Разметка волн

Тема в разделе "Волновой анализ", создана пользователем Dedushka, 29 сен 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Жадина

    Жадина Псеффдаинтиликтуал да кости мозха

    Всем ;) , и бро Дереку :) атдельный!
    Оченно понравились: 1) 4-часовки, 2) дни, 3) основной вывод... :)
    Ожидаю как минимум глубокой коррекции в район 61.8 фибы от 3364-2865 (1.3173) до 1.3220 (точка пересечения синей трендовой, ранее пробитой вниз, и ВГ зеленого канала...
     

    Вложения:

    • eur1.gif
      eur1.gif
      Размер файла:
      29 КБ
      Просмотров:
      15
  2. Ignet

    Ignet Волновик

    Всем огромный ;) !!!

    А вот и мой вариант по евре:
    eurusd_h4_15012007.gif
     
  3. Жадина

    Жадина Псеффдаинтиликтуал да кости мозха

    :)
    Есть такой вариант разметки таксама... как альтернатива, можно сказать, технически равная основному... по той причине, что ожидания собственно одни и те... :)
    Как строил, бро, лиловый канал? по 2937 и 3364 - ВГ? а НГ - по 2483? у меня в этом случае НГ пониже проходит немножко - пипов 20 до нее не достали...
     
  4. 2D M.D.

    2D M.D. EWA-serfer

    Хуго, бро! Да я тока за альтернативность... ГЫ! зацикливания - к плохому ведут. Так что гуттт!!!
    Просто осторожно тут надо - 2, за 1 выходящая, это ОЧЕНЬ сурьезно, как ты понимаешь (я такого не встречал). Но тут никого учить, думаю, не надо. Просто осторожно, бро. Ну ежли по долгосрочке, тада ИМХАю можно попробывать, а внутридневно - я б не стал так рисковать. Все, естессна, ИМХА опять же. :)
    Ignet, бро а ты уже завершенной видишь волну последнюю "це" типа? :)
    Ну а Дереку и Жадине - просто :) ;) :)
     
  5. Huge

    Huge ..

    Док :) я понимаю. Те же Прехтер и Балан утвердают, што может и такое быть. На Хворексе. Вообчем, посмотрим.
     
  6. Жадина

    Жадина Псеффдаинтиликтуал да кости мозха

    Бразиры Хьюго и Док, там, на самом деле, 2-я (предполагаемая Хьюго) волна не заходит за 1-ю, потому как не в МТ, а в других терминалах (которые на час раньше открываются в ночь с вскр на пнд) реальный хай именно в начале 1-й Хьюговой волны... у Форексайта, к примеру, там 3365, а окончание 2-й - 3361 ( и в нескольких других)...
     
  7. Huge

    Huge ..

    Жадина, друхх ;) спасибо за ценное уточнение, поскольку все таки классики говорят что ретрейсмент могет быть до 100% (на Хворексе якобы и чуть больше), но ИМХО, если больше 100%, то разметку надо переделывать.
     
  8. 2D M.D.

    2D M.D. EWA-serfer

    Жадина, да, спс, бро! Вон на Альпарях Аскетик тоже картинко показал - там хай повыше, так что - вполне тогда. Очень жаль, что вот такая мелочь в пипы могет так много стоить и проктически менять разметки не на М1 каких-то, а вон аж - на неделе и днях... вот тебе и думай, как тут быть... :)

    пысы вот - приляпил картинко ту! ;) :) :)
     

    Вложения:

    • 111.gif
      111.gif
      Размер файла:
      13 КБ
      Просмотров:
      4
  9. Huge

    Huge ..

    Вот все хотел у братьев-волновиков спросить (нас правда немного):
    а реально ли размечать к примеру не несколько пар, а много, где-то 50 -60? Никто не пробовал? Или кто может знает такие случаи? Ну понятно есть гении, а я про обычного человека. ;)
    идея-то проста: диверсификация рисков. Если маленькими лотами, но по многим парам. Вообщем, как правило, у меня позиции как минимум по 4-м, и диверсификация чувствуется.
    А если по 50-60? Или наоборот, отупеешь от разметок, и хрен чего получиться?
     
  10. 2D M.D.

    2D M.D. EWA-serfer

    Бро :) у мну и три - еле осиливаю... но, мож я :) :) :) ;) :) :)
     
  11. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Бро Huge
    Ответив кратко, решил расширить ответ. Тема интересная и интересно услышать другие мнения.

    На четыре пары уходит часа два после сильных движений или хода "не туда". Но дальнейшее приращение пар идет с увеличением затрачиваемого времени. Если самому не играть, а давать рекомендации кому-то, чтобы по ним отслеживали рынок и осуществляли входы-закрытия, то могу до восьми в день. Но эффективность торговли падает.

