Торговые системы

Тема в разделе "Стратегии работы на рынке. Общий форекс форум.", создана пользователем alf, 31 май 2006.

?

Как Вы торгуете

  1. Как попало (демо)

    7 голосов
    6,0%
  2. По системе (демо)

    20 голосов
    17,2%
  3. Без системы (реал)

    29 голосов
    25,0%
  4. По системе (реал)

    50 голосов
    43,1%
  5. Ваш вопрос подозрителен, я отказываюсь отвечать :)

    10 голосов
    8,6%
  1. www2005

    www2005 Новичок

    эта система статистического приимущества
    стратегическое приимущество каждый для себя выбирает свое
    здесь как в кластере-не одна собачка в упряжке везет повозку
    но все стараются тянуть с одинаковой силой

    ВОТ один из способов стратегического приимущества
    и далеко не единственный
     

    Вложения:

    • Untitled.doc
      Размер файла:
      39,5 КБ
      Просмотров:
      406
  2. awers

    awers Новичок

    Вот и мой принос к теме:
    <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://maximdobrev.wordpress.com" rel="nofollow" target="_blank">http://maximdobrev.wordpress.com</a><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>
    В блоге - скриншоты и результаты экспертов, которых использую.
     
  3. www2005

    www2005 Новичок

    загляну вбудующее

    и предоставляю Вам уникальную услугу
    вместо сайта(с запароленым входом) -на домене установлен МТ
    В Meta trader 4 покупатель устанавливает торгового робота(советника -скрипт)бесплатного ,купленного или написанного по ТЗ
    если это реализуется-то владелец такого терминала получает кучу преимуществ по сравнению с постоянно работающим компом дома или в офисе
    во первых -дома дети -а рынок и без того очень рискованный
    я понимаю-вы человек опытный-но мне эта идея не кажется глупой
    по цене- сейчас ведутся переговоры с разработчиком системы
    для связи со мной-ящик www2005@mail.ru
     
  4. www2005

    www2005 Новичок

    первая ступень с открытыми под завязку ордерами прогорела за 2 недели ожидания(буквально висела-и исчезла за 2 последних дня)
    ВЫВОД При удвоении депо(сроком не более 1 недели- если добавлять позы только по вечерам)
    ликвидировать все позиции и открыть по новой удвоенным лотом
    Да простят меня ДЦ
     
  5. drakkon

    drakkon Активный пользователь

    торговая стратегия таач1.0 как ее называет товарищ Чувашов Станислав (автор разработки). в текстовом варианте бесплатна, вариант 2.0 уже стоит денег. смотрим, кидаем помидорами...

    Посмотреть вложение 17_1.doc
     
  6. drakkon

    drakkon Активный пользователь

    что, помидоров не будет что ли? все кто скачал уже рубят капусту потихоньку? кто-нить отзыв напишите что ли.
     
  7. drakkon

    drakkon Активный пользователь

    спасибо Игорю (bELKanti), показал ссылку на индикатор Вилка Чувашова - это + к системе ТААЧ1.0.

    <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://codebase.mql4.com/ru/5876" rel="nofollow" target="_blank">http://codebase.mql4.com/ru/5876</a><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>
     
  8. DonPic

    DonPic Активный пользователь

    Привет Сергей.
    Потестил я, давеча, эти вилки. Либо я не умею их готовить, либо вилки эти преимущества не дают.
    А по поводу канальчегов (по док-у который ты выкладывал) дык канал он и в африке канал.
    Цена либо пробивает границу, либо отскакивает. 50/50. Если пробила, то смотрим по разворотной зоне,
    вернется она обратно в канал, или начнет расти новый канальчег. Ну ты в курсе.
     
  9. drakkon

    drakkon Активный пользователь

    Олег, привет! Вот честно, даже не читал Чувашова. А вилку даже не смог на график зацепить, видимо я тоже не умею их готовить :) Скачавших куча, наверное коллекционеры, или ничего хорошего здесь нет.
     
  10. Санёк 551

    Санёк 551 Новичок

    ДАЖЕ ЕСЛИ МНЕ ЗАПЛАТЯТ-я столько не смогу прочесть БЛА БЛА БЛА....
     
