Gartley Patterns и их модификации

Тема в разделе "Зиг-Заг. Системы с использованием ZigZag.", создана пользователем nen, 3 мар 2006.

?

Нужно или нет выводить стакан цен для старших таймфреймов

  1. Да, это необходимо

    124 голосов
    62,9%
  2. Нет, не нужно

    21 голосов
    10,7%
  3. А зачем это?

    52 голосов
    26,4%
  1. TRIgor

    TRIgor маладой и наивный

    Жень, а может сделать, чтоб они на указанном работали как динамические?
     
  2. nen

    nen Профи форума

    Тут надо делать параметр переключатель. Либо как было ранее, либо на втором луче как "динамические". Вопрос в другом. Только на втором луче это должно быть?
     
  3. TRIgor

    TRIgor маладой и наивный

    Не знаю, как ребятам, а мне было бы удобно так: указываем, например, номер статических фиб = 4, и при прорисовке очередного луча ЗЗ статические были на 4ом, а не на пятом(если не переключать фрейм).
     
  4. nen

    nen Профи форума

    С фибами все не так просто. В расширенном режиме фибы строятся не на определенном луче, а от определенных экстремумов. И автоматическое переключение статических фиб в расширенном режиме может не понравиться.
     
  5. TRIgor

    TRIgor маладой и наивный

    Жень, я не против! Мне и так все супер!!! Просто раз народ затронул эту тему, то я высказался как бы мне было удобно - ждем результатов ^friends^
     
  6. nen

    nen Профи форума

    Видится простое решение. Ввести параметр - переключатель, как написал выше. И если включен режим работы статической фибы как динамической, то статическая фиба, какая бы она ни была, будет переводиться в режим динамической. Теперь необходимо придумать, как это реализовать.
     
  7. TRIgor

    TRIgor маладой и наивный

    Жень, это будет правильней всего, ИМХО.
     
  8. Susuman

    Susuman Активный пользователь

    Долбаные буржуи. Неужели в МТ нельза сделать Это DealBook360 от www.gftforex.com Последний луч кривовато посадил прошу прощения
     

    Вложения:

    • CAD.png
      CAD.png
      Размер файла:
      13,7 КБ
      Просмотров:
      58
  9. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    В ноябре Роберт Майнер выпустил новую версию программы Dynamic Trader 5.
    После некоторых мытарств с установкой ее под Vista - всетаки запустил (проблема была не в установке, а в запуске ее в on-line с поставкой котировок от MT4). Решение правда не свсем удобное - на Vista виртуальная машина, на машине XP, а далее...
    Теперь, потихоньку в свободное время просматриваю DT5.

    Изменений в программе, кроме добавления сканеров немного.
    И нужно добавить, что если я раньше для себя воспринимал ее как эталон программ для работы с графическим анализом, то теперь считаю ZUP вполне конкурирующей индикаторной платформой по сравнению с целой программой. Есть конечно преимущества у DT5, но касаются они более самого MetaTradera нежели ZUP.

    Процесс автоматизации построения на базе зигзагов Инструментов Фибоначчи и Вил - в ZUP лучше, комплектность и управляемость вилами в ZUP вообще вне всякой конкуренции.
    Фигуры Гартли в DT появились только в 5-й версии.
    Если решим все по временному анализу + сканирование рынка, то останется только создание матрици для облегчения маркировки волн, да шаблоны (но их практически полностью заменяет автоматизация построения и функции сохранения).

    И почему DT5 стоит <b>1850$</b> , а ZUP <b>бесплатный</b> - непонимаю!!!!

    Предлагаю за ZUP установить 1999$, для начала.
     
  10. amos

    amos Активный пользователь


    А можно иметь возможность назначать динамическим номер луча, как у статических?.
     
  11. nen

    nen Профи форума

    Это как?


    В расширенном режиме можно сделать статическую фибу динамической. Например, задать номер 30.
     
  12. amos

    amos Активный пользователь


    У статической фибы сейчас имеем возможность задать номер , а динамическая строится по умолчанию на первом луче. Если, к примеру, можно было бы задать номер 2, чтобы она сама перестраивалась на 2 луч при появлении нового 1 луча.
     
  13. nen

    nen Профи форума

    Это уже чуть ранее обсуждали. Будет сделано.
     
