Туда-Сюда. Метод анализа трендов за 5 минут

Тема в разделе "Стратегии работы на рынке. Общий форекс форум.", создана пользователем RMI, 21 янв 2010.

  1. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    ну да, благотворительная школа "Божий одуванчик" :aa:
    и вообще памятник давайте установим этому "учителю" и "наставнику" :aa:
    я по этому вопросу сказал все, что хотел сказать... ругаться больше не хочу ^drink ^friends^
    особенно с Каролиной ^drink ^friends^
    девочка моя, тебя зомбируют, понимаешь??? ты такая юная, наивная, доверчивая попала в лапы этому прохиндею ... именно из-за таких люди и плюются потом при слове "форекс"... превращают достойное занятие в "гербалайф-балаган"... твой предыдущий кумир с "суперметодом работы на отскок" и то был гораздо лучше и честнее !!! а за всю свою предыдущую грубость извиняюсь... какая мне разница, в конце концов... если есть желающие обучаться в "инвест-школе" - Бога ради... ^drink ^friends^
    Каждый зарабатывает как умеет... кто-то улицы подметает, кто-то могилы роет на кладбищах, а кто-то в инвест-школе преподает ^drink ^friends^
     
  2. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Поделюсь своими наблюдениями:

    1. Я бы открывался пораньше... Сразу же после формирования точки 5... "по дороге" от точки 5 к точке 4.... ^friends^ это почти стопроцентный профит... либо, второй вариант, можно выставить безубыток немного выше (ниже) точки 5 и дать профиту расти... кому как нравится...

    2. зачем столько целей? имхо, это только сбивает трейдера с толку... Цель должна быть одна, конкретная - это будет и проще, и удобнее ^friends^ пусть даже ближняя цель будет, жадничать не надо... на первом месте - надежность ^friends^

    3. не сердитесь, но на самом деле не понял, какой прикол в Вашем индюке... да и вручную вводить значения реально неудобно ^friends^ если бы индюк сам находил "комбинации 5-ти точек" - мне бы этого вполне хватило ^friends^ с целями и стопами я как-нибудь сам бы разобрался ^friends^

    Да, извините, если в предыдущих постах был чересчур резок ^friends^ на самом деле я не скандалист ^friends^ УДАЧИ !!!
     
  3. Maikl403

    Maikl403 Новичок

    Господа трейдеры я не люблю шума и обсуждений вокруг себя и моих действий ^acute^ . Если вы в курсе, подписка на расчет целей платная, я думаю ради любопытства год подписку никто оплачивать не будет. А хорош метод или нет решать только тому кто платит деньги. На этом форуме где то писалось что прибыльную ТС можно напечатать в газете но не факт что кто то на ней разбогатеет ^good^ . Всем огромных профитов. ^drink
     
  4. Karolina

    Karolina Активный пользователь

    ^secret^ Удалила пост и переделала анализ тренда по евро-йене.Смотрим на недели.Октаву прошли,цена находится у очень сильной поддержки 121,76,которую непросто будет пробить,достигли также уровня -М.Смотрим на Д1.Цена находится в торговом диапазоне 3\8-5\8-розовая и 3\8-5\8-зелёная,поэтому возможен флет в этом диапазоне.В случае пробоя 121,88,следующая цель118.75.На Н4 также видим цель вниз до 118.75,либо вверх до 125,00,что является сильным сопротивлением,с 18 января уровень 125.00 неоднократно показывал цели.Так что уровень очень сильный.По Н1 видим,что цель вниз до Т1=119.23,тренд по всем фреймам вниз.Поэтому выбираю цель вниз 119.23-118.75.Конечно в процессе движения могут быть корректировки целей.Извиняюсь за предыдущий несовершенный анализ.Пойду голосовать,может,мой голос поможет,чтобы банда Януковича не пришла к власти.Иначе Украине конец. ^kez^
     

    Вложения:

  5. Karolina

    Karolina Активный пользователь

    :blink: Мне непонятно,с чего Вы сделали вывод,что руки подняты сдаваться за уровень 1.34277 ,Маэстро поясните плииз....... ^kez^
     