  11. gaskonets

    gaskonets Новичок

    Доброго времени всем:) Могу предложить описание торговой системы, принцип работы которой похож на "рубилово" Сергея Кирова, но отличие в том, что она давно отработана и по ней имеются также работающие советники. Уважаемые модераторы, подскажите, как грамотно это сделать, чтобы не нарушить правила форума, так как система принадлежит определенному разработчику, и лучше дать ссылку на сайт, чем обьяснять здесь все на пальцах. Система протестирована лично мной и работает на любых торговых платформах, таймфреймах и валютных парах , вручную, а советник написан под мт4. :)
     
  12. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

  13. поручик

    поручик настоящий полковник

    <b>СИСТЕМА ЗОН ДВОЙНОГО ПОКРЫТИЯ</b>

    в волновом методе я не секу-это я понял
    придумал свою-самую тупую

    Торговая система для детей "РУБИЛОВО"
    <b>открываемся сразу в обе стороны(на бай и селл) недумая- по всем графикам</b>
    вкладываем не более 50% средств
    <b>тейк ставим на 1.5 клетки </b>на 15 минутках
    добавляем к закрывшимся ордерам в процессе
    по убыточным-думаем сами
    <b>доходность 1000% в месяц</b> (вроде немало)

    <b>убыточные позиции закрывать не следует</b> -за редким исключениемпо мере увеличения лотов в игре на одну ставку (старые убытки окажутся несоизмеримо маленькими -которые просто можно отдать на растерзание свопу или прибыли сожрут незакрывшиеся старые)-ШУТКА
    как кредитная линия у <b>алегархов </b> <b>щ</b>ансов что вы войдете в рынок не там-МАЛЫ
    + быстро научитесь осваивать до 150 графиков-блиц
    главное постоянно открывать новые-поддерживать огонь
    в этом и заключается работа
    при удвоении счета(обычно неделя) закрываем все позиции и открываемся заново удвоенными лотами
    эта система СТАТИСТИЧЕСКОГО пр<b>и</b>имущества
    СТРАТЕГИЧЕСКОЕ пр<b>и</b>имущество каждый для себя выбирает свое <b>здесь как в кластере-</b>н<b>е</b> одна собачка в упряжке везет повозку но все стараются тянуть с одинаковой силой

    <b>Удвоение счета происходит за неделю</b>(если выставлять позы только по вечерам)

    в моих планах открыть <b>виртуальный </b>банк

    На межбанке-будет
    ДЦ в расчет брать надо

    <b>Кто нибудь мне объяснит</b>-что такое-внебиржевые <b>катеровки</b>?

    идея захватила меня
    словно окрыленный я принялся тестировать свою стратегию на реале
    <b>про еду,секс,и наркотики</b> пришлось на время забыть...

    В последнее время я <b>учусь читать рынки по японским свечам-теням</b> (хвосты указывают на буду<b>ю</b>щее движение цены, а маленькие тела-на то-что цена вернется к этому уровню)
    на часовом промежутке-иногда кажется что кто то специально програ<b>м</b>ирует рынок по этой системе

    <b>система Капкан (дополнение к Рубилову)</b>
    На уровнях профита выставляем лимиты в противоположные стороны профиту(это вдвое увеличит статистическое преимущество)

    Стратегическое лучше развивать на базе каналов и коридоров цен
    В надежде на форс-маж<b>е</b>р


    <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://forum.alpari.ru/thread46828-4.html" rel="nofollow" target="_blank">http://forum.alpari.ru/thread46828-4.html</a><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>

    Гасконец, размещай систему - в <b>шуткаларе</b>

    ПыСы, на альпарях Киров - забанен
     
  14. gaskonets

    gaskonets Новичок

    Да, платный:)
     
  15. gaskonets

    gaskonets Новичок

    Зря вы батенька про шуткалар:) Просто так ни в Альпарях ни в Форексклубах никого не банят.Раз банят - значит боятся. А вот то, что действительно достойно шуткалара, на тамошних форумах пиарят по черному. Кстати, может и вы там под другим ником обретаетесь. Я вот например, везде один и тот же. А ежели какие сомнения открывайте демо в любом ДЦ, скидывайте мне логин и пароль и я поработаю на нем месяцок(заметьте абсолютно бесплатно) :) Если бы я увидел на дороге сто баксов, я бы для начала их поднял, чтобы убедиться, не фальшивые ли. А вы сразу. не раздумывая идете мимо, мол я все по жизни знаю, и просто так на дороге ничего хоршего лежать не может:) Дело конечно ваше, но лично я доллары по 36 в январе не покупал:) Хотя например на форуме того же Форексклуба Российский фондовый рынок похоронили аж несколько раз. Так ведь один раз в жизни может и что-то важное пройти мимо вас только потому, что вы будете уверены, что это не заслуживает вашего внимания, так как не вписывается в такие то и такие-то рамки:)
     
  16. поручик

    поручик настоящий полковник

    Милорд, вы меня уговорили
    Выкладывайте сюда протестированную лично вами и работающую на любых торговых платформах, таймфреймах и валютных парах
    или что то потом надо будет купить?
     
