Fxpro, Western Capital Forex Sa и Northfinance Ltd

Тема в разделе "Выбор брокера (ДЦ)", создана пользователем Семён Семёныч, 3 май 2006.

  1. Del

    Del ...

    Ребята, у кого реал в Westcapfx!
    На новостях терминал так же "ложится", как и в NorthFinance в последнее время или никаких "зависонов"? В принципе, такие глюки, как мне подсказали, возможны из-за количества клиентов у МТшной конторы (не знаю, насколько это правда), поэтому и интересуюсь. А то держать реал в NF уже расхотелось, а с WCFX связываться после этого тоже стремно.
     
  2. Del

    Del ...

    Я их на демке потестировал во время новостей. Фигня, короче. Тоже зависла, кстати, но дело даже не в этом. У меня есть пара альтернативных потоков котировок. Так вот, когда цена у всех нормальных скакнула на 8760 по фунту, Брезан выдавал 8730-32 еще несколько секунд (до зависания). Я даже успел ордера подредактировать. ;)
    Еще прикол в том, что даже на демке открыться по рынку не удавалось. Проходили исключительно те запросы (после нажатия на селл или бай), при которых цена сдвигалась против открываемой позиции на пару и больше пунктов. Если же в этот момент рынок задерживался на пару секунд, то зависало и окошко выставления/редактирования ордеров, после чего приходил ответ "Нет связи", хотя, котировки шли. Я специально проделывал эту процедуру несколько раз. Хорошо, хоть не реквотили (в Альпарях на демке (!) встречалось). Вывод не очень приятный - подобный алгоритм "зашит" в их версию МТ4, т.к. вряд ли кто-нибудь додумается вживую посадить дилера на демку. И еще. Закрывать убыточные позиции по рынку "ручками" удавалось сходу, а вот с прибыльными угадайте сами сколько раз приходилось отправлять запросы.
    Отложки, правда, берут без проблем (на реале тоже, кстати). А вот трейлинг на новостях работает очень плохо - если после срабатывания трейлинга (по идее, как минимум, б/у), цена разворачивалась, то трейлинг может и не зафиксировать стоп - это одинаково работает и на демке и на реале.
    В общем, при наличии такого количества инструментов и отсутствии нерыночных шпилек (что хорошо), они очень разочаровали.
    Вот почему я и спрашивал о Вэсткапе - неужели и среди VIP-клиентов то же самое? Или там не "опускаются" до скальпирования? :)
     
  3. Тоха

    Тоха Новичок

    Я на кроуфоре обсуждал этот ДЦ с Павлом Новиковым, типа директор ихний что ли. какую то пургу нёс про хакерские атаки, можно подумать меня интересуют их проблемы. но вот. чтос амое интересное он говорит, что у них до 0.4 лота котирование идёт на автомате. Никто не знает, правда это или нет?
     
  4. Nekto1

    Nekto1 Активный пользователь

    У меня такое предложение - подредактировать название темы, чтобы в ней было отражено нынешнее название брокера.
    В настоящее время ресурс <a href="http://www.fxteam.ru/" target="_blank">http://www.fxteam.ru/</a> объединяет трех брокеров: FxPro, Western Capital Forex SA и NorthFinance Ltd. Насколько я понимаю, Брезан - это NorthFinance.
     
  5. Nekto1

    Nekto1 Активный пользователь

    Выдержки из письма, которое компания North Finance разослала своим клиентам.

    В последнее время многие изменения затронули нашу отрасль, и особенно - область онлайновых сервисов, предоставляющих возможность торговать на рынке Forex и СFD. В соответствии с современными тенденциями, а также принимая в расчет растущую требовательность инвесторов и регулирующих организаций, вся наша отрасль движется к более строгой регуляции и надзору компетентными финансовыми органами. Исходя из этого, наша компания в интересах клиентов приняла следующее решение:

    Начиная с 1-го июня 2008 года, все операции, ранее исполняемые компанией North Finance Co Ltd, будет осуществлять компания EuroOrient Securities & Financial Services Ltd, владелец торговой марки и доменного имени FxPro.ru.

    Для продолжения торговли с действующими сейчас Положениями и условиями NF, после того, как 1-го июня 2008 года торговые операции будут осуществляться уже компанией EuroOrient, Вам требуется выполнить три простых шага: <...>

    До 31-го мая 2008 года Ваш торговый счет (включая баланс счета и открытые позиции) будет находиться в компании North Finance Co Ltd.

    1-го июня 2008 года все Ваши открытые позиции и баланс счета будут переведены в компанию EuroOrient Securities & Financial Services Ltd, где Вы получите доступ к своему торговому счету по уже имеющимся у Вас логину и паролю без затруднений и дополнительных затрат.

