Разметка волн

Discussion in 'Волновой анализ' started by Dedushka, Sep 29, 2005.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Huge

    Huge ..

    Приветствую всех уважаемых волновиков! После месяца отдыха, в четверг и пятницу въезжал в рынок.
     

    Attached Files:

  2. 2D M.D.

    2D M.D. EWA-serfer

    ;) Хьюго!!! хоть по поводу твоей первой есть большие вопросы и еще один - зачем четвертая за первую, зараза, вылезла - радуит, что тоже вниз глядишь. "Давай бояться вместе!" :) :)
     
  3. Жадина

    Жадина Псеффдаинтиликтуал да кости мозха

    Хьюго, ;) ! ты вернулся... надеюсь, отдохнул, красиво... :)
    Мой рабочий вариант предполагает сужающийся треуг с раскрытием к новому годовому хаю... Пока, конечно, говорить о треуге совершенно рано, но есть кое-какие нюансы, намекающие об этом...
    Мои ожидания меняются часто, еще на прошлой неделе, я был исключительно за "вниз", уже без обновления 1.2978... Я поз среденесрочных, сродни дядиКолиным, не держу...
    Поэтому и могу себе позволить менять ожидания, как перчатки... т.б. совершенно объективно... насколько это возможно для субъекта... :)
    Собираюсь солить евру в пнд от 1.2837-38 (там у меня свинговая цель разворотная)...
    Если цена уйдет выше 1.2865-70 - это меня заставит задуматься над альтернативным на данный мом для меня сценарием обновления годового хая с места (1.31 с копьем) в виде зигзага, волна А которого 1.2457-1.2937, В - 1.2937-1.2630, С вверх от 1.2630...
    Но и в этом случае, ожидаю краткосрояный откат от 1.2837 на 50-61.8 от волны 1.2630-1.2837 (?)...
     

    Attached Files:

  4. Huge

    Huge ..

    Док! Завсегда готов! :)
    (1) волна-это у меня ведущий диагональный треугольник. и тогда я смотрю вниз в район 1.2440 как минимум, прям щас и сразу. ;) А подвариант-все это неправда, и закончилась, или еще нет, 4 подволна в волне (1), далее 5 вниз в район 1.2685 (усеченная), далее (2) волна вверх, вообщем, флет в известных диапазонах.
    Или такой вариант, что вся летняя коррекция еще не закончилась (как у тебя).
    Но вообще счас считаю, что волна (В) или Z завершена.
     
  5. Huge

    Huge ..

    Жадина, здорово! ;) Отдохнул хорошо, спасибо, не пялился в монитор сутками, даже странно, ездил на юга, там у меня папа, мама, родственники... Твой вариант интересен, очень может быть и такой треугольник, т.е волна 4 далеко не закончена, несмотря на ее большую по времени длительность.
     
  6. 2D M.D.

    2D M.D. EWA-serfer

    Всем волновикам, еще пичатающим тут! :)

    Вариант с треугом (Жадина разрабатывает пока) и оконченной коррецией (Huge) пока кажут, что верх мы не обновим... эт и хорошо, и страшно одновременно (сами знаете, почему...)
    Мысль, уже озвученная мною на др сайте (альпари) еще в разговоре с Жадюгой (знаете, думаю этого трейдера!) в августе. на днях многие рисуют импульс (я не очень согласен с этим), считая, что сейчас - четвертая. Мысль такая - чисто по психологии а не волнам - либо отрисовать треуг и впрямь, либо обновить лоу в 24-й - тем самым создав "це" в двух кавычках (надеюсь ясно, что именно... нет - ща прилеплю картинку! потому могут и не дать верх, несмотря на отстай с долларовым фундаментом... ;) :) :)
     

    Attached Files:

  7. pepper

    pepper Сволочь редкая, но влюблён до беспамятства...

    Прастите, браццы !!! Я в валнах пака сафсем трудный... но уважаю сильна сиё царство... За нидаступнасть... :) ;)
    Единственна - хател выразить сваё васхищение работай придыдущива даклатчика... собсно - её эстетическим аспектам..., иба ф тихническам пака слаб да нивазможнасти... :) :) Очинь сильна импанирует мне такой свежий, ниардинарный патхот... :) ;)
     
  8. 2D M.D.

    2D M.D. EWA-serfer

    ...спасибо, брат Переццц!!! рад стараться... решил - чего так все суоьёзно - вот и рассмайлил разметку!!! ;) :) :)
     
  9. DeHbrA

    DeHbrA Активный пользователь

    Представляю моего партнера!
    очень мне помогает в торговле!;)
     

    Attached Files:

  10. DeHbrA

    DeHbrA Активный пользователь

    ИТАК! "снайпер бьет из далека, но всегда наверняка"
    выкладываю йенку 1 час!
    всем рекомендую глянуть еще дневки!
     

    Attached Files:

  11. DeHbrA

    DeHbrA Активный пользователь

    еле нашел веточку!;)
    ну данный вариант пока не отменяю, позу держу.
    критический уровень 118, 28
    никогда не бывает все по плану!:)
     
  12. Huge

    Huge ..

