Графика: Построения, Обсуждения, Анализ.

Тема в разделе "Идеи по графическим методам работы.", создана пользователем Vadimcha, 9 окт 2007.

  1. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    отвечаю за <b>Игоря</b>: пока нет ответа от рынка, и на том раскладе, который попал в поле твоего зрения - сидишь на попе ровно, и не тревожишь кнопки терминала. рынок не желает видеть тебя вошедшим в сделки, поскольку накапливает спонсорский капитал в такие моменты. ведь тряхануть надо чей-то карман, вот именно для этого и существуют данные ситуации. они рассчётны, имеют строго-подчинёный характер, то есть зависимы, причины их возникновения всегда старше того места с которого ты наблюдаешь такую ситуацию, если невтерпёж, то разруливается сама ситуация короткими (по продолжительности) сделками, по тому же принципу как и торгуется сжатие диапозона\боковик. когда же получен ответ с рынка - последняя сделка удерживается в соответствии с тенденцией, и ты продолжаешь сидеть на попе ровно.


    я описал как это торгуется мной. сомневаюсь что мнение Игоря будет сильно отличаться от этого :)
     
  2. bELKanti

    bELKanti анти-elk на букву "b"

    Просто картинка с натуры: развитие конкретной ситуации.

    gold_4.gif

    gold_5.gif
     
  3. Loknar

    Loknar Активный пользователь


    вот меня интересуют термины "ответ от рынка" и "ответ с рынка". Прости Вадим, я видимо русский в школе плохо учил но я правда не понимаю как мне рынок может дать ответ, если он и разговаривать не умеет да и вопрос я ему задать не могу.. или ты под вопросом подразумеваешь то что я спросил у Игоря и тогда это метафора ? Если так, то как можно опознать этот самый "ответ рынка" ? По каким критериям в данной конкретной ситуации ?

    2bELKanti : а ты ответишь ? я бы хотел услышать и твой ответ
     
  4. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    прикольно. всё тоже самое, и я не ошибся :)

    про ответ от рынка: вот ты задал вопрос <b>Игорю</b>, задай его и себе: ты не имеешь ответа перед собой. то есть не знаешь что надо делать. вот это и означает - нет ответа от рынка. в показанной выше серии картинок происходит пробой 2х нисходящих, старших границ - ты получаешь ответ от рынка.

    при этом, посмотри какая свинка убила эти 2 гораздо более старшие. выше мной отвечено о кратковременности таких мероприятий. это тоже имеет под собой причину.

    всё просто, и туповато, замечу попутно я.
     
  5. bELKanti

    bELKanti анти-elk на букву "b"

    <b>Игорь</b>, как имхо-вариант торговли: подсесть на "5-ю волну". %)


    <b>1.</b> Расставив отары свинок по обоим направлениям, "<i>сижу на поле ровно</i>",
    дожидаясь "<i>ответа с рынка</i>" (хрюканья при пробое одной из касательных :fv: ).

    gold_6.gif


    <b>2.</b> Дождавшись, накладываю на "пробойный пеленг" V-канал:

    gold_7.gif


    <b>3.</b> Далее - оЦениваю реакцию Цены на внутренние уровни канала.

    После невразумительного обстукивания "жгута" из двух ближайших IntLine (<b>903,05</b>)
    получаю очередной "<i>ответ от рынка</i>" в виде явного отскока от IntLine2 (<b>898,98</b>).
    Беру на заметку потенциальную "точку 1" возможного Up-поросенка.

    Пробив обе "фильтр-линии" FLine и оставаясь выше их
    (попутно "подтвердив" сам канал пробоем его "Линии Фильтра", т.е. правой границы),
    Цена сформировала "точку 3" восходящей свинки.

    gold_8.gif

    Теперь комбинированным сигналом от рынка (для открытия покупки "на пробой") полагаю:
    - перехай уровня <b>907,10</b>
    - пробой касательной у младшей Up-свинки.