  17. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    я вот спамеров регулярно баню, и не потому что боюсь.
    насчет рекламы, есть правила по рекламе, для всех одни. в теме "реклама"
     
  18. gaskonets

    gaskonets Новичок

    Саму систему в том виде, в каком она доступна на сайте разработчика покупать не надо. Она и на сайте дается в свободном доступе. Начинать работу по ней рекомендую с терминала МТ4 , поскольку прибыль на нем фиксируется сразу на депозит, даже после частичного закрытия позиции. На терминалах типа Румус2 и аналогичных при частичном закрытии позиции прибыль фиксируется в пунктах, в виде улучшения позиции по отношению к рынку, и только после закрытия всех открытых позиций фиксируется на депозит, поэтому, так как специфика работы системы построена таким образом. что у вас обязательно будет просадка по депозиту, на терминале МТ4 вы будете видеть, что прибыль неуклонно растет, а на Румусе2 нет, и может создастся впечатление, что фиксируете убытки. Система работает при помощи отложенных ордеров, ставящихся по определённым правилам, и единственные параметры, которые нужно регулировать - это размер профита, при работе по одному правилу, и размер задержки выставления ордеров от рынка при работе с двумя правилами. Поэтому и нет привязки ни к таймфреймам, ни к валютным парам. Также рекомендуется сделать в Excel таблицу. где вы будете дублировать установку и удаление ордеров в терминале, чтобы не путаться и для того. чтобы результаты вашей работы были корректными, и работа системы не вызывала сомнений:)

    <!--sizeo:4--><span style="font-size:14pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->Продолжение следует<!--sizec--></span><!--/sizec-->


    Вот копия текста с сайта разработчика



    Рассмотрим практически, как использовать сам факт случайного движения цен на рынке и какие задачи решает предлагаемая торговая стратегия:

    1. Она избавляет нас от утомительной процедуры принятия решения о купле или продаже, постоянном наблюдении и анализе происходящего на рынке. Эта стратегия полностью исключает «человеческий фактор» и случайную ошибку в принятии решения об открытии позиции. Работает жесткий алгоритм.
    2. Вам не важно, куда движется рынок, цены идут вверх или вниз - это всё равно. Вы зарабатываете при любом движении. Нам важно чтобы цена хоть куда-нибудь двигалась!
    3. Описываемая система является саморегулируемой, а значит, она сама следует за любым трендом и в рамках определенного коридора и фиксирует прибыль. Величину базового коридора, равно как и доход определяете вы сами, изменяя всего один параметр - шаг! Базовый коридор, мы определяем как 10% от точки начала построения модуля.

    Менее 10% не рекомендую использовать. Но даже при такой величине коридора, 100 – 150% годовых, это абсолютно реальная доходность, которую можно получить на любом рынке при очень спокойной работе. По времени это потребует всего 10 минут утром и 10 минут вечером.

    Повторите представленную систему на своём счету и оцените результат!



    Что позволяет достичь таких результатов:

    Общие требования к депозиту и рабочему лоту:

    Если вы располагаете суммой 2 000$, то ваш рабочий лот 2 000 / 2 = 1 000 базовых единиц. На депозит необходимо внести 1 000$, но при уменьшении этой суммы, за счёт просадки, вы должны будете внести вторую 1000$. Таким образом, задействованы у вас могут быть все 2 000$. Как показала практика, внесение второй части средств осуществляется на непродолжительное время. При восстановлении счёта, эти средства выводятся со счёта, но эта страховка существенно повышает живучесть системы.

    Настоятельно рекомендую работать через крупные банки, предоставляющие услуги на форекс. Они не заинтересованы в вашей потере средств, они не несут встречного риска по вашим сделкам.
    Минимальный лот у банков - 100 000. Соответсвенно вы должны располагать суммой 200 000$.



