Я стою спиною к строю!

Тема в разделе "Архив Еврофлуда", создана пользователем Телец, 23 мар 2008.

?

Хто со смной?

  1. Обновить хаи и внис, на нормальную коррекцию!

    0 голосов
    0,0%
  2. Будем флетить тута (50\60)!

    0 голосов
    0,0%
  3. Развернулися к паритету!

    0 голосов
    0,0%
  4. А хрен знает!

    0 голосов
    0,0%
  5. А у мя другое мнение, сам скажу!

    0 голосов
    0,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Parabolic

    Parabolic Профи форума

    Адназначна стоит, и на 1.57 ^drink
    А хай обновлять не будем ^drink
     
  2. artindent

    artindent Троянский лось™

    5418 не устоял ))))
     
  3. Parabolic

    Parabolic Профи форума

    А ежели и не будет поглощения, то фиг с ним, все равно на 1.57 %)
     
  4. artindent

    artindent Троянский лось™

    Тогда во вторник-среду сформируют еще более сильный сигнал :tatice_06:
     
  5. artindent

    artindent Троянский лось™

    Продать захотелось...
     
  6. artindent

    artindent Троянский лось™

    Продал по 5416, если что, закроюсь сразу... цель 5374...
     
  7. artindent

    artindent Троянский лось™

    Поставил безубыток, вынесло, комментарий: жадность это грех )))) (Правило трейдера №4: не играй одно и тоже движение в обе стороны, между двумя заходами в рынок надо пропустить один два сигнала, от холостых сигналов депозит не убудет)
     
  8. artindent

    artindent Троянский лось™

    Еще один сигнал на продажу сформируется по закрытии четырехчасов...
    Хорошей пока выглядит цена 5426...
     
  9. tipo

    tipo отдыхающий

    В 2004 году была конференция, там разговаривали с трейдерами из США, в т.ч. директорами некоторых управляющих контор.
    Так вот ими было заявлено, что торгуя фьючерсами они не ставят физических стопов, т.к. как только они их выставят - их возмет брокер, моментально вступая в сговор с другими участниками рынка.
    Они так и сказали, что моментально идет инфа о неком клиенте у которого стоп такой-то и идет встречно сделка с котировкой снимающий этот стоп и американцы в этом профи!!!!! Это то, что касается рынка фьчерсов и акций.
    Поэтому стопы держат в голове! И это люди с 8-ми летним стажем работы на рынке. То же самое было сказано и нашими трейдерами работающими на российском рынке ценных бумаг , но с этим все понятно.... у нас безобразно-феодальное хозяйство....

    По сути стоп срезается, если инвестор решил играть на другой волне (большей, ведь кто такой инвестор? Это тот же спекулянт только долгосрочник). И ему по сути все равно какая сейчас цена он смотрит на другую волну, он почти в другом измерении по сравнению с спекулянтом в мелкой волне, но то измерение поглотит меньшее, т. е. все стопы мелкой волны поглятятся большей на которую глянул инвестор. Инвестор который глянул еще на большую волну поглатит кучку инвесторов поменьше... И т. д. Т. е. крупная рыба ест среднюю, средняя ест маленькую и т. д.

    Но! Едят они не потому, что хотят есть, а потому что она попалась на пути... И задача стараться увиливать от тех, кто на пути :) Т. е. стопы никто не срезает! Тут такой спор, потому, что и те и те правы... ДА стопы срезают, но не потому, что это делают вам на зло, а потому, что вы ПОПАЛИСЬ НА ПУТИ КРУПНОЙ РЫБЕ! А эта крупная рыба также может быт на пути еще у более крупной рыбы... Это банальные истины и они уходят в психологию... Ни кто не знает где косяк стопов, никто! Тот, кто хочет продать или купить на конкретной волне, тоже не знает где косяк! Он видит цену, но не видит стопов...
     
  10. artindent

    artindent Троянский лось™

    Все дело в воображении... :tatice_06: увидеть стопы на пустом графике также легко, как предсказать направление движения цены, гораздо труднее не предсказать, а сыграть их так, чтобы оказаться в наиболее выгодном положении.. а не вместе с дядьками, чьи стопы выносят...

    Кстати при выносе стопов, ордера закрываются не по цене стопа, а по любой цене, которая идет за ценой инициирующей стоп, это значит, что если стоят стопы по цене 60 а биды в основном размещены по цене 20, то цена сразу перескочит от цены 60 к цене 20 пока не найдет достаточный объем чтобы покрыть объемы стопов... ^secret^ поэтому можно нарочно исполнить все биды и снести стопы до любой тебе нужной цены, загнав убыток хоть 40 хоть 60, :tatice_06: главное чтобы не очень низко, а то кто нибудь может перехватить инициативу....