    Вообще не маловажен фактор времени, кто на каком временном периоде играет. Одно дело сделать разметку на Daily, и совершенно другое на 15 минутных графиках.
    Сугубо личное мнение, но мне представляется, что большое количество пар ведет к распылению, поверхностному взгляду на рынок. Сосредоточенность на минимально необходимом количестве позволяет лучше понять ситуацию и избежать ошибок.
    Диверсификация рисков конечно хороша, но не думаю что для этого нужно 50-60 пар. Наверно более важен вопрос, какие пары выбрать?

    Сам я использую стандартный набор GBPUSD, USDJPY, EURUSD, USDCHF.
    Вход сразу по двум трем парам, но не для локкирования, а для выбора наиболее динамичного движения. Profit/Loss - минимальные. По ходу ценового движения выбирается одна пара – наиболее динамично развивающаяся, для нее и переставляется Profit, остальные, закрывшись – образуют некий запас прочности (или компенсацию на предыдущую просадку) на данную торговую сессию.
    В зависимости от ситуации оставшаяся пара доливается, либо локкируется (последнее меньшим объемом игра против тренда). Таким образом, постоянно ведется две три сделки по одной паре вокруг главного направления.

    Сосредоточенность на одной паре – позволяет лучше ее почувствовать. Но порой наступает момент «полного непонимания» - все сделки закрываются, и начинается поиск другой – «понятной» пары.
    В этом отношении мой подход к анализу прямо противоположен подходу Дмитрия Возного, который часто использует – «зеркало», приводя в полное соответствие четыре пары. Что теоретически правильно, если анализ правильный. Но неправильный анализ соответственно приводит и к четырем ошибкам одновременно. Что для реальной игры – уж очень плачевно.
    Поэтому я всегда анализирую каждую пару раздельно, и сравнение провожу только после завершения анализа. Расхождения – заставляют призадуматься.
    Поиск новой пары необходим и момент когда идет спокойное развитие сделки. Сосредоточенность на одной открытой сделке практически всегда предрешает ее досрочное закрытие. Поиск новой пары отвлекает от такого преждевременного закрытия.

    В общем, не тактика, но некоторое сумбурное описание ее основ. Интересно, кто как еще торгует по волнам.
     
  12. MrAndrey

    MrAndrey Активный пользователь

    Доброе утро, братья-волновики.

    Странная картина получается..если смотреть на евро 4-х, то возможен сильный ход наверх..если же брать фунта, то такой же сильный ход вниз.
    а вообще, что-то я потерялся в коррекциях.

    Сейчас переключился на 3 пары euro/usd, gbp/usd, euro/jpy. больше не могу осилить....перемешивается как-то все.

    euro_h4_.gif
    gbp_h4_.gif
    eurojpy_h1_.gif
     
  13. 2D M.D.

    2D M.D. EWA-serfer

    мистеру Андрею. ИМХО, ежли размечать вниз-движение по йэфре как импульс, тада надо всю троечку делать "абце"... а то Y выходит импульсом - так не бываит. С уважением.

    про работу скажу так... если есть два сигнала - открываю два, если три - три, главное, шоб ММ соблюсти. Если плюся есть - не закрываю ниче, пока не думаю, чо все - тада крою все...
     
  14. Huge

    Huge ..

    И я по почину Путника коротко о своей работе. А что, обмен тактическими моментами всегда полезен.
    Насчет количества анализируемых инструментов – просто еще давно запомнилось описание работы трейдеров на NY фондовой – якобы каждый работает по 250 инструментам. Понятно, там еще аналитики есть, но все равно с трудом верится.
    А так у меня в работе 7 пар – 4 мажора как у Путника, да еще доллар-кад, евро-фунт, фунто-йена.
    Сначала работал интрадей, потом устал и перешел на дейли, счас обратно, ибо ИМХО флета увеличилось.
    А по фунтойене так и не научился работать. Многие мои разметки по ней неудачные оказываются. Но все равно не бросаю.
    Насчет времени по разметке-где – то как у Путника. Вообщем то пар немного, часто разметку держу в голове.
    Кстати, разговаривал с Возным, тоже не любит по пробойникам входить. Психологически это объясняют свойством психики человека: покупать дешево, продавать дорого…Трудно бороться с этим.
    А потом, если пошло по плану, загружаю и все остальные пары. А если и дальше все пошло хорошо – добавляюсь, типа пирамиды…В противном случае- лоси. Переворачиваюсь-очень редко, шпили фунта отучили. Лучше выждать отката.
    Как и Путник, анализирую каждую пару в отдельности, «зеркало» - нет, потом тоже сравниваю.
    Иногда бывает, что по паре нет разметки. Тогда ничего не делаю, жду, когда прояснится. Убедился-вход по «примерной разметке», когда руки чешутся-плачевен.
    Использую дополнительно свинги, Вулфа – это второстепенно. Свечной анализ-использую. Как сигналы разворота. Уровни поддержки-сопротивления-наряду со свечами. Индикаторы-2 всего: МАСД, RSI или похожий для разнообразия. Часто про них забываю. Иногда мувинги есть зачем- то.
     
