Насколько мы экономны?

Тема в разделе "Дамский клуб - The Ladies' Club", создана пользователем Санта, 15 янв 2007.

  1. andre

    andre Профи форума

    Global warming - может бъйть у вас ето не видно, страна большая.Но у нас ето уже проблем.Все лето температуръй бъйли 39-44.А ето лес в январе.Грустно про зимъй.
     

    Вложения:

    • DSCI2247.JPG
      DSCI2247.JPG
      Размер файла:
      1,5 МБ
      Просмотров:
      119
  2. andre

    andre Профи форума

    Ето тоже в январе - внизу мой город, а над ним smok
     

    Вложения:

    • DSCI2234.JPG
      DSCI2234.JPG
      Размер файла:
      848,8 КБ
      Просмотров:
      111
  3. andre

    andre Профи форума

    <b>Прямо сейчас возьми из кошелька сумму, эквивалентную 15% своего месячного дохода, и спусти в унитаз. [Олег Фролов]</b>

    Все равно ты тратишь эти деньги зря, так хоть время сэкономишь. ... прочти, как вернуть себе эту сумму.

    <b>1 НЕ ПЕРЕПЛАЧИВАЙ БАНКИРАМ-1</b> Если ты частенько не можешь дотянуть до зарплаты, а занимать у приятелей уже стыдно, лучше заведи себе кредитную карточку с грейс-периодом. При оплате такой картой у тебя есть 30-50 дней, чтобы вернуть деньги банку без процентов и комиссий. Бери самую простую кредитку с минимальной стоимостью обслуживания (650-1000 руб. в год). Золотая карта обойдется втрое дороже, а всеми ее “привилегиями” (персональный менеджер, заказ авиабилетов, вызов водопроводчика на дом) ты ни разу не воспользуешься, гарантируем.
    <b>2 НЕ ПЕРЕПЛАЧИВАЙ БАНКИРАМ-2</b> Совсем отказаться от услуг банков нельзя, да и не нужно. Но выбирай банк внимательно, проанализировав все группы тарифов. Опасайся “бесплатных” услуг: бывает, что они и есть самые дорогие, но об этом написано самым мелким шрифтом в самом конце договора. И перестань уже платить по 100 руб. за снятие денег в банкоматах других банков. Если тебе лень заехать в свое отделение, подсчитай, сколько в месяц ты отдаешь за это совсем чужим банкирам (средний результат редактора MH — 1000-1500 руб.).
    <b>3 НЕ ПЕРЕПЛАЧИВАЙ НЕФТЯНИКАМ</b> Распространенное заблуждение — чем больше ты любишь свою иномарку, тем выше должно быть октановое число заливаемого в нее бензина. Жена одного из редакторов MH целый год кормила тойоту “девяносто пятым”, пока механики на сервисе не объяснили: машина оптимизирована для использования Аи-92, о чем и написано ясным английским языком на крышке бензобака. А все, что выше числом, не только дороже, но и вредно для двигателя. Чистая потеря семейного бюджета от этого случая — 5200 руб. за год. Проверь и ты, на каком бензине должен ездить твой автомобиль.
    <b>4 НЕ ПЕРЕПЛАЧИВАЙ ГОСУДАРСТВУ</b>Ты, наверное, слышал, что при покупке квартиры можешь претендовать на так называемый налоговый вычет — проще говоря, не платить подоходный налог с 2 млн руб. зарплаты (а это внушительная прибавка к твоим доходам в 260 000 руб.). Не так известно, что налоговые каникулы полагаются и тем, кто потратил деньги на свое обучение или лечение. В этом случае суммы поменьше, но не оставлять же их государству за здорово живешь? Подробную информацию по оформлению вычета можешь найти на сайте Федеральной налоговой службы (www.nalog.ru).
