Gartley Patterns и их модификации

Тема в разделе "Зиг-Заг. Системы с использованием ZigZag.", создана пользователем nen, 3 мар 2006.

?

Нужно или нет выводить стакан цен для старших таймфреймов

  1. Да, это необходимо

    124 голосов
    62,9%
  2. Нет, не нужно

    21 голосов
    10,7%
  3. А зачем это?

    52 голосов
    26,4%
  1. antivirus

    antivirus Новичок

    nen, ты не пробывал оптимизировать расчеты? Т.е. в текущей логике делается полный пересчет ZZ массива и перерисовка на всей истории паттернов на каждом тике (т.е. когда включен режим сканирования истории, а затем отображения on-line), то на каждом тике производится полный перерасчет. Не пробовал решить эту проблему? Т.е. оптимизировать расчет ZZ и построение паттернов.
     
  2. nen

    nen Профи форума

    Расчеты оптимизированы. Пересчет происходит не на каждом тике.
    версия 101
    стр. 2329 - if (Bars-IndicatorCounted()>2) - при подкачке истории
    стр. 2349 - if (lBar<=iLow(NULL,GrossPeriod,0) && hBar>=iHigh(NULL,GrossPeriod,0) && tiZZ==iTime (NULL,GrossPeriod,0)) return(0) - постоянная оптимизация

    И для бабочек есть некоторая оптимизация.

    Бабочки не на всей истории рисуются. А только до нахождения первой бабочки на разрешенном участке истории. На всей истории рассчитываются, когда включается режим "Китайская инрушка". Причем там два режима Китайской игрушки...
     
  3. kuro

    kuro Новичок

    Спасибо, но я вообще спрашивал не про это :о)
    а про то, что спрашивал уже разобрался (пресловутое "Описание объектов"
     
  4. поручик

    поручик настоящий полковник

    Ответ был на рис. - пивот зон (периметр)
    галочка - для эрудиции (закраска площади)
     
  5. antivirus

    antivirus Новичок

    nen, может быть у тебя возникала такая ситуация, как на скрине:

    [​IMG]

    Может быть ты знаешь, в чем проблема?
     
  6. nen

    nen Профи форума

    Стас, kuro не закраска нужна была, а надпись - он ее в рамке показал.
     
  7. nen

    nen Профи форума

    Удален буфер с минимумами.
     
  8. antivirus

    antivirus Новичок

    nen, размер стека (#property stacksize) имеет влияние на логику обнаружения паттернов? Для чего он нужен?
     
  9. nen

    nen Профи форума

    Размер стэка мы подбирали со Славой Стариковым из компании Метаквотес. С меньшим размером ZUP может не работать в некоторых режимах. Его можно уменьшить. После удаления некоторых зигзагов и различных графических построений. Зигзаг Таубера сильно грузит стэк.
     
  10. antivirus

    antivirus Новичок

    nen, почему под под массивы ZZ с минимумами и максимумами (т.е. не слитый из этих двух массивов сам массив ZZ) нужно выделять 2 буфера индикатора, если они на график не выводятся? Может быть возможно высвободить два буфера, сделав эти массивы просто массивами, а не массивами, которые поставлены в соответствие индикаторным буферам? Я пробовал так делать, но ZZ перестал выводиться...думаю дело в функции SetIndexEmptyValue () т.к. ее нельзя применить к обычным массивам - только к индикаторным буферам. Что скажешь, nen?
     
  11. nen

    nen Профи форума

    Лучше оставить эти буферы. Там все завязано на эти буферы. Если их Удалить - это все равно что переписать весь ZUP с нуля.
     
  12. antivirus

    antivirus Новичок

    nen, может быть тебе когда-то попадалась информация о функции NoGorb (), может быть знаешь ее авторов, может быть у них есть ветки на MQL4 Community или еще где-то...если у тебя есть какая-то информация - дай на нее ссылки, пожалуйста.
     
  13. nen

    nen Профи форума

    За основу взята идея Николая Косицына. GODZILLA. Поищи его статьи на сайте у метаквотов. Но я этот кусок кода сделал немного по своему.
     
  14. antivirus

    antivirus Новичок

    nen, ты по-моему когда-то хотел ввести временные ретресменты при сканировании паттернов для получения большей точности. Не получилось (я их в коде не вижу)?
     
  15. nen

    nen Профи форума

    Были только размышления на эту тему.
     
  16. Legge

    Legge Новичок

    Вопрос такой. Вот в 101-м ZUP насроенн параметр: ExtPitchforkStaticNum=3
    т.е. статистческие вилы строятся от 3-го луча ZigZag. Однако при прорисовке нового луча ZigZag вилы не перестраиваются, т.е. это уже 4-й получается. Вилы встают на 3-й луч (как это и указано в параметрах) только если:
    Правая кнопка мыши - Индикаторы - ZUP_v101 - Свойства - ОК -Закрыть.
    Это как то можно поправить?
     
  17. johnfantom

    johnfantom Профи форума

    Жень , Привет ! ... Глянь Сотку ?! э . э
    Я там по поводу одной особы с альпа-в ,
    если я ошибаюсь , забудь ! ...
    Влад !
     
  18. kuro

    kuro Новичок

    Здравствуйте, подсобите пожалуйста, я хочу добавить настройку ширины для :
    extern string ______________14_____________ = "Parameters Exp";
    extern bool chHL = false;
    extern bool PeakDet = false;


    С объектами, я ещё могу что то сделать, а вот с буферами, я вообще не в зуб ногой.
    Вот кусок кода...я пробовал пару раз, но я вообще валенок в MQL`e.

    // Уровни предыдущих пиков
    SetIndexStyle(1,DRAW_LINE,STYLE_DASH);
    SetIndexStyle(2,DRAW_LINE,STYLE_DASH);
    SetIndexBuffer(1,ham);
    SetIndexBuffer(2,lam);

    Заранее, спасибо
     
  19. nen

    nen Профи форума

    Поставь ExtVisibleDinamic = 01100000000
    Смотри здесь: http://www.onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=89933&view=findpost&p=418634
     
  20. antivirus

    antivirus Новичок

    nen, скажи пожалуйста, какую смысловую нагрузку несут в себе следующие строки кода (выделено красным):

    for (m=0;m<=countGartley;m++) // проверка на появление нового паттерна
    {
    if (PeakCenaX[m]==zz[aXABCD[X]] && PeakCenaA[m]==zz[aXABCD[A]] && PeakCenaB[m]==zz[aXABCD] && PeakCenaC[m]==zz[aXABCD[C]] && PeakCenaD[m]==zz[aXABCD[D]])
    {
    if (PeakTimeX[m]==Time[aXABCD[X]] && PeakTimeA[m]==Time[aXABCD[A]] && PeakTimeB[m]==Time[aXABCD] && PeakTimeC[m]==Time[aXABCD[C]] && PeakTimeD[m]==Time[aXABCD[D]]) {k++; break;}
    }
    }

    if (m<=countGartley)
    {
    continue;
    }
     

Поделиться этой страницей