Наш ДЦ

Тема в разделе "Выбор брокера (ДЦ)", создана пользователем DVDima, 28 апр 2006.

  1. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    Предлагаю сделать такой шаг.
    Делимся своими пожеланиями в отношении сервиса, который хотим видеть. Предлагаем эти пожелания одному из крупных западных маркетмейкеров (активно обсуждаемому в соседней ветке, есть личный контакт и интерес этого маркетмейкера). Далее начинаем работу с ним.
    Итак мои личные пожелания-
    1 Метатрейдер
    2 Быстрый ввод/вывод средств способами удобными российскому клиенту.
    3 минифорекс
    4 отсутствие реквот
    5 круглосуточная техподдержка. включая ICQ

    добавляйте, будем сами себе делать сервис. ;)
     
  2. Трында

    Трында Щекоталка**

    желательно электронными способами что бы были - как с WM, так и с пластика
    спред поменьше
    своп побольше положительный
    металлы чтобы были
     
  3. Sieg

    Sieg Активный пользователь

    И чтоб у нас всё было и нам за это ничего не было :)


    А зачем мы им? ;)
     
  4. Пятачок

    Пятачок Активный пользователь

    а можно ссылку на 'соседнюю ветку'?

    кроме всего выше перечисленного (чтобы совсем уж хорошо было):
    выбор плеча
    максимальный охват валютных пар
     
  5. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    Мы это.. типа сайт раскрученный. :)


    ссылку потом, когда договорюсь.
     
  6. victor9

    victor9 Кандидат в оффцы

    Помнится, Onix декларировался как независимый форум .... и именно это и привлекло сюда много грамотного и непрогибающегося народа. Если при форуме построить ДЦ, то со временем здесь будет кухня при форуме, что трудно отличимо от форума при кухне ... ИМХО, здесь сильно потенциальна скрытая угроза скатывания с декларированной позиции на уровень альпари, форексслива и кучи подобных ... далее - появление своих пророков и своих приближенных или униженных. И за что тогда боролись?
     
  7. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    Виктор, не строить ДЦ, а привлечь западного маркетмейкера, навязать ему наши пожелания, и помочь принести в рунет нормальные, качественные отношения. Имхо, кухни развалит только это. Так как выбор у нас если сейчас и есть, то только между кухнями, которые не собираются меняться.
    А там где цивилизованные отношения нет места пророкам и т.п. Или я не прав?
     
  8. Del

    Del ...

    ^rofl^
    А я что говорил! :)
    Вот только нормальный брокер не будет под ресурс прогибаться и свои правила менять, а обязательно захочет со временем такой ресурс заиметь. Хотя, кое-какие уступки возможны.
    Дима, я не знаю насколько тебя хватит долго сопротивляться, но твой форум без привязки к ДЦ в нынешних условиях - нонсенс. Но и сопротивляться особого смысла нет, т.к. следующий, абсолютно логичный шаг - это стать представляющим брокером. Тут тебе и независимость и реклама одновременно. А платформа - не главное, были бы условия нормальные.
    В Альпари это поняли давно, поэтому, у них такая на тебя реакция. Конкуренция ;)

    Кстати, по поводу предложений. Плечо 1:400 по желанию. Новички быстрее сольют, а опытные быстрее заработают (может быть) ^kez^ Уже, между прочим, встречал плечико 1:500. Тренд, однако
     
  9. victor9

    victor9 Кандидат в оффцы

    То есть, примкнуть к существующей кухне, но западной? А какая принципиальная разница? И какой смысл в том, чтобы стать одной из кухонь, хоть даже и самой блестящей и сверкающей? Перейти из статуса "эксклюзивного" в статус "один из кучи" на мой взгляд неинтересно.

    Зачем вообще разваливать и менять (откуда эти пролетарские идеи) ? На Форексе всем места хватит. Кто не сможет дать лучший сервис клиенту тот сам вымрет, в результате естественного отбора и процесса голосования ногами :rolleyes: Ессес-но, кто-то при этом наживется , кто-то сольет ... на то и щука в речке чтобы карась не дремал. А весь мир починить все равно ведь не получится.

