красивый индюк

Тема в разделе "Индикаторы, скрипты и эксперты для МТ4", создана пользователем соник, 13 фев 2007.

  1. соник

    соник Ежара хитрый

    в просторах и глубинах Ворлд Вайлд Веба отрыл иньдюкатор. На истории рисует неприлично симпатичные картинки. Он-лайн ещё не проверял. Поделитесь впечетлениямит, господа. Может кто его раньше юзал.
    А если кто-нибудь рассккаажжет, как оно блин, работает. тому спасибо...;)
     

    Вложения:

  2. artindent

    artindent Троянский лось™

    А картинку было слабо прицепить ;)
     
  3. соник

    соник Ежара хитрый

    а скачать слабо;)
     

    Вложения:

    • ama.gif
      ama.gif
      Размер файла:
      21,8 КБ
      Просмотров:
      177
  4. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    Что-то вроде двух средних 30 и 2 периодных. Если 2 выше 30 и закрытие прошлой свечки выше позапрошлой то покупать, иначе продавать.

    В действительности всё немного закрученней, но не думаю что далеко от этого по смыслу.
    ИМХО
     
  5. Foregin

    Foregin Новичок

    Да это адаптивная средняя, из раздела цифровых индикаторов. В "FOREX MAGAZINE" не раз описывалась методика, поищи (если найду в своих -- выложу). Или у "спецов" по цифровикам можешь спросить, здесь не знаю кто, а на Альпари --henium, Rann, Steve, Ampir..
     
  6. соник

    соник Ежара хитрый

    Данки шон.
    если найдёшь чего кинь здесь. а я на альпари поищу и тоже тут выложу
     
  7. соник

    соник Ежара хитрый

    Адаптивная скользащая средняя (adaptive moving average) - одна из систем, представленных в программе технического анализа Метасток.

    Адаптивная скользящая средняя (АМА) разработана Перри Кауфманом. АМА спроектирована так, чтобы можно было регулировать ее чувствительность в зависимости от силы тренда.

    Когда рынок находится в боковом тренде с большим количеством шума, для сглаживания этого шума нужно использовать скользящую среднюю с большим периодом, чем для рынка с сильным трендом. АМА изменяет число периодов скользящей средней в зависимости от силы тренда рынка.
     
  8. соник

    соник Ежара хитрый

    вариант индикатора.
    на мой взгляд, значительно лучше. Имено с него сделаны скрины.

    PDF - статья. очень неплохо и доходчиво описан метод построения АМА.
     

    Вложения:

    • _maKauf.pdf
      Размер файла:
      484,5 КБ
      Просмотров:
      389
  9. соник

    соник Ежара хитрый

    Варианты настройки.
    В орегинале настройки следующие:
    periodAMA=10;(в индюке почему-то 9),
    nfast=2;
    nslow=30;
    G=2.0;
    dK=2.0;

    IgorFX на Альпари писал слеждующее дословно:
    "Кауфман предложил использовать параметры усреднения в 10 торговых дней(2 недели) я использую 20 дней (1 торговый Месяц)
    Одна АМА с перодом 2 (быстрая)
    Вторая с периодом 3 (медленная)"

    Применять стоит на ТФ от Н1 и более.
     

    Вложения:

    • ama.gif
      ama.gif
      Размер файла:
      60,7 КБ
      Просмотров:
      100
  10. соник

    соник Ежара хитрый

    Используя настройки Игоря теряет смыся смысл сигнала "пересечение ценой линии АМА"(сигнал не основной, скорее предупреждение о потенциальной возможности открытия), зато линия амы становится шустрее, и появляется возможность использования пересечения АМА с другими МА. Игорь предлагал использовать для этого МА(30).
    В таком варианте основным сигналом на вход становится имено пересечение, а фильтр становится скорее сигнализатором на выход... или повторный вход.
    Если я верно понял изложенное в теме на Альпари, т.к. картинки там порезали...
    То тесть вся система должна выглядеть примерно так. Рисовал исключительно по ценам закрытия(так как это наиболее доставерный вариант), что максимально не выгодно.