    Торговая стратегия (ТС), использующая сам факт движения цены, представляет собой три независимых модуля:

    - модуль на куплю,

    - модуль на продажу,

    - корректирующий модуль.



    Данная ТС используется достаточно давно. Для демонстрации на сайте, я начал работу по первому модулю торговой стратегии с 20 апреля 2006 года. Выписки по счёту есть на сайте.



    Рассмотрим на простом примере схему построения и функционирования торговой стратегии. Исходя из собственных финансовых возможностей, определяете рабочий лот, выбираете надёжный банк, в крайнем случае – ДЦ (Дилинговый Центр) и приступаете к работе.
    В частности, я открыл счёт, внёс депозит - 1000 долларов и приступил к работе. Поставил серию ордеров на куплю, с обязательным профитом. Исполнился первый ордер - купил 1000 долларов к франку по курсу 1,2711. Курс был зафиксирован 20/04/06 в 10:26 и сразу активизировался второй ордер, являющийся профитом - 1,2742, соответственно продать 1000 долларов к франку.



    Курс 1,2711 - базовый для серии ордеров на куплю и назовем его ТВЗ (точкой восходящей звезды).
    Также устанавливаем ряд ордеров на куплю при откате: 1,2681; 1,2651; 1,2621; 1,2591; 1,2561, с шагом 30 пунктов. Каждый ордер имеет обязательно профит с шагом в 31 пункт, но нет ни одного стопа!!!
    А также устанавливаем ряд ордеров на куплю выше ТВЗ - 1,2741; 1,2771; 1,2801; 1,2831; 1,2861; 1,2891, также с обязательным профитом в 31 пункт. При исполнении ордера на вход 1,2741, он становится базовым, т.е. именно он становится ТВЗ, смещая точку начала построения системы в системе ордеров и т.д. При изменении рыночной цены, постоянно, обеспечиваем наличие пяти ордеров с профитами, выше и ниже ТВЗ. Профит к каждому ордеру устанавливается сразу, ордером ЕСЛИ - ТО.



    В дальнейшем, вся работа заключается в замене исполнившихся ордеров новыми и добавлении новых, при приближении рынка. Эти действия требуют, как я говорил, всего несколько минут утром и вечером. Вы можете и чаще заглядывать на ваш счёт, что приведёт к увеличение сделок, фиксирующих прибыль, а значит и вашей итоговой доходности, но незначительно.

    Шаг в 31 пункт выбран не случайно и непосредственно связан с величиной рабочего коридора, а значит с риском и доходностью. Все сделки осуществляются только ордерами. По последней цифре нашего ордера, мы можем с точностью сказать к какому типу ордеров принадлежит наш ордер, что дает нам возможность постоянно не находиться в рынке, но держать "руку на пульсе", что сводит к минимуму ошибку при замене исполнившихся ордеров. Так единица на конце цифры ордера означает, что этот ордер первый в цепочке и на куплю – 1,2711, 1,2741, 1,2771 и т.д. А двойка - 1,2742, 1,2772, 1,2802 и т.д., означает, что это профит, для нашего ордера на куплю.

    Как работает данная схема?
    Вход в рынок 1,2711 ( ТВЗ ), купля - +1000 долларов к франку, активный профит 1,2742. При падении доллара, сначала срабатывает ордер на вход 1,2681, и становится активным профит 1,2712, открытая позиция - +2000 долларов к франку. Затем срабатывает ордер 1,2651, и становится активным профит 1,2682, открытая позиция - +3000 долларов к франку. При обратном движении - росте доллара, исполняется профит - ордер 1,2682, фиксируется прибыль и устанавливается ордер на вход - купить 1000 долларов к франку по 1,2651, со своим профитом – 1,2682. Открытая позиция - +2000 долларов к франку. При продолжении движения исполняется 1,2712, фиксируется прибыль и устанавливается ордер на вход - купить 1000 долларов к франку по 1,2681, со своим профитом – 1,2712. Открытая позиция - +1000 долларов к франку. При дальнейшем продолжении движения исполняется ордер на куплю 1,2741 и становится активным профит 1,2772. Открытая позиция - +2000 долларов к франку и практически сразу исполняется профит 1,2742, фиксируется прибыль и устанавливается ордер на вход - купить 1000 долларов к франку по 1,2711, со своим профитом – 1,2742. Открытая позиция - +1000 долларов к франку. ТВЗ – 1,2741. Всё очень просто.

