Курите ли ВЫ ?

Тема в разделе "Свободное общение.", создана пользователем fedЯ, 7 сен 2006.

?

Курите ли вы ?

  1. да

    9 голосов
    33,3%
  2. нет

    17 голосов
    63,0%
  3. иногда

    1 голосов
    3,7%
  1. VladMih

    VladMih Информированный оптимист

    Не слушайте эту чушь. Она от явного недопонимания.

    Когда-то и я бравировал курением и выпивкой.
    Но уже лет 20 пытаюсь справиться с этой проблемой (результаты - см. через пост выше).
    Имейте ввиду -
    <b>для многих людей справиться с тягой к курению (наркомания) гораздо сложней,
    чем вылечить алкоголизм самой тяжёлой стадии.</b>

    Не слушайте рассказов о том, как бросают курить в один день. Так бросают те, кто мог бросить в любое время.
    Если вы уверены, что у вас такой организм - курите,
    <b>если не уверены - бросайте пока может быть не поздно.</b>

    У меня есть друг (и несколько таких знакомых), который может скурить одну сигарету в день, может скурить под выпивку пачку (когда я приду с сигаретами), может вообще не курить, когда лень идти за сигаретами.
    <u>Вот <b>ему</b> курить можно.</u> <b>У него нет (и скорей всего не будет) зависимости!</b>

    А мой отец не бросил курить даже умирая, когда ему сказали, что это может отсрочить смерть...
    Он прятал сигареты под подушкой и в других местах и всё равно курил...

    Всё это ИМХО, но основанное на тридцатилетнем стаже, а не на мимолётном "удовольствии".
     
  2. Habyrys

    Habyrys Активный пользователь

     
  3. VladMih

    VladMih Информированный оптимист

    :ab: Осталось выбрать - предупредить Паркинсонизм или заработать онко. :be:

    Вообще-то я не удивлён абсолютно (и даже кое что знал об этом)
    Моя любимая поговорка из области здоровья и питания (занимался диетологией):

    <b>"В меру яд-мёд, без меры мёд-яд"</b>

    Курить возможно и полезно, если чуть-чуть. Да только если бы этим чуть-чуть ограничивалось...
    Спросите заядлых курильщиков (любого) - хотел ли он стать заядлым?..
     
  4. Жадина

    Жадина Псеффдаинтиликтуал да кости мозха

    <b>VladMih</b>, я не рекламирую здесь ни табак, ни алкоголь... Бравирую? Возможно... Жысть такой... Просто, признаюсь, с удовольствием и рюмку выпиваю, и сигарету в рот сую :) ... А если ты внимательнее прочтешь концовку моего последнего поста, то сам поймешь, что я не призываю ни в коем случае, а скорее - наоборот... Расшифровываю выделением важного текста:
    "Мораль: собрались закурить, девочки-мальчики, - решите для начала, <i>готовы ли вы ко всему бесконечному счастью</i>, <b>которого вы, возможно, не застанете</b>? Я готов..."
    Я сообщаю лишь о том, что "я готов", потому как сложилось так... но, очень вероятно, что скоро я скажу обратное и о себе... и буду рад... :aa:
     
  5. VladimirNN

    VladimirNN Новичок

    Курение в тысячи раз "старше" Минздрава! А он, Минздрав, корчась в предсмертных судорогах, всё "предупреждает" и "отговаривает" ... !
     
  6. Nekto1

    Nekto1 Активный пользователь

    Никогда даже не пробовал и не собираюсь.
    Проголосовать почему-то не получилось. Вылезло сообщение об ошибке.
     
  7. Nekto1

    Nekto1 Активный пользователь

    А вообще лучше пить кофе :ad:
     
  8. JoDart

    JoDart Новичок

    Курю регулярно, только не табак...
    Курение табака бросил 1,5 года назад (16 лет стажа) по книге Кара сразу, о чем ничуть не сожалею.
     
  9. Arcadius

    Arcadius Новичок

    Я скорее курю чем нет.....т.к. выпьешь тянет подымить, едешь в пробке делать нечего и тоже тянет, поешь и охота пару тяжек сделать......хотя когда кто-то рядом курит, так противно и не хочется ни разу прикасатся к сигарете.....
     
  10. hola

    hola Новичок

    тут нет пункта, не курю, потому что бросил =) я лет 5 курила, и в один прекрасный момент решила для себя, что все, поиграла и хватит =) совершенно бесполезное и неинтересное занятие.
     
  11. Gorocan

    Gorocan Активный пользователь

    Более-менее регулярно начал курить в классе 9-10 в школе. Потом буквально с первых дней универа уже с сигаретами почти не расставался. Спустя еще лет 7-8 стабильно выкуривал по две пачки в день. А потом однажды вечером впервые в жизни пришла мысль бросить. С утра проснулся, руки автоматом потянулись к пачке, потом вспомнил, что бросил и больше позывов покурить не было. В куртке еще несколько месяцев носил с собой пачку, которую постепенно растаскали стреляющие. По всему дому были раскиданы заначки - на телевизоре, на шкафу, в тумбочке стола, тоже специально не выбрасывал - постепенно гости уничтожили все запасы. То есть сигареты постоянно были рядом, и никаких непреодолимых позывов снова закурить не было. С тех пор просто не понимаю людей, которые говорят что хотят бросить, но не могут. Это же до какой степени надо быть слабовольным человеком, чтобы например захотеть пить, но не протянуть руки к кружке со вкусным соком, которая стоит рядом.
     
  12. Laskovaia

    Laskovaia Guest

    Не курю, и другим не советую! Пробовала конечно, но ничего хорошего для себя не нашла в этом занятии.
    Наверное прежде чем закурить сигарету стоит просто задуматься, а принесет ли будущим детям это пользу?.....и есть ли необходимость в курении?...
     
  13. Tomas65

    Tomas65 Новичок

    вот прикольная тема http://no-tabac.net/index.php
    Мне тоже Аллан Карр поспособствовал.Узнал себя во всем.Все отговорки,причины,сроки,все использовал.Как книжку прочел,с утра перестал курить.Стаж где то годика так 32-33. :dance2:
     
  14. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    )
     

    Вложения:

    • 5b4r.jpg
      5b4r.jpg
      Размер файла:
      45,3 КБ
      Просмотров:
      32
    1 человеку нравится это.
  15. FoXT

    FoXT Новичок

    Печальная статистика.....
     
  16. OlegatorS

    OlegatorS Новичок

    наоборот курящих меньше, что радует!
     
  17. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Вот, это вам не минздрав предупреждает: http://img.ly/8IoT
     
  18. Афоня

    Афоня Активный пользователь

    Действительно, люди стали образованее, и осознают вред курения.
     
  19. AK-47

    AK-47 Новичок

    мне 15, почти весь класс(бывший) курит, я не хочу портить жизь в таком возрасте, да, в принципе и потом тоже
     
  20. Ronaldos

    Ronaldos Новичок

    Курю только кальян от случая к случаю - в среднем, пару раз в неделю. Мне себя причислять к курильщикам?
     

Поделиться этой страницей