Xaoc 40%

    Семен Семеныч

    я программил один индюк,
    когда построил график с удивлением обнаружил что он тоже дает сигналы как и Complex_pairs ;)

    потом посмотрел MACD - тот оказывается тоже, значит методика торговли пересечением линии присуща многим индикаторам?

    индюк и картинка ниже. Complex_pairs - зеленый.
     

    Вложения:

    • ts.png
      ts.png
      Размер файла:
      20,5 КБ
      Просмотров:
      264
  8. Xaoc

    Xaoc 40%

    индюк Trend Strength:
     

    Вложения:

    • TrendStrength.rar
      Размер файла:
      880 байт
      Просмотров:
      1.397
  9. -Nick-

    -Nick- Новичок

    попробую еще раз прицепить
     

    Вложения:

  10. -Nick-

    -Nick- Новичок

    Архив не берет, .mq4 хавает
     

    Вложения:

    • tick.mq4
      Размер файла:
      2,6 КБ
      Просмотров:
      690
  11. -Nick-

    -Nick- Новичок

    MAcd это и есть резница 2-х мувингов, правда EMA
     
  12. -Nick-

    -Nick- Новичок

    Я там особо не оптимизировал, не проверял но думаю этот код
    OPEN=pp(Mode,PRICE_OPEN,i,per1,per2);
    HIGH=pp(Mode,PRICE_HIGH,i,per1,per2);
    LOW=pp(Mode,PRICE_LOW,i,per1,per2);
    CLOSE=pp(Mode,PRICE_CLOSE,i,per1,per2);
    pair=(OPEN+HIGH+LOW+CLOSE)/4;

    можно заменить строкой
    pair=pp(Mode,PRICE_WEIGHTED,i,per1,per2);
     
  13. фorx

    фorx Новичок

    Здравствуйте.
    Поясните,пожалуйста,принцип использования индикатора баланса.Спасибо.
     
  14. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Говоря терминами этих индикаторов, баланс это та цена где валюта считается неперекупленой и непероданой, если вас не испугает этот термин, то можно сказать, что линия баланса показывает где "истинная цена" валют. Хотя мне больше нравиться определение: баланс - это область минимального напряжения влают.
     
  15. ShadowTrader

    ShadowTrader Новичок

    А можно по подробнее узнать, каким образом вычисляется средняя ?
    Желательно с формулами :rolleyes:
     
  16. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Как делится график на трапеции я демострировал в этой ветке. Ну а как найти площать трапеции можно найти в школьном учебнике: высоту трапеции умножаем на половину суммы оснований трапеции.
    Дальше суммируем все полщади и получаем общую площать (см. ранее размещенную картинку).
    А среднее находится как общая площать деленная на заданный интервал - это может быть как временной интервал (минута, час, день), так и количество тиков (100, 500, 25000). Выбор зависит от того для чего вы ищете среднее.
     
  17. ShadowTrader

    ShadowTrader Новичок

    Спасибо ;)
    Я это к тому спрашивал, что есть возможность использовать минутные котировки вместо тиков.
     
  18. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    У свечей есть октытие, закрытие, хай и лоу. У тиков этого ничего нет, там все проще.
     
  19. west

    west Активный пользователь

    Семён Семёныч,
    большой респект за новые индикаторы!
    Вопрос: работает ли новый Complex_Common у АЛПАРИ?
    Пытаюсь подключить, но висит загрузка уже больше 30 минут ;)

    Спасибо!
     
  20. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    нет, не работают, прочитайте выше. Там давался брокер у которого он работает. Я ставлю их МТ и запускаю индикаторы там, а на Альпари и Брезане, где у меня счета, там только открываюсь.
     

Поделиться этой страницей