    Большой ценовой коридор - амплитудой около 10% от ТВЗ и заданный первоначально величиной шага, мы как бы нарезаем на маленькие горизонтальные коридорчики по 31-му пункту. При изменении курса и пересечении границ маленьких коридорчиков, наша система просто фиксирует прибыль. Чем меньше шаг, тем чаще происходят сделки, выше доходность, но меньше величина большого коридора, в рамках которого нас страхует депозит. Всё более чем просто и хорошо работает.

    Переменными являются всего один параметр.
    Шаг - изменяя его, мы легко получим приемлемую для нас прибыль и оценим предполагаемый риск.

    При шаге в 31 пункт, по паре доллар-франк, происходит в среднем около 2-х полных сделок в день, т.е. исполняется ордер на вход и профит с фиксацией прибыли, а это значит, что около 6 франков в день ваши. При депозите 1000$, вы получаете около 110$ в месяц. Очень хороший результат.

    Но не злоупотребляйте уменьшением шага, это увеличивает риск. Предлагаемое соотношение депозит-лот работает продолжительное время и приносит доход. При желании вы можете предусмотреть и более существенный запас прочности – увеличив шаг, скажем, до 30%, 40% или даже 50%, это тоже в ваших силах, однако, это приведет к снижение итоговой доходности. Теперь вы сами в состояние рассчитать устраивающие вас параметры, главное, это оставаться в рынке и успевать выставлять ордера, взамен исполнившихся! Помните: лучше меньше заработать, но не потерять!!!



    Ещё раз:

    Наш ценовой диапазон, мы, как бы нарезаем на горизонтальные коридорчики, с амплитудой равной шагу. У нижней границы этих коридорчиков размещаем ордера на куплю, а у верхней - ордера на продажу, причём, это связанные ордера и ордер на продажу будет исполнен только после исполнения купли. При пересечении ценой нижних уровней, происходит купля - открытие позиции с последующей продажей – фиксацией прибыли. Первые ордера покупают, парные им продают. Как только продажа исполнилась, уровень освобождается и вам необходимо вновь выставить связанные ордера на этом уровне, ордер на куплю с профитом (продажей).

    Чем больше времени цены будут находиться в рамках большого коридора, тем больше будет заключено сделок на вход с последующей фиксацией прибыли, при пересечении ценой границ малых коридоров. Чем меньше шаг, тем чаше фиксируются сделки, выше итоговая доходность, но сужается величина коридора, что приводит к увеличению рисков, связанных с выходом курса за границы коридора!

    Другими словами, при падении рынка (Фаза№1), по нашей системе, происходит только покупка. И пока цена падает, у нас последовательно исполняются ордера на куплю, 1-ый, 2-ой, 3-ий и т.д. Как только падение останавливается, и цена начинает расти, начинают исполняться профиты (продажи), к исполнившимся ордерам (Фаза №2). Во время второй фазы, при росте цены, происходит продажа открытых позиций и фиксация прибыли! И т.д., помните, время работает на нас, любое изменение цены приводит к открытию позиции с последующей фиксации прибыли!

    Депозит страхует на всю величину горизонтального коридора, минимальное рабочее значение этого коридора около 10% от точки восходящей звезды (ТВЗ).



    На сайте, в отчетах по счётам, продемонстрирована работа данного модуля на разных валютных парах, с разным шагом. Часть счетов уже закрыты, а прибыль зафиксирована, часть ведётся до настоящего времени, как образец. Демонстрируются плюсы и минусы рабочего модуля, в реальном времени.



    Я рекомендую всем - откройте виртуальный счет и убедитесь сами в эффективности предлагаемого метода! Этим просто пользоваться, а стабильный прирост счёта впечатляет.



    На сайте представлены для анализа выписки по счету.

    Счёт открыт 20 апреля 2006 года. ТВЗ = 1,2801. Шаг = 31 пункт.

    На 19 апреля 2008 года на счету = 6 568$. Сумма на счету постоянно меняется и зависит от текущего курса. Открытая позиция 91 000$.

    Последний отчёт по счёту:

    За последнее время, с 21 ноября 2007 года, в связи с резким падением курса внесено 14 000$. Фактическая просадка, связанная с резким падением курса составляет -8 432$. Такой результат не может считаться удовлетворительным, но ситуация сразу меняется, если к этому модулю добавим механизм коррекции.

