Gartley Patterns и их модификации

Тема в разделе "Зиг-Заг. Системы с использованием ZigZag.", создана пользователем nen, 3 мар 2006.

?

Нужно или нет выводить стакан цен для старших таймфреймов

  1. Да, это необходимо

    124 голосов
    62,9%
  2. Нет, не нужно

    21 голосов
    10,7%
  3. А зачем это?

    52 голосов
    26,4%
  1. nen

    nen Профи форума


    Надеюсь, что не напрасно потратил время на его разработку.

    Ошибки могут выплывать при экстремальных параметрах. На минутках с ExpDepth=3. По хорошему, с такими параметрами его использовать мало смысла.

    -------------------------------------------------------------------------------

    newdigital, Вы администратор на форуме <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.forex-tsd.com/suggestions-trading-systems/" target="_blank"><a href="http://www.forex-tsd.com/suggestions-trading-systems/" target="_blank"><a href="http://www.forex-tsd.com/suggestions-trading-systems/" target="_blank"><a href="http://www.forex-tsd.com/suggestions-trading-systems/" target="_blank"><a href="http://www.forex-tsd.com/suggestions-trading-systems/" target="_blank"><a href="http://www.forex-tsd.com/suggestions-trading-systems/" target="_blank"><a href="http://www.forex-tsd.com/suggestions-trading-systems/" target="_blank"><a href="http://www.forex-tsd.com/suggestions-trading-systems/" target="_blank"><a href="http://www.forex-tsd.com/suggestions-trading-systems/" target="_blank"><a href="http://www.forex-tsd.com/suggestions-trading-systems/" rel="nofollow" target="_blank"><span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://www.forex-tsd.com/suggestions-trading-systems/" rel="nofollow" target="_blank">http://www.forex-tsd.com/suggestions-trading-systems/<span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span></a></a></a></a></a></a></a></a></a></a></a>.

    В данной ветке, про паттерны Gartley, я пытался сделать перевод книг Песавенто и Карни с английского. Вижу, что перевод получился не очень хороший. Если у Вас будут какие-либо замечания по переводу, или заметите ошибки, напишите здесь.
     
  2. newdigital

    newdigital Новичок

    Вы можете зайти по той ссылке которую нашли, запостить ссылку на рабочую версию индикатора (ссылку на этот форум где в смысле скачать), ну ответить там на вопросы ....
    Если интересно клнечно ...
    Что до меня, то извиняюсть, я не очень большой знаток паттернов. Но есть люди, которые это очень знают и понимают. Они там вручную рисуют. Потом, если помню, кто-то перевел на мт4 какой-то батерфляй, затем у кого-то есть что-то в excell. А в основном вручную.
     
  3. hell2005

    hell2005 Reiki

    newdigital Вы действительно админ форума forex-tsd? Если да - то хочу сказать, что очень меня огорчил этот форум ;)
     
  4. newdigital

    newdigital Новичок

    Я там не видел перевода книг. В ветке про harmonic trading?
    Я не видел. Там 51 страница читать. Тем более что я не очень в этом разбираюсь.

    Если дадите ссылку могу проверить. Я правда не видел.
    Я там спросил что это такое и кто-то дал что-то в pdf. Может это были Вы.


    Чем?




    Нашел.
    Вы там уже запостили.
    А я и не видел.
    Свое сообщение там скорректировал.
     
  5. hell2005

    hell2005 Reiki

    newdigital Вы действительно админ форума forex-tsd? Если да - то хочу сказать, что очень меня огорчил этот форум ;)
    [/quote]

    Чем?
    [/quote]
    Ну во первых, я там не нашла ни чего, из того, что нет в русскоязычных форумах, таких как паук и виак, и во вторых. когда я подписалась в платную часть, то меня неприятно удивило наплевательское отношение к подписчикаам, то есть , при подписке на 2 месяца, меня в конце месяца почему то выключили из подписки, а потом, когда я об этом с удивлением спросила, передо мной даже не извинились, а просто опять включили в платные пользователи. Вообще то за такие ошибки принято компенситровать неудобство, по крайней мере так делают все уважающие себя компании.
     
