Eur Usd

Тема в разделе "Идеи по графическим методам работы.", создана пользователем Sarmat_, 29 июн 2008.

  1. bELKanti

    bELKanti анти-elk на букву "b"

    Прозевав евро-пружинку, озадачился головоломкой "<b>Найди 10 отличий</b>"... %)

    2009_05_20_202133.gif

    В сравнении с "моими" котировками,
    уровень точки <b>В </b>совпадает абсолютно, уровень точки <b>А </b>разнится лишь на 3 пипса.
    Экстремумы между <b>А </b>и <b>В</b>, через которые проходят границы канала, похоже, те же.
    Однако <b>IntLine1 = 1,3819</b> вместо заветных <b>1,3769</b>.

    Сверив каждый бар от <b>А </b>до <b>В</b>, обнаружил на своем графике две "лишние" свечи.
    Приходятся они на Новогоднюю неделю:
    поскольку формально были торговые дни с 29 декабря по 2 января,
    какие-никакие свечки "мой" банк рисовал.

    В результате такой "растяжки" по времени,
    внутренние линии здешнего канала "поплыли" на 30-70 пп. от "процитированных".
    Да и ход цены относительно <b>FLine2</b> на последнем <b>Up</b>-участке выглядит принципиально по-другому.

    Не знаю, кого и о чем спросить по этому поводу... :gq:
    Будем считать, что просто изложил для желающих "принять к сведению".
     
  2. gviper

    gviper просто ГадЮкин

    икать гыг а че за полоски? :)
     
  3. VadimVT

    VadimVT Активный пользователь

    Приветствую!

    Дай бог бы добраться до синих прямоугольников (время уже поджимает), а там смотрим как свинг расположиться:
    - если будет отскок от 1.3769, то ничто не мешает до 1.47,
    - если нет, то вниз.

    1.gif
     
  4. kharko

    kharko Активный пользователь

    Построил обратную свинку...
    касание нижней границы говорит о затухании тренда вверх... Если от этого свинга построить серию обратных свингов младшего масштаба, то увидим, что угол наклона трендовой становится более пологим.... Еще один признак затухания...
    Ждем 23 мая, окончание второго цикла... Вероятно, восходящее движение сохранится, но будет вялым...
    На 3-м цикле пробой нижней границы - начала сходящего тренда...

    aa.gif
     
  5. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    <b>Алексей</b> построение обычное. да, оно рабочее, допущено к использованию в индикаторе (возможность не блокирована), и может быть рассмотрено. вот решил ответить (фактически даже не совсем тебе), чтобы человек, который это прочитает когда-либо задумался:

    много ведь неучтённого тобой, в этой картинке..

    сама картинка требует осмысления. тобой.., другими. и <u>не факт что на пользу эти вещи</u>. был тут уже однажды спор. не на голом месте был. позднее всё выяснилось, встало на свои места. меня понял человек, я то его понимал изначально, и что он хочет сказать, и как это строить, обрабатывать правильно.

    вот смотри:

    1. сила свинга
    2. временной горизонт, который вписан в обычный, казалось бы треугольничег %) если сесть посчитать сколько баров влетело в него.. приоткроется поток мыслей. надеюсь.
    3. вола. дада "просто" ценовой размах, бабло, которое на кону перед глазами промелькнуло, на локальном участке..
    4. неоконченность движения, на том самом участке, который сейчас охватывают палки с рисунка..
    5. время обратной реакции, которое уже можно снять с графика, и уже ставить на контроль.
    6. динамика отражённых событий. её характер. и это очень важная информация.
    7. ширина корридора, (опять же палок) принимаемого во внимание. а во взаимоотношениях с тем, о чём в п.3, и снова целый мир приоткрывается.. :)

    я думаю поверишь на слово, что даже вышеперечисленное является огромным количеством дополнительной информации. неучтённой информации, не рассмотренной, почему-то.

    рисково, и очень, при этом, полагаться на шаблонные построения, не вникая в тот смысл, который передаётся ими. думаю ты понимаешь (раз строишь сам), что это полезная информация, но не все понимают это, и не всем это может показаться полезным.

    разверни мысль, тогда я не против. а так.. не поддерживаю. просто рисунки - это ничто. информация получаемая на торговлю, значила бы больше.

    считаю, что предлагать готовые решения - правильнее, чем предлагать то, что требует вообще отдельной темы. там полно подводных камней, а многие думают при этом, что от них скрывается что-то ценное.. и упрямо лезут туда, где стада лосей пасутся, при неверном подходе, и неправильном понимании.

