ДЦ, брокеры и иже с ними...

Тема в разделе "Выбор брокера (ДЦ)", создана пользователем Sieg, 24 апр 2006.

  1. Sieg

    Sieg Активный пользователь

    Приветствую дамы и господа!

    Сразу прошу прощения у модераторов форума за начало данной темы, но нигде на форуме не нашел единой независимой аналитики по данному вопросу.

    Что бы хотелось видеть:
    - Характеристика различных ДЦ, брокеров, диллеров, банков, предоставляющих услуги, как на валютном, так и на фондовом рынке.
    - Характеристика, не с т.з. пиара и не с т.з. ссылок на тот или иной сайт, а с т.з. "взгляда изнутри".
    (Я думаю, доверие к рейтингам КРОУФОРа, мягко говоря, не высокое)
    Так что фразы типа: "www.xxx.xxx - лучшие, т.к. у меня там ххх, и всегда все.... всем.... туда", я бы анулировал.
    - Характеристика с т.з. гарантий сохранности (вывода средств), условий торговли, всевозможных "котирований", свопов и иных примочек, технической организации дела, каких-либо других возможностей... и т.д. и т.п.
    - Т.е., например, если Вы имели опыт общения с различными конторами и остановили свой выбор на чем-то, то почему? (Безусловно, что там также могут быть свои + и -)
    - Если у Вас есть свое видение (но нет по какой-то причине возможности), как и куда стоило бы "отнести свою денежку", было бы неплохо, если б вы им также поделились. (может кому-то пригодится). Возможно, есть суммы, с которыми Вы готовы работать в одном месте и не готовы там работать если сумма другая... Но что тогда делать с превышением баланса... Короче Ваше видение на развитие и есть ли "у нас" те, кто мог бы предоставить такие возможности.
    - ЕЩЕ! Не хотелось бы обсуждать тему: "ДЦ - это "кухни"". Во-первых, потому, что для многих это понятно. Во-вторых, для тех, кому не понятно, об этом писано-переписано. В-третьих, - данная формулировка, - есть отрицание (по сути), а как учили в "пионерской молодости": "отвергая, - предлагай". Мне бы хотелось видеть здесь, - второе. Есть вероятность, что некоторые не наступят на известные грабли.
    ИТАК, резюме:
    -конструктивный анализ!
     
  2. Mr.Rich

    Mr.Rich Moneymaker

    Sieg
    Правильно, давно было пора такую ветку сделать. Люди должны знать, куда несут деньги.
     
  3. Sieg

    Sieg Активный пользователь

    ИТАК, для примера,
    Касаемо себя:
    Есть пара счетов в ФК (форекс клуб), однако, суммы там небольшие и в основном эта пара счетов используется для работы /тренинга/ (но сливать не позволяю :) ) женой.
    + только один: положить денежку и забрать можно просто и быстро если открыт счет по электронной ускоренной схеме. Ну, гарантии проскальзывания там всякие... Но это все ерунда, с моей т.з. Но для небольших депозитов, существенная.
    О других +/- если будут вопросы могу ответить. (т.к. счета есть, как и было сказано ;) )
    Далее, основной счет, - мой рабочий - в АльфаБанке. (точнее, там отдельно, фондовый (альфадирект) и форексный.) Основной + это гарантии на крупные (по моим меркам, конечно) суммы.

    Интерес представляют: Альпари (Москва) - хочу жену все-таки переключить на МТ, а не ФКашный Румус и IDS.
    И еще у меня интересовались компанией «UTG», а кроме того, что на сайте, я ничего о ней сказать не могу.
    Если есть у кого инфа, - поделитесь.
     
  4. vogik

    vogik Подпольщик

    Работаю с Брезан, последнее время одни реквоты, с выводом денег проблем не было.

    Предлагаю модераторам перенсти эту ветку в форум Трейдер VS Инвестор
     
  5. Пятачок

    Пятачок Активный пользователь

    работал с Teletrade на реальных деньгах, вывод средств без проблем, но относительно долго - 1 неделя (т.к. из швейцарского банка через другие загранбанки в российский банк)... что заранее было прописано в договорах, закрытие счета и вывод всех денег сразу - также без проблем в те же сроки...

    сейчас счета в форексклубе... деньги выводятся очень быстро, в форексклубе сейчас все устраивает...
     
  6. Трында

    Трында Щекоталка**

    Брезан
    + быстрый ввод средств, вывод пока без проблем (суммы небольшие)
    - реквоты
    Джиант Капитал Груп
    + быстрый ввод денег, вывод без проблем, круглосуточная русскоязычная поддержка
    - слабая платформа, отсутствие возможности открывать позу по паре, не закрыв предыдущую
    Лайтфорекс
    + быстрый ввод средств
    - пока не знаю
     
  7. Sieg

    Sieg Активный пользователь

    ОК.
    Можно и сюда,
    Но один вопрос:

    данная тема касается аналитики (анализа), пускай на валют, а "МЕСТА" РАБОТЫ.