  15. Derek

    Derek Активный пользователь

    Всем ;) !!!
    Фунт
    Н4
    [​IMG]

    смущает только временнОе соотношение коррекции or [x] к [a] or [w]......

    А по евре варинат похожий на разметку 2ДМД
    Н1
    [​IMG]
     
  16. Derek

    Derek Активный пользователь

    Да, братцы, сильно меня фунтег вчера трепанул.....на японах зарезал таки я своего лосяру и думаю правильно сделал.....
    Вот выкладываю черновую разметку: там и канал и расширения.....пока выглядит красиво... ;)
    Н1
    [​IMG]
    вполне смахивает на две растянутые: 3-я и 5-ая....а по расширению 200-ая фиба дета на 9830....хотя могет развернуть и на 176.0, но получим недобор по каналу.....
    ну и Н4
    [​IMG]


    Р.S: строго не судите, спал всего 3 часа.....
     
  17. MrAndrey

    MrAndrey Активный пользователь

    Всем, ;)

    Derek, сочувствую...Сам пока в рынок не лезу..так как немного потерялся.

    Хотя вроде как по фунту последнюю 5 доделываем (правда, смотрел с утра Возного, у него только 3-шка завершилась, тоже как вариант)

    gbpusd_h1_.gif

    а вот рабочий план у меня такой В основу входит волновой анализ Эллиота, вилы Эндрюса, пара индикаторов, торговая схема Балана и система управления капитала Джонса.

    1. Работа начинается за 2-3 часа до предполагаемого всплеска волатильности (смотрю по фин.календарю). Работая по по парам EURO/USD, GBP/USD, EURO/JPY это время выхода на рынок европейских банков в 9.30 GMT и дальше в течении дня до середины рабочего дня в Штатах (потом надо отдохнуть – спорт и все такое).
    2. Раз в неделю анализ дневных графиков с последующей корректировкой в течении недели. Это касается подсчета волн и построение вил.
    3. Разметка на более мелких временных периодах ведется постоянно.
    4. Открыти позиции производится по формировании пятиволновой структуры и последущего отката (1-2 волна) на пятиминутках.
    5. Открываю позицию в размере 2-х лотов. (на данный момент 1 лот = 0.1) - Закрытие одного после формирования пятиволновки старшего волнового уровня. (15 мин.)
    6. Жду отката 50 – 38.2 % фибо – добавление двух лотов.
    7. после предполагаемого начала 3-ей волны и пересечения вершины первой – добавление еще 2-х лотов ( стоп-лосс ставится в нулевую точку +5 пунктов от первых 2-х лотов).
    8. На данный момент закрытие 4-х позиций на вершине 3-ей волны. Оставить одну позицию для предполагаемой 5-ой. Если не было открытых позиций – НИКАКИХ СДЕЛОК В 4-ой ВОЛНЕ!!!!!!!
    У Балана есть торговля при откате 4 волны, но для себя я решил не предпринимать никаких действий в этот момент. Слишком непредсказуемое это состояние рынка. Можно открываться при достижении откатов по фибо, но стоп получается слишком большим (на нулевой точке волны 1).
     
  18. Derek

    Derek Активный пользователь

    MrAndrey

    План нормальный, главное чтоб самому было комфортно по нему работать....
    ;)
     
  19. Жадина

    Жадина Псеффдаинтиликтуал да кости мозха

    Всем ;) !
    Евра - Возный подсказал, тока 1-ю и 3-ю я по-другому размечаю... При этом 3- приблизительно равна 200% от 1-й, и точно отработали откатом от 2865 38.2 фибу (черная фиба) от 3-й волны... На данный мом обнулил МАКД на 4-часовике (минимальное условие для формирования 4-й волны)...
    По фунту (хоть и не торгую) - по-о-о-лностью согласный с разметкой Возного...
     

    Вложения:

    • eur2.gif
      eur2.gif
      Размер файла:
      25,5 КБ
      Просмотров:
      16
    • eur3.gif
      eur3.gif
      Размер файла:
      28,2 КБ
      Просмотров:
      18
  20. Derek

    Derek Активный пользователь

    ;)
    Если даже считать, что там где у меня АВ это 1 и 2, то можно ожидать откат в район 4-ой в 3-й - дета 9590, приблизительно там и 38.2-ая фиба.....
    (фух! наконец страницу перевернули!)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей