Gartley Patterns и их модификации

Тема в разделе "Зиг-Заг. Системы с использованием ZigZag.", создана пользователем nen, 3 мар 2006.

?

Нужно или нет выводить стакан цен для старших таймфреймов

  1. Да, это необходимо

    124 голосов
    62,9%
  2. Нет, не нужно

    21 голосов
    10,7%
  3. А зачем это?

    52 голосов
    26,4%
  1. nen

    nen Профи форума

    Обнаружил присутствие неявных циклов в коде индикатора.
    Обычно зависание происходит на бесконечных циклах.
    Вполне возможно, что в неявном цикле возникает комбинация параметров, которая не позволяет выйти из цикла.
    Это предположение.
     
  2. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Специально контролем не занимался, основные проблемы были на Адмирал-Umis, Частично на ФИБО. О других писали - но я, не имея там счетов, не обращал особого внимания. Только указывали, что причина - та же.
    На Альпари и БКС без проблем.

    Есть еще одна проблема - иногда ДЦ по совершенно непонятным мне причинам обновляют историю (часто с обрезанием ее по глубине) - если стоит набор ZUP - зависнет обязательно.
    Я, чтобы избежать этого, держу профиль default просто пустым - и перехожу в другие профили или перезагружаю MT через него.
    Второй профиль, с графиками используемых пар но без индикаторов, использую для предварительной подзагрузки котировок после длительных перерывов. На эти графики можно поставить мультизигзаг на минутках для автоподгрузки.
     
  3. nen

    nen Профи форума

    Надо посмотреть, как уже существующие потенциальные уровни попадают в PRZ.
    Или уже имеющиеся уровни, попадающие в PRZ, продолжить до PRZ. Как это было до 137 версии?

    Добавление параметра что может дать?
    Например, допуск в 4% для паттернов Песавенто взят с сайта программы ensign.
    Там это написал сам Песавенто с таким смыслом, что 4% достаточно и в этот допуск попадает большинство целей.
    Во-первых, каким образом этот допуск вычислил Песавенто известно только ему. Мы это не проверяли.
    Желающие могут проверить самостоятельно. Необходимо только, чтобы эксперимент вычисления этого допуска был грамотно поставлен и скрупулезно все вычислено.
    Во-вторых, прошлой осенью с подачи поручика пришлось просмотреть инструкцию к программе поиска паттернов Скотта Карни.
    Из этого описания с наибольшей вероятностью следует вывод, что процент отклонения в его (Скотта Карни) программе вычисляется от физической цены.
    То есть, например, сейчас цена eurusd = 1.3676. И допуск в его программе в 10% будет означать 0.13676 или 1368 пунктов при четырехзнаке.
    В ZUP используется допуск не от физической цены инструмента, а как процент от ретресмента. И здесь те же 10% будут в разы меньше.

    Думается, что и в ensign допуск в 4% рассчитывается от физической цены. Это хотя бы и потому, что часто в обзорах западных аналитиков фигурируют проценты именно от физической цены.

    Поэтому с величиной допуска необходимо тщательно разобраться и уже что-то добавлять в этом плане с учетом полученных знаний.
    Хотя и допускаю, что этот дополнительный параметр может помочь в нахождении каких-то оптимальных значений допуска.

    В общем, все очень неоднозначно.
     
  4. Petr Gvozdik

    Petr Gvozdik Активный пользователь

    Суть моего предложения была в том, что делая допуск для модели 20%, а для уровня "D" 4%, мы видим модель и уровень на допуске 20% и прямоугольник "RangeForPointD" у нас нормального размера. А сейчас прямоугольник становится невообразимых размеров. В данной ситуации и в уровне ABCD отпадает необходимость.
     
  5. nen

    nen Профи форума

    Это понятно.

    Там, в моем сообщении, есть элемент полемики. И есть элемент допуска...

    Без таких рассуждений бывает трудно идти вперед.

    Поступим как в сказке про кота в сапогах... все проблемы решим одним ударом...

    Прекратим "мучения" DmitriyX, также выполним одну из просьб DmitriyX, реализуем просьбу Петра (Diver), что-то со стороны Скотта Карни возьмем и некоторые свои рассуждения (не озвученные) для монитора паттернов сделаем. Чуть позже. На это понадобится время.
     
  6. Petr Gvozdik

    Petr Gvozdik Активный пользователь

    Так от меня это и исходило как предложение для рассмотрения, а не просьба к немедленному внедрению.
    Насчет допуска.
    Я считаю что в ZUP расчет делается правильно.
    Идет привязка к конкретной модели.
     
