Супер стратегия работы на отскок

Тема в разделе "Стратегии работы на рынке. Общий форекс форум.", создана пользователем STill_ace, 14 июл 2009.

  1. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    <b>Как раз в этом и состоит сложность создания МТС, которая на всей истории прибыльная. При торговле вручную всегда можно подумать, посмотреть предыдущие котировки и смекнуть, какой подход лучше всего использовать в данный момент, и когда пора резать убытки. А МТС будет тупо работать по тому подходу, который в нее запрограммируешь. Но оставим пока тему МТС, и попытаемся получить прибыль торгуя вручную.</b>

    Главное - чтобы можно было торговать в плюс. А вручную или при помощи МТС - не главное. Ведь при торговле вручную тоже есть свои плюсы, и их немало :) Лично я МТС вообще как-то особенно не доверяю. Ведь на рынке всегда есть место ИМПРОВИЗАЦИИ. Чего не хватает любой МТС - так это гибкости при принятии торговых решений.
     
  2. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Открыта первая позиция... цена выше и зеленой, и серой полоски... но тейк-профит я все-равнго поставил на красную линию :) стоп не знаю, где разместить, пока он в голове... если дойдет до зеленой или до серой полоски, выставлю безубыток :) не совсем по системе, конечно, но посмотрим :)
     

    Вложения:

    • vtoraja.gif
      vtoraja.gif
      Размер файла:
      24,8 КБ
      Просмотров:
      86
  3. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Вторая позиция открыта по евро... вроде бы отскок был от зеленой линии... стоп - сразу за линией... тейк-профит - на красной полоске :) наблюдаем :)
     

    Вложения:

    • evraaa.gif
      evraaa.gif
      Размер файла:
      27 КБ
      Просмотров:
      76
  4. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    По евре сработал стоп... возможно откроюсь повыше, в случае отскока от серой линии...
    Зато открылась позиция по фунту. Сигнал сильный - пересечение серой и зеленой полосок. Наблюдаем :)
     

    Вложения:

    • evraaa.gif
      evraaa.gif
      Размер файла:
      25,1 КБ
      Просмотров:
      80
  5. STill_ace

    STill_ace Активный пользователь

    Перед утренними новостями довольно опасно открываться - тебе же не известно, как на эту новость рынок отреагирует.
    По EURUSD важные новости обычно выходят с 8 до 10, и с 13 до 19, поэтому открываться, например в 7:30 - это рулетка 50 на 50. По USDJPY ты, по-моему, рановато открылся.

    Кстати, я тут подсчитал такую считалку. Если при начальном депозите 10000$ торговать все время лотом 0.1 (1 пункт = 1 $), и зарабатывать по 100 пунктов в неделю, то доход будет 50% годовых ^gggg^
     
  6. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    По йенке я уже в маленьком плюсе :) по евро перезашел выше, при пробитии серой полоски... я открываюсь БЕЗ УЧЕТА НОВОСТЕЙ, строго по системе... как открывала бы позиции МТС... тупо по пересечению... вижу красивую возможность для входа - вхожу... сейчас открыты три позиции - по евре, фунтику и доллар-йенке... ждем-с :) а новости - неееееет, не здесь... торговля по новостям - это совсем другая история :)
    А как у тебя? Есть открытые позы ?
     
  7. STill_ace

    STill_ace Активный пользователь

    Я тоже новости не учитываю, но я знаю, когда обычно пуляет по евре, и не открываюсь перед этим.
    Засолил USDJPY по 94.44.

    ПыСы
    Я не буду открывать больше одной позиции одновременно.
     
  8. STill_ace

    STill_ace Активный пользователь

    Зря мы сегодня стали японца торговать - у наших маленьких желтых друзей вчера был весь день выходной, и йена весь день топталась на месте.

    Закрыл позицию по USDJPY и продал по EURUSD
     
  9. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Я так йенкой вполне доволен... уже в неплохом профите, но выставил безубыток... хочу закрыться ровно на красной линии :)
    также держу вниз позы по евро-баксу и по фунто-баксу... до моих стопов они сегодня не дошли, но и красная линия далековато :)

    Я буду открывать и по несколько позиций одновременно... только по разным инструментам, конечно... посмотрю, как индикатор себя ведет на разных валютных парах :)

    а вообще я сегодня злой... должен был завтра ехать в Голландию, но меня жестоко обломали... в самый последний момент... у меня уже чУмаданы были почти собраны...
     
  10. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Продолжаю держать все три позы... результаты радуют глаз, но до тейк-профита пока не дошли... :)
    Две из трех позиций уже сейчас могу закрыть в плюсе, также в суммарном плюсе был бы, если б закрыл все три позы...
    но хочется посмотреть, что там будет с красной линией :)
     
  11. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Особенно показательная и красивая картинка по фунту :) не мог удержаться.... :)
     

    Вложения:

    • evraaa.gif
      evraaa.gif
      Размер файла:
      24,7 КБ
      Просмотров:
      63
  12. STill_ace

    STill_ace Активный пользователь

    Я до сих пор держу вчерашний сел по EURUSD. На счет японца ты прав, зря я его закрыл - он дошел четко до красной. Терпения не хватило. А фунт реально красиво спикировал. До красной линии он уже тоже дошел, и такими темпами может и к нижней зеленой спуститься запросто:

    ____________8.gif
     
  13. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Какие-то линии у нас разные... у меня ни йенка, ни фунт до красной линии НЕ ДОШЛИ... только что вернулся домой - позы до сих пор открыты...
     

    Вложения:

    • evraaa.gif
      evraaa.gif
      Размер файла:
      25,5 КБ
      Просмотров:
      43
  14. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    фунт... :)

    evraaa.gif
     
  15. STill_ace

    STill_ace Активный пользователь

    Не удивительно, у тебя же индикатор аж на 17 число выставлен. Проснись, уже давно 20 июля!

    Фунт:
    ____________9.gif
     
  16. STill_ace

    STill_ace Активный пользователь

    Что то мне не повезло с японцем и еврой - так они во флэте и проболтались у меня. EURUSD закрыл.
    GBPUSD меня немножко порадовал на откате:

    ____________10.gif

    Сейчас продал EURGBP:
    ____________11.gif
     
  17. STill_ace

    STill_ace Активный пользователь

    Кстати, я немного усовершенствовал индикатор, как ты можешь увидеть на последней картинке в моем предыдущем посте. Скажу сразу, это усовершенствование позволяет открываться с бОльшей точностью. Я расскажу об этом и выложу сам индикатор чуть позже.
     
  18. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    а вот я косоглазой ведьмой (йенкой) вполне доволен :)
     

    Вложения:

    • evraaa.gif
      evraaa.gif
      Размер файла:
      24,8 КБ
      Просмотров:
      44
  19. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Итог двух первых дней работы (тестирование стратегии на демо) + 1642 долларов... это 16 проц. от депозита :tatice_06:
    РЕСПЕКТ АВТОРУ СИСТЕМЫ ^good^ ^drink
    Сейчас все позиции закрыты, завтра продолжим исследования :) если будут хорошие сигналы, конечно...
     
  20. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Увидел сигнал - открыл позицию сегодня... правда, ТП маленький - меньше 50-ти пунктов... :)
    поэтому не знаю что делать со стопом, как правильно поступить... ведь если ставить микроскопический - скорее всего сорвут... evraaa.gif
     

Поделиться этой страницей