    Отношения - это, прежде всего, люди. Люди приходят и уходят, даже те, что есть все время, со временем меняются .... Почему-то мне кажется, что и Сильвер не был такой акулой когда-то, и Мастерфорекс не был таким агрессивным да и другие известные деятели руфорекса были белее и пушистее в начале :rolleyes:
    Сейчас здесь нормальная и здоровая атмосфера, а вот сохранить ее такой и сохранить и привлечь людей при наличии "своего" ДЦ будет очень непростой задачей, ИМХО.
     
  10. gviper

    gviper просто ГадЮкин

    а я Димыча поддерживаю, ресурс должен зарабатывать деньги и не только с рекламы. ;)

    С западным должно только быть одно, это все обоснованные притензии тредйера должны удовлетворяться сразу же без проволочек, деньги туды сюду тоже чтобы без проблем , согласен с Пупсой желательно электронным путем, спред и своп должен быть средним показателем, должны быть металлы и акции (ну это можно потом так как я счас их пытаюси освоить), кстате мне исче лично нравиться чтобы выводили среднюю по всем позам какой либо пары, МТ 4 можна хотя мне без разницы главное терминал был бы желателен на русском языке (хотя на других тожа без проблемус).
     
  11. tipo

    tipo отдыхающий

    А может FXCM привлечь, если они согласятся ?
     
  12. Del

    Del ...

    Ничего сложного при толерантном отношении к конкурентам. Вот это сложнее ^crazy^
     
  13. Snob42

    Snob42 С алкоголем уже завязал, играю на хворексе...

    на хворексе конкуренция очень жесткая. и чтобы создать свой дц надо предлагать что-то особенное, отличное от других. хоть лайт-форекс кухня еще меньшая, чем альпари они нащупали то особенное, чего не могли предложить другие - сверх малые депозиты. постпенно они оттянут на себя бОльшую часть клиентов альпари, хворексклуба, брезана и других. чтобы не потеряться на этом рынке надо привлекать клиентуру оригинальностью. ИМХО.
     
  14. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    Ну вот висит баннер Лайтфорекса, какието действия были со стороны меня или еще когото в лишней популяризации (кроме постов Паразита в рекламе, так это антипопуляризация была)? а ведь прибыль идет.
    Форум это форум. Сайт позволяет в себе иметь кучу проектов параллельных. Я почему както и предлагал что пожалуйста, можно вместе делать. Сомас почти согласился, потом передумал. Единственно Волкодав отреагировал со своим благотворительным фондом.
     
  15. aron

    aron Черный трейдер

    Димыч, выскажу мысль обобщающую, да не покажется она крамольной... Основное назначение сайта, на мой взгляд, коммерческое посредничество в максимально широком диапазоне вопросов финансово-биржевой тематики... тут и продажа материалов, и взаимоотношения трейдер-инвестор, и решение вопросов с недобросовестными кухнями, сотрудничество трейдеров и программеров, да мало ли чего еще... При таком подходе независимость- огромный плюс... Оникс действительно пока что почти уникален... Но это продлится недолго...
     
  16. Милана

    Милана Ведьма Форума.


    так что наслаждайтесь свободой ^crazy^ пока она доступна каждому ;)
     