    В данной конкретной ситуации сие состоялось в натуре. ^edkk^


    <b>...</b>Собственно, это был пересказ "<b><u><a href="http://www.onix-trade.net/forum/index.php?s=&showtopic=41569&view=findpost&p=370862" target="_blank">Гекзаметров</a></u></b>" - прозой и в картинках. :)
     
  6. Блондинка

    Блондинка Активный пользователь

    Всем превед)))

    Немогу не вставить свои пять копеек в отношении золота))))
    Старшие расклады рулят, время и место за медведей

    019.gif
     
  7. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    вообще, кстати, думаю что многие приходящие со стороны люди, и начавшие читать ветки, сталкиваются с похожими проблемами, можно их даже обрисовать, как они выглядят:

    во-первых: нехрен вести разговоры об ордерах, если нет представления о простых вещах, самых самых простых, элементарных, с которых необходимо начинать обучаться только лишь чтению. да, есть (буквы, цифры, палки.. вобщем это всё - одна хрень) закономерности на рынке, на них можно паразитировать, но на них долго не уедешь. пусть они есть, пусть они то пропадают, то вновь проявляют себя, но есть то, что рынок делает всегда. видеть это и понимать - как минимум необходимо научиться. ЭТО первичное занятие, а не тс. любая тЭЭска %) - это вторичный продукт. продукт осмысления и обощения. и всегда хуже по качеству, чем опыт живой торговли. хоть пусть мир лопнет доказывая обратное. да, робот будет торговать, и если его хорошо сформулировать - будет торговать с минимальным загрублением и допусками. и это удобно, согласен, но это конечный, а не начальный продукт.

    слепая убеждённость в обратном - это типичная и крайне грубая ошибка большинства торгующих в принципе

    во-вторых: если "буквы" рынка изучены, и уже не вызывает вопросов почему и что существует на нём, что надо соблюдать и каким образом это делается, проще говоря, когда действия доведены до автоматизма, и не вызывают никаких внутренних возражений - придётся снова учиться. учиться складывать буквы в слога. то есть связывать масштабы и движения на масштабах между собой. правильно идентифицировать иерархию интересов в торгуемых ситуациях. а это снова ворошить себя, снова задавать себе одинаковые вопросы. снова труд, снова человеко-часы. можно уловки узнать, но они опубликованы давным давно. можно понять способ и подход из чужих рук, но чтобы понять рынок, понять почему человек так сформулировал задачи, которые он выполняет на рынке, не потратив своего времени - не получишь никак.

    в-третьих: ордера. :)

    кто считает что это увлекательное занятие, и одинаковое всегда, главное секрет выведать, в личках народ поспрашивать.., тот <u>очень</u> ошибается.

    ну например мне всегда приходится выбирать. существуют ситуации, когда на пробой работать эффективнее, несмотря на кажущиеся (на деле мнимые) потери при входе в рынок. фигвам, порой. только на пробой и приходится играть, потому что не хочется увалить депо на глупостях и дутой уверенности что всё идёт так, как ты видишь, потому что находится рынок в таком положении, где повышены риски и видно без всяких инструментов на экране - нехрен лезть без противогаза. то есть приходится регулировать разумно действия, при этом делать это до входа, и давая себе отчёт в том что ты делаешь. и даже когда ситуация читаема и спокойно торгуется - делаешь это так, как наметил, и не подъедаешь как дурилка картонная на минутных графиках отскоками.. идёшь руслом и не задаёшь себе лишних вопросов - почему. напор "дали", вот и идёшь..

    что я хочу этим сказать: тот, кто задаёт вопросы об ордерах, прав лишь формально. на деле эта дутая уверенность, что ты всё уже "знаешь" про рынок, и уже пора пальцы растопыривать и щёки раздувать.. мол "мне некогда с вами тут бакланить.., покажите мне сделки и я пошёл, слишком занят.." вобщем-то в ответ таким спешащим, можно сказать, что тратить своё время на разговоры о стопах и тейках - врядли кто-то всерьёз станет тут. те кто здесь давно - знают эти ответы заранее, те, кто недавно, вероятно думают что всё самое ценное спрятано и доступно только из под полы.., главное сладко подмазать :)))

    не обманывайте себя. не нужно показывать собственный словесный креатиффчег, это не даст ничего. лучше покажите что вызывает вопросы, и ответ всегда здесь давали. нормальный практический ответ. сколько уже людей сюда приходило в поисках подвохов.. )))) мало кто ушёл обиженным. потому что старались помочь всем, кто настроен трудиться.

    и напоследок, в который раз уже говорю: достаточно один раз внимательно прочитать лишь начало всех веток находящихся в первой (выше которая) половине этого раздела (подфорума "Идеи.."), и свериться с анализом во второй половине, чтобы собственные представления как-то откалибровать относительно действий других людей, тех кто делал это, трудился, и кто уже <u>сделал</u> это для вновь прибывающих, и вероятно множество вопросов сами собой бы пропали.