    Важные Дополнения

    1. NorthFinance Co Ltd продолжит свою деятельность в качестве Брокера-представителя (Introducer) рекомендуя своим клиентам лицензированных Брокеров на рынке Forex и CFD, таких как FxPro.
    2. 1-ого Июня NorthFinance Co Ltd прекращает деятельность по размещению исполнению клиентских ордеров на рынках Forex и CFD.
    3. Начиная с 7-ого Мая Компания NorthFinance Co Ltd не открывает новых торговых счетов клиентам.
    4. Для обеспечения точного и безопасного перехода клиентов, их торговых счетов, балансов и открытых позиций в FxPro Компания NorthFinance Co Ltd не принимает средства, начиная с 31 мая 2008 года.
    5. Компания EuroOrient предпримет все необходимые меры для обновления торговых условий Терминала, используемого Вами в настоящее время, для того, чтобы предложить Вам торговые условия, которые она предлагает своим существующим клиентам. Предполагается, что обновление завершится к 31 Августа 2008 года. До указанного срока у Вас сохранятся торговые условия, отличающиеся от предлагаемых FxPro.
    6. Если до окончания указанного срока Вы не принимаете Положения и Условия Компании EuroOrient по переходу в FxPro, то мы трактуем это, как Ваше решение закрыть торговый счет в Компании NorthFinance Co Ltd. В таком случае наша Компания следует процедуре закрытия счета, указанного в Соглашении, и сохраняет положительный остаток Вашего баланса (после закрытия открытых позиций) на своем банковском счете не более чем 12 месяцев. Пожалуйста, обратите внимание, что в таком случае с Вашего счета будет удержана комиссия в размере 10 долларов США в месяц.
    7. Если Вы с нами не связываетесь в течение 12 месяцев (до 31 мая 2009 года), Компания NorthFinance Co Ltd попытается отправить положительный остаток Вашего баланса, за удержанием указанных комиссионных, посредством той платежной системы и на тот счет, откуда средства первоначально поступили на торговый счет.
    8. Если Вы решили продолжить работу с Компанией EuroOrient, Вам необходимо сообщить Компании требуемую персональную информацию.
    9. Вы можете также уже сейчас за несколько минут открыть реальный торговый счет в FxPro, заполнив форму он-лайн регистрации. В таком случае положительный остаток Вашего баланса может быть перемещен из Компании NorthFinance Co Ltd без каких-либо затрат по факту согласия принять Положения и Условия, находящиеся на сайте Компании NorthFinance Co Ltd.
    10. Вы также можете закрыть свой торговый счет в нашей Компании предупредив нас об этом согласно нашему Соглашению. В таком случае наша Компания следует процедуре закрытия счета, указанного в Соглашении, и отправляет положительный остаток Вашего баланса на счет, откуда средства первоначально поступили на торговый счет.
     
  6. Nekto1

    Nekto1 Активный пользователь

    Интересует мнение всех, у кого оно есть по этому поводу: насколько верно изображена текущая ситуация в этой цитате, и не следует ли ожидать в ближайшее время массового закрытия Российских ДЦ?
     
  7. с какого такого перепугу им закрываться?
     
  8. Kombat

    Kombat Активный пользователь

    А с такого... ^acute^
    Разве вы не заметили суетливого телодвижения последние полгода?
    Это связано в основном с неким выдвинутым законопроектом готовящимся
    к принятию до 2010 г. ^secret^ в РФ касамый "тамошних контор"...

    Что касаемо НФ, то единственный непонятый пока момент, это
    полное отсутствие упоминания прародителя на новом сайте...
    В остальном вроде всё чинно-мирно и осталось узнать номер телефона
    регулирующих комиссий дабы знать куда жилиться ежли чё... :unsure:
     
  9. johnfantom

    johnfantom Профи форума

    Ну по закрытию "РОССИЙских"... врядли ... зачем резать курицу, несущую золотые яйца ?! ^tease^
    ("В России всегда были 2 проблемы - Дураки и Дороги" (с) Н.В. Гоголь.)(И пусть Ющенко подавится)
    Скорее всего вопрос упирается в уходе сильных ДЦ в еврозону и поеданию слабых
    более стабильными структурами ?! Это нормальный финансовый путь развития ...
    (Как было в Пендосии 50 лет назад) ... ну вот вроде и ответ сформулирован ?! ^friends^
     
  10. Evgenius89

    Evgenius89 Новичок

    Кто что может сказать про <a href="http://www.finam.ru/analysis/emitrating/default.asp?type=2&rating=50&risefall=1&market=1&period=3" target="_blank">ФИНАМ</a>. Говорят, отличный брокер. Низкие комисси, куча бесплатных сервисов, в общем, все как у людей. Ваше мнение?
     
  11. Жек Синица

    Жек Синица Активный пользователь

    Отличная контора..
    БКС ещё ничё...но там были проблемы с котировками, даже помоему судились..или скандалили
     
  12. Kombat

    Kombat Активный пользователь

    Это ФИНАМ что-ли отличная контора?
    Чё там отличного то??? обычный IB от Секса-в-банке...

    У БКС по краней мере хоть один козырь МТ4,
    но торгуют они тока валюты, компания на Кипре.
    По договору именно они в ответе а не те, кто в Новосибе.
     
  13. Жек Синица

    Жек Синица Активный пользователь

    Всё верно...я говорю о сервисе...к тому же у меня там много коришей..как в БКС так и в Финаме.
    Плюс ребята солидные и за репутацию свою трясутся и не делают мозг клиенту из-за 5к зелени....как Тисеру:)
     
  14. Kombat

    Kombat Активный пользователь

    Хоть и немного не в тему... но слегка постебаюсь над ФИНАМ.
    ^tease^
    А с какого бодуна ФИНАМУ встревать в подобные с тисром темы???
    Если этот банк <b>простой пересыльник</b> ваших денег в Саксу и обратно.
    За бапки то в ответе именно Сакс а не ФИНАМ !!!
    ^secret^
    Мож ФИНАМ и пошел именно на такую схему бо неуверен был в своей честности
    и болен латентной клептоманией...? А так стрегёт себе комиссии и рефералные и в ус не дует...
     

Поделиться этой страницей