Eur Usd

Тема в разделе "Идеи по графическим методам работы.", создана пользователем Sarmat_, 29 июн 2008.

  1. drakkon

    drakkon Активный пользователь

    Сохраняя тенденцию вниз, при пробитии восходящего синего канала можно говорить о продолжении тенденции вниз и соответстенно short

    000000.gif
     
  2. PAWELs

    PAWELs Активный пользователь

    А может не нужно усложнять так? Этот "уход на коррекцию" читался и на дневных графиках. Движение цены от экстремума вниз однозначно замечает предыдущий ценовой экстремум. Хай 30 октября был замечен и при движении цены вверх, не мог он оказаться незамеченным и при нисходящем движении. Линию предыдущего эстремума всегда рисую и смотрю как цена на нее реагирует. Более того, она и является сейчас главным препятствием для движения цены вверх. Хотя, наверно, это "из другой оперы".
     
  3. peres

    peres Активный пользователь

    Вначале <b>PAWELs</b>'у:
    Предыстория появления ряда последних постов Drakkona (и последних моих)-
    это предложение Вадима сделать торговый анализ пары средствами VSwing,
    для того, чтобы можно было понять, во что именно Drakkon "не врубается".
    Пролистай пару страниц назад, поймёшь.
    Твой пост очень интересен,но не совсем к месту (пожалуйста, без обид!).
    Я своими постами пытаюсь дополнить Drakkon'а (в частности, на мой взгляд, он
    иногда игнорирует мелкие планы).Что бы лучше применять свинки.
    ------
    Продолжаю.
    Синий нисходящий канал пробит вниз почти сразу.На всякий случай замечу, что лой движения совпадает с уровнем пересечения продольной диагонали 0-1 и 4 Вр.з.
    (Не уверен,что это совпадение может помочь в торговле,правил нет-однако совпадение есть).
    11.png
    Поскольку синий канал пробит вниз,строим на том же масштабе жёлтую свинку.
    Цена,отразившись от уровня 2 Вр.з., пробила канал вверх.
    Замечу, что этот канал пробит вверх,а значит,и аннулирован ещё в точке, отмеченой
    красным кружком, т.е. раньше точки локального лоя.
    Интересно-канала уже нет, а уровень от него остался...
    22_1.png
    От точки разворота кидаем свинки-сначала на М5 (рисую только первую, т.к. их получается целая цепочка,и как лучше их расположить, не знаю).
    33.png
    затем можно попробовать и М15.
    44.png
     
  4. Блондинка

    Блондинка Активный пользователь

     
  5. Sarmat_

    Sarmat_ Banned

    Дополню:
    EUR_H4.gif

    To peres ^drink . PAWELs ^drink , а опера у нас одна, - маркет. И дополнения я думаю приветствуются. По эктремумам не всякий катит.
    ИМХА пройдут предыдущий эктремум (зеленая стрелка) ход на верх будет. Но надо бы свинг сформировать (или базу) для этого движка.
     
  6. PAWELs

    PAWELs Активный пользователь


    Оболон, я не про этот экстремум. Мне важен тот, который ближе к точке В в патернах Гартли, хотя бабочки тут вообще ни при чем и я их не торгую, важна сама формация.
     

    Вложения:

    • 0000632.gif
      0000632.gif
      Размер файла:
      31,8 КБ
      Просмотров:
      89
  7. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    <div align="center">на рисунке работающий канал по текущей ситуации.</div>
    <div align="center">его предшественника ранее публиковал <b>obolon</b></div>

    <div align="center"> Посмотреть вложение 31131 </div>
     
  8. bigpen

    bigpen Активный пользователь

    Мучают такие же вопросы... ^aggressive^
    Поступаем так. Ждём пробития канала и формирования противоположно направленного свинга. На рис 1 Посмотреть вложение 31137
    цена пробила нижнюю границу восходящего (синего) канала и после этого не вернулась в канал обратно, образовав точки B и C , расположенные ниже точки максимума A. Таким образом образовался нисходящий свинг ABC. Отработка его уровней начинается с пробития уровня, на котором лежит точка B. Аналогично поступаем на любом таймфрейме. На рис.2 представлен часовой график с добавленным индикатором стохастик. Посмотреть вложение 31138
    Пересечение быстрой и медленной составляющих этого индикатора помогают точнее определить точку входа по отработке свинга. С учётом дивергенции можно брать хорошее движение. Этот совет применительно к свинговой торговле почерпнут на сайте форексфэктори.
    Таким образом, следуя советам Вадима, следуем за рынком. Наблюдаем, когда цена пересекает границу канала и образовывает свинг, затем находим точку наилучшего и безопасного входа, открываем позицию и... ждём образования очередного свинга.
    Сложно прогнозировать конечную цель движения цены. Работа в этом направлении может быть связана со знанием периодичности (цикличности) движения и ТА.
     

    Вложения:

    • D.jpg
      D.jpg
      Размер файла:
      135,2 КБ
      Просмотров:
      54
    • H11.jpg
      H11.jpg
      Размер файла:
      133,2 КБ
      Просмотров:
      59
  9. bigpen

    bigpen Активный пользователь

  10. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    форум шизит, поэтому откорректировал некоторые сообщения, поправил картинки, убрал мусор неясного происхождения.