    Что имеется ввиду: При резком падении рынка, исполняется большое количество ордеров на куплю, открывается большая позиция, которая не может быть закрыта до возврата рынка на прежние уровни. Вернётся рынок или нет, мы не знаем и когда произойдёт это событие тоже неизвестно, но как показала практика, это и не очень важно. Поскольку после любого падения, начинается коррекция и рынки некоторое время будут находиться в горизонтальном тренде. Именно за это время, за счёт сделок, фиксирующих прибыль, в малых горизонтальных коридорах, амплитудой 31 пункт и удаётся пополнить счёт и зафиксировать прибыль. И как только мы фиксируем на счету ожидаемую прибыль, мы закрываем ВСЮ открытую позицию и начинаем построение системы с «чистого листа».



    В частности, за период с 20 апреля 2006 года, доходность по счёту превышала 150% годовых 33 раза, 100% годовых 150 раз, а 50% годовых 279 раз. Применение механизма коррекции и фиксации прибыли
    при 150% годовых, позволило бы сохранить на счету к текущему моменту: 3 134$,
    при 100% годовых 5 371$, а
    при 50% годовых 6 768$.

    Как видим, это значительные средства и наш модуль уже начинает выглядеть более интересным, поскольку фактическая просадка должна уменьшиться на величину, сохраненную при коррекции. Но наш модуль, по-прежнему, не привлекателенJ, даже, несмотря на то, что он устоял при падении рынка на 24,65% от ТВЗ.



    В силу того, что на рынке исключена ситуация одновременного роста и падения цены, мы можем добавить к представленному модулю аналогичный, но, с встречной позицией. Тем самым, мы "убиваем" двух зайцев, не перегружаем депозит и увеличиваем доходность всей системы в целом.

    Модуль на продажу. Имеет серию ордеров на продажу, с парными им ордерами на куплю. Каждый из ордеров на продажу расположен на равном удалении друг от друга, с величиной, равной шагу. Первый исполнившийся ордер на продажу назовём ТНЗ (точкой нисходящей звезды).

    В нашем случае это ордера на продажу выше и ниже ТНЗ. 1,2707 – ТНЗ, вниз - 1,2677; 1,2647 и т.д. , и вверх 1,2737; 1,2767 и т.д.

    Каждый ордер имеет обязательно профит с шагом в 31 пункт, но нет ни одного стопа!!! Модуль на продажу строится абсолютно аналогично модулю на куплю.



    Использование встречной позиции позволит в 2 раза увеличить количество прибыльных сделок.

    В нашем случае, применение такой системы позволило дополнительно получить 2 698$. А наш ежедневный прирост счёта составляет 10,8 CHF.



    И, хотя, система по-прежнему, сохранила значительный недостаток – она не выдержит быстрого роста или падения цены, в целом она выглядит вполне привлекательно. Она стабильно приносит гарантированный доход, хорошо себя чувствует при значительных изменениях рыночных цен, величина просадки соизмерима с внесённым депозитом и у нас достаточно времени для фиксации прибыли. И при этом, для построения и сопровождения такой системы достаточно всего около 10 минут утром и столько же вечером, для выставления или замены исполнившихся ордеров новыми.

    Поскольку система ежедневно фиксирует доход, то нет никакого сомнения, что при небольшой ценовой коррекции после роста или падения, вновь удастся зафиксировать расчётную прибыль, а значит получить желаемый результат!



    Попробуйте оценить живучесть системы. На исторических данных мы видим, что ситуаций, при которых наша система может привести к потери средств, крайне мало. В среднем, такая ситуация, в зависимости от рынка и выбранных вами параметров, может возникнуть раз в 5-9 лет. Что позволяет нам говорить о среднегодовой гарантированной доходности на уровне 60 – 75% в год, даже с учётом разовой потери депозита.



    И, обратите внимание, на 19 апреля 2008 года фактически зафиксирована доходность 50% годовых, на протяжении 2-х лет, ещё пару фигур, и 100% также будут на счету. С какой легкостью получена мной эта доходность и может быть получена каждым из вас!!!



    p.s. 5 мая, была зафиксирована доходность 105% годовых, на протяжении 2-х лет, реальная рентабельность 210% к первоначальному депозиту.



