НУФОЛОГИЯ

Тема в разделе "Свободное общение.", создана пользователем НУФ, 19 фев 2016.

Метки:
  1. НУФ

    НУФ Профи форума

    подглянул у дивицы стол где она зелень крошит с рынка


    новая игрушка у неё для М1

    нельзя её допускать до чтения форумов-начитается...и давай рынок с оттяжкой по новой гонять

    она теперь прям фанатка Е\А-косит на ней пока конечно прилично-скромным лотом-глазёнки изюму набивает
    но думаю..скоро от визга рынка в доме будет хоть уши затыкай

    оставила на столе рабочем тока ишимок 2-48=2(по ееё мнению немного как то подругому смотрится в отличии от супертренда)
    ЕМА 105 и ЕМА 21
    сфетики..вон споля..говорит..отвлека.т,да и глаз уж притёрся мах\мин текущий видить

    в подвале тока сси-10

    фикс ТП=77п(5зн)

    гоняет на пипистоне(спред вкусный на Е\А)

    посмотрел отчёты итогов торгов-впечетляет..в легкую да же скромным лотом 20% как с куста обамы

    вот примерный её стол

    упор на положение цены относительно по порядку
    1-ема 65
    2-иши
    3-столбик сси-лучше если от махимума к минимуму через ноль или если не страшно под 100
    или же дополняем сси-50 и смотрим соответствие сси-50 и ема 65

    с сси вообще можно рынок обувать..прям приятно
    смотрим или по откатным палкам или через ноль или же по ушедшим по тренду за 100

    не воспринимайте как ТС-это сок изюма-но сок приятный на вкус профита

    хотя да же на флэте свои ТП=77(а эта цифра с учётом спреда и коммиса) отдаёт прям приятно депозиту



    шпорка на всяк

    кстать-такой же пинцип тока ема 65 и иши-2-34-2 с сси-4 так же хорошо получается,да и ТП можно скромно не боясь ставить 111-155п(5зн)-по краю-отрабатывает почти(с подавляющей долью вероятности) всегда и быстро)


    Screenshot_1.jpg
     

    Вложения:

    dvppps, unabomber, Nicolaevffh и 3 другим нравится это.
  2. НУФ

    НУФ Профи форума

    мне тут дивица немного мозги поправила на страх кроссов и лень гто

    она уже где-то 3 недели плотненько так на Е\А режет зелень
    конечно лоты пока маленькие-но принцип настраивается хороший
    главное с этой парой как говорит дивица-умником быть поменьше
    она сама подносит профит.только бери
    всё дело в пузырьках..то есть..ТРЕНД ТРЕНД И ТОЛЬКО ТРЕНД
    вот основа работы на этой паре
    как вы определите себе тренд..это как вы договоритесь со своим изюмом под предводительством жабульки
    но эта основа должна быть в подкорке изюма как прям совесть и честь

    дивица определяет для себя тренд тока так-положением цены по отношению к
    на М5 к ма-65
    на М1- к ма-105
    и сразу отпадает желание ловить ножи лбом,что с этой парой опасно в самой сущности..прёт так что ваш противовход слизнётся вместе с вашим депо..пукнуть не успеете

    а всё остальное детали вашей ТС

    например

    на М5-на сси-4 хорошо отрабатываются все уход под 100 к 200 и пересеки нуля

    то есть-есть тренд чёткий так и косите по нему
    или от пиков\впадин
    или от палок сси
    или от сф

    и ещё наблюдение дивицы-но это её личное мнение

    на азию хорошо по ней косить
    и на америку после того как чесночные мальчики откроют чигагейский бирж

    на европу то же есть можно брать..но так как старушка стала в последнее время вести себя как юная невеста-хочу\нехочу..то скоки на европу-сессию лучше пропустить.-.депошке спокойнее
     
    dvppps, krasin174, unabomber и 4 другим нравится это.
  3. vvFish

    vvFish Активный пользователь

    Всем привет.
    Так еще интересней.
    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. НУФ

    НУФ Профи форума


    ничего себе
    а пензер да же и не заметил что параболик так можно настроить

    надо будет присмотрется повнимательнее
    вот за что люблю общение на форумах
    пофлудишь так немного-а тебя тресь..новым ракурсом старого как под..чё нить..толкнут

    и начинаешь по новому косить..как бы под другим углом резать зелень
    и прям приятственно так становится..изюм меньше устаёт..
     
