Линии тренда - это просто

Тема в разделе "Пробойные торговые системы; торговля на прорыве.", создана пользователем Fagot, 2 апр 2007.

  1. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Ну, насчет стоп-лосса я, конечно, пошутил... нужен фильтр, не спорю... пробитие трендовой - лично для меня вообще не сигнал (ибо уверен, что ЛОЖНЫХ пробитий бывает больше!!!)... хотя... смотря, какие цели перед собой ставить... пунктов 150-200 может и нереально, а пунктов 30-40 - вполне разумно... :) главное - не жадничать :) схватил свое, свалил, откусил кусочек - опять на забор :)
    а если конкретно, по теме, то фильтры могут быть самые разные... от показаний еще какого-то индикатора, перекупленности-перепроданности до каких-то "интересных картинок" на графиках и т.д. :)
     
  2. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Имхо, вопрос статистики.... Нужно посмотреть историю, сколько в среднем получается после таких пробитий...отдельно по каждой конкретной валютной паре... :az: и ставить фиксированный тейк-профит.... :bs:
    как вариант - при первой возможности переводить в б.у., а дальше хоть трава не расти... :)
     
  3. spektr

    spektr Новичок

    ТР должен быть не фиксированный так же как и SL. SL ставится обычно ниже/выше на 5-10п. предыдущего максимума или минимума. А по поводу ТР хорошо написано в системе ЛУЧНИК и система 4 ЛИНИЙ.
     
  4. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...

    Что то последнее время многие за этого Лучника агитируют - почитал - Демарк переделанный и усё... А по поводу стопа на 5-10пп ниже/выше - последнее время такие стопы ох как хорошо кушаются рынком... :bs:
     
  5. Bond777

    Bond777 диссидент

    Вот и движение пошло вчера предсказанное. ^good^
     

    Вложения:

    • 24.gif
      24.gif
      Размер файла:
      9,2 КБ
      Просмотров:
      16
  6. Bond777

    Bond777 диссидент

    30 пипсов профита взял на пробое: открытие 1.2892, закрытие 1.2928 :ab: Но это краткосрочка...так, между делом - раз дают надо брать.))
     

    Вложения:

    • 24.gif
      24.gif
      Размер файла:
      7,7 КБ
      Просмотров:
      15
  7. Bond777

    Bond777 диссидент

    По киви интересная ситуация. Сказать что-то определённое пока рано, но небольшие тренды явно видны, а значит прибыль в случае возникновения сигнала более чем реальна. :)
     

    Вложения:

    • 24.gif
      24.gif
      Размер файла:
      8,5 КБ
      Просмотров:
      14
  8. Tenax

    Tenax Новичок

    Привет всем!
    Любопытная ветка, у меня есть один вопросик к Бонду.
    Как поступать в подобной ситуации? Это будет лось или как то можно было его избежать?
     

    Вложения:

    • 15.gif
      15.gif
      Размер файла:
      10,3 КБ
      Просмотров:
      15
  9. Tenax

    Tenax Новичок

    Еще один любопытный индикатор на котором хорошо чертятся трендовые.
    <b>ASI</b>
    <b>Индикатор Accumulative Swing Index применяется для построения Куммулятивного индекса ритма (Accumulative Swing Index - ASI), представляющего собой нарастающую итогом сумму значений Индекса ритма. Куммулятивный индекс чертит "действительную" линию рынка, показывая сравнительную силу рынка и его направленность. На графике строятся линии поддержки/сопротивления, пробой которых интерпретируется как сигнал индикатора.</b>
     

    Вложения:

    • 16.gif
      16.gif
      Размер файла:
      10,1 КБ
      Просмотров:
      21
    • ASI.mq4
      Размер файла:
      2,9 КБ
      Просмотров:
      99
  10. Марк Аврелий

    Марк Аврелий Активный пользователь

    И по какой формуле высчитывается этот индюк?
     