    Предлагаемая торговая стратегия состоит из трёх независимых элементов:

    1. Модули с ордерами на покупку выше и ниже ТВЗ. Каждый из ордеров удалён от соседнего на величину шага. Каждый ордер на куплю имеет свой профит, который устанавливается ордером ЕСЛИ-ТО, т.е. он становится активным, только после исполнения ордера на куплю. Ваша задача, только заменять исполнившиеся ордера новыми!

    2. Модули с ордерами на продажу выше и ниже ТНЗ. Каждый из ордеров удалён от соседнего на величину шага. Каждый ордер на продажу имеет свой профит, который устанавливается ордером ЕСЛИ-ТО, т.е. он становится активным, только после исполнения ордера на продажу. Ваша задача, только заменить исполнившиеся ордера новыми и наблюдать за приростом счёта!

    3. Механизм коррекции, который обеспечивает закрытие всех открытых позиций и выставление ордеров для модулей на куплю и продажу. То есть, обеспечивается построение данной торговой стратегии сначала, при фиксации ожидаемой прибыли.



    Данная стратегия обладает массой неоспоримых достоинств - это очевидно!

    1. Здесь нет ни одной сделки, которая фиксирует ваш убыток!
    Это обстоятельство часто приводит к потери средств и банкротству. Особенно если вы располагаете небольшим депозитом и рассчитываете на удачу.
    2. Величину коридора и лот определяете вы сами, исходя из своих возможностей, а значит, абсолютно управляете рисками.
    3. Здесь исключен человеческий фактор с эмоциональной составляющей, который очень часто играет злую шутку с трейдерами, не обладающими достаточной психологической подготовкой! Это очень важная вещь и понятная всем, кто работал или работает на финансовых рынках.
    4. Для извлечения прибыли используется сам факт движения цен на рынке, не важно, с какой амплитудой и по какой причине. Сам рынок даёт гарантию получения дохода.
    5. Использовать этот метод можно на любых финансовых рынках, в том числе и на фондовом, и получать не менее стабильные результаты.



    Но даже в таком виде, я не рекомендую её применять на реальных счетах, поскольку уже существуют более мощные торговые стратегии! Хотя решать вам. Данная ТС очень привлекательна и превосходит другие инструменты инвестирования.



    В закрытом разделе, вы узнаете, как оптимизировать данную торговую стратегию: уменьшить риск потери средств и значительно увеличить доходность. Но подчеркну, там обозначены только подходы, а не оптимальные параметры в оптимальном сочетании.

    Рабочие стратегии стоят совсем других денег. Но этих данных вполне достаточно, чтобы самому, как из конструктора собрать хорошую работоспособную модель. По крайней мере, становится ясно, в каком направлении искать и что делать.


    Вы видите, как практически реализовать то, к чему многие из вас интуитивно подходили. Представленная торговая стратегия является базовой и относится к торговым системам высшего порядка надёжности. Если базовый вариант торговой стратегии дополнить некоторыми простыми элементами, то эта оптимизация позволит получить великолепный результат, существенно увеличить надёжность и доходность системы.
     
  19. gaskonets

    gaskonets Новичок

    Как я осваивал торговую стратегию.

    Здесь написано как сэкономить ваше время!


    Здравствуйте. Попробую поделиться тем, как я осваивал ТС. Начал я с торговой платформы Румус и, выставив ордера,после первого дня торговли, стал наблюдать в графе "прибыль" - убытки.
    И тут, как говорится, меня постигло жестокое разочарование. Как же так, на сайте все так красиво, а у меня убытки? Естественно предупреждение о том, что возможна временная просадка по счету, я пропустил мимо ушей. Я лишь увидел следующую картину: ставлю ордер "по исполнению" купить 1.2471, если - то продать 1.2502 и т.д. по ТС "на куплю", и " на продажу" продать 1.2465, если - то купить 1.2434. Сначала сработал ордер 1.2471 в модуле на куплю, а потом сработал ордер 1.2465 в модуле на продажу, а так как все это происходило на торговой платформе Румус, где запрещены встречные позиции по одному инструменту в рамках одного счета, то естественно позиция в данном контексте была закрыта с убытком, и я подумал, что здесь что-то не так.