    вот почему я написал сейчас тебе такой развёрнутый ответ, и вот почему этому на форуме сознательно не уделяется столько внимания, хоть и сама тема нами проработана, и даже тщательно, она не является основой данных построений, и с толку сбить может сильнее, чем направить.

    безусловно выбор за людьми, как и прежде. данные построения существуют, работают в умелых руках, не являются основой при анализе, и не могут быть использованы без учёта той информации, которую прямые свинги отфильтровывают и отбрасывают сразу, по факту исполнения, что обозначено в явном виде правилами их использования.

    вся сила в волшебных пузырьках.. как всегда ;)
     
  6. Vadimcha

    Vadimcha Guest


    да <b>Алексей</b>, привет.

    наживка была не замечена, поэтому речь сразу заведена про то, что рыба давно уже лежит, готовая к употреблению, не требующая ничего, кроме ничего не значащих приправ.. - по вкусу :)

    все тухлые экземпляры, были давно отправлены назад, поставщикам, и вероятно до сих пор где-нибудь источают ужасный запах :)

    остальное - пустая чача из букв, даже если до кого-то не доходит - мне (да и нам, тем кто этим занимался) не важно совсем. %)

    категоричный только с виду (выбранный изначально за эталон действия) смысл - прост: хочешь зарабатывать, а не сливать, делай так, как делают зарабатывающие, а не сливающие.

    в подтверждение этому не предлагаются циферки из стейтментов (их легко фальсифицировать), а предлагается обойма инструментов, и открыто предложенный метод неукоснительного действия, приводящий к результатам. это не просто помощь, это единственное, что можно передать в виде информации. другие виды помощи и аргументации - отметаются изначально.

    всё предложенное дано для обсуждения и\или опровержения их работоспособности, в первую очередь. подтверждением является уже достаточное (больше не нужно, для намеченных целей) количество людей, занимающихся практикой на текущий момент.

    на систематизированном уровне, опровергнуть - никому не удалось. но работы ведутся )))) тщетности таких или подобных усилий - посвящены многие форумы в сети, которые производят на свет тех самых, 98% сливающих, с чем я их и поздравляю.


    я хочу сказать, что всё уже есть. единственное, что требуется конкретно от тебя (для тебя же) - время, на осмысление того, с чем ты столкнулся в данном разделе. остальное как правило упрётся в желание.

    примерно так всё выглядит :)
     
  7. kharko

    kharko Активный пользователь

    На твой метод анализа никто не покушается...
    Я подчеркнул, что наличие сонаправленного обратного свинга есть <b>следствие отработки правильного свинга</b>....
     
  8. bigpen

    bigpen Активный пользователь

    Беглый просмотр на истории показывает, что с помощью таких "обратных" свинок можно отфильтровывать уровни пробоя и отскока от границ канала.
    А ведь как не хватало таких дополнений, проясняющих суть вопроса! Ведь в основном всё выложено давно. Можно работать. Где-то осмысленно, а где-то по наитию. Так-как не до всего можешь сам дойти, осмыслить. Спасибо за эти наводящие в нужное направление фразы, которые может понять только ищущий. ^drink
    На рисунке видно, что движение вверх не закончено. Цифры в прямоугольниках от другого.

    EU21.05.18.jpg
     
  9. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    <b>Алексей</b>, и опять ты не о том :) правда. просто не спеши.

    <u>покушения тут вовсе нипричём</u>. так что напрасны такие домыслы. я вижу о чём первая картинка и говорю по ней, она предмет обсуждения.

    вот представь: чем отличается диалог на форуме, от диалога предположим в аське?

    правильно, тем, что у этого диалога есть ещё и 3-я и 4-я сторона, а также много каких сторон..

    и теперь представь такую картину: человек читает.. закрались мысли смутные.. сам себе понавыдумывал чего-то.. бабах, и нет денег.

    цель тех, кто вытряхивает из него бабло централизованно - достигнута. результат плачевный.

    невольно тогда возникает вопрос: тогда зачем это всё? зачем столько времени я буду сливать на эти буквы, если человека одной картинкой можно сбить с толку, и он влезет в коррекцию против тренда, и увалит депо на эту хрень?

    если всё правильно понял, сэкономь время и моё и своё. так будет лучше, для всех. всё очевидное - доходит в свой час. и быстро. потому что это является прямым следствием всего того, что показано. ;)

    вот я о чём.

    к тебе ведь тоже никаких претензий не было вовсе. всё ограничено здравым смыслом. у него есть границы, как ни прискорбно.., но есть.
     