    Фиолетовые линии - убыточные сделки, 6 штук за месяц, убыток по каждой около 45п. Не более 60п.(можно определить такой стоп).
    красные - малоприбыльные, 3 за месяц 10-20п.
    синии - прибыльные, 6 штук, профит средний 130п.
     

    Вложения:

    • amama30.gif
      amama30.gif
      Размер файла:
      33,5 КБ
      Просмотров:
      119
  11. соник

    соник Ежара хитрый

    и вот пимер месяцем позже.
    флэтловый сентябрь всплош из одних лосей...
     

    Вложения:

    • amama30sep.gif
      amama30sep.gif
      Размер файла:
      36,4 КБ
      Просмотров:
      98
  12. Forrex Gamp

    Forrex Gamp Активный пользователь

    ADX хороший фильтр от таких сделок.
     
  13. соник

    соник Ежара хитрый

    можно конечно ввести дополнительное правило типа: Если из последних 10 свечей 4 и более пересекают ЕМА(30), в сделку не входить.
    до кучи поведение АМА с настройкакми Игоря очень близко к тому как ведёт себя ЕМА(4-5), на которой вобщем-то АМА и построена. Зелёная линяя на графике ЕМА.
    То есть получаем ЕМА с фильтром отклонения...
    Я склоняюсь к тому что не правильно понял идею...
     

    Вложения:

  14. соник

    соник Ежара хитрый


    спасибо за мысль! так всё выглядит значительно приятнее и жизнеспособнее.
    Добавил АDX(14) по ценам оупен с сигнальной линией 24(от 20-25 можно поставить).
    Помогает избежать лосей в явно флетовый период.
    иолетовые стрелки лоси, которых получилось бы избежать.
     

    Вложения:

  15. Forrex Gamp

    Forrex Gamp Активный пользователь

    В реальном времени индюк часто меняет направление на предыдущей свече вместе с текущей. Так что фактический результат может быть хуже истории. Надо наблюдать в реальном времени.
    Еще помогает выставление определенного тп, как советовал Custom name в еврофлуде, отщипывать по кусочку тренда, но много раз.
     
  16. CustomName

    CustomName самый спокойный

    Придумай как на таком флете иметь прибыль или оставаться в ноле, но играя тренд. Это все что надо ;)
     
  17. Magic

    Magic Колдун однако...

    Гы... да какие проблемы - надо глянуть на старший фрейм, определить там текущий тренд и играть во флете на младшем фрейме только в направлении тренда старшего (ну типа Элдера с его тремя экранами).
     
  18. CustomName

    CustomName самый спокойный

    Как вариант да, но и ждать-то долго и как ни странно лосей будет еще больше... Можно вот на том флэте наколотить 200 пипсов прибыли, там свечки по 50 пипсов, но 9 дней :) то есть последующий лось на 200 пипсов свечка - он не унесет в минус депозит! а это главное.

    И лот главное не увеличивать после прибылей. Индюк почему после всех больших трендов начинает показывать несколько ложных сигналов.
     

    Вложения:

    • system.gif
      system.gif
      Размер файла:
      36,2 КБ
      Просмотров:
      52
  19. соник

    соник Ежара хитрый

    ADX меняет направление или АМА не понял? на АМА меняется цвет фильтра(может) на текущей свече, индюк естествено будет тоже меняться. Это ж мувинг по сути.
    АДХ вроде не должен... ведь по цене оупен строю.
     
  20. Forrex Gamp

    Forrex Gamp Активный пользователь

    Меняет цвет АМА. Т.е. если на последней свече произошел большой двиг против последнего сигнала, то сигнал может измениться и на предыдущей свече тоже.
    Я на тестировании считаю, что при смене сигнала я закрываю на открытии второй свечи после сигнала. Может быть результат несколько занижается, но так ближе к реальности.
     

Поделиться этой страницей