    <b>5 НЕ ПЛАТИ ГАИШНИКАМ </b>Ну, что нельзя нарушать ПДД и тем более садиться за руль пьяным, ты и так знаешь. Но есть и пограничные ситуации. Ты выпил немного с друзьями в пятницу вечером. Утром субботы вполне трезв, садишься за руль, но первый же встречный гаишник радостно морщится от твоих запахов — “остаточные явления”. Придется отдать все, что есть в кошельке, или даже больше. Если уверен в себе и можешь членораздельно произнести слово “рентгеноэлектрокардиографического” — настаивай на медицинском освидетельствовании. Административный кодекс допускает некоторое количество алкоголя (хоть бы и остаточного) — до 0,3 промилле в крови и 0,15 промилле в выдыхаемом воздухе. Впрочем, лучше просто не пей.
    <b>6 НЕ ВЫБРАСЫВАЙ ДЕНЬГИ</b> Если ты высыпаешь мелочь из карманов в урну или привычную емкость типа сувенирной пивной кружки — ты теряешь 300-500 руб. в месяц. Или до 6000 руб. в год. Может, стоит завести себе кошелек с отделением для мелочи?
    <b>7 ПОКУПАЙ С УМОМ</b> Не забывай, что есть сезонные распродажи одежды и целые дисконт-магазины приличных, но потерявших в цене вещей. Пиджачок, который ты сейчас примериваешь, через пару недель может стоить вдвое дешевле.
    <b>8 НЕ НАПИВАЙСЯ</b>Пьяный излишне щедр. Стоило ли пытаться завоевать любовь незнакомых людей в том баре, заказывая всем выпивку? И, кстати, спьяну ты потерял мобильный — уже четвертый раз за год.
    <b>9 БУДЬ ЗДОРОВ</b> Тебе же дали на работе хорошую страховку — вот и проверь у врачей бесплатно, не грозит ли тебе какая-нибудь болячка. Ликвидация запущенной болезни обойдется в сотни тысяч рублей, и этот счет не оплатит уже ни одна страховая.
    <b>10 ПЛАНИРУЙ ОТПУСК ЗАРАНЕЕ </b>Ты же знал, что Новый год наступит (или был не до конца уверен в этом?). Так что же ты купил авиабилет в Париж не за три месяца до часа X, а в последний момент, переплатив минимум 50%? И не говори, что все не хватало времени добраться до авиакасс — билет теперь можно заказать и в интернете.
    <b>11 ТОРГУЙСЯ</b> Напрягшись, скидку можно истребовать даже в сетевом магазине бытовой электроники. Но давай рассмотрим более простой случай — сколько раз ты доезжал на “бомбиле” до работы за 500 руб. (хотя стоит это от силы 300)? Просто было лень и невмоготу торговаться с таксистом. Между тем при ежедневных поездках твоя переплата за год составит 52 000 руб. Нормально, да?
    <b>12 СОХРАНЯЙ ЧЕКИ</b> И не только для контроля за расходами (см. бокс). Если ты сгоряча купил джинсы со стразами (ну, выпил пива в торговом центре, ну, почувствовал уверенность в себе — с кем не бывает?), но за две недели их ни разу не надел — неси обратно. При наличии чека и удостоверения личности стыдную покупку примут и через 14 дней после шопинга.