  6. Karolina

    Karolina Активный пользователь

    :ac: А что же мы увидим на демо-счёте?Без сделок.В соседней ветке делают и з 3000 очень много тысяч и смотреть очень поучительно и интересно.Хоть несколько сделок покажите ,плииз.Вы заметили мой анализ евро-йены,дайте оценку плииз.Почему то никто ничего не спрашивает и не критикует.Может это не интересно? Или не решаются? ^kez^
     
  7. Alena000

    Alena000 вечные двадцать лет

    Насчет евройены очень-очень интересно. Я как раз сама недавно к ней вернулась.
    Да... если есть интерес и время, советую обратить внимание на пару аудфранк, там намечается серьезный тренд вниз. Я с большим уважением отношусь к такому серьезному анализу, разным построением, но сама мало этим занимаюсь. У меня, скажем так, более статистический подход к работе. Если я вижу какую-то идею, я просто ее торгую, ну так стохастик и пара-тройка Машек на графике и все. Мне этого вполне хватает. Поэтому и картинки не выкладываю.
     
  8. Karolina

    Karolina Активный пользователь

    :prevedsm: Такое впечатление,что рынок в нерешительности,кто победит медведи или быки.Прежний анализ по движению вниз остаётся в силе,но время(голубые вертикали)для достижения обратных целей вышло и поэтому намечается коррекция,которая может быть глубокой,аж до сакраментальной линии сопротивления для евро-йены 125.75.Нужен хороший пинок евро,чтобы она двинулась хоть куда.Новости китайские интересно как подействуют.Что выгоднее американцам-укрепить доллар,отдать китайцам их добро,а потом обвалить,чтоб у тех ничего не осталось.?По оранжевуму пунктиру такой широкий флет. ^kez^ Новый индикатор просто красота.
     

    Вложения:

    • eurjjpi_w.gif
      eurjjpi_w.gif
      Размер файла:
      20,8 КБ
      Просмотров:
      66
    • eurjjpi_d.gif
      eurjjpi_d.gif
      Размер файла:
      19,4 КБ
      Просмотров:
      72
    • eurjjpi_h1.gif
      eurjjpi_h1.gif
      Размер файла:
      22,9 КБ
      Просмотров:
      71
  9. Karolina

    Karolina Активный пользователь

    :blink: Две октавы прошли и остались в них,за пределы не вышли,значит ,коррекция до 1.36110-1.36719.Правильно? ^kez^
     
  10. RMI

    RMI Активный пользователь

    Что делать, когда "цена не берет цель"? Такое явление называют "ложным" пробитие м уровня т.4. Хотя, как видно из предыдущего примера, никакого "ложного" пробития нет. Цена взяла "свою" цель. Поставим другой вопрос? Что делать (для трейда), когда был ошибочно выставлен бай-стоп ордер на пробитие уровня т.4 (1.37807)? Что делать, когда пробитие уровня т.5 (1.37379) подтвердил "ложность" продолжения бай-движения? Разворачивать ли позицию по уровню "стоп-лосса"? И если со всеми вопросами более-менее понятно ("нужен комплексный анализ, включающий расчет мм-линий и целей по времени") но, решив развернуть позицию, возможно ли расчитать уровень профита? Ответ - да. Во-первых, полезно посмотреть цели старшего временного интервала (4 часа), цель(Т1)=1.34593. Во-вторых, для расчета целей можно использовать "реверс". "Реверс" - это как бы график EUR/USD стал для нас USD/EUR, временно. Для примера, водитель же сдает "задний ход", когда в этом есть необходимость? И те точки-экстремумы, которые были для нас "бесполезны", т.к. не спрогнозировали нам уровень профита, теперь оказали неоценимую услугу. В результате, такой "задний ход" закончился даун-трендом на уровне 1.34452.
     

    Вложения:

  11. RMI

    RMI Активный пользователь

    Разберем ситуацию по EUR/USD с пятницы (19 февраля). По "4-часовику" (файл: eurusd_h4_2010-19-feb.gif) цена взяла "свою" цель Т1=1.34593, встретив сильную поддержку ММ-уровня 1.34277. Затем последовала коррекция. Еще раз с похвалой хочу отметить анализ Каролины о том, что цена корректировалась до ММ-уровня 1.36108 (1-е сопротивление; кстати, именно здесь цена закончила свои трудовые будни 19 февраля) и ММ-уровня 1.36719 (2-е сопротивление), от которого цена развернулась (вниз), таким образом, обозначив ценовый диапазон в ~200 пунктов (1.34593 - 1.36719) = мечта "флетевика".