  10. bigpen

    bigpen Активный пользователь

    Цена будто услышала и двинулась вверх.
    Вот другой метод. Вернее два в одном. Цель вверху видится в районе выше 1.3872. Под контролем нижняя граница красного канала.
    EU21.05.19.jpg
     
  11. Tawaz

    Tawaz Активный пользователь

    здарово други, апосталы, коллеги каналисты свингисты и все остальные братья и сестры во тренде.
    позволю скромно 5коп вскинуть в копилку.
    и так..
    - методов использования столько сколько людей его пользует, это не зерно споров и раздоров, а мера выявления самого работоспособного и легко доступного для выручки бабла (правило взаимоотношения единомышленников).
    - на каждую фишку субъективного взгляда определенной ситуации следует найти аналогию другую фишку - т.е. мерой такой подтвердить или опровергнуть свои наблюдения (выявив недостатки и преимущества).
    ***
    - <b>Bigpen</b> – продемонстрировал методом фильтрации взаимосвязи прямой и обратной свинки. Оч понравилось т.е. оценить локальную ситуацию (не забегая в стратегические расклады) совершенно доступно.
    – косаемого рисунка <b>Kharko</b>, бой канальчика просто сигнал намерений о слабости или перестройке локальных планов (ведь можно и так рассудить?) НО! эти суждения не полные и определенную инфу для принятия решений не дают. А сама свинка следствия того движка который уже произошел (ведь свинка обратная и еще в середине движка и сигналила она на коррекцию от прошедшего движка а не на продолжение его – т.е. она как раз и давала инфу пробойем канальчика что свою функцию она выполнила и отследила коррекцию сполна). А была ли это коррекция переломом тренда или все таки дала еще вход в сторону старшего движка – эти два насущных вопроса уносят нас на младший расклад чтобы лучше за яйку взять ситуацию (тут ситуации схоже с дальнейшими действиями по картинке Bigpen)

    Что видел и что понимаю то и написал. Америку не для кого не открыл.

    да хранит нас профит от лосей и убытков.
     
  12. bigpen

    bigpen Активный пользователь

    Очень даже неплохой помощник в понимании тонкостей движения валют и определения целей движений.
    EU21.05.19.20.jpg
     
  13. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    <b>Александр</b>, круто :)
     
  14. bigpen

    bigpen Активный пользователь

    Стараемся!
    Есть на кого равняться. ^friends^
     
  15. kharko

    kharko Активный пользователь

    Вот такая интересная картинка получилась...

    Вадим, корректно ли строить такой канал?

    aaa.gif
     
  16. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    <b>Алексей</b>, а ты сам как думаешь? :)

    вот как ты сам думаешь, так оно и есть на выходе..
     
  17. kharko

    kharko Активный пользователь

    Во как... Ждешь простого ответа: да или нет (если нет, то, по возможности, почему).... А тут, на те, встречный вопрос?
    Мой ход...

    Любой тренд старшего масштаба можно разложить на тренды/коррекции младшего масштаба...
    Смущает т. В... За ней была слишком малая коррекция... Потому и задан вопрос...
    Почему выбраны именно эти точки?
    Взят участок, на котором имели максимальное движение по тренду, включая коррекцию...
    В результате, получили уровни, которые четко показывают коррекцию...

    Вот развитие ситуации...

    aa.gif
     
  18. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    мой ответ: <b>нет</b>

    думаю понимаешь, что он для меня, для того, как я использую то, что показал когда-то другим. и вопрос ко мне видимо поэтому.

    но всё же.. :)

    важно ведь что ты сам думаешь, ведь используешь ты, и будешь использовать ты.. поэтому и ответил - тебе.
     
  19. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    <b>Алексей</b>, проблема в том, что <b>я уже давал ответ</b> на то, как я пользуюсь и строю всё что тут обсуждалось.

    поэтому рассчитываю на то, что мой ответ уже давно известен.
     
  20. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    кстати говоря..

    многие это знают, из присутствующих тут, но многие продолжают эксперименты, что вобщем-то и не плохо: как для себя, так и для развития видения рынка в том числе, или просто для обретения навыков..

    ..короче:

    вобщем модель VСhannel в принципе может быть построена от любых 2х разнонаправленных точек, ограниченных цено-временным диапозоном, выбираемым произвольно.. но! при этом нужно понимать и помнить что:

    не все элементы модели могут и будут при этом задействованы, и это раз,

    а во-вторых аналитическая ценность получаемых сведений, при этом будет таять на глазах.
    но кое-что, конечно, заложенное в саму модель, не пропадёт. тут я могу и сам подтвердить это, поскольку знаю прекрасно что она из себя представляет в принципе..

    хочу чтобы это было понятно, и логика моих ответов тоже была ясна до прозрачности.
     
    Gocha25 нравится это.

Поделиться этой страницей