    Всех приветствую!
    По евродоллару: придерживаюсь своей предыдущей разметки и считаю, что идет волна (3) с целями как минимум в районе 1.2440.
    По долларйене: вариант: вполне возможно, что волна е в треуголнике В завершена и нас ждет многомесячный тренд выше 1.80.
     

    Attached Files:

  13. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Добрый день, Huge!

    Варитант разметки очень нравится! Большинство берут почему то за первую волну треугольника волну A.

    Но у меня сомнения, что d уже завершилась, хоть она и e и должны по времени быть короче предыдущих, но не так.

    Как Вы смотрите на варинт, что Ваши d e, на самом деле лишь составляющие d ???

    Тогда после ложного пробоя верхней образующей треугольника может последовать резкое нисходящее движение!!!
     
  14. 2D M.D.

    2D M.D. EWA-serfer

    Ну что за дела - то бегал искал по форуму куда волновиков пихнули, то потом сайт накрылси... :) Уф... выкладываю Евру - два варианта, но цель одна на недели - верхи!!! разница в том, что на первом - еще надо зайти у 1.2780-95 и цель пониже будет вверху (1.3040-80), а второй - уже кончилось движение вниз, и ждем импульсное движение вверх (цели выше, пока трудно сказать - смотрим по первой волне...) . Если провалимся ниже 1.2580-95 надо все переразмечать будет. Удачи и профитов!!! ;) кстати, всем!!!

    пысы да - вот что еще: в ветке FedИ выложил киви по волнам - перетаскивать нет смысла - кому интересно - зайдите, обсудим там... :)
     

    Attached Files:

  15. Huge

    Huge ..

    Всем здравствуйте!
    Putnik_odessa, предлагаю общаться на "ты", независимо от возраста, национальности, образования, вероисповедания и пр... ;)
    Ну что же, совпадения в целом у нас по поводу треугольника-вроде бы это самый очевидный вариант, ИМХО, трудно представить иначе.
    По поводу частностей-что волна d уже завершилась, или еще нет... Примерно в треугольнике с=0.72а, d=0.58b, е=0.4с. Все эти числа далеки от 0.618, кое число как я понимаю, является нормой.
    Но не правилом. Хотя именно d по величине и наиболее близко к соотношению d=0.618b.
    С другой стороны, данные числа в пропорциях близки к соотношениям Фибо 0.764, 0.618, 0.382. Хотя данного взгляда на такое соотношения сторон в треугольнике я нигде не встречал.
    В принципе, полаю, что тезис: d,e, на самом деле лишь составляющие d очень даже имеет место быть, а почему бы и нет? Тогда для себя я ставлю это как альтернативный вариант и буду иметь в виду.
     
  16. Huge

    Huge ..

    Док, нормальные варианты, а как же твой вариант от 24.9 под названием:"Пикассо отдыхает"? Уже забросил? ИМХО, он еще в силе.
     
  17. 2D M.D.

    2D M.D. EWA-serfer

    Huge [​IMG] привет!
    Вариант тот я держу при сибе - главное 1.2580-95 - пока он стоит, вариант с Пикассо - на полочке, как план для отступа по вражеским территориям!
    Рост на этой недели доллара и падение на прошлой - все, как мне видится, тройки (по подволнам). А общая структура эта - горбик - отделен по времени (что очень важно) от роста доллара в сентябре до того. Потому, либо он кончен, и горбик - начало в тройках вверх (толи плоскость растянутая, толи зигзаги... поглядим), либо это по варинту Жадины - тройки глобального треуга (видимо X в утроении на днях. В общем, пока я за евро. Но на то Пикассо и гений - могет обставить нас, старый черт!!![​IMG] Так что - учимся у ниго - ведь график - чистый кубизм!!!
     
  18. MrAndrey

    MrAndrey Активный пользователь

    Доброе утро, господа. как проходит торговля сегодня?
    выкладываю пару чартов по евро и фунту.

    по последнему движению по евро......ну не могу я разметить его как 5-ти волновку. больше склоняюсь к двойному зигзагу. 02.10.06e_h1_.gif 02.10.06g_h1_.gif
     
  19. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Добрый день Андрей!

    Так двойной зигзаг в Z и будет вернее, пятерка там ни как не уместна. Если пятерка, это уже не Z!!!
     
  20. MrAndrey

    MrAndrey Активный пользователь

    Добрый день, Игорь.
    По фунту, рассматривая дневной график есть 2 варианта -
    1. Расширяющийся треугольник с wxyxz
    2. тоже самое, только abcde, где Е усеченная.
    последнее движение вниз склонен считать как 5-ти волновку. (откак 2-ой 50%, 3-я волна чтуть болльше 261ю8%, 5-я 50% от 3-ей). в принципе, пропорции соблюдены. так что пока склоняюсь ко второму варианту - конец волны Е 02.10.06g_d_.gif
     
Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page