МаМа или манименеджмент

Тема в разделе "Стратегии работы на рынке. Общий форекс форум.", создана пользователем Magic, 15 мар 2007.

  1. Nikolai96

    Nikolai96 Активный пользователь

    Если 10% у вас на одну сделку то какой у вас тогда стоп 30% да с таким успехом легко можно слить депо.
     
  2. Weather

    Weather Активный пользователь

    Рассчитываемый процент на одну сделку уже учитывает стоп, если используется 10%, то в случае сработки стоплоса, потеря составит не более 10% от депозита.
     
  3. NDD

    NDD Новичок

    по-хорошему ММ надо сразу же прививать себе, на самых первых этапах торговли. Это же своего рода азбука, без которой на рынке делать нечего. Даже роботами торгуя нужно оценивать риски и уметь ими управлять
     
  4. Nikolai96

    Nikolai96 Активный пользователь

    Нормальные роботы уже включают всебя риски и при определенном раскладе прикращают торговлю.
     
  5. RinatB

    RinatB Профи форума

    Да вот это супер ,когда риск стоит на роботе тогда можно смело ставить зная сколько он сольёт если сольёт, в день.
     
  6. Nikolai96

    Nikolai96 Активный пользователь

    Это точно, но таких роботов в нете не найдешь, нужно чтоб програмист его написал или трейдера найти который с тобой поделится. :mq:
     
  7. RinatB

    RinatB Профи форума

    Да увы это так ,но у нас есть инструмент а точнее ордер ,я считаю очень полезный это стопп лосс.
    хоть и связан он с человеческим фактором но всё равно если научится им пользоваться ,это успех супер.
     
  8. Nikolai96

    Nikolai96 Активный пользователь

    Согласен, научится можно им быстро пользоваться, а вот удержать себя не входить в сделку пока не найдешь вход с хорошим стопом трудно.
     
  9. RinatB

    RinatB Профи форума

    Ну вот сдесь каждый практически твердит об этом .
    Не ужели нельзя прислушаться к этому совету.
     
  10. Nikolai96

    Nikolai96 Активный пользователь

    Прислушаться то все хотят, но психология каждого это мешает. Сам даже не знаю почему но иногда не ставлю стоп хотя знаю что это может плохо кончится.
     
  11. RinatB

    RinatB Профи форума

    Ну вот когда не ставите стоп что получается ?
    Вот именно в этом случаи
     
  12. Nikolai96

    Nikolai96 Активный пользователь

    Всегда поразному, бывает что сделки в плюс закрываю. а бывают моменты что и в минус больше чем по стопу был бы.
     
  13. RinatB

    RinatB Профи форума

    Ну вот ,и потом соотношение уже хромает.
    Так что я считаю стоп уже на автомате должен быть.
     
  14. Nikolai96

    Nikolai96 Активный пользователь

    Это понятно, но не всепгда это удаются выполнить и контролировать себя в эти момены.
     
  15. RinatB

    RinatB Профи форума

    Ну для этого и существует понятие соблюдение правил ,чётко прописанных ,всё просто только выполняй и будешь в прибыли ,,
    то что написанно трезвой головой может работать с вероятностью больше в прибыль ,чем в слив
     
  16. bbbbb.advise

    bbbbb.advise Активный пользователь

    правила мани менеджмента - это правила, которые знает и так любой трезвомыслящий человек. просто соблюдают их еденицы. поэтому эти еденицы и управляют грамосто своим капиталом
     
  17. Nikolai96

    Nikolai96 Активный пользователь

    Согласен, но правельные правила не все знают и как вы сказали соблюдают их не все.
     
  18. mishal

    mishal Активный пользователь

    Думаю проблема в соблюдении ибо сами правила там резюмируются в одном абзаце)). Просто выполнять их никто не хочет. Я однажды случайно открыл с просонья лот в 10 раз больший чем мог. вместо 0,01 открыл на 0,1)). Теперь рад что нашёл сову которая не допускает этого). Тогда получил довольно жирного лося.
     
  19. RinatB

    RinatB Профи форума

    Ну тут особо не нужно парится ,если не захочешь открыть то не откроешь,нужно по внимательней просто быть.
     
  20. bbbbb.advise

    bbbbb.advise Активный пользователь

    и вы торгуете с помощью советника? и не боитесь большими лотами?
     

Поделиться этой страницей