Торговля через VPS, кто пользуется?

Тема в разделе "Остальные полезные программы", создана пользователем SanFix, 15 сен 2013.

  1. SanFix

    SanFix Новичок

    Пользуется ли кто-то VPS серверами для торговли на Форексе?
    Какой сервак оптимальнее брать? на что нужно обращать внимание? и сколько туда можно поставить терминалов для одновременной работы? Какие могут быть подводные камни?

    В общем, кто пользовался - хотелось бы побеседовать на эту тему...
     
  2. SanFix

    SanFix Новичок

    Все еще актуально. Никто что ли не брал для торговли VPS?
     
  3. Atanlein

    Atanlein Новичок

    Ну подводные камни могут быть такие - что случаться перезагрузки невовремя, если торгуешь с помощью советников, то надо будет обратно вручную запускать, чтоб они опять начали работать. Еще недоступность сервера может быть или какие-то технические работы в рабочее время.
    Сталкивался и с таким.

    Где сейчас беру, так это - ForexBOX. Здесь пока норм все. Количество одновременно работающих терминалов или советников зависит от тарифного плана. От 3 баксов можно взять.
    Еще когда брал - надо ж было наполную потестировать, мне не хватило 7 дневного срока, написал в саппорт, дали месяц для теста. Так что хорошо.
     
  4. SanFix

    SanFix Новичок

    Верно ли я понял, чтоб одновременно могло работать 2 терминала, т.е. 2 советника, то мне нужно брать тариф Forex Box Server (FX2), так?
    А что если мне будет недостаточно оперативки?
     
  5. Atanlein

    Atanlein Новичок

    Ну да, верно.
    Если недостаточно будет, то переходишь на другой тариф. Они ведь недорогие. Ну или можно за дополнительную плату, чтоб добавили.
    Еще тут классно тем, что если превышать оперативку будет, то тебе сутки даются, чтоб ты предпринял какие-то меры. А обычно на других VPS сразу вырубают процесс, чтоб не было никаких превышений.
     
  6. SanFix

    SanFix Новичок

    Ну что я могу сказать за 2 недели пользования, вроде хорошо все, радует стабильность работы, не отключается ничего, пинг постоянно держится хороший.
    Одно только немного разочаровало - хотел тестером стратегию одну погонять, а оказалось нельзя этого сделать.
     
  7. Herrtos

    Herrtos Новичок

    пока что на тест взял forex-box.com

    Только 3 дня, еще ничего не могу сказать. Порадовала поддержка. За эти дни ничего не приключалось, все нормально работает
     
  8. serega1981

    serega1981 Новичок

    я в свое время пробовал, мне не понравилось, так как система подвисает конкретно)
     
  9. Olpeste

    Olpeste Новичок

    А где именно брал? И почему подвисала система?

    Ну и как себя показали эти сервера для терминалов? Тоже вот склоняюсь к этому варианту. Стоит ли брать здесь?
     
  10. Atanlein

    Atanlein Новичок

    Я там беру еще с осени 2013. Очевидно, что если не устраивало бы, ушел бы давно уже)) Ну смотри, 150 мб оперативной памяти на 1 терминал и всего за 3 бакса, вряд ли где-то лучше условия найдешь.
     
  11. n1m0x

    n1m0x Новичок

    Согласен с Вами, тарифы хорошие.
     
  12. Olpeste

    Olpeste Новичок

    ну пока на первое время за 3 доллара в месяц взял тариф. Посмотрим, как будет дальше.

    Скажите, а может кто-то юзает какие-то клиенты RDP на Андроиде? Просто хотелось бы с телефона/планшета еще подключаться, контролировать, как там советники работают.
     
  13. garkovcev

    garkovcev Новичок

    Если работе форекс советниками без VPS для Форекс не обойтись. Я остановил свой выбор на globoxhost. Пока полет нормальный! Стоит 5 терминалов по 7 советников, загрузка памяти 38%. Цена сервера 9.75$.
     
  14. Mutter

    Mutter Активный пользователь

    Всё зависит от качества сервиса. Если торгуете роботом, то наличие скоростного интернета и лагов, должно быть на высоком уровне. а то будет перезагрузка сервиса и вы даже не знаете и все роботы будут стоять
     

Поделиться этой страницей