ПОЛИТИКА

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Mr.Rich, 20 апр 2006.

  1. Mr.Rich

    Mr.Rich Moneymaker

    Тема создана для обсуждения насущных мировый политический реалий.

    Для затравки скажу про перспективы войны США и Ирана. Считаю, что у США победить в этой войне шансов намного больше, чем у Ирана. Американцы спокойно отбомбят все важные иранские цели, потом провозгласят победу, а Иран останется ни с чем и никто на помощь к нему не придет.
     
  2. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Мне не удобно об этом говорить, но я о том, что война началась (или еще не началась?) узнал только сегодня. Можно ссылку какую-нибудь дать, ну чтобы знать хоть что-то о предмете разговора...
     
  3. Трында

    Трында Щекоталка**

    www.google.com
    война в иране
    ;)
     
  4. Mr.Rich

    Mr.Rich Moneymaker

    Не началась еще. Может и не начнется, а может и начнется. Семеныч, политика - это примерно как Форекс - может так, а может и эдак :rolleyes:

    <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.rian.ru/analytics/20060419/46595969.html" target="_blank"><a href="http://www.rian.ru/analytics/20060419/46595969.html" target="_blank"><a href="http://www.rian.ru/analytics/20060419/46595969.html" target="_blank"><a href="http://www.rian.ru/analytics/20060419/46595969.html" target="_blank"><a href="http://www.rian.ru/analytics/20060419/46595969.html" target="_blank"><a href="http://www.rian.ru/analytics/20060419/46595969.html" target="_blank"><a href="http://www.rian.ru/analytics/20060419/46595969.html" target="_blank"><a href="http://www.rian.ru/analytics/20060419/46595969.html" target="_blank"><a href="http://www.rian.ru/analytics/20060419/46595969.html" target="_blank"><a href="http://www.rian.ru/analytics/20060419/46595969.html" rel="nofollow" target="_blank"><span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://www.rian.ru/analytics/20060419/46595969.html" rel="nofollow" target="_blank">http://www.rian.ru/analytics/20060419/46595969.html<span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span></a></a></a></a></a></a></a></a></a></a></a>
     
  5. боцман

    боцман боцман

    :) Возможно ... Мир меняется ... :) ... Но раньше была такая поговорка : " Америка воюет - доллар растёт ."(с) ... ... а меняется ли Мир ? ... ;)
     
  6. Mr.Rich

    Mr.Rich Moneymaker

    Я к тому же. С кем бы Америка воевать сейчас не начала - доллар по любому сначала будет очень резво расти. А уж потом - по обстоятельствам. :)
    Штатам в мире сейчас альтернативы попросту нет. Как и реальных конкурентов в сфере финансов и финансовых рынков. Поэтому для всех, кто сидит в этом форуме и вообще связан с Форексом, жизненно необходимо процветание и богатение Штатов. Нет США - нет Форекса.
     
  7. mobilus

    mobilus сталкер

    Это с каких пор такая поговорка появилась? До время войны с Кореей и Вьетнамом? ^crazy^
     
  8. Mr.Rich

    Mr.Rich Moneymaker

    Войны с Кореей и Вьетнамом в расчет не берутся. Это были войны по идеологическим причинам, которые если и могли сдвинуть курс валюты, то ненамного. Курс валюты зависит прежде всего от экономики.
     
  9. боцман

    боцман боцман

    ;) Ой,не скажу ...когда "появилась" ... НО ,она была(!) ... (может,не потеряла актуальность ..?..) ...
     
  10. mobilus

    mobilus сталкер

    Мир, безусловно, меняется...
    Еще 30-40 лет назад ведущие экономические страны вели кровопролитные войны за свои старые колонии.
    После того, как им в Африке и Азии надрали задницу, геополитические амбиции Англии и Франции сошли на нет. Осталась Америка - как гарант мира во всем мире с помощью точечных войн. ;)
    Сейчас главная задача Штатов - сдерживать мусульманскую угрозу, чтобы толпа фанатиков не довели мир до полной анархии. Это сделало США врагом номер один для многих стран.
    Можно считать, что эта страна сидит на пороховой бочке. С одной стороны, ей все сложнее управлять экономикой, которая пошла вразнос с некоторых пор. С другой стороны, ей приходится душить на корню своих врагов, которые все крепнут и становятся менее уступчивыми и управляемыми.
    Одно ясно всем странам - если Америка развалится, то все экономические страны взвоют от политического беспредела новых хусейнов и бен ладенов...
     
  11. Mr.Rich

    Mr.Rich Moneymaker

    За африканские и азиатские колонии никто никакие войны не вел. Европа их просто отпустила, т.к. еще не пришла в себя после кошмара Второй Мировой. Европа вообще никогда больше не сунется в большую войну, даже если бен Ладен будет жить по соседству.
    А на пороховой бочке сидят сейчас не только США, но и та же Европа. Они повязаны и зависят друг от друга. Не даром же то, что сейчас происходит называют войной цивилизаций.
     
  12. боцман

    боцман боцман

    mobilus, ... звиняйте ... "матриархат" - это Ваше ..? ... :) ... Похоже . ;) .. :) ..
     
  13. mobilus

    mobilus сталкер

    При чем здесь матриархат?
    По поводу войн в Африке: советую внимательно почитать историю и посмотреть кол. убитых во время ведения этих войн Англией и Францией. Или почитать Эдуарда Лимонова, если в лом ковыряться в исторических книжках...
     
  14. gviper

    gviper просто ГадЮкин

    а хто таке лимонов?
     
  15. mobilus

    mobilus сталкер

    Ага... Россия тоже не хотела воевать с Чечней сначала...
     
  16. Mr.Rich

    Mr.Rich Moneymaker

    В Африке не было серьезных войн. Все полсотни стран Африки (за исключением трех) получили независимость в период с 1947 по 1988 г. Напомни мне хоть одну мало-мальски серьезную войну (кроме Алжирской).
    Лимонов - не историк и не политик. Что полезного можно взять из его книг?

    А аналогия "Россия-Чечня" и "Европа-большая война" вообще полная бредятина. Ты что хотел этим сказать?
     
  17. Трында

    Трында Щекоталка**

    с ираном у пендосов не прокатит как с ираком
    нету у них столько нефти в запасе
    и не в их интересах делать еще богаче Россию от цен на нефть
    иран контролирует вход-выход в персидский залив
    все 54 км. простыми зенитками времен 2-й мировой можно калитку прихлопнуть
    а рядом лояльные к пендосам богатые княжества разные
    если там пару танкеров притопить, то еще 50 лет пендосы не отмоются после этого
    и европа сейчас не в шоколаде от цен на нефть
    венесуэла то же под боком
    поэтому или ядерный удар, или электрическое кресло для ЖБ
    иначе престижу пендостана трындец
    турция вряд ли им в этом поможет - ислам как-никак, тоже и азербайджан
    только миша-дурачок остается
    и не думайте, что арабский мир против ядерного оружия у ирана
    пока нет исламского противовеса ядерной дубинке европы, педосов и израиля, последние могут быть на коне. потому и вой такой подняли. чуят, что нефть они скоро за реальное золото покупать начнут, а не за фантики разноцветные. а гарантом этого может выступать только обладание ядерным оружием.
     
  18. боцман

    боцман боцман

    Уважаемый mobilus,прошу прощения по поводу "матриархата" ... Просто Ваш ник напомнил об одной теме в "альп ... " ... Мне просто импонировала сама "манера" спора автора ... Лано ... проехали ... ...
    Про Африку - достоверно не скажу ... Во Вьетнаме был 85-87 ... ... про "Эдичку" ... будет вырезано цензурой ...
     
  19. Mr.Rich

    Mr.Rich Moneymaker

    В том-то и дело, что все зенитки, танки и прочее иранское оружие (в т.ч. их недоделанные баллистические ракеты, которые теоретически могут долететь до Израиля) будут уничтожены в первые часы войны. Чтобы блокировать пролив, надо удерживать побережье длительное время, а в случае атаки США удерживать хоть что-то иранцы уже будут не в состоянии...
     
  20. gviper

    gviper просто ГадЮкин

    млин пишу же ведь, Амерам пох ядерное оружие, им важно только своя экономическая безопасность, им нужно замкнуть нефтяной труегольник Ирак-Иран-Кувейт (читай вместе с ОАЭ) все им больша ни чаво не нужна а ядерное оружие кстате естьу Пакистана а хто скажет что эта совсем миролюбивая страна гггыы исче та кантора
     

Поделиться этой страницей