    особый случай:
    <b>ИМПУЛЬСИВНЫЕ ПОКУПКИ</b>
    “Большинство спонтанных и ненужных трат осуществляется с целью испытать эмоции. К шопинг-терапии, например, прибегают люди, находящиеся в хорошем или плохом расположении духа, — чтобы порадовать или успокоить себя покупкой соответственно. Желание “улучшить себя” (как правило, заняться спортом, самообразованием, избавиться от вредных привычек) приводит к череде покупок, которые потом будут пылиться в чулане: большинство купленных теннисных ракеток не используются больше трех раз, а упаковки никотиновых пластырей не применяются полностью”, — говорит Максим Крайнов, автор методики управления личными финансами “4 Конверта” (www.4konverta.com). Мы даже не призываем тебя избавиться от спонтанных покупок путем жесткого самоконтроля и аутотренинга — бесполезно. Но, по крайней мере, старайся не платить за покупки пластиковой карточкой (если знаешь за собой склонность к мотовству). Пластик — не деньги, человек не видит пустеющего кошелька и чисто психологически готов тратить больше.

    Disclaimer! Мы не призываем тебя экономить на себе. Экономить на себе — преступление. Но просто отдавать свои деньги каким-то людям — это еще хуже, это глупость.

    <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://www.mhealth.ru/life/knowhow/636618/?hr=0" rel="nofollow" target="_blank">http://www.mhealth.ru/life/knowhow/636618/?hr=0</a><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>
     
    1 человеку нравится это.
  4. GuRu MAG

    GuRu MAG Новичок

    Я знаю как экономить на Форексе. Нужно выкинуть комп, так как он много жрёт энергии. Купить телефон где то в Африке, подключиться к их оператору, далее приехать в свою страну включить роуминг и через суппорт пипсовать по телефону)))))))
     
  5. Narvi

    Narvi Новичок

    Шикарно и разумно)))
    В большинстве случаев человек просто не знает всех своих прав, привыкли только к обязанностям.
     
  6. Oletta

    Oletta Новичок

    Перед новым годом затянули пояса, чтобы его хорошо отметить.
     
  7. Влада

    Влада Новичок

    Я абсолютно неэкономна( трачу все деньги, а если удается откладывать, то потом трачу большей суммой( Последний раз попала на распродажу шуб и купила шубу… хотя откладывали с мужем на поездку
     
  8. Света

    Света Новичок

    Ну наверное вы много съекономили ,если была распродажа?
     
  9. Влада

    Влада Новичок

    Ну как сказать. Судя по нынешним ценам на сайте http://ftvzolotoeruno.ru/ я съекономила 50 тысяч
     
  10. Fino4ka

    Fino4ka Новичок

    Я не экономлю, просто стараюсь не переплачивать. Покупаю различные товары в интернет магазинах. На али все очень дешево, также на распродажи стараюсь в ламода попадать, даже мебель в интернете заказываю, на прошлой неделе купила чудный в эладо. С таким подходом деньги дольше задерживаются в кошельке ^dirol^
     
  11. Fino4ka

    Fino4ka Новичок

    а еще можно перейти на более бюджетные вещи, в том числе и пересесть на автомобиль, который недорогой в обслуживании. Я сменила мерс на китайца, стоят как минимум в два раза дешевле и даже мойка стала дешевле обходиться
     
  12. Isida

    Isida Новичок

    Экономить сейчас нужно как не когда ,потому что цены заоблачные. И не когда не покупаю первую попавшуюся вещичку а всегда выбираю где по дешевле. В последнее время стала смотреть вот , так как здесь постоянные скидки да и выбор вещей большой
     
  13. поручик

    поручик настоящий полковник

    Девочки ссылки буду убирать
    След. этап - вам будет банька
     
  14. Poletta

    Poletta Новичок

    вообще не умею экономить((
     
  15. Harle

    Harle Новичок

    Я могу месяц экономить, а потом сорваться и за день все потратить)
     
  16. NikolayZ

    NikolayZ Новичок

    У меня не получается экономить(((
     
  17. ViWa

    ViWa Guest

    А я достаточно экономна, даже муж так считает. Обычно у всех жены транжиры, а я каждую копеечку берегу. "Наэкономила" на поездку за границу нам с мужем летом))) Это, правда, тоже большая трата, но мы на сайте нашли очень дешевые билеты, так что я снова в плюсе))) Вообще, не так уж и сложно следить за своим бюджетом, просто нужно быть чуточку ответственнее и серьезнее относиться к деньгам.
     
  18. Nastya37

    Nastya37 Guest

    Еще недавно экономить не могла вообще, особенно если дело касалось како-го нибудь нового обучения или тренинга. Сейчас все по другому. Наделала долгов, не так много, но давят. Теперь контролирую расходы и доходы - очень помогает экономить, но при этом себя ни в чем не ущемлять.
     
  19. Suzanna

    Suzanna Новичок

    А я не очень умею экономить. Вечно на мелочах каких-то экономлю, а по крупному трачу только так!
     
  20. FinansistF

    FinansistF Banned

    Я могу сэкономить только для какой-то конкретной цели, на отпуск или понравившуюсся вещь. А просто так не получается, про таких как я говорят, что им деньги карман жгут
     

Поделиться этой страницей