  6. newdigital

    newdigital Новичок

    Чем?
    [/quote]
    Ну во первых, я там не нашла ни чего, из того, что нет в русскоязычных форумах, таких как паук и виак, и во вторых. когда я подписалась в платную часть, то меня неприятно удивило наплевательское отношение к подписчикаам, то есть , при подписке на 2 месяца, меня в конце месяца почему то выключили из подписки, а потом, когда я об этом с удивлением спросила, передо мной даже не извинились, а просто опять включили в платные пользователи. Вообще то за такие ошибки принято компенситровать неудобство, по крайней мере так делают все уважающие себя компании.
    [/quote]

    Ну почему тоже самое?
    Много экспертов делались (начинались делаться) только на forex-tsd.
    И много индикаторов только там.
    И авторов Вы знаете всех.
    Вообще этот форум на русскоязычную публику
    не был ориентирован изначально.
    Там есть многие разработчики хорошо известны больше на виаке и пауке
    так как я на том форуме. А был бы иностранец - было бы как обычно
    на других форумах: русские сайты и разработчики у себя дома, а иностранные
    у себя.

    Помните как все Тартана травили на форумах?
    Наши ведь это делали, не заграница ...
    А заграница о нем вообще ничего не знала.

    В подписной секции я тестирую экспертов и ни к каким
    деньгам там отношения не имею. Я даже не знаю сколько там подписчиков.
    И пейпала у меня нет (они не работают в России).
    Насколько я знаю, там уже установлена новая
    программа без такой сильной защиты. Даже ручная авторизация была.
    Но сейчас все нормально с этим.
     
  7. hell2005

    hell2005 Reiki

    В общем для себя лично я сделала вывод - что даже не смотря на маленькую платную сумму - она берется неоправданно, кстати это не только мое личное мнение, а мнение многих моих знакомых. Кстати не русскоязычных. а как раз иностранных. ;)
     
  8. nen

    nen Профи форума

    Я по английски только с переводчиком (PROMPT) могу. А нглийский не знаю.

    На Ваш форум зайду. Переводчик у меня дома. Только из дома могу что-то ответить.

    Но могу и на русском отвечать. А Вы переводите.



    По поводу моего вопроса про книги. Иметтся в виду эта ветка форума ONIX, в которой мы сейчас находимся.
     
  9. hell2005

    hell2005 Reiki

    nen не удивлюсь, что они потом эту ветку вместе с индикаторами в платную часть перенесут :) ;) :) :)
     
  10. newdigital

    newdigital Новичок

    Ну зачем же так ...
    Вы же были в платной части ...

    Я выступал за то, чтобы сделать форум с самого начала платным весь, то есть пусть будет немного разработок и веток, но зато будет возможность работать с каждым.
    Сейчас правда может быть поздно уже.

    Вы очень критично настроены.

    Мне тоже некоторые американские фильмы не нравятся.

    Nen,
    По поводу английского языка я переводить не могу.
    Очень многие пользуются машинным переводом.
    Но я видел, Вы индикатор уже запостили с линком.
    И они там уже заходят на эту вашу ветку и переводят ее машинным переводом.
     
  11. hell2005

    hell2005 Reiki

    newdigital Я поэтому и говорю, что была и пока еще и есть в платной части. Удовлетворила свое женское любопытство. Сейчас могу сказать, что ни чего бы не потеряла, если бы не была там ;)
     
  12. newdigital

    newdigital Новичок

    Это нормально.
    Вам просто это не нужно.
    Платная секция это просто тестирование экспертов, которые есть в публичной секции.
    Ничего специального. Просто тестирование.
    Многим это просто не надо.

    А почему эта секция создалась?
    Очень просто. Многие люди тестируют многих экспертов.
    Но только два человека на форуме постоянно постят результаты (бесплатно естественно).
    Остальные ждут этих результатов.
    Ну вы понимаете ...
    Так вот: месяца три назад эти два человека сказали "хватит",
    и попросили всех 6 тысяч членов тестировать эксперты тоже.
    Они думали так: если хотя бы еще человек 10 будут постить результаты - то
    это уже было бы хорошо. Это было еще до элитной секции.

    Как вы думаете, сколько человек вообще тестирует экспертов?
    Очень много.

    Как вы думаете, сколько человек откликнулось на их призыв постить
    бесплатные отчеты об экспертах регулярно?
    Никто.

    Поэтому и создалась эта секция.
    Во первых, это надо нам самим. Хочу начать именно с этого: никакая разработка невозможна без тестирования.. Так как без тестирования просто остановится проект.
    Я тестирую там экспертов. Те два профессиональных тестера (француз и индонезиец), естественно имеют свободный пожизненный доступ в эту секцию.
    И все программисты, которые задействованы в нашем проекте тоже пожизненно там.
    И другие известные программисты, которые не связаты с нашим проектом, но которые мне писали, что им это надо чисто профессионально - тоже пожизненно пользователи этой секции.

    А сколько вообще форекс разработчиков во всем мире как вы думаете?
    Я думаю не больше 25 или 30 во всем мире. Правильно? Правильно. Не больше.