  17. RONKL

    RONKL Профи форума


    Логично дружище, если строить свою политику развития при ДЦ, то произойдет слияние с той общей массой которая на данный момент присутствует на данном сигменте рынка и честно говоря у меня есть подозрение что тогда ресурс мало чем будет отличаться от того что мы видим в других местах. Необходимо создавать свою нишу, сохраняя при этом ту самобытность ресурса которая на данном этапе является его отличительной чертой(и весьма значительным конкурентным преимуществом).
    Насчет "навязывания" своих условий работы забугряндцам у меня Димыч есть сомнения, ну нет пока тех козырей которые могли бы доказательно и аргументировано доказать контрагентам необходимость такого шага. Здесь с моей точки зрения имеет смысл более детально подумать насчет ассоциации(сообщества) трейдеров, но только:
    1. Необходимо что бы это было сообщество именно игроков, а не ДЦ.
    2. Для привлечения действительно людей работающих и зарабатывающих на рынке, членство в ассоциации должно быть платным.
    Далее вполне можно подумать о создании управляющей компании.
    И когда данное мероприятие будет(если будет) претворено в жизнь, тогда действительно опираясь на финансовые результаты можно выходить на серьезные переговоры т.к. в данном случае будет все опираться не на слова и наше мнение, а на серьезные показатели доходности. ;)
     
  18. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    Волкодав, RONKL, все вами сказанное и есть основная цель, разве что только ассоциацию я хочу видеть бесплатную, и развивать не конкретный фонд, а каждого трейдера самостоятельно, сайт позволит это делать. Но почему так упорствуете на том, что присутствие ДЦ (не кухни постсоветской, а качественного западного) испортит ресурс? Может я конечно не догоняю, но мне кажется это и удобным и взаимовыгодным, причем для пользователей в первую очередь, так как запад станет ближе. Или в сотрудничестве применимы только черные методы? Конечно понимаю, что мы привыкли это видеть, но можно ведь и по другому делать.
     
  19. RONKL

    RONKL Профи форума

    Еще раз решительно тебя приветствую Дима ;)

    Насчет присутствия ДЦ моя позиция выглядит следующим образом:

    1. Сотрудничество можно и должно развивать со всеми профессиональными и добросовестными контрагентами, но именно неаффелированность данного ресурса позволит ему стать той стартовой площадкой для независимой ассоциации игроков которой на данном этапе на нашем рынке не наблюдается, мы ведь игроки и как каждое сообщество заинтересованы в присутствии на рынке именно неаффилированной структуры которая выражала бы именно наше мнение и интересы.

    2. Как каждая организация, ассоциация должна быть финансово независимой и кому как не самим игрокам под средством своих взносов обеспечивать эту независимость. Кроме того речь идет именно о профессиональной ассоциации, следовательно в ней должны быть представлены именно те люди которые зарабатывают на данном сигменте рынка.

    3. Насчет развития каждого трейдера самостоятельно, так как мне кажется это вполне вписывается в то что мы с Олегом говорим, ведь любой инвестор сможет выбрать в той политре игроков которая может быть представлена именно того чья игра и тактика работы будут совпадать с теми пожеланиями которые тот или иной инвестор хотел бы видеть в своем управляющем.

    4. Сама идея фонда, это как бы следующая ступень и я имею ввиду привлечение уже действительно серьезных средств, и здесь именно такая управляющая структура демонстрирующая стабильно-высокие уровни доходности будет выглядеть весьма органично и своевременно.

    Насчет черного пиара прости не совсем тебя понял, что ты имеешь ввиду? :)
     
  20. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    пример приведу взаимоотношений.
    типа есть некоторая группа лиц, которая интересуется телевизорами (Типа трейдеры). есть перец, который както акцентирует на себе внимание этой группы. (типа Оникс) Есть фирмы продавцы телевизоров (Типа ДЦ).
    Вот то о чем вы сейчас говорите, это пример того что этот перец договорится с отдельным продавцом и начнет направо-налево всучивать более выгодные ему телевизоры. А может выступать от лица этой группы лиц, и заставить лучшую из фирм кроме телевизоров сделать сервисный центр, корпоративную скидку, и т.п.
    Если перец не дурак, то он пойдет по второму пути. И в итоге получит гораздо больше, чем тот, который пойдет по первому. Вот собственно что я и хочу донести до вас.
    ---------
    пост был сделан до ваших двух постов
     

Поделиться этой страницей