  5. НУФ

    НУФ Профи форума

    ну,кто храбрый..подходи против тренда..лови ножик лбом



    0_1362e9_8c906f00_orig.jpg
     
    1 человеку нравится это.
  6. Спутник

    Спутник Активный пользователь

    Попробуйте еще такой парабол .
     

    Вложения:

    1 человеку нравится это.
  7. vvFish

    vvFish Активный пользователь

    отлично смотрится.
     
  8. НУФ

    НУФ Профи форума

    скучно на рынке

    вот немного на дракошке взял немного пунктов на е\а

    а чё не взять..коль само так прям и прётся в профит

    график М1 EUD\AUD

    Screenshot_1.jpg
     
    1 человеку нравится это.
  9. НУФ

    НУФ Профи форума

    ввиду того что работаю тока на про-3
    а на мт4 тока смотрю
    решил построить рабояий столик для М5 на про-3 для Е\А
    накидал так ненавязчиво
    иши 2-34-2
    ЕМА 65
    сси-4 ур100
    ничё так симпотно получилось
    нашёл два именно безоговорочных принципа для П123
    то есть положение цены по отношению ранжира иши\Ма и на сигналах сси-4 или откатных или через ноль или за сто..отложечуой прям ложечкой выгребать сво1 с рынка


    один день да на явном тренде не статистика..но посмотрю неделю..а может пензер того..не потерял нюх граали конструирить
    тем более даже при таком спреде что на про-3 можно чистенько так брать по 5п(4зн и так несколько раз
    а если набить глаз да симпотным лотом..то...уххх...как можно рынок погонять...

    и спрашивается..с чего это пензер с катушек навернулся в безшабашность кинулся как жертва рекламы форекса
    да вот сам почти не знаю..но смутно так догадываюсь
    быстрый ход Е\А даёт вариант-один вход на 15п(4зн) лотом вкусным и гто дня в кармане

    но это так немного пензера разогнало на фантазии..пока шанхайцы не открылись



    Screenshot_1.jpg
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. НУФ

    НУФ Профи форума

    если уверены в своём изюме...то есть знаете что он не подведёт
    то не пренебрегайте сфетиками 34 и 8
    они в группе с палками сси-4 творят такие чюдеса-рынок всхлипывать будет от удовольствия вам отдавая ваше

    есть сф34-ждём подтверждение сф 8 и 8
    и только после этого смотрим палки сси-4 выше\ниже ста или пересек нуля или противоположный откат
    вообщем косим косим и косим..и это кстати повторяется на графике)покраю пензер смотрит тока е\а-то всегда почти с высокой долькой вероятности)
    на мажорах пробывал-ауди или евра..не тот драйв..так как тормоза они не то что старушка на кенгуоу мчится..тока тапочки теряет

    не ТС и не система-а так пальцеразминалка рынкогонялка на М5 Е\А

    и это..чё хотел добавить..больше трёх сигналов после паттерна сф 34-8-8 старайтесь не брать
    да и за глаза первые два-если прилично взять

    Screenshot_1.jpg
     
    1 человеку нравится это.
  11. НУФ

    НУФ Профи форума

    [background=rgb(247, 247, 247)]нельзя всё побывать от балды,только от того что кто-то более\менее опытный казует[/background]


    [background=rgb(247, 247, 247)]надо выбрать для себя базовый принцип что закладываете в именно свой взгляд на график рабочий[/background]
    [background=rgb(247, 247, 247)]и только после этого можно лепить рюшки[/background]


    [background=rgb(247, 247, 247)]позволю себе нудно повторится-Я НЕ ДАЮ ТС и систем надирания рынка[/background]
    [background=rgb(247, 247, 247)]а флужу на форекс тему в понятной мне области-а это область узкая но от того не менее жирная на профит[/background]


