Анализ японских свечей

Тема в разделе "Аналитика Forex", создана пользователем Галина, 25 апр 2007.

  1. Галина

    Галина Новичок

    Видимо это вопрос предпочтения. :)

    Как правильно - сушИ или сУши? Я гворю сушИ, так чаще говорили во Владивостоке. Сейчас везде слышу сУши.;)

    Интересный вообще-то вопрос, может кто знает больше, а? :)
     
  2. artindent

    artindent Троянский лось™

    сУси ;)
     
  3. Галина

    Галина Новичок

    тогда "кока-коля", так в Японии говорят. ;)
     
  4. artindent

    artindent Троянский лось™

    :) потому что кока-кола по японски это ... :) :) :)
     
  5. Галина

    Галина Новичок

    Кстати, ужастик японский есть "Харами". ;)

    Я не видела (не люблю я такое), но наверно скоро узнаем как правильно. :)
     
  6. Del

    Del ...

    Настоящий харами предшествует быстрому и стремительному развороту.
    Вопрос. Картинки красивые, а входы исключительно по свечам у Вас есть?
     
  7. Duke

    Duke Старик Хотеич

    Когда-то, когда в словах ещё лишние буквы писАли, а я был молодой и красивый, пытался я японский язык учить.
    Короче, в японском языке отсутствует свойственное русскому ударение, вместо него используется тонизация (или тоническое ударение). Слова произносятся равномерно и большинство слогов имеют одну длину, ударение же показывается изменением тона голоса.
    Нихонго-ва тайхэн мудзукасий дэс, Русиаго-дэ ханасимасё! :)
     
  8. Галина

    Галина Новичок

    Вообще-то все харами настоящие, если это действительно харами, только они разные бывают. :)

    Харами чаще говорит не о развороте, а о замедлении тенденции.

    Если рассмотреть движение, то видно, что многие харами - это просто рынок отдыхает.
    Но как правило на истории все замечают только харами на разворотах. ;)

    Duke, спасибо за консультацию, я уже думала нечто подобное без ударения воспроизвести.:)
    А интересно, в английском harami, где они ставят ударение?:)
     
  9. Галина

    Галина Новичок

    Сейчас исключительно по свечам, по-моему, даже японцы не входят в рынок. :)

    Удобно фильтровать часть моделей (об этом и Моррис пишет), да и Нисон использует для поддержки свечного анализа другие индикаторы.;)
     
  10. Del

    Del ...

    Значит нет. Тогда в чем смысл данной ветки?
     
  11. artindent

    artindent Троянский лось™

    :) :)
     
  12. Галина

    Галина Новичок

    Я могу согласиться с тем, что Вы не видите в ней смысла. :)
    Я сделала аналитический обзор, и конечно, предполагала, что кому-то это будут интересно, а кому-то неинтересно. ;) :
    У каждого свой взгляд на рынок. :)
     
  13. Ignet

    Ignet Волновик

    Del, привет! :)

    Тут же не торговые сигналы, а аналитика. А это разные вещи. Вон мои темы посмотри, я ведь (пока!) торговые сигналы тож не даю. ;)

    Смысл в этой ветке ещё какой! :) :)
     
  14. Del

    Del ...

    Игнат, привет!
    Твои торговые сигналы и аналитику может увидеть любой желающий их даже на истории можно проследить ;)
    Я не наезжаю, против Галочки лично ничего не имею. Просто, не увидел по свечам ни аналитики, ни сигналов :) На пробу даже бросил вопрос о харами - любой свечник-практик сразу загорелся бы. А тут непонятка... Вот и спросил в лоб.
     
  15. Жадина

    Жадина Псеффдаинтиликтуал да кости мозха

    "... Ты поверь, что здесь, издалека, многое теряется из виду..." :)
    Готов к сценарной работе... :)
    Готова ли ты к труду примадонны? :)
    Потом ведь... еще и над свечами нужно будет думать... :)
    а вообще, можем приколоцца (жаль у меня - со дня на день время свободное пропадет надолго :) )... Можно было бы замутить офигенную свечнУю короткометражку... "Без друзей меня чуть-чуть, а с друзьями - много!..." %) Я сам свечи люблю... еще с романтической юности - " Как будто праздник в сто свечей..." :)
    Для начала - и этого может хватить... я - серьезно! ;) попробуй записать голосовое сопровождение в непривычной обстановке... например... если ты бегаешь утром (или вечером) - запиши на диктофон текст во время пробежки... если играешь в настольный теннис - то приглашаю... :) играю плохо, но с девушками могу с утра до вечера... тада, в процессе игры... ну, если не бегаешь и не играешь в пинг-понг, то кхе-кхе... в общем, нужно искать кусок жизни... :) я тебе, Галюша, скажу - это будет другой коленкор... это будет "ускользающая красота", ласточка... никто этого еще не сделал... трусиха или? сможешь? %)
    ну не хватает, братья и сестры, жЫзни в наших погребах - причем не хватает ежесекундно... :)
    душно, братья и сестры... извините, снова нетрезв, подлец... :)
     
