Позови меня с собой (евро)-я пройду сквозь злые ночи (фунт)

Discussion in 'Архив Еврофлуда' started by поручик, Jun 24, 2007.

?

и где

  1. 1. 1.35 и выше

    0 vote(s)
    0.0%
  2. 2. 1.33-1.35 паримся здесь

    0 vote(s)
    0.0%
  3. 3. 1.32 хочется

    0 vote(s)
    0.0%
  4. 4. на Канарах

    0 vote(s)
    0.0%
  5. 5. в деревню, к тетке, в глушь,в Саратов

    0 vote(s)
    0.0%
  6. 6. Я уже отдыхаю до сентября

    0 vote(s)
    0.0%
Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Valmont

    Valmont Век ONIX не забуду


    :) не хочу 2,0030 пусть коректируются ниже о верхах попозже поговорим а то что за лето если в одну строну больше недели ходют :)
     
  2. tipo

    tipo отдыхающий

    Абракадабра — магическое слово, употреблявшееся в древности и в средние века как заклинание против разных болезней. Слово это выписывали столбиком на дощечке 11 раз, последовательно уменьшая его на одну букву; в результате получался треугольник. Такое постепенное укорачивание этого слова будто бы постепенно уничтожало силу злого духа.

    Впервые слово Абракадабра упоминается в конце II века в медицинском трактате в стихах Самоника, который жил при императоре Септимии Севере.

    Этимология слова темна, относительно его происхождения есть несколько гипотез.

    Годфри Хиггинс утверждает, что это от Абра или Абар — «Бог» в кельтском языке и кад, «святой»; оно употреблялось как заклинание и гравировалось на камеях как амулет.

    По другой версии, слово «Абракадабра» является позднейшим искажением священного гностического термина «Абрасакс». Относительно последнего утверждалось, что он является еще более ранним искажением священного и древнего коптского или египетского слова: магической формулы, означавшей в своей символике «Не тронь меня», и обращавшейся к божеству в своих иероглифах, как к «Отцу».

    Его обыкновенно прикрепляли к амулету или талисману и носили как Тат на груди под одеждой[1].

    Слово Абракадабра в общеупотребительном значении стало обозначать любое непонятное слово или непонятный набор слов, бессмыслицу.

    Слово абракадабра на иврите это два слова אברא כאדבר (на сегодняшном иврите звучит как "эбара кеэдабер") что означает "сотворится как скажу".

    Если связывать это слово с ивритом, то лучше подойдет такое объяснение. Ивритский корень АВАР означает УШЕЛ. Здесь мы можем увидеть двухкратное повторение этого корня: АВРАха дАВРА (Уходя уходи!). Согласно правилам иврита В у нас переходит в Б, Х - в К. Точный перевод же таков: Изыди ты (окончание ха), и (д) уйди! Кстати, слова ИВРИТ, ЕВРЕЙ, АБРАКАДАБРА однокоренные.

    Иврит-версия 3. АВРА - УЙДИ, каДАБРА - КАК (ка) СКАЖУ (ДАБРА). а) После того, как СКАЖУ. б) Таким образом, как СКАЖУ.

    Версия 4. Корень ДВР-ДБР также имеет значение ПУСТЫНЯ, БОЛЕЗНЬ, ИСТРЕБЛЕНИЕ, ОПУСТОШЕНИЕ. Отсюда можно вывести: УЙДИ БОЛЕЗНЬ, СГИНЬ, СОЙДИ НА НЕТ и т.д.

    Легкость запоминания, многозначность смыслов, красота слова - вот что донесло АБРАКАДАБРу до наших дней. Иврит всегда был силен многочисленными смысловыми ассоциациями, потому-то он достаточно труден для перевода. Еврейские мудрецы всегда отрицательно относились к переводам с иврита, справедливо считая, что переводы неадекватно (узко, однобоко) освещают глубины заложенных в тексте смыслов .

    A B R A C A D A B R A

    A B R A C A D A B R A
    A B R A C A D A B R
    A B R A C A D A B
    A B R A C A D A
    A B R A C A D
    A B R A C A
    A B R A C
    A B R A
    A B R
    A B
    A
     
  3. Plast

    Plast оFFтсы ВЕЧНЫ!

