Идеи по географическим методам работы.

Тема в разделе "Идеи по графическим методам работы.", создана пользователем Vadimcha, 9 июл 2007.

  1. Sadhu

    Sadhu Активный пользователь

    :bs:
    EURUSD1.gif
     

    Вложения:

  2. Tawaz

    Tawaz Активный пользователь

    Sadhu...ты волшебник... просто конфетка получилась. огромный пасиб за доброе сердце.
     
  3. Марк Аврелий

    Марк Аврелий Активный пользователь

    Sadhu, большой, человеческий сенкс!!!!!!
     
  4. VladimirM

    VladimirM Активный пользователь

    Спасибо за индикатор, Sadhu.
     
  5. Sarmat_

    Sarmat_ Banned

    Sadhu, премного благодарен.

    P. S. Я профан в этой проге по программированию, нельзя в момент постановки индюка задавать не номера баров, а дату и времмя. Гемморойно на минутках через весь год тянуть индюк (Как в тире задаю номера баров и дальше навожу прицел :) ).

    С уважением.
     
  6. AAE

    AAE Новичок

    А внешний ZigZag для автоматического построения каналов как опцию можно добавить ?
     
  7. Sadhu

    Sadhu Активный пользователь

    Можно будет добавить впоследствии.
    Можно, но лучше отдельно.
     
  8. AAE

    AAE Новичок

    Так он уже был в начальной версии 54, а отдельно это как.
     
  9. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    <b>AAE</b> сама модель не подходит под зигзаг. точнее совершенно спокойно можно использовать точки перелома зигзага для построения модели, но какой тогда смысл, если ты будешь сначала настраивать зигзаг для того чтобы его ломало в нужных тебе местах, а на следующием развороте рынка перестраивать его.. я насколько понял цель твоих вопросов - автоматизация трейдинга, с помощью модели. но тут есть заковыка. рынок не имеет четкого распределения по времени на свинги, а усредненные показатели и способы построений, не дадут той точонсти которой уровни модели обладают если ей правильно пользоваться. вобщем это обычная дилемма. когда торгуешь "руками" - следующий перелом ты видишь и ставишь модель без труда на нужный экстремум, а вот автоматизируя.. начинаешь ошибаться.

    кстати над этим думал и ломал голову и сам. потом понаблюдал чем заканчивались многолетние попытки автоматизации построений по Адверзе, в соответствии с ее правилами.. и я просто забросил эту неблагодарную затею. здесь люди уже выкладывали варианты привязанные к зигзагу, к примеру <b>arzuma</b> несколько раз делал даже различные версии модели, но проблема находится не там, где ее пытаются найти. зигзаг должен работать по иному принципу. и тут снова дилемма - если он будет работать правильно, зачем тогда модель? ведь его будет ломать в полном соответствии с ее принципами, и даже уровни перестанут играть такую роль для трейдера, и можно работать просто по факту перелома зигзага.. вобщем надеюсь я смог объяснить в чем заковыка основная.

    любые встречные соображения - welcome

    вобщем то в том и загадка этой незатейлевой коробочки из линий :) что сквозь нее цена видна такой, что она сама себя фильтрует ловит в новые сети, сама себя прогнозирует и тд. модель ведь герметичная по своим свойствам, и совсем немного параметров, которые в ней меняются где бы она не находилась на графике. если это понятно, то думаю ты поймешь в чем проблема в действительности и где она находится. дело не в модели совсем, и не в зигзаге, какими мы их знаем. предлагаю подумать в этом направлении кстати. я знаю что решение возможно даже совершенно банальное :)

    и еще одна сторона медали:

