Психологическое состояние трейдера, перед работой.

Тема в разделе "Теория устройства рынка, философские размышления, ", создана пользователем Odisey, 14 июн 2008.

  1. Solo13

    Solo13 Активный пользователь

    Andre002, тут главное ошибаться надо на демке. Там вообще не страшно, при поиске своей ТС. А потом уже будет реальная уверенность в себе и в своей работающей ТС.
     
    1 человеку нравится это.
  2. Andre002

    Andre002 Активный пользователь

    Интересно.. может конечно немного не в тему.. как долго вы разрабатывали ТС на демке, ну если не учитывать само знакомство с форекс, торговой платформой и т.д... чисто стратегия?
     
  3. Bogdan K

    Bogdan K Активный пользователь

    вот я тут немного не соглашусь. Конечно, свою ТС нужно хорошо отработать на демке. Но очень много новичков, когда выходят в реал, начинают теряться и сливать свои деньги. Только немногим сразу удаётся заработать денег при первых выходах в реал, а тем более используя свою торговую стратегию.
     
  4. Andre002

    Andre002 Активный пользователь

    Это потому что психологически они станвятся более уязвимыми, поскольку осознают, что это реальные деньги. Лично я выхода из этой ситуации не могу найти. Нужно просто пережить это время, свыкнуться с рынком и торговлей реальными деньгами.
     
  5. Solo13

    Solo13 Активный пользователь

    Andre002, почему де не в тему, обкатывал месяца три. Пока не получил удовлетворительные результаты. Сейчас продолжаю тестить на маленьком центовом счёте. И буду тестить ещё как минимум пол года. И тогда, если меня всё устроит, я буду торговать этой ТС на основном счёте.
     
  6. Виталик

    Виталик Новичок

    что по себе могу сказать - нужно не думать о своих проблемах перед торговлей, иначе ниче не получится!
    я так с дури чуть не слил все. в таких случаях лучше вообще не садиться за комп((
     
  7. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    как в любой работе по всякому будет и ос всяким настроением придете, но после сильных эмоций только лучше не торговать, а без настроения можно)
     
  8. Solo13

    Solo13 Активный пользователь

    Если вообще без никакого настроения, то думаю лучше не стоит. ))
     
  9. Goben

    Goben Активный пользователь

    Просто нужно уметь настраивать себя на работу, а то любительщина какая-то получается.
     
  10. Bogdan K

    Bogdan K Активный пользователь

    здесь есть 2 варианта - или ты работаешь, или нет. В любом случае ответственность за деньги трейдера лежит на нём самом. Если тебе кто-то нас**л в душу, и ты во время работы только об этом и думаешь - лучше не работай. Но а вообще работа всегда помогает отвлекатся от личных проблем. Но в торговле на Форекс нужно думать о рынке, а не о личном.
     
  11. Goben

    Goben Активный пользователь

    Да, здесь трудно не согласиться. Все мы люди и у каждого есть своя мера терпения, иногда может и правда лучше не работать.
     
  12. Andre002

    Andre002 Активный пользователь

    Да, трейдеру и так трудно эмоционально. А если какие-то проблемы, то намного лучше на время оставить торговлю, чем потом в минусе сидеть.
     
  13. Weather

    Weather Активный пользователь

    Действительно, на эмоциях в рынок лезть не стоит, необходимо ровное настроение и пофигическое отношение как к прибыли так и к убыткам, хотя на словах конечно всё просто )
    Но самое интересное, что время от времени, независимо от эмоционального настроения трейдера, очень желательно делать передышку в торговле, кому то неделю, а кому то и месяц, что-то типа отпуска, у меня обычно такой отпуск бывает раз или два в год, на один-два месяца, очень полезно для анализа своих ошибок.
     
  14. parker1

    parker1 Новичок

    Передышку нужно делать после пару стопов в день и в рынке нужно четко торговать по тс, а не с пофигическим отношением.
     
  15. Weather

    Weather Активный пользователь

    Чётко по ТС торговать конечно надо, но если к прибыли и убыткам относиться не пофигически (нейтрально), тогда вы торгуете на эмоциях а не по ТС.
    Что касается передышки - она у каждого своя, при торговле на долгосрочке например, пара стопов в день маловероятна.
     
  16. lavdi

    lavdi Новичок

    Раньше, по началу как вспомню, аж трусило от переживания и нервов, с трудом успокаивался и брал себя в руки, чтобы не слить депозит. Потом, как то привыкать начал и со временем открывать закрывать сделки стало обычным делом. Сейчас перед торговлей, настраиваю себя положительной музыкой и йогой.
     
  17. Goben

    Goben Активный пользователь

    Если эти стопы уже вывели вас за пределы допустимого по вашему ММ убытка, то здесь речь уже не о передышке должна идти, а вообще о прекращении работы в этот день.
     
  18. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    у меня стопов нет, а закрываюсь всегда по правилам - есть уровни, после которых нельзя держать открытолй сделку, а пересиживать без стопов - это не торговля, тогда лучше уже ставить стопы и по чуть-чуть терять, чем все
     
  19. Andre002

    Andre002 Активный пользователь

    Ну вот, живое доказательство того, что со временем и опытом такое эмоциональное напряжение проходят) Так что на все нужно время и терпенье.
     
  20. speculator33

    speculator33 Новичок

    Я вот лично себя настраиваю на профит всегда ,ну а там в процесе ,и вот когда вижу точку входа свою поднимается настрой ,если не удача ну что уж это,часть торговли.
     

Поделиться этой страницей