  16. Жадина

    Жадина Псеффдаинтиликтуал да кости мозха

    Гы, брат... каждый свечник знает, што харами - спорная комбинация... которая означает именно то, што Галина и сообчила... то бишь - ничего эта комбинация (а ведь было помнишь время, када "комбинация" означала многое, если не все? ;) :) ) не означает... харами - перерыв, и тока... куда сей перерыв нас завлекет :) , станет ясно тока на утро... :)
    прада, нуна признать, што Галина умудряецца подобные комбинации оценить и сделать послеобеденные :) выводы... Барышням позволительно... :)
     
  17. Галина

    Галина Новичок

    Del
    ;)

    :)


    :)
     
  18. Галина

    Галина Новичок

    Литл спич! :) кх, кх... :)
    Модель «харами» - «беременная» в переводе с японского — это свеча с маленьким телом, которое находится в пределах сравнительно длинного тела предшествующей свечи.

    Длинная свеча - «мать », маленькая — «плод». Тело второй свечи полностью находится внутри первой. Размеры и взаимное расположение теней значения не имеют. :)
    Длинный день (по мнению Морриса) должен превышать короткий на треть (около 30%).

    Чем меньше второе тело, тем более значима и сильна модель. :)

    Модель «харами" не является значимым сигналом разворота тенденции. Это скорее тормоз, пауза на рынке.
    Однако, например, на вершине, да ещё в сочетании с другими медвежьими моделями её значение возрастает. :)

    Если после подъёма тело второй свечи вблизи верхней границы, то это харами высокой цены, значит скорее следует ожидать не разворота, а консолидации (после нисходящей у нижней границы – харами низкой цены)
    Цвет свечей харами может быть любой, но на восходящей тенденции харами с длинным чёрным телом более мишкина :) , а при нисходящей с длинным белым телом более бычья :)(по Нисону).

    Это в общем, а на практике надо учитывать модели и свечи, стоящие рядом, тренд, общую тенденцию, длину теней, окошки, количество максимумов/минимумов цены и при появлении подозрительного харами :) пододвигать стопы на безубыток. :)
    Есть ещё ньюансы с харами, например, когда харами «двойней» или «тройней» (это я так называю), когда вторая свеча дожи, когда маленькие тени или вообще без них. Это сильные харами.

    Свечной анализ, в моём понимании, это учитывание не только моделей (кстати много ложных), а и свечей расположенных около, их характера, общей тенденции, тенденции на мелких ТФ, и исходя из этого прогноз дальнейшего движения цены.

    Слишком линейный подход: модель - значит сигнал для торговли, это типично для западной психологии. ;) Хотя я иногда рискую.:)

    Вот пример симпатичной "тройни" на вершине.
    [​IMG]

    Например - идем вверх, а по пути этих харами "как грязи", что ж по всем sell? Да нет, фильтруем, я поставлю ордер только после последних, достаточно на мой взгляд убедительных.
    [​IMG]
     
  19. artindent

    artindent Троянский лось™

    Галина
    Пасиб :) а на Дела не обижайся он про свечи много знает (хотя и пользуется только дожжем и харами) если щас на ругается может чего интересного расскажет... ;)
     
  20. Del

    Del ...

    Не, ругаться не буду.
    Галина, в той "грязи" по фунту нет ни одного "чистого" харами ;)
    Там есть только пара штук из разновидностей, которые Нисон назвал харами высокой или низкой цены, они действительно характеризуют затишье на рынке.
    У "настоящего" харами вторая маленькая свеча открывается гэпом, ее тени не обновляют экстремумы предыдущей свечи (хотя, это спорный вопрос) и она всегда сигналит о сильном резком развороте/коррекции, несмотря на то, что она может появляться перед последним обновлением хая/лоу при тренде.
     

Поделиться этой страницей