1. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Он особенно не растет. По фунтобаксу он растет только за счет падения бакса.
     
  2. †Avatar†

    †Avatar† Новичок

    спасибо.понял:надо все смотреть в сравнении..это же кроссы...
     
  3. McLaud

    McLaud Новичок

    Семен Семенович, вы часто употребляете фразу 'стандартная позиция'. Я предпологаю что это N количество лотов с определеным плечом. Как вы высчитываете это количество N в вашем случае и с каким плечом работаете 1:100, 1:50, 1:10 ? Видимо учитывается размер депозита и предполагаемое количество лосей подряд. ИЛИ, стандартная позиция это один лот с плечом 1:100, а когда вы говорите что уменьшаете размер позичии в 4 раза, это значит что просто входите с меньмин плечом ? Не могли бы вы пояснить.
     
  4. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Этот вопрос выходит за рамки тематики ветки и относиться уже к вопросам ТС и ММ. А они у каждого свои.
    Как пример могу рассмотрить депозит 12 000. С плечом 1 к 100.
    В таком случае стандртная поза для меня будет 0.4 лота. Когда сигнал очень уверенный, что бывает редко, тогда двойная поза 0.8 лота. Различаю я также еще половинные позы это будет 0.2 лота и четвертинки 0.1 лота. Такие пропорции близки к моей системе и моему ММ.
    Но и это все условно и приблизительно. Поскольку есть депозиты под определенные валютыне пары, там несколько иные пропорции. Кроме того у меня есть депозиты для долгосрочки, для среднесрочки и для интрадея. Понятие стандартных поз там тоже разное.
     
  5. Baton

    Baton Активный пользователь

    Вот какие сигналы по Семенычу увидел утром и какой итог получил.
     

    Attached Files:

  6. †Avatar†

    †Avatar† Новичок

    хорошо сработал..киви она воообще по всем парам падала..а на какие таймы обращаешь внимания вначале? недели? а еслина неделях нет сигнала...а на днях да..торгуешь?
     
  7. Habyrys

    Habyrys Активный пользователь

     
  8. Baton

    Baton Активный пользователь

    Начинаю с недельных, затем ищу подтверждения на дневных, а точка входа на Н4. Вообще четкого правила, чтобы обязательно сначала был сигнал на неделях не придерживаюсь, более того могу войти и на Н4, если сигнал на них хорош и даже если он не подтвержден на старших таймфреймах, но в этом случае работа на коротке втечение одной- двух сессий. А пары для работы ищу по Complex Common независимо от таймфрейма, если вижу. что у пары есть хороший потенциал для движения, то смотрю есть ли подтверждение на Frames и Pairs.
     
  9. Baton

    Baton Активный пользователь

    "Учение Семеныча всесильно, потому что оно верно!"
    Результаты за десять дней работы по Семенычу на демо, или вернее на ОСНОВЕ Семеныча, не судите строго за отсутсвие SL и дисциплины.
     

    Attached Files:

  10. Kermit

    Kermit Свинья-копилка

    Скачал обновления для МТ - сборка 197.
    Все котировки пропали - все графики девственно чисты и автоматом не обновляются (во всяком случае за последние 30 мин ничего не поменялось, ДЦ - Лайт).
    Индикатор 77-ча (CCF) естественно показывает неизвестно что при отсутсвии котировок.
    Кто и как с этим борется? (кроме ручного обновления всех графиков на всех ТФ).
     
  11. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...


    Все тоже самое, и ДЦ тот же - но все работает на Н1 и выше, М30 показывает всякую ерунду, но думаю, что из-за эпа в понедельник, а не из-за МТ...
     
  12. Kermit

    Kermit Свинья-копилка

    Дело не в гэпе, а в МТ.
    У меня ТФ меньше Н4 отключены, чтобы небыло соблазна на них оглядываться.
    А вот почему котировки по всем валютам пропали? Это у меня одного или нет?
     
  13. west

    west Активный пользователь

    ДОбрый день!

    У меня МТ4 от NORT Finance второй день пишет "нет соединения" и не скачивает котировки ;)
    Пробовал поставить его по новой- результат тотже "нет соединения с сервером".
    Подскажите что можно сделать?
     
  14. micmed

    micmed Активный пользователь

    У меня все нормально , работает котировки качает.
    Может у тебя с файерволлом какие нибуть проблемы
     
  15. сириус

    сириус Активный пользователь

    Все тоже самое, и ДЦ тот же - но все работает на Н1 и выше, М30 показывает всякую ерунду, но думаю, что из-за эпа в понедельник, а не из-за МТ...

    На лайте пишлось котировки вручную подгружать ( откройте график и держите кнопку HOME )
    Это проблемы 197 билда.
     
  16. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...


    Черт! Чувствую себя не совсем адекватным... Где такая кнопка??? ;)
     
  17. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...

    Кнопку нашел, но толку чуть... Фунт не работают правильно Н1 и М30, а евро М30... А может и на остальных ТФ что то сбоит - проверить то ни как не получается, сравнить не с кем... ;) 2006_09_14_093147.gif

    У всех так - Евро Н1
     
  18. сириус

    сириус Активный пользователь

    Кнопку нашел, но толку чуть... Фунт не работают правильно Н1 и М30, а евро М30... А может и на остальных ТФ что то сбоит - проверить то ни как не получается, сравнить не с кем...

    У всех так - Евро Н1

    Вроде тож самое ,блин немогу картинку вставить! ;)
     
  19. west

    west Активный пользователь

    Проблему удалось решить хирургическим путем- удалил МТ4 с компа и по новой синсталировал . Теперь всё показывает ;)
    Спасибо всем за советы
     
  20. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...

    Всем кто еще не разобрался с работой индикатора на 197-м билде в Лайте - вот ответ модератора их форума...

    и у меня все получилось... :)
     

Share This Page