Тренд? Флет? Мы, вообще, где?

Тема в разделе "Стратегии работы на рынке. Общий форекс форум.", создана пользователем aron, 3 фев 2006.

  1. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    "Вы" - это лишнее, лучше на "ты".
    ZZ - ...луч вверх, луч вниз, опять вверх и т.д.
    Именно это наблюдается на приложенной картинке с каналом.
    Так вот мне просто показалось, что может стоит формализовать алгоритм построения луча, если таковое имеет место быть до его собственно окончания, а только потом пытаться искать место и время для входа.
    Ссылки у меня нет никакой, только идея, раз есть движение и откат, то любое новое движение всегда начинается как откат, ибо не превышает размерами предыдущий луч, а в моммент превышения ловить уже остаётся нечего, за исключением редких случаев резвого ралли, когда торговля на прорыве приносит прибыль (речь не идёт о размерах в пипсах, только соотношения, но это сейчас и не главное).
    Итак, уже получается несколько стадий формирования нового луча. Например первая стадия - движение цены в пределах "шумового" коридора, когда можно не обращать на ход цен внимания. Вторая стадия - прорыв "шумового" коридора, и до границы прошлого движения, когда можно считать этот ход коррекцией. И стадия третья - прорыв размеров прошлого движения, когда текуший луч явно указывает на явное движение, после которого следует ждать коррекции... круг замыкается.
    Что-то типа того.
    В любом случае нужна формула по которой ты собираешься строить свой ZZ(это будет основой для всей дальнейшей работы и поэтому тут надо быть предельно внимательным), а учитывая популярность этого инструмента выбирать есть из чего :)
     

Поделиться этой страницей