    Куда теперь? Во-первых, цена может оставаться в обозначенных выше рамках. Во-вторых, Даун-вариант до ММ-уровня 1.31836 (или 1.31929 согласно анализу "дневки"; файл: eurusd_d1_from_2009-nov_25.gif). "Недельный" (файл: eurusd_w1_from_2009-feb_26.gif) анализ согласен с таким предположением, добавляя "подтверждающий уровень 1.31984 [400%]. Если "ТАК", то будем рады за успешный исход "ЭКСПЕРИМЕНТА" AlexeyNA [ник]. В-третьих, цена будет пробиваться выше ММ-уровня 1.36719, не забывая, что именно этот уровень стал "центром вращения" для EUR/USD. Куда тогда пойдет цена? Ответ: "тестировать ММ-уровни 1.3916 и 1.41602.

    Еще раз с удовольствием продемонстрирую силу Уровней Целей, их Реверс и Гармоничность с ММ-октавой.
     

    Вложения:

  12. Karolina

    Karolina Активный пользователь

    :unsure: Непонятно насчёт формирования 3-ей точки и торговле по линиям целей Т1 М и Т2.Индикатор их рисует после формирования 5-ти точек.Как мы можем знать будут 4 и 5 точка?Или расчёт вести по предыдущему движению и по его сетке.Там как раз и 6.8 ММ линия. ^kez^
     
  13. golg7

    golg7 Новичок

    Всё конечно замечательно..........но чтобы протестировать даннй метод нужен хотя бы индикатор Тирметода,котрый вы используете или его аналог ........не могли бы его тоже выложить!!!!заранее спасибо
     
  14. Karolina

    Karolina Активный пользователь

    ^secret^ А почему первый лимитный ордер пошёл в убыток.На два других я немного сдвинула стоп и получила прибыль. ^kez^
     
  15. RMI

    RMI Активный пользователь

    Поздравим наконец-то AlexeyNA[ник], чей опыт говорит о том, что можно строить пирамидки (на пробитие фракталов) и торговать профитно, не хлопая ресницами и вздыхать. Вот еще пример пирамидостроения...

    Логин: 2369896
    Пароль инвестора: g0nbcni(только просмотр)
    Сервер: Alpari-Demo


    Всем - успешных трейдов!
     

    Вложения:

  16. Karolina

    Karolina Активный пользователь

    :unsure: Бум,бум,бум,бум изучать и смотреть. ^kez^
     
  17. Karolina

    Karolina Активный пользователь

    :tatice_06: Спасибо Маэстро,впечатляет.Непонятно,почему никто ничего не спрашивает?Неинтересно?Вот закроет Маэстро ветку,тогда будем знать ^acute^ Копируйте,новички,спасайте свои депозиты. ^kez^
     
  18. RMI

    RMI Активный пользователь

    Спасибо, Каролина, на добром слове. Ей, Богу,закрою ветку... Я - не юнец, выпендриваться у меня нет желания.
     
  19. Karolina

    Karolina Активный пользователь

    ^friends^ Ни на одном форуме не видела,чтобы настоящий профи так помогал трейдерам.Может,стесняются спрашивать?Но не закрывайте плииз,хотя бы до 7 июня,у меня День варенья.Очень много пользы и от примеров анализа и от Демо-счёта :bs: .Щас на,например,многие не знают,что дальше будет с евро,уверенна Вы знаете.Надеемся,что продолжение будет. ^kez^
     
  20. Karolina

    Karolina Активный пользователь

    ^acute^
    <a href="http://www.onix-trade.net/forum/index.php?act=Post&CODE=02&f=9&t=86281&qpid=397276" target="_blank">http://www.onix-trade.net/forum/index.php?...amp;qpid=397276</a> ССылка,как "проффэссору"-он так просебя написал в анкете депутата,-за притворство венком по башке святая сила треснула. ^rofl^ ^rofl^ ^rofl^ Маэстро спасибо ,что не бросаете нас. ^kez^ P.S/Проффэссор это Янукович
     

Поделиться этой страницей