Волны Эллиотта в Mt4

Тема в разделе "Зиг-Заг. Системы с использованием ZigZag.", создана пользователем MRoVas, 16 сен 2008.

  1. Sergey

    Sergey Активный пользователь


    Подождём ответ Романа.
    Может и существует возможность исправить это "неудобство"
     
  2. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Да конечно это зависит от исправления программы Романом.

    Дополнительным подтверждением служит такой пример - если файл открыть в Excel - то и Elwave и DT его читают, а Wave - выдает 32 ошибку.
     
  3. MRoVas

    MRoVas Новичок

    Добрый день!

    К сожалению, что-то исправлять пока нет времени.

    Что касается связки разметки разных периодов: здесь все-таки придется делать как в Elwave - самостоятельно указывать необходимые уровни (волны) со старшего периода.
     
  4. azpid

    azpid Новичок

    Добрый день! Прошу помочь -как сохранить через Архив котировок файл нужной пары валют.Я работаю на кластерных индикаторах от СемСем и в общем доволен,но возможно,решусь освоить волны.Котировок полно- 25 пар.Спасибо.
     
  5. Sergey

    Sergey Активный пользователь

    Роман, в нижнем окне программы, по окончании расчёта волны, видим надписи:

    Up-тренд ( % ): |100 |0 |0
    Down-тренд ( % ): |0 |100 |100

    Можно поподробнее узнать о том, что это за параметры?
    И как эту информацию использовать?
     
  6. saeidmoazeni

    saeidmoazeni Новичок

     

    Вложения:

    • ew.png
      ew.png
      Размер файла:
      13,6 КБ
      Просмотров:
      80
  7. MRoVas

    MRoVas Новичок

    В "Архиве котировок" выбираете пару и таймфрейм, далее "Экспорт" (сохранять как *.csv)

    Это информация на основе анализа незавершенных волн.

    Направление тренда оценивается по направлению <b>первой</b> волны.
    Первый столбец - старший волновой уровень, последний столбец - младший волновой уровень.
    Например, в первом столбце Up-тренд = 100%. Это значит, что все <b>первые</b> волны (незавершенных волн) старшего волнового уровня направлены вверх.

    Пока этой информацией не стоит пользоваться, т.к. есть ошибка в расчетах.
    А вообще я думаю, что более ценная информация - о последних волнах. Ее добавлю в следующей версии.

    Write (forward) slash
    slash.gif
     
  8. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Роман, добрый день!

    Следуя твоей инструкции (если я правильно понял):
    - щелчок левой кнопкой мыши по дерерву волн - открывает автоматическую разметку;
    - щелчок правой кнопкой - выбор разметки из альтернативных вариантов на усмотрение трейдера.

    Однако оба варианта совпадают - щелчок левой кнопкой также открывает теже варианты что и правой - в зависимости от того места, где производится щелчок.

    Не понятно как выйти на автоматический вариант. Или он всегда стоит первым в дереве?!?
     
  9. MRoVas

    MRoVas Новичок

    При щелчке правой кнопкой выбирается вариант и сразу сохраняется разметка.
    При щелчке левой кнопкой разметка сохраняется только тогда, когда щелчок был произведен по самым верхним волнам в дереве.

    В любом случае, <b>если ранее уже были выбраны</b> какие-либо варианты (правой кнопкой), то они и будут сохранены. Если нет, программа выберет сама.

    Если нужно выйти полностью на автоматический вариант, то это постараюсь сделать в следующей версии.
     
  10. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Спасибо, понял!
    Последнее конечно потребуется.
     
  11. Sergey

    Sergey Активный пользователь


    Роман, тогда закономерный вопрос?
    Будет ли в программе расчёт целевых уровней волн (Как в элвейве)?
     
  12. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Роман, добрый день!

    Может быть это уже "изыски", но было бы удобно выводить значения пропорций волн старшего выводимого уровня (это помогло бы и в прогнозировании следующей цели), например так:

    006a_dml_ewa_eur_30m______0810_29.gif

    Кстати, волновые разметки очень часто сбиваются не на пропорциях, а на длительностях волн, особенно показательно при сравнении этих примеров.

    006_dml_ewa_eur_30m______0810_29.gif
    В этом случае явный сбой по временным соотношениям, волны 1-2-3 ну никак не согласуются с 4-5.
     
  13. Sp@un

    Sp@un Новичок

    а почему при сравнении разметки разных таймфреймов не совпадают волны?
     
  14. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Анализируется разная по глубине история, а также различна "детализация" на меньших временных периодах.
    Идеально - анализ наибольшего временного периода с максимальной глубиной истории - например с 1971 года (DT4 более не позволяет), сохранение и перенос выбранного варианта на меньший временной период - анализ и корректировка старшего периода и опять вниз ... и.т.д. Причем на младших волновых периодах можно анализировать только конечные волны.

    P.S. кстати совпадения вполне можно достич осознанно выбирая варианты из альтернативных.
     
  15. kuro

    kuro Новичок

    а может реально довести эту тулзу до токого состояния, что бы она делала прогнозы как в elwawe?
     
  16. SNOK

    SNOK Новичок

    Доброго времени суток вам, господа)Я тут у вас новенький, но надеюсь что сдружимся))Теперь пару слов о цели моего нахожения на этом форуме...Что касается моих убеждений в торговле то тут на данный момент имеют значение только две вещи: первая- я глубоко убежден что волновая теория является одной из самых перспективных для оцэнки состояния рынка и прогнозов и вторая- я не менее глубоко убежден что корректная разметка это дело машины...)))(Не вдаваясь в подробности скажу тлько что у меня достаточно опыта и времени общения с рынком чтоб так утверждать)Так вот в связи со всем вышеперечисленным и тем что я имел "счастье" познакомится с различными программами авторазметки(в том числе и с самой хорошей и качественной из них ELWAVE) и нашел в их разметке недопустимые (по моему мнению) огрехи...(((
    следующей мыслью в моей голове возникла навязчивая идея создания чегото СВОЕГО)) лишенного подобных "радостей"...Однако будучи програмером посредственным сия задача казалась слабо выполнимой))Таким образом буду рад помоч в тэсте и устренении ошибок этого приложения чем смогу...)))Так что качаю и разбераюсь с рассчетами)))Надеюсь что не отобрал своим расказом у вас много времени, с уважением...)
     
  17. nen

    nen Профи форума

    Роман, есть заслуживающее внимания предложение по твоей программе.
     
  18. MRoVas

    MRoVas Новичок

    Евгений, добрый день!
    Напиши, о каком предложении идёт речь
    Роман
     
  19. nen

    nen Профи форума

    Роман, посмотри личку. Я тебе сообщил там свои почтовые адреса и описание предложения.
     
  20. MRoVas

    MRoVas Новичок

    Новая версия ScanWave v.0.2: Посмотреть вложение ScanWavev.0.2.zip (что нового - смотреть в первом сообщении)

    Собирал в Windows 7, не знаю работает в XP и в Vista или нет)

    Изменения кардинальные, поэтому пробуйте, тестируйте, давайте комменты)
     

Поделиться этой страницей