    даже несмотря на то, что рынок явление сложное, изложить происходящее на нём простыми способами - можно, и они, на поверку, надёжнее большинства других. а ордера заработать нужно, то есть иметь на них осознанные основания и причины :)

    вот такая гуголь :)
     
  8. VadimVT

    VadimVT Активный пользователь

    Надежда, приветствую!

    Стал замечать :fv: , что Вы пользуетесь красочным индикатором Vchannel, прям как светофор. Подскажите, правильно ли я понимаю: при правильном расположении горизонтальных полосок, можно судить как будет двигаться цена (пробой или работа в зоне влияния канала)?
    Я тоже хоть и не понимаю предназначение некоторых горизонтальных полосок, но все же их считаю как они располагаются. Может зря это делаю?
     
  9. Блондинка

    Блондинка Активный пользователь

    <b>VadimVT</b>

    Вадим, идея с цветными палосачками вовсе не моя, впрочем, как и остальные идеи, здесь изложенные:)

    Что касается цвета палок, то да, он (цвет) несет некую смысловую нагрузку, ведь рынок не Третьякоффка (снова не моё:)). Используя канал, медиану, касательные, мы, доступным <b>нам</b> способом, сканируем цену. Для облегчения восприятия и ускорения процесса расшифровки отсканированного материала, применен некий цветовой ассоциативный ряд.

    Просто надо помнить, что цене всё равно, какого цвета у кого палки в терминале и есть ли они вообще на графике:). Цена будет выполнять свою задачу в отведенное для этого время и баста:)
    _____________________

    если нет возражений, мне удобнее на "ты"
     
  10. VadimVT

    VadimVT Активный пользователь

    Хорошо будем на ты.

    Вот по этому я считаю полоски, а кто пользуется таким индикатором – просто смотрит.

    Например, на левом рисунке в 04.00, когда еще не было экстремума в 06.35, после подсчета палок я понял что будет бой. А на правом (не будет боя) и все идет как по маслу.

    Если убедил, то пришлите красочный индикатор, если он не «засекречен».
    Если мои доводы не убедительны, то тогда не надо, рановато мне его, больше запутаюсь.

    1.gif
     
  11. Блондинка

    Блондинка Активный пользователь

    <b>VadimVT</b>,

    Вадим, индикатор совсем не "засекречен" (ну стала бы я картинки выкладывать с секретным кодом рынка ^secret^ ) и своей сутью не отличается абсолютно от выложенных в ветке. Тут другое - "цветной" индикатор - ^bukett^ подарок одного хорошего человека.

    ___________________________________________

    В отношении раскраски уровней - например, красный и синий уровни в цветной версии индикатора - уровни проекции экстремумов, образующих канал, через границы фильтров на медиану канала. А так как мы применяем к анализу движений геометрию, то нам ничего другого не остается, как быть во внимании при приближении цены к данным уровням как наиболее сильным следстиям эстремумов. В силу постулата, утверждающего что "экстремум порождает экстремум" им уделяется наибольшее внимание.
    Аналогично можно порассуждать в отношении и других уровней.

    Если бы у меня не было такого великолепного подарка, как цветной индикатор, то пришлось бы залезть в код индюка и "покрасить" ^koroviev^ уровни в соотвествии со своим восприятием процесса, статистикой и другими аргументами.
     
  12. VadimVT

    VadimVT Активный пользователь

    <b>Надежда</b>, прошу прошения, что позарился на личное (то же самое, если бы спросил, как лично ты торгуешь?) тем более что это подарок. То, что он (индикатор) не отличается от выложенного здесь индикатора ничем, кроме цвета, я заметил. Просто сам вожу мышкой по полоскам, а тут увидел облегчения своего труда, поэтому и спросил открыто. Сам раскрасить не могу, т.к. не грамотен в этих вопросах. Еще раз прими мои извинения и извиняюсь перед автором <b>Vadimcha</b> этих веток за то, что нарушил правила…


    … вспомнилась фраза ректора РЭШа Гуриева С.М.: «В нашей школе обучение строится в двух направлениях: для тех, кто работает и тех, кто хочет получить экономическое образование, т.е. мы можем обучить как работают банки в целом и как работают банки сейчас. Разница огромная. Если неработающие студенты хотят обучиться как работают банки сейчас, то в дальнейшем, через некоторый промежуток времени когда они захотят устроиться на работу, банки уже по другому будут работать и соответственно эти студенты будут не востребованы. А это потеря времени и денег…

     
  13. vico7

    vico7 Новичок

    Привет! :prevedsm:

    Это цветной VChannel.

