Тестирование пробоя Momentum14

Тема в разделе "Пробойные торговые системы; торговля на прорыве.", создана пользователем Счастливчик, 14 дек 2007.

  1. kdv

    kdv Новичок

    Ну вот что нам пятница дала....... входов придостаточно по тренду.
    Так что на тренде можно отлично использовать систему и для доливок и для входов (если не успел сесть на первой станции).
    А определить тренд или флет...Я ЛИЧНо определяю по Скользяйщей Кауфмана.. В своё время мы обсуждали на ВИАКЕ эту тему....
    Если модераторы не против дам ссылку (если против - скажите - вырежу) <a href="http://forum.viac.ru/viewtopic.php?t=843" target="_blank">http://forum.viac.ru/viewtopic.php?t=843</a>
    Единственное, для каждой пары надо подстраивать скользяющую со своими параметрами.
     

    Вложения:

    • gu.gif
      gu.gif
      Размер файла:
      31,6 КБ
      Просмотров:
      94
  2. Bond777

    Bond777 диссидент

    По каду работал, вот разметка.
     

    Вложения:

    • 111.gif
      111.gif
      Размер файла:
      16,2 КБ
      Просмотров:
      96
  3. kdv

    kdv Новичок

    А Счастливчик судя по всему уже капусту рубит на моменте на реале.
     
  4. Ну в общем, да. Это ложная дивергенция, если рассматривать только данный фрейм. Всегда надо смотреть несколько фреймов и анализировать ситуацию.
    И даже при таком подходе от лосей никто не застрахован. Просто в этой методе цена скорее пойдёт по методе, чем к лосю. Это лишь стат преимущество.
    Молодец, что словил фишку. Тут все строят линии как попало. Это не мтс... Тут думать и анализировать надо. Я линии строю по соседним экстремумам.
    На рисунках здорово подобраны средние. Я тоже средние подбираю для каждого интсрумента таким образом, чтобы средная "огибала" цену оказывая ей поддержку/сопротивление. И торгую сонаправленно им. Ну и очень важен фактор интуиции.
    Да я в принципе то моментумом особо не пользуюсь. Больше начинание Bondа поддержать зашол. Никуда не пропадал. Торгую на акциях, с форексом давно завязал, т.к. не доверяю дилинговым центрам, предпочитаю нормальных брокеров и рынок акций. Проще там всё... и стакан есть.
     
  5. kdv

    kdv Новичок

    to Счастливчик.

    Я С рынком акций не на ТЫ, но кажеться в свое время поднимался вопрос о том, чтоб сделать стакан и в Альпари. Но кажеться все осталось только разговорами.
     
  6. kdv

    kdv Новичок

    Набросал индикатор для мувинга. Период задается вручную.
    Мувинг Exponential, MedianPrice.
    Не всегда четко видно куда мувинг клонит, индюк поможет.
    Пользуйтесь кому надо.
     

    Вложения:

    • ma__.mq4
      Размер файла:
      2,4 КБ
      Просмотров:
      113
    • ema.gif
      ema.gif
      Размер файла:
      23,8 КБ
      Просмотров:
      97
  7. kdv

    kdv Новичок

    Выкладываю рисуночек. Было два хороших Входа, но из-за мувинга они прошли мимо.
    Думаю свое мы ещё возьмем.
     

    Вложения:

    • gu1.gif
      gu1.gif
      Размер файла:
      21,7 КБ
      Просмотров:
      87
  8. Привет! Вижу тебе интересна тема. Ещё раз повторю, что это тактика, которая торгуется ручками. Это не мтс.
    Что касается мувинга как фильтра - его обязательно нужно применять, и ты правильно поступил, что не стал входить в сделки.

    Если почитать ветку с самого начала, то можно заметить, что изначально был лишь один моментум, один часовой фрейм, и один вид сигнала - пробой трендовой линии, а также расплывчатые правила построения этой трендовой. Не густо.

    Сегодня я моментумом не пользуюсь, т.к. торгую на российском фондовом рынке. Рынок - этот гэповый, потому сигналы вида уровня пробой трендовой поступают редко, и чаще как раз на гэпах. Это первая причина, вторая причина - в том, что я скальпер, на фреймах м5-м1 на моментуме не получается провести каких либо внятных трендовых линий. Поэтому им не пользуюсь. А применяю стохастик и без трендовых линий, как им пользуюсь - это отдельная большая тема. Если бы торговал на форексе, то точно бы пользовался моментумом.

    Теперь о твоём последнем рисунке и двух пропущенных входах. В этой тактике я помимо моментума и ЕМА30(период кстати бывало менял на другой, например 10,15,20. Потом просто постояннно висело два мувинга ЕМА15 и ЕМА30), использую ещё стандартный macd(12,26,9). МАСД выполняет роль фильтра фильтра)))) В том плане, что если масд находится в покупке, то можно покупать на пробое трендовой моментума даже если мувинг смотрит вниз. И наоборот для шортов.

    Итак, перейдём к рисункам
    Посмотри на рисунок ниже
    01.gif
    2008.07.08 20:00 был пробой трендовой линии моментума. Это сигнал на покупку, его пропускаем, т.к. ЕМА30 смотрит вниз, а масд находится в продаже.

    в 5:00 поступил ещё один сигнал пробоя трендовой линии моментума, ЕМА30 смотрела вниз, зато масд уже стал находится в зоне покупок. Потому перейдём на м15. Рисунок ниже
    02.gif
    на момент 5:00 был флет типа пациент скорее мёртв, чем жив. Т.к. часовик уже находился в покупке, то нужно лишь было поставить бай-стоп на прорыв флетового диапозона по 1.9715. Эта сделка бы закончилась безубытком. Смотрим дальше.