  11. Tenax

    Tenax Новичок

    Индюк не мой, взят здесь: <a href="http://codebase.mql4.com/ru/1008" target="_blank"><a href="http://codebase.mql4.com/ru/1008" target="_blank"><a href="http://codebase.mql4.com/ru/1008" target="_blank"><a href="http://codebase.mql4.com/ru/1008" target="_blank"><a href="http://codebase.mql4.com/ru/1008" target="_blank">http://codebase.mql4.com/ru/1008</a></a></a></a></a>
    Расчет

    SI(i)=50*(CLOSE(i-1)-CLOSE(i)+0,5*(CLOSE(i-1)-OPEN(i-1))+0,25*(CLOSE(i)-OPEN(i))/R)*(K/T)

    ASI(i) = ASI(i-1) + SI(i)


    Где:
    SI (i) — текущее значение технического индикатора Swing Index;
    SI (i - 1) — значение технического индикатора Swing Index на предыдущем баре;
    CLOSE (i) — текущая цена закрытия;
    CLOSE (i - 1) — предыдущая цена закрытия;
    OPEN (i) — текущая цена открытия;
    OPEN (i - 1) — предыдущая цена открытия;
    R — параметр, рассчитываемый по сложной формуле на основе соотношения между сегодняшней ценой закрытия и вчерашним максимумом и минимумом;
    K — наибольшая из двух велечин: (HIGH (i - 1) - CLOSE (i)) и (LOW (i - 1) - CLOSE (i));
    T — предельно допустимое изменение цен в ходе торговой сессии;
    ASI (i) — текущее значение индикатора Accumulation Swing Index.
     
  12. Марк Аврелий

    Марк Аврелий Активный пользователь

    Вот этот кот в мешке оптимизма и не внушает... :unsure:
     
  13. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...

    Индюк полностью копирует движения цены, ни диверов, ни чего не видно... Это я конечно не сильно углублялся, так на вскидку... Цену я и так вижу...
     
  14. Марк Аврелий

    Марк Аврелий Активный пользователь

    Во-во... Дивера - эт наверное самое главное в осцилляторе... А так - стриженный пудель получается просто...
     
  15. Tenax

    Tenax Новичок

    Эхх вы правы конечно, а счастье было так близко...
     
  16. Марк Аврелий

    Марк Аврелий Активный пользователь

    Вот так я увидел вашу ситуацию... Там во-первых, было сужение, поэтому я бы вообще не полез бы в трейд (подобные вещи очень часто сопровождаются ложными пробоями), во-вторых, если бы и полез, то не на этом ТФ, в-третьих, начал формироваться дивер, вот пробой трендовой после формирования дивера - это уже более здравый сигнал...
    _____.gif
    Хотя задним числом все умны))))Эт я про себя в том числе)))
    ФАГОТ!!!!! Огроменный тебе респектищще за скринодел!!!! сам не знаю, как я ранее без него вообще жил!
     
  17. Tenax

    Tenax Новичок

    Спасибо за разбор полета, про сужение запомню, а дивера я тогда не заметил .
     
  18. Марк Аврелий

    Марк Аврелий Активный пользователь

    Сужение - эт вообще мои собственные тараканы, которые не претендуют на абсолютную истинность. А в целом ситуация поясняет простое правило: "Не все йогурты одинаково полезны". Эт я к тому, что не стоит кидаться на каждый пробой, если ситуация не понятна, не стоит торговать того, чего не понимаешь... Хотя я и сам постоянно это правило нарушаю)))) Грешен, чего таить))) :gq:
     
  19. Bond777

    Bond777 диссидент

    <b>Tenax</b> , очень хороший пример - спасибо. :az: Давай разбираться. Сделка была-бы убыточна? Да, несомненно. Как этого избежать? Боюсь, что в рамках этой системы таких ситуаций избежать не удастся. Появилась бычья дивергенция, только нам от этого не легче т.к. цена ушла глубоко вниз и только потом поднялась. Пересиживать такие моменты? Нет, это не выход, так можно и МК получить. Вывод - обязательно работать со стоп-лоссом (ставить или сразу фиксированный или по рынку) и относиться к данной ситуации несколько философски как к неизбежной плате рынку. Я как-то по Дискавери смотрел передачу про французских производителей коньяка, у них такие бочки огромные с коньячным спиртом и из каждой бочки каждый год испаряется около 5 литров и они относятся к этому как к неизбежной плате ангелам. Вот и к таким сделкам надо относиться примерно так-же. В конце концов дивергенции не такие частые гости на экранах наших мониторов. :ab:
     
  20. Марк Аврелий

    Марк Аврелий Активный пользователь

    Не, ну если смотреть на Моментум, то он под энто дело как раз и заточен, насколько я понимаю, что бы дивера казать)))
     

Поделиться этой страницей