    если кто помнит, тут упоминались свинги Ганна. да это очень близко к идее модели в самой ее сути, за исключением того что модель более жестко привязана ко времени, у нее тройная точность, для самопроверки.. есть такой момент, но и тут комментарий не утешительный. связь времени с ценой жесткая, но не линейная, лишь следствия модели можно получить простыми способами, то есть уровни и тд, так модель и обрела внутренние уровни тогда, поскольку стало понятно, что рынок не совершает ходы какими мы их привыкли видеть - от экстремума к экстремуму одинаковым образом, даже в "цено-времени", как некоем параметре. думаю это поймут только те, кто провел определенное исследование этого вопроса, и те кто знаком с математикой, ну хоть каким-то образом. вот простой пример: в ZUP есть очень интересный зигзаг, его силу мало кто понял и поймет даже, это тот, который сделал <b>Товаровед</b>, я очень удивился тогда и даже помог ему предварительно погонять-протестить этот зигзаг, потому что понравилось, и сам занимался тем же самым по сути то.. столкнувшись с Ганном прежде, я перепробовал самолично большое количество подобных идей, но до сих пор есть масса комментариев и по этому поводу. отправные поиски начались в скоростных плоскостях рынка, но выяснилось что и 3х координат недостаточно для точного вычисления будущего экстремума, и тогда я "развернул коней" и сделал модель для ручной торговли и она себя показала лучше чем предыдущие результаты. вот такая проблема :)
     
  10. Sadhu

    Sadhu Активный пользователь

    В начальной версии 0.54 зигзага не было, он появился в версии 0.54 от arzuma. Отдельно - это значит есть версия на основе точек, есть специальная версия на основе зигзага.
     
  11. AAE

    AAE Новичок

    Все это мне почти понятно :) в моей системе удобнее автоматом, кстати ZigZag я заменил на
    индикатор Gann_sv7, есть конечно минусы, но меня пока устраивает.
     
  12. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    <b>AAE</b> выкладывай результаты своих наработок. с одной стороны интересно не только мне, <b>Sadhu</b>, или тебе, нет, здесь много кто читает ветку, из тех, кого я знаю лично, и это люди которые вообще даже на форуме данном не зарегистрированы, но много чего умеют и могут подсказать, с другой стороны мы и сами обсудим.

    в данный момент есть все условия для того чтобы продолжить. я уже знаю, что все ненужные помехи миновали, и проблемы улеглись, и видимо созданы условия для того чтобы заниматься этим спокойно. по крайней мере я так сейчас думаю.

    у этого есть несколько плюсов, к примеру если ты вложишь варианты на обсуждение, или изложишь свои мысли, то думаю сможем рассмотреть и откомментировать твои соображения, и с большой долей вероятности ты почистишь собственные наработки от избыточных или излишних моментов. так что пока обдумай то что сказано, и предлагаю после этого обсудить.
     
  13. Sadhu

    Sadhu Активный пользователь

    :fv:
    EURUSD1.gif
     

    Вложения:

  14. Strelok

    Strelok Активный пользователь

    <b> Sadhu</b>, небольшая просьба (хотя нет, большая :ab: ). Внести изменение в алгоритм для решения проблемы сползания каналов на меньших фреймах при отсутствии котировок. Решение видится простым и должно уместиться в несколько строчек кода. Это аналог функции сохранения. Но, при ее активации должна произойти привязка к хай и лоу канала. Если они изменяются, то при включенной опции процедура расчетов должна прерываться, и все значения оставаться неизменными с этого момента. А при дальнейшем равенстве снова пересчитывать.
     
  15. X-man

    X-man Активный пользователь

    Sadhu, просто не хватает слов для выражения благодарности сразу за оба индика.
     
  16. Sadhu

    Sadhu Активный пользователь

    Не понял кто куда сползает, картинки в студию.
     
  17. Strelok

    Strelok Активный пользователь

    Лоу канала 0.7676
    problem1.gif
    На М5 истории ниже 0.8276 нет, канал пересчитан по минимальному известному значению. Это не ошибка построителя, это результат отсутствия котировок. Но этот вопрос возможно решить, как я предложил. Я так думаю :ah:
    problem2.gif
     
  18. Sadhu

    Sadhu Активный пользователь

    То есть, если на младшем ТФ отсутствуют необходимые исторические данные, расчет должен производится по ближайшему старшему ТФ?
     
  19. Strelok

    Strelok Активный пользователь

    В точку :ab:
     
  20. Sadhu

    Sadhu Активный пользователь

    А зачем тогда на младший фрейм переходить? :bn:
     

Поделиться этой страницей