    [background=rgb(247, 247, 247)]эта область-ПАТТЕРН 123 и 2В[/background]


    [background=rgb(247, 247, 247)]всё остальное-это рюшки что помогают\подсказывают\настораживают именно каждого по своему[/background]


    [background=rgb(247, 247, 247)]вся моя торговля-это варианты использования паттерна 123(и меньше 2В) в моих наблюдениях,что именно мне понятны на молекулярном уровне[/background]
    [background=rgb(247, 247, 247)]мне важно что бы на графике сложилась ситуация,что сразу включает мою реакцию на действия; отобрать у рынка на шуме мою долю[/background]


    [background=rgb(247, 247, 247)]если ситуация мне не понятна...тогда рынку повезло..пущай пока толстеет-с толстых бочков рынка..куски жирнее можно срезать[/background]


    [background=rgb(247, 247, 247)]если ещё коротенько-то в рынок я вхожу ТОЛЬКО на понятной именно мне ситуации а не то как мне советуют или кажут на картинках[/background]

    [background=rgb(247, 247, 247)]мне лично хватает трёх-пяти моментов что мне ясны\понятны\обоснованны[/background]

    [background=rgb(247, 247, 247)]вот они меня и кормят[/background]


    [background=rgb(247, 247, 247)]согласен-много способов надрать рынок есть даже на этом форуме-[/background]но
    что умею то умею...с того и питаюсь хорошо с форекса(с)
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. НУФ

    НУФ Профи форума

    [background=rgb(247, 247, 247)]у НУФа принципы для ТС просты но не менее профитны[/background]

    [background=rgb(247, 247, 247)]он тот ещё флудёр-но делом этим занят на основе базиса[/background]
    [background=rgb(247, 247, 247)]а базис основан на принципах-рынок повторяем и предсказуем именно в своей тупой повторяемости[/background]

    [background=rgb(247, 247, 247)]и вот тут мы его тёпленьким и обуваем так что надрав его мы приносим ему радость-не зря он волну гоняет по графику[/background]

    [background=rgb(247, 247, 247)]углублятся в потаённые заезды рынка-типо куда кукля поёдёт\чего обрамей ляпнет\как панда отплюётся -всё это нам некчему-мы шум берём-а тут треба токо одно качество в обьёмах больших-нос по ветру держать и клювом меньше счёлкать-а хватать своё и снова к буфету-вознаграждать себя за расторопность[/background]


    [background=rgb(247, 247, 247)]мне хватает немного но тем не менее кормящего зачётно[/background]

    [background=rgb(247, 247, 247)]это сфетики-то есть зигзаг с рюшками и МАшки в компании с моим любимым индиком CCI[/background]

    [background=rgb(247, 247, 247)]по мне-этого хватает с мокушкой нырнуть в море профита и с удовольствием качатся на волнах прибыли[/background]


    [background=rgb(247, 247, 247)]по сфетикам-мне важно:[/background]

    [background=rgb(247, 247, 247)]1) паттерн ТРЁХ СФЕТИКОВ-это когда сфетики[/background] старшего порялка и последующая пара одного порядка(это важно!)-[background=rgb(247, 247, 247)]создают паттерн--при котором ориентиром выступает принцип- положение последнего сфетика по отношению к первому вэтойгруппевкупальниках(с)[/background]

    [background=rgb(247, 247, 247)]и только после этого смотрю на пару сфетиков следующего(младшего) порядка для поиска точки входа[/background]

    [background=rgb(247, 247, 247)]это принцип для меня неизменен на любом таймере хоть М1 хоть H4[/background]

    [background=rgb(247, 247, 247)]этот принцип работает как самостоятельно-так и на комплексе МА\индикаторы[/background]
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. НУФ

    НУФ Профи форума

    [background=rgb(247, 247, 247)]одно из важных и существенных обязанностей спекуля-сразу определится-берём все прыжки рынка на графике или же ждём чёткого и обоснованного сигнала что формируют именно те правила что вы насочиняли для своей ТС[/background]