    надеюсь на понимание со стороны тех, чьи сообщения пришлось по неволе корректировать.
     
  11. peres

    peres Активный пользователь

    Ну да, как пример из учебника...
    11.png
    :tatice_06:
     
  12. drakkon

    drakkon Активный пользователь

    посты сами собой удаляются? :ev:
     
  13. drakkon

    drakkon Активный пользователь

    Георгий, извиняться не нужно, все нормально. Просто последнее время информация собирается по крупицам и любые мнения важны. По крайней мере для меня.
     
  14. vico7

    vico7 Новичок

    Поздравляю всех с праздниками! ^drink
    Вот имеем два канала. Оба живые. Масштабы - почти равные. Какой из каналов "правит" с высоты этого графика?
    2009_02_26_012958.gif

    А это вид со старших времен. Цена в состоянии равновесия.
    Как вы думаете, какой из каналов "правит" в этом моменте времени и высоты взгляда ?
    2009_02_26_013903.gif
    С уважением, Владимир.
     
  15. Блондинка

    Блондинка Активный пользователь

    vico7

    Восходящий свинг подтвержден, его время не истекло, он не отменен.
    Нисходящий свинг в процессе формирования, пока без подтверждения.
    Я думаю, ответ стоит искать на движениях пониже, чем показанный нисходящий свинг.
    Только ИМХА ^acute^
     
  16. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    краткость - сестра таланта!

    снимаю шляпу, кроме шуток :)
     
  17. vico7

    vico7 Новичок

    Спасибо за совет. ^friends^
    Ищем ответ на движениях пониже. Но сначала вид сверху. Цветные прямоугольники - зона между прямыми и обратными
    уровнями смежных циклов каналов. Цвета их соответствуют цвету свинга. Видимые горизонтали уровней принадлежат коричневому каналу.
    Перекрестие - время событий прошлого поста, после него свечей условно не видим.
    Стрелка - обратный уровень 3-го цикла.
    2009_02_26_eurusd_H1.png

    ... пониже. М15. Цена во 2-м цикле совершила классическое действие: досрочно взяла обратный уровень 3-го цикла и
    вернулась в канал проверить обратный уровень текущего 2-го цикла, компенсируя свою поспешность во времени флетом.
    Коричневый канал я построил только сейчас, вчера о его пробое не знал.
    Подтверждение свинга - это достижение или пробой ценой уровня 2-й точки. Так ? Сиреневый не подтвержден
    и по степени своего влияния на 2-м месте после синего.
    Коричневый канал прекратил свое существование вчера ночью во флете на 3-ем цикле.
    Я не видел в тот момент, что хочет цена. И уровень, вокруг которого она колебалась просматривался на ближней истории
    как некий средний, от которого цена не хотела уходить. Вот и спросил Знаек, как они видели этот момент.
    Желательно подробнее.
    2009_02_26_eurusd_M15.png

    Сейчас, на новом коричневом канале видно, что цена топчется над обратным уровнем 2-го цикла, сама не зная, что ей делать.
    Рисует треугольник: светло-коричневая горизонталь --- линия 1-3 коричневого канала. Большие дяди в раздумье.
    Я так думаю.
    2009_02_26_eurusd_M15_2.png

    И еще один из текущих свингов. Розовым кружком отмечен отскок от обратного уровня 2-го цикла.
    Жду пробоя линии 1-3 как этого коричневого так и синего каналов. И достижения ценой 1-го
    уровня сиреневого. Калейдоскоп свингов и возможностей для цены.
    2009_02_26_eurusd_M15_3.png

    Очень интересует взгляд Знайки.

    "Верной дорогой идете, товарищи! " :be:

    PS. Добавил вечером. Достижения ценой 1-го уровня сиреневого канала состоялось :tatice_06: , но с опозданием - уже в 3-м цикле.
    По моим котировкам недоход до уровня 1 пипс. Синего и коричневого канала уже нет в работе. Не убрал их для наглядности.
    Видно как цена проверяла линии 1-3 синего и коричневого канала.
    2009_02_27_eurusd_M15_5.png

    Возможно уже состоялось формирование 3-й точки нового
    свинга самого старшего масштаба видимого на этом графике. Пробой обратного уровня 2-го цикла (красный эллипс) синего канала откроет
    путь на север. Пробой линии 1-3 --- укажет, что это еще не 3-я точка.
    2009_02_27_eurusd_H1_2.png
     
  18. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    всё верно, <b>vico7</b>

    сухо следуй за деталями и думай над тем, что они тебе сообщают дополнительного.
    в данный момент уже подробностей немного, но они, глядя из любой ситуации на рыонк, не помешают.

    завтра перенесу посты в ветку с еврой :)))
     
  19. Sarmat_

    Sarmat_ Banned

    :prevedsm:

    EUR_H4.gif

    EUR_H1.gif

    eur_m15.gif
     
  20. Марк Аврелий

    Марк Аврелий Активный пользователь

    Третий штурм линии Маннергейма:) Хотя блицкрига не получилось.

    eura.gif

    eura2.gif

    eura3.gif
     

Поделиться этой страницей