  7. поручик

    поручик настоящий полковник

  8. DmitriyX

    DmitriyX Активный пользователь

    Вложения:

    • 1.PNG
      1.PNG
      Размер файла:
      90,6 КБ
      Просмотров:
      5
  9. DmitriyX

    DmitriyX Активный пользователь

    Как в сказке это только Вам дано!!!!
    Присоединяюсь к Diver. Мы только просим о наболевшем, рамок здесь нет, через год - значит будет так!
    70 пользователей следят за темой + сотни анонимов, гостей.... Если каждый высказал свое мнение, Вам было проще и попонятней что просит рынок.
    Все мы обрасли детками, работами, проблемами и т.д. Мы ценим Ваше время и не на что не предендуем. Будет хорошо, нет будем выкручиваться сами.
    И спасибо Вам, что Вы еще снами...
     
  10. nen

    nen Профи форума

    При этом рамка будет выглядеть следующим образом. Упрощенно.
    Режим китайская игрушка. Монитор отключен.

    Как было в 143 версии

    nzdusdh4.png

    А так выглядит с применением раздельных допусков.

    nzdusdh4_.png

    На самом деле, здесь 4 варианта допусков. Но об этом подробнее потом.
     
  11. Petr Gvozdik

    Petr Gvozdik Активный пользователь

    Мне нравится.
     
  12. nen

    nen Профи форума

    А как-то так будет выглядеть монитор:

    nzdusdh4.png


    Его еще необходимо подрихтовать.
     
  13. nen

    nen Профи форума

    При задании значения допуска для рамки получаем некоторую разницу в показания индикаторов.

    Версия 143 - как было:

    usdjpyh1_.png

    Как с раздельным допуском:

    usdjpyh1.png

    Все нормально в окончательном варианте. Это просто недоработка.
     
  14. поручик

    поручик настоящий полковник

    [​IMG]

    паттерны одинаковы- ПРЗ - разная?

    отличие в максдептх только

    киви Д1
     
  15. nen

    nen Профи форума

    И какие там максдепт?

    На твоей картинке 35, а второй какой?

    nzdusddaily.png
     
  16. поручик

    поручик настоящий полковник

    ложная тревога

    синий был- 15, зеленый - 35

    у синего была включена старая ПРЗ
     
  17. st509

    st509 Новичок

    Sorry, I will write in english
    For versions ZUP_V140, 141, 142, 143:
    if I change ExtIndicator = 11 to another value such as 0, then chart patterns will not repaint after I do a refresh. Note: I am running ZUP indicator on offline charts refreshing every 1 second and that all prior versions do work such as version zup_v139.
    Also when setting ExtFiboDinamic = true the dynamic fibs will not display after a refresh as well.

    I have included two pictures showing before and after a refresh. Note the missing pattern and dynamic fibs.


    Извините, я напишу на английском языке
    Для версий ZUP_V140, 141, 142, 143:
    если я изменю ExtIndicator = 11 на другое значение, такое как 0, то паттерны не перестроятся после того, как я сделаю обновление. Заметьте: Я работаю с индикатором ZUP на оф-лайновых графиках, обновляемых каждую секунду и что все предшествующие версии действительно работали, такие как версия zup_v139.
    Также, устанавливая ExtFiboDinamic = true, динамические фибо не показывают после обновления

    Я включил два рисунка, показывая до и после обновления. Отметьте недостающий паттерн и динамические фибы
     

    Вложения:

  18. nen

    nen Профи форума

    MonitorPatterns=false
     
  19. DmitriyX

    DmitriyX Активный пользователь

    Зря Вы, так на монитор паттернов. Возможно у Вас другие методы определения - направления торговли. Другие дополнительные индикаторы. Которые Вам и осложняют работу. А монитор сделан для этого, чтобы облегчить, и знать куда торговать в данный момент, от тех точек которые он показывает.
    Евгению еще раз огромное спасибо!!!
     
  20. поручик

    поручик настоящий полковник

    2 st509 - а зачем у ExtIndicator = 11, заменяешь на другое значение?
    паттерны ищутся при ExtIndicator = 11 в основном
    =============

    динамические фибо и в он-лайне пропадают.
    я на 142 версии смротрел
    ++++++++++++

    nen даст более квалифицированный ответ
     

Поделиться этой страницей