    [background=rgb(247, 247, 247)]правила должны быть однозначны и без [/background][background=rgb(247, 247, 247)]если кабы,то тоды[/background]

    [background=rgb(247, 247, 247)]сигналы могут быть разными-но вам нуно сразу решить-берём все пуки или только зачётный чих рынка

    почему так говорю-так тут нет секрета-пенщер работает на форексе по одному важному для него отношению к торговле
    пензер бер1т лотами а не пунктами

    ему за рабочий день на форексе хватает 10(4зн) пунктов[/background]


    [background=rgb(247, 247, 247)]я на форекс пришёл за деньгами-а не умным быть(с)НУФ[/background]
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. НУФ

    НУФ Профи форума

    [background=rgb(247, 247, 247)]чем ленивый от торопыги отличается когда в форекс нырнёт за прибылью[/background][​IMG]

    [background=rgb(247, 247, 247)]правильно-торопыга-скачет как блоха по графикам-жмакает кнопки-кормит кухню спредами\стопами(типо микро) и в итоге всё равно лося за углом встретит[/background]
    [background=rgb(247, 247, 247)]а ленивый-но от этого более основательно подкравшийся к профитному делу[/background]
    [background=rgb(247, 247, 247)]спекуль-посмотрит\приметит\обует рынок[/background]
    [background=rgb(247, 247, 247)]и надо для этого малость[/background]
    [background=rgb(247, 247, 247)]всего навсего-рабочая ТС что вы подогнали под свой темперамент\взгляд\отношен ие и много чего ещё[/background]
    [background=rgb(247, 247, 247)]но главное-вы ПОНИМАЕТЕ сигналы-а это ой как трудно на перва взглянув на график,но затем самому становится неудобно перед самим собой-а как это всё просто и профитно-правила именно СВОЕЙ ТС соблюдать[/background]
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. НУФ

    НУФ Профи форума

    [background=rgb(247, 247, 247)] если есть у вас рабочая ТС-значит[/background]

    [background=rgb(247, 247, 247)]" Ваши волосы станут мягкими и шелковистыми"(с)


    после погружения в рынок
    [/background]


    764142_original.jpg
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. НУФ

    НУФ Профи форума

    [background=rgb(247, 247, 247)]если синенькие цифирки заменить сфетиками-то вот и закончинность сигнала[/background]
    [background=rgb(247, 247, 247)]тока надо свой организм строго настрого со своей жабой задружить-что бы быть обувшиками профитными[/background]
    [background=rgb(247, 247, 247)]​а не морильщиком дц[/background]

    Screenshot_2.jpg
     
    4 пользователям это понравилось.
  17. НУФ

    НУФ Профи форума

    [background=rgb(247, 247, 247)]когда меня спрашивают,почему я не торгую акциями и прочими бумажками-а только на форексе кручусь[/background]
    [background=rgb(247, 247, 247)]то ответить хочу классикой[/background]

    [background=rgb(247, 247, 247)]Биржевой курс зависит от того, кого на данный момент больше: акций или идиотов![/background]


    =============================================
    [background=rgb(247, 247, 247)]на вопрос же об том-а чё не откроешь памм\ламм .,то парирую так же классикой[/background]


    [background=rgb(247, 247, 247)]У одних есть деньги, но нет мозгов. У других — есть мозги, но нет денег. Разумеется, те, у кого нет мозгов,
    но есть деньги, созданы для тех, у кого есть мозги, но нет денег.
    [/background]



    =================================================
    [background=rgb(247, 247, 247)]так как мне повезло и мозгов и денег мне хватает,что бы работать только на себя[/background]

    [background=rgb(247, 247, 247)]вобщем в этом мире всё как всегда:[/background]

    [background=rgb(247, 247, 247)]Кто понял жизнь — тот не спешит![/background]


    ========================================================
    [background=rgb(247, 247, 247)]-quīnta essentia всего [/background][background=rgb(247, 247, 247)]сказанного[/background]

    [background=rgb(247, 247, 247)]Сила не в знании, а в применении знания.[/background]
     
    4 пользователям это понравилось.
  18. НУФ

    НУФ Профи форума

    [background=rgb(247, 247, 247)]важно это понимать[/background]


    [background=rgb(247, 247, 247)]Любой тренд состоит из двух разных движений — Импульса и Коррекции

    Импульс- предоставляет наибольшее потенциальное вознаграждение и наименьший риск.