    Посмотреть вложение VChannel_v0.57_v5.rar

    ^drink

    Перезалил. Подправил. Точное значение уровней можно увидеть подведя мышку к линии.
    1-я строка - имя линии.
    2-я строка - точная величина уровня.
    3-я строка - часто есть весьма приблизительное значение уровня. Игнорировать!!! Убрать эту строку невозможно - пишет ее МТ.

    Кому больше нравятся уровни не лучом, а горизонталью - в настройках

    <b>Romb_lines_ray</b> и <b>internal_hlines_ray</b> установите в <b>false</b>.

    Более радикально замените <b>true</b> на <b>false</b> в этих строчках

    extern bool Romb_lines_ray=true; //...
    extern bool internal_hlines_ray=true; //...

    и перекомпилируйте.

    Настройки интуитивно понятны по названиям параметров.
    ^drink
     
  14. bELKanti

    bELKanti анти-elk на букву "b"

    Поскольку десятки картинок «старших товарищей» с использованием «цветного» <b>VChannel </b>
    давно наличествуют в разных здешних ветках,
    установить соответствие радужного спектра конкретным номерам <b>IntLine </b>
    не составляло труда (как и секрета :) ).

    Кроме того, в открытом доступе – авторская иерархия уровней,
    получаемых от проекции экстремумов <b>А </b>и <b>В </b>на медиану и границы канала
    (ссылка недавно напоминалась).

    В предложенной версии <b>vico7 </b>лично меня порадовала
    дополнительно заложенная возможность использования режима «<b>луч</b>»
    для внутренних уровней «канала» и разворотных уровней от «ромба».

    vicoChannel_1.gif

    Имхо, это позволяет удобнее ориентироваться в проекциях
    для понимания «архитектуры» и свойств <b>V</b>-модели.

    vicoChannel_2.gif

    Продолжаю изучать и думать... %)
     
  15. kharko

    kharko Активный пользователь

    Представляю стейт учебного демо-счета как доказательство больших потенциальных возможностей при торговле с использованием только "свинок"... При этом надо учитывать, что было допущено масса ошибок при анализе сложившейся ситуации (ведь я только учусь :))...

    DetailedStatement.gif
     

    Вложения:

    • aa.zip
      Размер файла:
      9 КБ
      Просмотров:
      71
  16. vico7

    vico7 Новичок

    Привет!
    Кто знает где взять скрипт для переноса сделок из стейтмента на график ?
    Самому ваять сейчас некогда.
    Есть точно!

    18мая.
    Искал... Все старое и не годиться для последних версий МТ.
    А вещь нужная. Ниже прочитаете обмен мнениями вокруг темы стейтмента... :be:
     
  17. kharko

    kharko Активный пользователь

    В индикаторе VSwing в инфе добавил текущие значения границы канала...

    Может кому пригодится... :)
     

    Вложения:

  18. VladimirM

    VladimirM Активный пользователь

    В таком виде это абсолютно ничего не доказывает.
     
  19. kharko

    kharko Активный пользователь

    У вас в руках инструмент, который выдает полезную информацию... Ваша задача максимально точно прочитать ее и, главное, вовремя провести адекватные действия....

    Метод построения свингов опубликован достаточно давно...
    Возможно, форумчане согласятся поделится своими наработками в этом направлении...

    Какой свинг отрабатывается на текущий момент?
    Ответ: Наличие сформированного текущего свинга или серии свингов младшего масштаба...

    Что означает пробой трендовой линии свинга младшего масштаба?
    Ответ: Признак начала коррекции или флета...

    Что означает пробой трендовой линии свинга старшего масштаба?
    Ответ: При наличии сформированного противоположно направленного свинга младшего масштаба, начало отработки соответствующего свинга старшего масштаба...
     
  20. Марк Аврелий

    Марк Аврелий Активный пользователь

    Хех, мне вот чёт привидилось, что чел ничего доказывать и не собирался:) Просто показал, что со счётом бывает, если по ветру нос держать и против и сцать:))))
     

Поделиться этой страницей