0.0.0. Свободное общение

Тема в разделе "Tactica Adversa vs. Dilative Methods", создана пользователем Prowler, 11 ноя 2006.

  1. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Отчеты сами по себе не слишком интересно;)...
     
  2. VladimirM

    VladimirM Активный пользователь

    А я тебе о чём
    Там речь шла о проценте попадания, ты теперь его знаешь:)
    Но здесь дело не дошло до построений и обсуждения, пример трейда и тот только я пока и выложил.
     
  3. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Да, я как раз выше спрашивал, почему мало кто торгует по ТА на странцах форума;) Процент попадания - это хорошо, но всё-таки мне, как и любому другому, кто читает нашу беседу, он бесполезен, до тех пор, пока нет конкретных обсуждений сделок. Обсуждение сделок - это примеры трейда, а отчеты - это отчеты...;)
     
  4. VladimirM

    VladimirM Активный пользователь

    Здесь у нас точки зрения немного расходятся, мы можем до посинения обсуждать трейды и построения, но... если в них нет профита ( попадания ) они точно бесполезны:) и примеров тому в данной ветке множество.
    С другой стороны оценив процент попадания на примере этой сделки, можно скажем вывести депозит из просадки или что то заработать, ну пока учится будут:)
    Может быть будет дано обяснение этой сделке, может народ сам его найдёт, что гораздо предпочтительней.
    Мог бы ещё 3, 4 пары дать, для примера, но по ним уже почти пол пути прошли.
     
  5. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Да действительно, расходятся, потому что нередко анализ лосов гораздо более положительно скажется на будущем депозитов трейдера, чем текущие тейки;) И уж точно лучше, чем ознакомление с чьим-то процентом попадания...;)) Есть интересное понятие, "парадокс лидерства" - на долгосрочной дистанции побеждает тот, кто первоначально совершает больше всего ошибок, но не выбывает.
     
  6. VladimirM

    VladimirM Активный пользователь

    Если тредер будет анализировать свои лоссы, то ему скоро нечего да и не на чем будет этим заниматся, гораздо приятней и не только для психики трейдера, анализировать тейки профита:)
    но тут у каждого свой взгляд.

    Если трейдер не начнёт понимать, что ознакомление с чьим то процентом попадания, если оно достойно ознакомления, лучше чем ознакомления с чими то убытками, то с высокой долей вероятности могу заверить, что скоро он перейдёт в разряд наблюдателей.
    Иначе зачем тут разбираете прибыльную, а не убыточную методику, хотя из твоих слов можно сделать вывод, что разбор проигрышной методики гораздо большей пользой отразиться на депозите трейдера:)
     
  7. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Из моих слов можно сделать какой угодно вывод, если постараться, но лучше придерживаться логики;) Например об анализе методик я не сказал ни слова (лосы не обязательно результат применения методики, нередко появляются в процессе её разработки). Очевидно, что выявление недостатков методики может дать больше пользы в отдельных случаях, чем изучении более простой, выигышной, но не слшиком, методики. Рассмотрения графика прибыльности по сравнению с анализом убыточной методики - это вообще дело бесполезное;)
     
  8. VladimirM

    VladimirM Активный пользователь

    Хоть ветка и для общения, но мы увлеклись совершенно не нужным обсуждением.

    По поводу парадокса, скажу так, для начала у человека должны быть задатки этого лидерства, уже не помню в какой стране, в давние времена физическое состояние и пригодность для опредилённых целей оценивали просто, челевек зажимал в зубых соломинку и пробегал с ней несколько километров, на выходе если соломинка была раздроблена не быть ему лидером:)
     
  9. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Вот и я говорю, что посыл был бесцельный;)
     
  10. VladimirM

    VladimirM Активный пользователь

    Думаю, кто был поразборчивей, уже щупают 4 фигуры профита, делая при этом какие то построения для себя, пытаясь извлечь пользу, теперь в менее напряжённой обстановке.
     
  11. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Признаться я очень сомневаюсь, что то что щупают разборчивые связано с нашей беседой;)
     
  12. VladimirM

    VladimirM Активный пользователь

    Отбрось сомнения - с нашей беседой это точно ни как не связано.
    Скажи, будет ли здесь сигналы с построениями, объяснениями или это только для закрытой ветки?
     
  13. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Я не против если будут, специальноу уже давным давно для этого вот есть<a href="http://www.onix-trade.net/forum/index.php?s=&showtopic=2752&view=findpost&p=219878" target="_blank"> такой пост к примеру</a> ;)
     
  14. AVP

    AVP Активный пользователь

    А почему бы Вам не начать самому?
     
  15. VladimirM

    VladimirM Активный пользователь

    Цель выполнена, как и обещал.

    Андрей, можно и без формальностей, тебе спасибо за твою работу с программой.
    По поводу построений уже писал, будет жить ветка, возможно появятся построения с объяснениями.
     
  16. troll999

    troll999 Бегущий автостопом

    а все-таки... по поводу показа картинки с упомянутым трейдом...

    потому как чуть попосля практически на этот уровень и ЧМП показала на н1, хотя в ней имеется 2х4 (но я пока смотрю только базовые ТФ)

    ta______________________________23.04.09.gif
     
  17. troll999

    troll999 Бегущий автостопом

    торкнуло меня тут на днях... решил ознакомиться с трудами уважаемой Е.П.Блаватской... по чуть теперь читаю, интересно...
    кто-нибудь еще увлекался изучением ее творчества? или может пытался?
    по объемам и по содержанию работу она, конечно провела обалденную...
     
  18. S_PASHKA

    S_PASHKA Активный пользователь

    купил мини книженцию "Тайная доктрина Блаватской за 90 минут", там теоретическая выжимка из этой ее работы. Пока не дочитал =)))
     
  19. troll999

    troll999 Бегущий автостопом

    неплохо сократили почти 2000 страниц типографского шрифта в трех томах... кощунство над произведением...
     
  20. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Я получил 3-й по счету бан от многоточек;-)) Кто больше?;)
     

Поделиться этой страницей