    Коррекция – это своего рода пауза или откат во время трендового движения. Обычно коррекция появляется как следствие фиксирования прибыли.

    Тренд заканчивается тогда, когда направление импульсов разворачиваются в противоположную сторону.

    Во время торговли учитывайте все движения, и импульсные и коррекционные.
    [/background]
     
    3 пользователям это понравилось.
  19. НУФ

    НУФ Профи форума

    [background=rgb(247, 247, 247)]самое оптимальное для начинающих не метатся в поисках грааля...а самим его сконструировать[/background]
    [background=rgb(247, 247, 247)]взять за основу-принцип(например у Нуфа-это 123) и на основании выбранного принципа обвешивать тюнингом свою игрушку[/background]

    [background=rgb(247, 247, 247)]пару индиков-пару МА и много желания обуть рынок[/background]

    [background=rgb(247, 247, 247)](не ворчания\нудения ради-не связывайтесь со стрелочниками рисующими\не рисующими)-они по своей сути всегда опаздывают на две-три свечки рабочего таймера[/background]

    [background=rgb(247, 247, 247)]да и индиками не увлекайтесь-есть же индики что проверены временем и рынком,так зачем ими пренебрегать[/background]
    [background=rgb(247, 247, 247)]их надо приручать под себя и пользить по полной программе[/background]

    [background=rgb(247, 247, 247)]да и не лишне определится с рабочим таймером(а входы искать на таймер меньше-так как чистота-залог здоровья депозита)[/background]

    [background=rgb(247, 247, 247)]и не гонитесь за пунктами-набейте нос\глаз так что бы от рынка отскакивали ваши 100-200 пунктов(5зн) профита,как тока вы ему кулаком пригрозили[/background]

    [background=rgb(247, 247, 247)]есть наработка такого принципа-так дальше только от вас и жабы вашей зависит сколько обувать рынок вы будите-без-жалостно надерая или лениво обувая ,то есть забирать своё у них[/background]

    [background=rgb(247, 247, 247)]и самое существенное в рыночной торговле-ТОРГУЙТЕ ТОЛЬКО ПО ТРЕНДУ,не ловите лбом ножи(типо вершины\низины ценового бега)[/background]


    a1d05482235b.jpg
     
    4 пользователям это понравилось.
  20. НУФ

    НУФ Профи форума

    пензер не сторонник монго пунктов накосить да ещё скакая по нескольким парам
    ему проще научится смотреть на ход одной пары на рабочем таймере-именно видеть все нюансы её хода и брать обоснованные несколько пунктов именно рабочим лотом что ошютим в профите а не тешит самолюбие кучей пипсов

    обычно..то есть длительное время пензер работает с AUDUSD -пара хорошая своей "тупизной"-то есть прётся в одну сторону прям основательно-так и берём на откатах
    да и паттерны она неплохо отрабатывает
    конечно она немного с тормозами.но это да же лучше-можно прогнать по изюму несколько мыслей вариантов

    в принципе на ней за сессию-обычно пензер на азии куралесит. не взять .свои 10п(4зн) это ещё надо умудрится

    скажем если набить строго изюму глаз на ваш талант до стопа не более 30п(4зн)

    то тогда вы приличным лотом можете 10-20%% в день делать без надрыва

    в последнее время пензер зацепился на Е\А-влияние дивицы пагубно пензерскому лентяйству-но приятно осознавать что ещё не весь можом покрылся
    так вот если набить глаз на кросс Е\А-то и с ней нестрашно косить зелень на основе П123 и помошниками почти так же как и на AUDUSD


    вот по-этому пензер и не рвёт тапочки скача по таймерам и по парам
    одной хватает сытно есть пить и на шалости тратить

    ===============
    пока тут флудил- свои 10п гто ауди отдала

    Screenshot_1.jpg
     
    4 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей