О пользе (вреде) демонстрации своей торговой системы

Тема в разделе "Стратегии работы на рынке. Общий форекс форум.", создана пользователем vnik, 25 июл 2007.

  1. tovaroved

    tovaroved Профи форума

    ;) как это может повредить?

    P.S. кстати, если это спрашивает инвестор, то он же за это в конце концов готов заплатить процентами от заработанного. заработанного с использованием его кровных..
     
  2. vnik

    vnik Активный пользователь

    А при чем здесь, собственно говоря, инвестор? Или трейдер не может торговать только для себя, а просто обязан искать инвесторов? Поскольку биржевой рынок устроен так, что на одной стороне покупают, а на другой стороне продают, объясните, где на реальном рынке найдете себе контрагента по сделке, если большинство использует схожую ТС? Или забыли о таком свойстве рынка, что он, как правило, идет в противоположную сторону от мнения большинства? Зачем плодить себе конкурентов?
     
  3. VladMih

    VladMih Информированный оптимист

    Да хоть в трусы ко мне можешь слазить.
    Если аргументов в разговоре не хватает, или тему разговора подзабыл, то
    можешь и ФХКлуб в пример привести (Там таких, как ты больше всего в ФорексИнете),
    и из репы цитату вставить.

    Только вот там по моей системе там ДВА отзыва.
    Ты процитировал отрицательный, а положительный в соседней строчке туманом накрыло?

    Ничего не накрыло.
    Знаю я породу таких как ты - чётко знаешь, что цитату проитают, а в репу мало кто полезет.
    Это называется нечистоплотностью, продолжать общение с тобой не вижу смысла.

    Можешь ещё пару ведер грязи ливануть. Может полегчает.
     
  4. Player 2

    Player 2 Активный пользователь

    Это у МЕНЯ аргументов не хватает? ;)

    Разговор начался с того, что я сказал, что публикация систем приводит к их убыточности.
    Ты ответил, что есть опубликованные системы, которые рабочие.
    Я попросил предъявить такую систему.
    Систему ты не предъявил (вместо этого был какой-то бред про КРОУФР, Эллиотта, фибоначчи и т.п.).
    Потом ты сказал, что имеет значение характер (т.е. системы прибыльные, но "психология" мешает.)
    Я привел в пример Черепах.
    Ты ответил, что они несамостоятельные, и что их жестко отобрали.
    Я сказал, что способа отбора заведомо прибыльных трейдеров не существует (иначе инвесторы были бы миллиардерами давно), и что Черепахи уже давно самостоятельные.
    После этого у ТЕБЯ кончились аргументы, и ты стал писать откровенный бред совершенно не по теме. Твой пост был такой:

    Так что, VladMih, это у тебя аргументы закончились. И ты это знаешь. :) И нефиг "придуриваться".

    Аргументы против тебя в споре ты называешь грязью? :) У тебя какие-то психические проблемы?

    P.S.

    Да, форум ФК один из лучших форумов (если не лучший) системных трейдеров в рунете.
     
  5. MaksiGen2

    MaksiGen2 Активный пользователь

    там просто так настойчиво "просили", что для этого ему ничего не стоило зарегить новую аську.
    ну нет, так нет - все равно он в игноре уже там
     
  6. cove

    cove Guest

    если не секрет то почему не дал?
     
  7. MaksiGen2

    MaksiGen2 Активный пользователь

    1) в честь чего?
    2) он просил типо обмен ТС, а на самом деле только сам вопросы задавал - не думаю, что кому-то понравится что его используют
    3) стат не даю потому что вопросов будет более, чем ответов ;), т.к. даже по одной паре работают разные ТС
     
  8. Nekto1

    Nekto1 Активный пользователь

    Насчет копирования сделок, вопрос решается очень просто. В мониторинге есть возможность скрыть сделки и оставить только результат. Лично я так и сделал.
     
  9. StasellO

    StasellO Новичок

    Привет всем! я согласен насчет афиширования ТС в том, что это невыгодно. Недавно читал на сайте Masterforex-V.org их книгу о торговле. Так вот: 2 части книги носят открытый характер, а 3 - платная. прочитав первые 2 понимаешь, что система мастерфорекс практически грааль. Не представляю, что будет в случае афиширования широким массам 3 части книги
     
  10. ты представь и напиши свои представления
     
  11. Bond777

    Bond777 диссидент

    Балуев годика полтора назад выкладывал третью часть - никаким граалем там и не пахнет. А первые две скорее рекламу напоминают что-бы за третьей частью неслись сломя голову штаны поддёрнув. :mq:
     
  12. Piotr1

    Piotr1 Новичок

    Приет Всем! Третью книгу можно найти в интернете . Я пару дней назад задал поиск по Google и вышел на эту книгу. Впечатление от быстрого прочтения -- книга серьёзная и требует к себе такого же подхода. Книгу приятно читать много примеров. Осваивать нужно детально неторопясь. Собираюсь этим заняться.
     
  13. jaja

    jaja Новичок

    "Рассекречивание" Торговой Системы уподоблю показу грани кристалла. Так, если граней всего одна (например, зеркало), то глупо. А ежели в руках пронзительной чистоты октаэдр, голубой корбункул, то почему бы не показать какую-либо грань, дабы обуять свою тайную страсть " показать кому-нибудь"?
     
  14. Gof

    Gof Аццкий Трейдер

    Соглашусь с мнением, что рынка хватит на всех. Просто публикуя ТС сразу отбрасываешь меркантилизм. Имхо, если системка трендовая, то дайте мне тренд и все пучком ^drink и пофиг, что большинство (или половина) торгует по тренду :)
     
  15. MaksiGen2

    MaksiGen2 Активный пользователь

    это спамер ;)... одно сообщение всего :)
     
  16. Ya-Hi.com

    Ya-Hi.com Guest

    Ни пользы ни вреда от раскрытия тс никакой. Только вот второй форум заполнен возмущениями. А то, что кто-то будет пользоваться вашей тс, еще не гарантирует оному прибыль. Все зависит от прямоты рук.
     
  17. Hamburger

    Hamburger Активный пользователь

    Разве что сглаз кто-то сделает)).
     
  18. Ya-Hi.com

    Ya-Hi.com Guest

    Да, или приворот))

    Как говорят на форумах, денег хватит на всех на Форексе. Главное, выбрать правильного проводника на этот рынок.
    Качественные услуги брокера (плюс опыт и везение)- залог успеха трейдера.
     
  19. Kleo25

    Kleo25 Активный пользователь

    Можно предположить что Яхи один из таких проводников).
     
  20. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    у меня друг провекрял тс именно так 0 пкоазывал результаты и если кто мог доказать, что работать не будет - значит плохая, не мог - тс хорошая)
     

Поделиться этой страницей