Адаптивные графические построения.

Тема в разделе "Зиг-Заг. Системы с использованием ZigZag.", создана пользователем nen, 19 мар 2008.

  1. Petr Gvozdik

    Petr Gvozdik Активный пользователь

    А не проще любителям не желающим изучать инструменты сказать.
    Возьмите инструмент "Канал Фибоначчи" и потренируйтесь.
    ATL в какой-то мере аналог этому инструменту.
    Использую по аналогу ATL долгое время.

    С уважением,
    Петр
     
  2. Petr Gvozdik

    Petr Gvozdik Активный пользователь

    Для себя сделал вот такую игрушку на базе индикатора по Демарку.
     

    Вложения:

  3. Denis M

    Denis M Новичок

    Игорь, освободите, пожалуйста свой ящик на сайте, так как пытался отправить письмо, но к сожалению приходит ответ что личный ящик адресата полон.
     
  4. Denis M

    Denis M Новичок

    Извините, если вопрос задаю не тут, но многие часто упоминают Демарка. Я заинтересовался его книгой, скачал, да она оказалась неполной. Называется "ТЕХНИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ — НОВАЯ НАУКА". Но к сожалению она неполная (с расширением.doc) и ссылка --для получения сведений о расположении остальных глав нажмите здесь-- не работает. Выложите, пожалуйста, полную книгу. И по тактике Адверза тоже, чтоб сравнить.
     
  5. nen

    nen Профи форума

    Denis M

    Здесь все есть <a href="http://forex.kbpauk.ru/showflat.php?Cat=0&Board=tech&Number=921&Searchpage=6&Main=827&Words=%C4%E5%EC%E0%F0%EA+%D2%C5%D5%CD%C8%D7%C5%D1%CA%C8%C9+%C0%CD%C0%CB%C8%C7+%97+%CD%CE%C2%C0%DF+%CD%C0%D3%CA%C0&topic=&Search=true#Post921" target="_blank">http://forex.kbpauk.ru/showflat.php?Cat=0&...ch=true#Post921</a>

    Но надо зарегистрироваться. Зарегистрироваться сложно. Не все почему-то это могут сделать.

    Архив оттуда из предпоследнего сообщения.
     

    Вложения:

  6. hell2005

    hell2005 Reiki

    Там просто надо, чтобы у ник был без цифр и мыло тоже было без цифр - тогда с регистрацией проблем не будет
     
  7. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума


    ...проблема не только в этом, я года полтора не мог зарегистрироваться, пока кто-то "изнутри" не провел регистрацию и сообщил мне.
     
  8. Марк Аврелий

    Марк Аврелий Активный пользователь

    Вот точно такая же проблема, до сих пор не зарегили, такое ощущение, что в изящной форме послали на 6-ую прогнозную))))
     
  9. Sadhu

    Sadhu Активный пользователь

    Не, я в свое время зарегался без проблем. ^secret^
     
  10. Denis M

    Denis M Новичок

    Уважаемый nen, подскажите ваше мнение по поводу фунта/доллара, доберется ли он до 1.9800 в ближайшее время? судя по моим построениям АПЛ он должен отскочить от 1.9742
     
  11. nen

    nen Профи форума

    <b>Denis M</b>,
    ранее не было возможности ответить.
    Во-первых, эту пару не торгую.
    Во-вторых, с КПК сложно вести анализ рынка.

    И самое главное.
    Вам, как я понял, был важен ответ. И от моего ответа зависело, как Вы далее поведете свою торговлю.
    А это очень плохо - зависеть в торговле от чужого мнения. В большинстве случаев к хорошему это не приводит.
    По себе знаю. Пробовал. Мнение известных людей оказывает сильное влияние на торговлю.
    Часто бывает, что вход в сделку в соответствии с чьим-то мнением приводит к убыткам.
    Люди опытные могут из убыточной сделки выйти если и не с прибулью, то с минимальными убытками. А вот новички могут и депозита лишиться.

    ------------------

    Кстати, меня не Игорь зовут и индикатор называвется ATL, а не АПЛ. - Эти небольшие "описки" дают основания очень осторожно отвечать на Ваши вопросы. Чтобы не навредить.
     
  12. Akhmad

    Akhmad Новичок

    Вернемся к нашим баранам. Извините, проект ATL стал закрытым? Скачал версию 11, но в архиве только файл с расширением ex4. С уважением ко всем
     
  13. nen

    nen Профи форума

    Akhmad, там, где я выкладывал 11 версию, сказно, почему скомпилированный файл выложен.
    Повторю здесь. В коде индикатора много отладочной информации. Также там множество заготовок и описаний финкций, которые еще не реализованы, но, возможно, будут реализованы.
    Чтобы не вводить людей в заблуждение, было принято решение выкладывать скомпилированный индикатор. В 11 версии имеются ошибки. В 12 версии их частично устранил. Но все равно при смене сервера ДЦ ошибки выскакивают. Почему так происходит, пока не могу понять. Хотя это - не частый случай - смена сервера. Все равно не хотелось бы допускать даже таких сбоев.

    Описанные в тексте индикатора еще не реализованные функции могут и не появиться. Был в отпуске. Во время отпуска пришла идея ввода в индикатор тестового модуля, который должен работать с уже реализованныйми функциями, но частично измененными, а также для работы тестового модуля необходимо добавить еще некоторые построения.

    Тестовый модуль достаточно громоздко будет запускаться. Там такая идея. Нахождение на всей истории (вручную) всех тестируемых паттернов (назовем это паттернами). Выставление у этих паттернов трендовых линий. И далее массовое задание этим линиям определенных свойств. После этого искомые параметры от всех линий сваливаются в csv файл. Далее файл загружается в Excel и производится статистическая обработка полученной информации. Громоздко. Работа с тестовым модулем потребует внимательного кропотливого труда. Автоматизировать эту работу пока не представляю как. После получения статистической информации можно будет делать какие-то выводы для определения тактики (стратегии) работы. Появится возможность не на вере в какую-то технику входить в рынок, а уже с учетом вероятностей. Тестов необходимо проводить много. Тестовый модуль должен давать возможность по подбору параметров тестируемых паттернов. Такая вот идея. Сначала думал привгласить для тестирования специалистов в этом деле (возможно, так и сделаю). Но есть моменты, затрудняющие работу с другими людьми. Необходимо делать четкие пояснения по выбору паттернов. Необходим гибкий подход по выбору паттернов. Также необходимо четко определить параметры выбора экстремумов. Возможно, параметры по выбору экстремумов должны давать результаты тестов.

    В общем, много тумана напустил.... А куда деваться?
     
  14. Akhmad

    Akhmad Новичок

    Извини, Nen. А какая последняя версия ATL? Дай ссылку пожалуйста. Просто у меня жесткий диск погорел, все что нажито непосильным трудом - потеряно. В ветке просто листал страницы подряд, вероятно 12-ую версию и пропустил
     
  15. nen

    nen Профи форума

    12 версию пока не выкладывал. Сегодня с озвученными вчера настройками попробую выложить. Отличий от 11 там почти нет. Исправлены некоторые ошибки и сильно переделан код.
     
  16. nen

    nen Профи форума

    Версия 12.

    Использовать в работе эту версию.

    Посмотреть вложение ATL_v12.rar

    ======================================

    Версия 12 модифицированная для оболона. FiboTime= 1 или 2
    Убрал три из 4-х FiboTime.

    Эта версия просто урезанная предыдущая. Лучше ее не использовать.

    Посмотреть вложение ATL_v12_m.rar

    И образец построения с помощью этой, модифицированной, версии.

    Цели внизу 1.5513 1.5482. На следующем баре цели пересчитаются, они станут чуть выше.

    eurusd_08_07_07_h4_nf.gif
     
  17. nen

    nen Профи форума

    Что-то форум глючит.
    Есть такое предложение-пожелание: <b>все интересующие темы с форума </b>(не только в этом уголке) <b>сохранить на своих компьютерах</b>...
     
  18. Akhmad

    Akhmad Новичок

    Я так всегда и делал. Года полтора-два даже Евгению я давал свои архивы для восстановления форума. Но, месяц назад у меня винчестер "полетел" и вся инфа за два года накрылась медным тазом. Так что, тоже не гарантия. Хотя, когда все начинаешь с чистого листа, какое-то чувство легкости появляется. Не обременен лишней информацией, а то бывало даже не знал за что хвататься. За 12-ую версию спасибо, будем разбираться.
     
  19. nen

    nen Профи форума

    Сейчас все серьезнее
     
  20. nen

    nen Профи форума

    И картинка, показывающая, откуда взялся уровень 1.5904, о котором писал в пятницу утром. Во второй половине дня пятницы был максимум 1.5909.

    eurusd_08_07_07_h4_1_nf.gif

    Эта картинка немного (весьма отдаленно) проясняет построения, которые необходимо тестировать. Имеется в виду фибо уровни.

    ==============

    И две картинки, вырванные из череды построений. И весьма приблизительные


    eurusd_08_07_07_m15_1_nf.gif

    eurusd_08_07_07_m15_nf.gif

    Необходимо делать построения на разных тф.

    ===============

    Построения необходимо делать в целях тестирования с помощью ATL. Сейчас пока это невозможно.

    Пример ниже. Красные линии построены на месяцах, оранжеыве на неделях

    Австралиец достиг целей.

    audusd_08_07_07_mn_nf.gif
     

Поделиться этой страницей