    Кто им платит (за форекс разработки)?
    Мы например платим (можем платить) разработчикам путем организации конкурсов, или просто. Я думаю вы это знаете.
    А кто еще?
    Люди платят? Нет, люди скачивают бесплатно.

    Так вот хочу сказать, что именно разработчики были теми людьми,
    кто высказали большое одобрение о создании такой платной секции.
    И все они желают расширения платных услуг, так как это экономит им время и деньги.

    Кстати, тот иранец, который создал ту самую ветку о паттернах и ведет ее тоже получил доступ в платную секцию (он, кстати, даже и не просил).

    Вот такая понимаешь антагония.
     
  13. hell2005

    hell2005 Reiki

    newdigital я тоже тестировала экспертов, а также подбирала параметры к некоторым из них. Просто я понаблюдала за тем, как на платном форуме ведется тестирование, а также как там происходит модификация экспертов. Я увидела, что ни чего профессионального там нет. Кроме того, там мало кто удосуживается оптимизировать экспертов. Я понимаю, вы очень стараетесь, чтобы платная часть была популярной, один из способов заработать деньги. Но по моему мнению, то, что сейчас происходит в так называемой элитной части совсем не стоит той даже маленькой платы за вход, к сожалению. Мне не хотелось бы более засорять эту интересную ветку постами, которые не касаются тематики этой ветки. Если Вы хотите newdigital , напишите мне в PM я могу Вам конкретизировать, что я имею в виду
     
  14. newdigital

    newdigital Новичок

    Хорошо. Я писать в pm не буду,
    так как это был не личный разговор.
    Будем считать что пообщались.

    Извиняюсь перед админом этого форума за оффтопик.
    Вы можете удалить мои посты.
     
  15. Yur4ik

    Yur4ik Активный пользователь

    Драсти усем... я... это... хочу вернуться к теме топика... вот еще одна модель... описание в атаче на инглиш ;) [​IMG]
     
  16. tovaroved

    tovaroved Профи форума

    newdigital а мне ваш форум нравится. риспект.
    заглядываю раз в пару месяцев, чтобы не читать сумасшедшую переписку в "MT_E and I"...
     
  17. nen

    nen Профи форума

    Новая версия. Исправлены некоторые замеченные ошибки.

    Пока не удается в реальном времени удалять все лучи от исчезнувших фракталов. Но небольшие улучшения в этом плане имеются.

    Добавлены новые возможности.

    ExtSizeTxt - задается размер шрифта в пикселях для вывода чисел.

    ExtFiboDinamic - разрешает вывод днамических уровней фибо. Динамические уровни фибо выводятся на первом луче ZigZag-a. При этом показывается значение фибо в процентах и в виде цены. Например 61.8 -> 1.2407.

    ExtFiboStatic - разрешает вывод статических уровней фибо.

    ExtFiboStaticNum - номер луча ZigZag-a, от которого будут выводиться статические уровни Фибоначчи. 1<ExtFiboStaticNum<9
     

    Вложения:

    • ZUP_v4.rar
      Размер файла:
      7,4 КБ
      Просмотров:
      690
  18. Каракурт

    Каракурт Новичок

    Уважаемый nen!
    Тема очень интересна. Спасибо за такой объём работы. Что касается Вашего индикатора: очень неудобно, что уничтожаются трендовые линии. Может, попробовать использовать тип объекта не OBJ_TREND, а OBJ_TRENDBYANGLE ? Там тоже вроде две координаты можно указать.
     
  19. nen

    nen Профи форума

    Спасибо за подсказку. Сегодня попробую. (Я немного уже начал делать, чтобы корректно удалялись трендовые линии. Но там еще имеются и текстовые надписи. Сейчас при деинициализации все оптом удаляется. А корректно удалять при деинициализации... Еще не устранена ошибка. При перемещении фрактала на соседний бар не всегда удаляются соединительные линии с исчезнувшего фрактала. И соответственно числа.... работаю над этим...)

    Кстати, вчера новая версия метатрейдера пришла. Там изменились некоторые моменты. Цвета фибо подругому теперь надо задавать. Для себя уже исправил. Но не выкладывал эту версию.
    --------------------------------------
    Но ис OBJ_TRENDBYANGLE не выход.... Если в каком-то другом индикаторе будет это использоваться.... Тоже ведь удалятся линии...
    --------------------------------------
    Лучше перепишу индикатор заново. И подчищу замеченные ошибки. Это недолго.
     
  20. Каракурт

    Каракурт Новичок

    Самый простой вариант, наверное - имена объектов в массив запихивать по мере создания. А потом в цикле удалять. Неизящно, зато полная автономия.
     

Поделиться этой страницей