    По данным на 19 июня, сальдированная короткая позиция в некоммерческих фьючерсах по иене выросла до 161 361 контракта в сравнении со 127 562 неделей ранее, а нетто-лонг по евро сократился до 46 341 контракта с 50 638. Тем временем, число длинных спекулятивных позиций по британской валюте выросло с 39 417 контрактов, зафиксированных 12 июня, до 71 693 и рост фунта в последующие дни предполагает возможность еще большего их увеличения.
     
  4. Варя

    Варя Варя

    Телец

    глянь личку плиз.......;)))
     
  5. Valmont

    Valmont Век ONIX не забуду

    я тут это... веточку смастерил ;) короче пофлудите а я вечерком может ещё одну сбацаю. уехал гулять всем профитов
     
  6. Del

    Del ...

    т и п о ч к а
    т и п о ч к
    т и п о ч
    т и п о
    т и п
    т и
    т

    ;)
     
  7. Huge

    Huge ..

    А примерно на 1.3583 находится уровень 76.4. Вообщем, похоже, решили туда. (это мы тут решили. ;) )
     
  8. tipo

    tipo отдыхающий

    Продажи ранее построенных домов в США 5.99 млн.

    Продажи ранее построенных домов (Existing home sales) в США за май составили 5.99 млн. (прогноз был 5.95, предыдущее значение пересмотрено с 5.99 до 6.01).
     
  9. Plast

    Plast оFFтсы ВЕЧНЫ!

    Чеж такое должно произойти шо бы йена окрепла. Ну никому ведь не нужна

    Николай Романович! Шепните какими навигациоными програмками пользуетесь.
     
  10. Зевака

    Зевака ученик

    Вот даже интересно, что же он скажет.... ;)
     

    Attached Files:

  11. Телец

    Телец Медвежатник

    Привет!
    OziExplorer !
     
  12. поручик

    поручик настоящий полковник

    Часы Ланжин, такие еще Штирлиц носил, не помню в каком романе уже
     
  13. Зевака

    Зевака ученик

    Гыыыы. :) Не гламурно? для начинающих :) , не то слово. Наверное разбираешся ;) Хотя с "Улисы берите, ЖежеЛекультиры МастерХронограф например, Корумы Адмирал Капы, КостюВашерона, Хроношвиссы, Бреге можно еще, ИВЦ тоже неплохие котлы бывают"(с) не равняется конечно по цене.
    А вообще часы у мужчины должны стоить месячный доход. Это из моей прошлой жизни, сейчас столько не зарабатываю :).
     
  14. поручик

    поручик настоящий полковник

    Юра не соглашусь на 1 месячную зарплату, лучше ее штук 5-6 разделить
    Тут есть у нас товарисч, у него за 1 или 2К

    Мне как-то афганский майор (в смысле сам он Афганистана) по пьяной лавочке в знак вечной дружбы с шурави дарил свои Радо, я вежливо отказался

    Лады, пора на ДР побывать
    До вечера, если окей будет
     
  15. Зевака

    Зевака ученик

    Еще за них (за другую модель "крикет" вроде) один из мертвых президентов (не помню с какой бумажки) письмо благодарности изготовителю написал....
     
  16. Зевака

    Зевака ученик

    Это я не придумал, в какой-то книжке по этикету вычитал... Как бы если больше - то это понты, а если меньше, значит не следишь за репой. У Буша кстати 50 баксов стоит фигня какая-то.
     
  17. Petr

    Petr Писатель

    Всем здорова!!!! :) Ну вот я и дома! ;) посмотрел Казань.... интересный город.... спокойный.... удивило малочисленность народа на улицах.... по сравнению с Москвой контраст великий.... а ещё чак-чак и рыбки покушал..... :)
     
  18. Petr

    Petr Писатель

    железки радуют.... ;)
     
  19. tipo

    tipo отдыхающий

    По реке плывёт утюг !
    Из деревни Чуево !
    Ну пусть себе плывет !
    Железяка х....ва ! ;) :) :)
     
  20. Petr

    Petr Писатель

    а йенка все как-то не спешит в рост.....
     
Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page