    В чем я был не прав, я понял только недавно, а тогда вместо того, чтобы вдумчиво и не спеша еще и еще раз, раз за разом изучить все(!) материалы, размещенные на сайте, я долгое время мучился с платформой Румус , изобретая собственный велосипед на основе данной ТС, с переменным успехом, понимая, что в ТС заложено здравое зерно, но никак не мог его найти (благодаря собственному желанию не заморачиваться и по-быстрому заработать). Наконец я узнал, что есть ДЦ помимо Форексклуба, в которых используются терминалы МТ4.
    Скачал, увидел, победил. О чудо, оказывается в этом терминале можно открывать встречные позиции по одной паре валют, мало того, позиции не суммируются, а прибыль начисляется сразу после исполнения отложенного ордера, привязанного к основному. Что называется, вот тут мне фишка и пошла. Матерые волки трейдинга дальше могут не читать (вряд ли они вообще сочли нужным обращать внимание на сей опус), а новичкам форекса, дам совет - начинайте освоение ТС именно с МТ4, ибо перейдя на эту платформу, я словно прозрел и кстати понял, что нужно делать на других платформах (хотя, если честно, еще не до конца, так как именно для того, чтобы правильно работать на платформах, отличных от МТ4, по моему мнению, необходимо ознакомиться с закрытым разделом форума, "где подробно рассмотрен вопрос пересечения уровней и преимущество этого решения")

    Поработав для начала по первому варианту ТС, без двух правил, я убедился в полной работоспособности этой стратегии. Но быстро понял, что при больших колебаниях цены получается довольно существенная просадка. Кстати, для тех кто только начинает свою работу по этой системе, хочу сказать, что прибыль она начинает приносить только тогда, когда цена несколько раз пересечет диапазон, в котором будут выставлены ваши ордера, поэтому запасайтесь терпением и просто автоматически заменяйте исполнившиеся ордера новыми.

    Так вот, увидев такую неприятность, я приступил к освоению ТС по двум правилам, сразу скажу, что без таблиц трейдера и внимания к выставленным ордерам в течении всего дня, работать по двум правилам практически невозможно (по крайней мере для меня). Взяв за основу таблицу, размешенную на сайте, я соорудил нечто подобное и, предвкушая результат, приступил к работе. Но, как оказалось, и здесь я наломал поначалу дров, ибо спешка нужна только в двух известных случаях.
    Тем не менее, вот результат деятельности моих очумелых ручек за период с 08.06.2009 по 01.09.09 платформа - Broco Trader, депозит 5000 , шаг-30 пунктов, задержка - 30 пунктов, профит 86 пунктов. Логин 499107. Пароль инвестора- 6PbIeiD. Пара EUR/USD. Прибыль – 1 583.96$
    И это при том, что я не всегда вовремя успевал выставлять ордера, выставлял их не совсем правильно, путался в ордерах и отдыхал две недели.
     
  20. gaskonets

    gaskonets Новичок

    На Румусе ТС тоже работает. Например пара связанных("if done") ордеров на куплю: 1.4901, если то 1.4932 , и пара ордеров на продажу,
    1,4894, если то 1,4863. Исполнился 1,4901, но цена пошла вниз, и исполнился 1,4894. В графе "прибыль текущего дня" фиксируется убыток. Ничего не трогаем и смотрим на терминал.В торговом модуле остались висеть ордера: 1,4863-купить и 1,4932 продать. Цена пошла дальше вниз и исполнился, оставшийся висеть ордер купить 1,4863. Опять ничего не трогаем. Предположим после этого цена пошла вверх. Между купить 1,4863 и продать 1.4932 никаких ордеров нет, так как 1,4901 и 1,4894 уже были исполнены до этого. Соответственно, когда исполнится продать,1.4932 то зафиксируется прибыль, перекроющая, зафиксированный до этого убыток - вуаля, мы в шоколаде:) И только теперь выставляем снова связанные ордера на свои уровни. То есть заменяем пару в модуле купить или продать только, когда будут исполнены все ордера, не смотря ни на что. И помним. что обязательно сначала будет просадка. Поработайте на мт4 и потом, то что я написал здесь выше станет еще понятнее. Работать желательно не меньше месяца, и , чтобы просадка была меньше не забывайте, как только появляестя прибыль , процентов 10. фиксировать её закрытием всех открытых позиций и убирайте, оставшиеся ордера. Затем начинайте все по новой. Удачи:)
     

Поделиться этой страницей