  14. nen

    nen Профи форума

    <a href="http://www.forex-tsd.com/harmonic-trading/1093-harmonic-trading-214.html" target="_blank">http://www.forex-tsd.com/harmonic-trading/...rading-214.html</a>

    <a href="http://picasaweb.google.com/pipimint" target="_blank">http://picasaweb.google.com/pipimint</a>
     
  15. nen

    nen Профи форума

    Стал сегодня просматривать эту ветку. Многих сообщений не нашел.
    Несколько дней назад оставил сообщение на форуме Альпари.
    Часто получается, что необходимо через некоторое время добавить в ранее написанное сообщение или исправить ошибки.
    На Альпари через 30 минут изменять сообщения можно только обратившись к администрации форума.

    Закрывал в конце января 2008 года ветки на этом форуме из опасения, что будут удалены сообщения.
    Похоже, что опасения были не напрасными.

    Кому интересно то, что было на этом форуме написано, необходимо скопировать на компьютер все.

    Есть опасение, что через какое-то время может вообще все пропасть. Я не сторонник удаления ранее проделанной работы.
    При удалении теряется смысловая нить. У каждого человека самый главный ресурс - это <b>время</b>.
    Нам не так много отведено времени. К сожалению.

    Разработка индикатора ZUP велась здесь совершенно бескорыстно. Много раз повторял, что индикатор продаваться не будет.

    У меня был друг. Денисов Владимир. Инвалид с детства. Которого в сентябре 2007 года не стало. К сожалению я не смог приехать и проститься с ним.

    Так вот ZUP и разработка вся посвящена памяти друга. Другом его по праву могут назвать половина города Новокуйбышевска.
    Проститься с ним пришло более 600 человек. Приехало много людей из разных городов.

    Невосполнимая потеря.

    Относиться друг у другу необходимо уважительно. Не так много нам отпущено времени.

    Возможно, какие-то материалы по индикатору ZUP, созданному здесь будут на Пауке

    <a href="http://forex.kbpauk.ru/showflat.php/Cat/0/Number/114734/an/0/page/1#Post114734" target="_blank">http://forex.kbpauk.ru/showflat.php/Cat/0/...ge/1#Post114734</a>
     
  16. поручик

    поручик настоящий полковник

    Жень, у кого-то что-то есть на компах.
    Можно будет найти, думаю.
    Про удаление - думаю вряд ли кто-то сделал это специально, тем более Дима сказал, что у него все ходы записаны
     
  17. nen

    nen Профи форума

    Удалил многое Vadimcha. Это не только в последнее время. Он давно потихоньку тут удалял. Сначала напишет. Потом поудаляет. И год назад здесь все началось с того, что он поудалял свои сообщения. Те удаленные сообщения у меня имеются. Мне их прислали.

    Восстанавливать не вижу смысла. Как уже писал, работа над индикаторам в основном переместилась на другие форумы. Здесь маленькая часть.

    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Очень много раз с форума пропадала информация по разным причинам.
    1) Сбои технические. (Нет нормального резервирования информации)
    2) Удаление участниками форума ранее написанных сообщений


    1
    Информация, которую оставляли здесь участники форума, требует времени для ее понимания.
    Иногда даже после нескольких прочтений не удается понять, что человек хотел сказать.
    И вдруг эта информация исчезает.... А потом возникают претензии: мы говорили - а ты не сделал...

    Но надо понимать, что в первую очередь хочется свои идеи реализовать. Обдумывание, как это достойно сделать, отнимает много времени и также мешает воспринимать чужие идеи.

    Также надо понимать, что у всех участников форума кроме виртуальной жизни имеется и реальная жизнь.


    2
    Когда прикладывается много усилий для создания информации достойной внимания читающих, а потом по безалаберности или по каким-либо другим причинам эта информация исчезает, то это сначала расстраивает, потом возмущает... потом уже возникает устойчивое чувство, что твой труд просто не уважают.

    Зачем что-то делать, понимая, что отношение к твоему труду неуважительное?

    Странно, мягко говоря, слышать претензии, когда все сделанное выкладывается здесь
    в максимально доступном виде и бесплатно.
     
  18. wellx

    wellx Активный пользователь

    А где еще кроме паука? (На котором тихо...)
     
  19. nen

    nen Профи форума

    На Пауке появится по мере готовности.

    Практика показывает, что все что бы ни делалось наказуемо. И плохое, и хорошее.

    А служить стариком, который старухе кроме разбитого корыта, дворца и т.д. многое чего делает, а взамен получает неблагодарность, желания нет.
     
  20. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    Солидарен, делаешь делаешь, а тебе в ответ только притензии.
     

Поделиться этой страницей