    Стопы это очень необычный спекулятивны феномен, так как никто никогда так не будет думать: Как только цена машины увеличится выше 30 тыщь я ее куплю, по 20 покупать не буду.... ^secret^

    Можно нарочно загнать цену выше 30 до КАКОЙ УГОДНО цены и спекуль купит машину по цене даже 40, главное чтобы никто ему не продал по 38....
     
  11. artindent

    artindent Троянский лось™

    Четверку закрыли, можно начинать искать цену для [очень аккуратной] продажи... ^good^
     
  12. artindent

    artindent Троянский лось™

    дали цель 5432 ))) От нее и продамся...
     
  13. artindent

    artindent Троянский лось™

    Доу с этого уровня падать будет, это окажет краткосрочную поддержку баксу...
     
  14. tipo

    tipo отдыхающий

    12750 - 12800 ??? Пробьют вверх, накажут продавцов снятием стопов . А потом ММ-ы сами продадутся. :)
    Рынаг то медвежий в конце концов. %)
     

  15. да нет же, я вот стопов не ставлю, я убытки крою сразу на фонде, ваще не даю им шансов. На газпроме лосей больше 50 копеек на акцию ваще не водится, в среднем 20 копеек лось, стараюсь ваще заходить на копейку хуже крупных лотов(50тыс. лотов и больше), если 2/3 ему налили, то тут же всаживаю малюсенького лося(всего копейка), иногда приходится крыться по рынку, если его одной заявкой взяли, и как раз те скальперы, которые перед крупняком ставились и делают движуху размером 30 копеек после сноса крупняка, дальше уже позиционные интрадейшики убытки кроют. Главное увидеть кто где входил, и понять на чьих убытках будет волна. Движу стараюсь брать от 70 копеек до 3 рублей.

    Мысль в том, что стопы физические интрадейщики в принципе не ставят, т.к. кроют лосей сразу же, и зачастую времени на выставление стопа нету, да и смысла в них нет. Что касается позиционщиков, держащих позы от одного дня до недели, то точно скажу, что этот контингент лосей ставит. Но точно скажу, что нету охоты за их стопами. Рынки нынче ликвидные. Дневной оборот акций газпрома 7 млн лотов. Умножьте на 300 рублей = 2,1 млрд

    Стопы спасают на маржинальных рынках, например форекс и фьючерсы. А на акциях стопы вещь редкая в любой стране. Это специфика рынка акций. Крупные инвесторы стопов не ставят, т.к. знают, что акция на 100% не подешевеет, а покупать всякое г вроде втб не будут, т.к. при покупке акций руководствуются фундаментальными причинами. Это и есть самые крупные игроки. Лосей кроют, в случае фундаментальной переоценки.
     
  16. artindent

    artindent Троянский лось™

    :gq: Наш спор разрешится дуэлью..
     
  17. На рынке акций у стопов две цены. Первая - это сигнальная.

    Например ты покупаешь газпром по 300 рублей.
    В сигнальной цене ставишь 295, т.е. при цене 295 у тебя выставиться в стакан ордер на продажу.
    А в ордере на продажу ты можешь поставить 296, либо 294(выше/ниже сигнальной цены)

    Т.е. в любом случае, стоп сработает по конкретной цене, либо проскочат его, если ты поставил ордер выше рынка, и проскачат тот что ниже, если сайз очень крупный. Вот и всё.
     
  18. tipo

    tipo отдыхающий

    Ты видишь какой раз пошли вверх ? Я думаю до 13700 даже могут на стопах сбегать.
    А потом свалятся. :) У меня такой сценарий, у кого то другой.
    Посмотрим. %)
     
  19. artindent

    artindent Троянский лось™

    Хм, ну я акции не торгую... ^secret^ но метода интересна, буду над ней размышлять
     
  20. единственное, что вполне может быть, так это то, что если кто-то очень сильно продавал и продавил покупателей до сработки их стопов. То он на этом стоповом объёме и фиксанётся, и движухи стоповой не будет, а ещё может и сам купиться, но тут ведь могут начать входить пробойщики, которые потом уже на стопах этого товарища будут фикситься. В общем всего не предскажешь, да и ситуация постоянно меняется. В действительности всё гораздо сложнение, т.к. мотивация каждого ордера не ясна, да и многие от балды могут входить, от эмоции, от просто потому что захотелось. Ведь все люди. Поэтому рынок - это искуство, а не точная наука. И на мой взгляд по этой причине физикам и математикам трудновато на рынке первое время, трудно они перестраиваются.

    ps
    Вот кстати по фонде точно знаю, что очень много людей покупает на новых хаях, по характеру движения в стакане на этих отметках уже видно будет развод или нет.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей