Психологическое состояние трейдера, перед работой.

Тема в разделе "Теория устройства рынка, философские размышления, ", создана пользователем Odisey, 14 июн 2008.

  1. netfx

    netfx Активный пользователь

    Согласен с Вами мне иногда тоже приходит такое состояние что вообще не понимаю зачем пришел на рынок.
     
  2. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    скорее всего из интереса - многие сначала приходят проверить себя, не особо надеясь на серьезную прибыль
     
  3. Solo13

    Solo13 Активный пользователь

    Это разве не одно и то же. Лень и нежелание в себе что-то менять.
     
  4. Balik

    Balik Активный пользователь

    Это просто дипресняк, у каждого он бывает.)) когда такие мысли посещают вас нужно отвлечься от роботы.
     
  5. Realist

    Realist Новичок

    и что знание только 10%....Да ничего подобного.Я вот без знание не боясь рынка на демке аж ничевошеньки за неделю не заработал...Знания важны!!
     
  6. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    не очень вы везучий, хоть про себя могу сказать так-же: в первые недели на демке только сливал, а приятель только увеличивал депо, правда потом тоже его сливал
     
  7. Solo13

    Solo13 Активный пользователь

    Наобум открывая сделки вы особо не увеличите демку. Тем более когда не знаете правил ММ.
     
  8. Realist

    Realist Новичок

    Не спорю, везения мне не хватает.Но я считаю что это не от везения зависит а от понимания этого дела!
     
  9. Weather

    Weather Активный пользователь

    Везение в любом деле не помешает и понимание рыночных движений, тех. анализ тоже важная база при торговле, но нельзя не согласится с Netfx, действительно можно сказать что 80-90% успеха в трейдинге это - психология, т.е в моём понимании, умение управлять собой и своими эмоциями и есть успех.
     
  10. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    не знаю, иногда смотрел, как народ анализирует рынок - по ходу не поддаться на влияние толпы и иметь свое мнение тоже очень важно)
     
  11. Balik

    Balik Активный пользователь

    Поддаешся поначалу,так как не уверен в своих действиях.
     
  12. Carmichael

    Carmichael Новичок

    В таких случаях иногда помогает сначала самостоятельно сделать выводы, а потом смотреть чужую аналитику.
     
  13. Mariyalinea

    Mariyalinea Новичок

    По своему опыту знаю, что нужно прислушиваться только к себе, как считаеш нужным так и делать. Это как в школе, списываешь у соседа по парте, потому что кажется, что ты глупее, в итоге вместе получаете 2 за списывание:(
     
  14. netfx

    netfx Активный пользователь

    Согласен, но прислушиваться к профи тоже надо а иначе будет трудно на рынке.
     
  15. Carmichael

    Carmichael Новичок

    Если бы еще этих профи было легко отличить от не совсем профи. И от совсем не профи.
     
  16. Balik

    Balik Активный пользователь

    Но это уже вопрос совем инного рода.)) Тут как повезет.
     
  17. Big Boss

    Big Boss Новичок

    Насколько ума и времени хватит разобраться кто где и почем, такой и результат будет. Дело не только в везении
     
  18. Andre002

    Andre002 Активный пользователь

    Трейдер всегда должен быть спокоен и хладнокровен, не поддаваться всеобщей панике и действовать не так как все. Его мнение должно основываться исключительно на данных, полученных путем анализа, а не на мнении людей.
     
  19. Balik

    Balik Активный пользователь

    Такими становятся не сразу)) После длительного опыта можно поднятся на такой уровень.
     
  20. Andre002

    Andre002 Активный пользователь

    Это да) у новичков к сожалению нет пока такого опыта, чтобы быть как айсберг в океане)) но пытаться самому анализировать ситуацию и не паниковать все таки можно. Если даже ошибешься - ничего страшного, лишний опыт не помешает.
     

Поделиться этой страницей