    1.gif
    Дальше видим, что по 1,9675 есть поддержка и цена ниже не идёт, на моментуме появилась бычья дивергенция. Для наглядности провёл небесно-голубого цвета линии, чтобы её выделить. Также на моментуме имеется сигнал отскок от нулевой линии(100), масд в покупке, ЕМА30 смотрит вниз. Переходим на м15.
    2.gif
    на м15 произошол пробой трендовой линии моментума, после которого и нужно покупать, и по 1.9700 входим в лонг.
    Цель этой сделки как и для первой(закончилась по б/у) - это трендовая линия проведённая по двум хаям - выделих их крестиками. Если бы ничего провести не получилось, то цель была бы 161 фиба. Смотри рисунок ниже 3.gif

    Вот примерно так я торговал по этой тактике. Стоп лоссы ставлю ниже последнего минимума на 10 пунктов. Но так чтобы размер стопы был не больше 50 пунктов, лучше даже 30. Также размер стопа зависит от волатильности, в прочем как и размер тейка.
     
  9. Bond777

    Bond777 диссидент

    No comment.
     

    Вложения:

    • 1111.gif
      1111.gif
      Размер файла:
      12,7 КБ
      Просмотров:
      66
  10. Alexpav

    Alexpav Активный пользователь

    Доброго всем времени суток! :prevedsm:
    Обнаружил на моментуме интересную закономерность. График, как и ценовой, имеет горизонтальные линии поддержки и сопротивления, но вот беда, в в течении длительного промежутка времени эти уровни могут смещаться. И тут вспомнил о стратегии внутридневной торговли Лиховидова по RSI "Ситема четырех линий", которая у меня в закромах завалялась, когда дергал все попало ото всюду. Система сама по себе очень схожа с тем, что здесь обсуждается по Моментуму, только RSI с тем же периодом имеет больше уголков, которые позволяют расширить возможности черчения полосочек (но соль не в этом). Система, на мой взгляд, дает значительно больше сигналов для входа в рынок, в том числе, насколько я понимаю, позволяет делать доливки. Также Лиховидов к ней присовкупил построение складного метра и веера, в том числе на RSI. Я не думаю, что у тех кто чертит на моментуме вызовет отторжение возможность чертить на RSI, ведь рисунок однопериодных индюков очень и очень схож, но RSI, повторюсь, более угловат. Кроме того, мысль Счастливчика о дополнительной фильтрации сигналов с помощью MACD сюда остается очень даже применимой. В общем, не меняя сути, по моему, есть возможность расширить диапазон торговли по пробоям. Очень прошу форумчан ознакомиться и высказать свои мнения. Спасибо!
    Посмотреть вложение sys4lines.zip
    По евро у меня сейчас вот такая картина вышла.
    ___________1.gif
     
  11. ну бывало дело, входил по отскокам моментума от своих линий... Индикаторами тоже можно пользоваться как и ценой - как на отскок так и на пробой.
     
  12. Alexpav

    Alexpav Активный пользователь

    Соль в данной системе не только в уровнях, а в том, что сигналов она дает значительно больше нежели простой моментум. Моментум по вертикали в течении длительного времени очень разбросан (это хорошо заметно при сжатии графика). Нарисовать на нем долгоиграющие урони весьма проблематично. Кроме того, зачастую моментум не имеет таких изгибов как RSI, в результате на нем нет возможности построить веер или складной метр. К примеру, на графике цены построить тренд вообще нельзя, и уж тем паче веер или метр, а на RSI можно, и такое построение дает дополнительные сигналы для входа. Как например, вееры на RSI на рисунке в моем посте выше.
     
  13. Bond777

    Bond777 диссидент

    150 пипсов плюса.
     

    Вложения:

    • 1111.gif
      1111.gif
      Размер файла:
      15,1 КБ
      Просмотров:
      65
  14. Bond777

    Bond777 диссидент

    Для заинтересовавшихся тут ещё почитайте, несколько сложней, но сути не меняет. <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://www.kroufr.ru/content/view/3974/124/" rel="nofollow" target="_blank">http://www.kroufr.ru/content/view/3974/124/</a><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>
     
  15. Justice

    Justice Новичок

    Ребят. А как у Вас получается рисовать линии не очень длинные? У меня они до краев графиков всегда идут.
     
  16. baggio

    baggio Активный пользователь

    в свойствах самой линии надо снять галочку с позиции "луч"
     
  17. Justice

    Justice Новичок

    <b>baggio</b> спасибо. Хотел поставить плюсик за помощь, но у меня еще мало сообщений. Поставлю позже.
     
  18. Bond777

    Bond777 диссидент

    :prevedsm:
     

    Вложения:

    • 444.gif
      444.gif
      Размер файла:
      27 КБ
      Просмотров:
      99
  19. шаман

    шаман Новичок

    Господа. Самое сильное в моментуме - дивера. Напоминаю: на растущем тренде смотрятся на хаях, на падающем - по ловам. Моментум, как здесь правильно заметили - индюк. Очень классный индюк. В отличие от MACD и АО сигналит чище и лучше. А раз индюк его задача предупредить о смене тренда. Ближе всех к правде подошел Счасливчик - молодца, мой респект. Но как подошел, так и отошел - обидно. Загляните на ветку трендовые линии - это просто, где Фагот модератит, в районе 25 стр. Я там пару строк с графиками черкнул на эту тему, мабуть на какую дельную идею сподвигнет.
    От всей души желаю успехов!
     
  20. Kolganov

    Kolganov Активный пользователь

    Дивергенция это то,что больше всего мне нравиться в этом индикаторе.
     

Поделиться этой страницей