    Именно поэтому, я открывал её не в "тейдере и инвесторе", т.к. ВЫБОР (основанный на оценочном высказывании) и отношения остаются за трейдером/инвестором.

    А обсуждение +/- "места" работы это анализ деятельности!

    Суть методологии анализа различна: аналитико-синтетический метод, сравнительно-сопоставительный анализ... и т.д., это одно, а выбор, отношения, обсуждение: ДЦ, брокера, трейдера это другое.

    Не очень понятно? ;)
     
  8. hell2005

    hell2005 Reiki

    ФК - неудобная платформа, не нравится условия переноса сделок на следующий день, большой спрэд
     
  9. Шпикулянт

    Шпикулянт Шпикулятор

    Год обслуживаюсь в Укрсоцбанке. Особых проблем не замечал. Вожу средства за 2 часа, вывожу за 3. Плюсом считаю то, что это все таки банковское учреждение с неплохой репутацией. Подходит, естесственно, только жителям Украины.
     
  10. vogik

    vogik Подпольщик

    Нет все понятно. но как-то в аналитике больше материала непосредственно по рынку и торговле, а в этом форуме и "нарядные" ДЦ, и "простаки" :rolleyes:
    Логично иметь ветку с разбором + и - работы с различными ДЦ
    имхо
     
  11. Волкодав

    Волкодав Сын турецкоподданного

    А почему только ДЦ-есть люди и с банками работают. Тоже полезная информация будет. Ага увидел ,иже с ними
     
  12. Del

    Del ...

    1. Альпари, счет с 2003. Проблемы были только в 2004, когда на сильных движках зависал терминал. С тех пор минус только один - реквоты на сильных движках при попытке войти вручную, но такое наблюдается у большинства ДЦ и брокеров.

    2. Forexite, счет с 2002. Проблем нет, корректные ребята.
    Минусы:
    - суперпростой терминал
    - корректный вход на быстром рынке по желаемой цене возможен только по отложенным ордерам
    - ... успешно слитые там мои первые депозиты

    Но с прошлого года с СНГшными конторами потихоньку "завязываю" в пользу западных брокеров. В Альпари все еще держу счет, в основном, из-за терминала. Удобный он, да и привык уже анализировать в МТ4
     
  13. Sieg

    Sieg Активный пользователь

    Я как раз обо всех говорил....
    О взгляде в общем...
    У меня есть знакомые, которые распределяют очень серьезно средства, но там и суммы иные:
    Т.е. он работает - торгует - сам.
    Часть средств в инвестиционной компании, где он сам может так же принимать решение об инвестициях, либо соглашается с предлагаемым вариантом, а часть еще отдельно, - по разным банкам, с разной степенью доходности, разными условиями.
    Т.е. присутствуют реальные купленные ценные бумаги (депонированные в определенных банках), золото..
    Но это все отдельная песня... с моей т.з. высший пилотаж...
    Я уже писал о себе... альфа...с моенй т.з., не ДЦ ;)



    Слушай, а что с проскальзыванием в Альпари?
    Вот например, если бы стоял сегодня ордер на продажу йены в середине гепа, он был бы исполнен?
    Или сказали бы, что такой цены не было?

    И еще, отходя от СНГовских, куда смотришь, если не секрет?
     
  14. Del

    Del ...

    Исполнили по первой котировке. Такой цены и в самом деле не было, поэтому, это нормальная практика, когда исполняют ордер по первой котировке после гэпа. Меня, если честно, настораживают "возможности" некоторых ДЦ исполнять ордера внутри гэпов. ИМХО - это чистейшей воды компьютерные игрушки.
    Не СНГ - Saxo и CMS. Первый ордера как часы исполняет, даже, вручную. Второй меня своим плечом 1:400 купил (на суммах помельче) и терминалом, да и побаловаться с локами позволяет в случае чего. Но и на этом все равно не останавливаюсь. Периодически ищу, пробую.
     
  15. Sieg

    Sieg Активный пользователь

    по первому: ок. логично, согласен.
    по второму: с этими понятно...
    поделишься, еже что впечатлениями? По денежкам: ввод/вывод; учет... ну и др..
    Ок? ;)
     
  16. Del

    Del ...

    Sieg,
    По вводу-выводу с "нашими" намного проще. У буржуев уже везде жесткие ограничения на ввод-вывод только с/на счета владельца депозита и никакие варианты оплаты через/на третьи счета не проходят
     
  17. Sieg

    Sieg Активный пользователь

    Кстати, касаемо данного вопроса: именно ТАК
    И у "наших", нормальных контор, только на р/с данного клиента.

    Но, некоторые ДЦ, заявляя об этом, оставляют проверку соответствия счета и его владельца за собой.

    У меня перевод осуществляется только на тот счет, который я указал в договоре.
    Для изменения, - личное присутствие и письменное (пасп. данные) уведомление.
     
  18. Del

    Del ...

    Я к тому, что с нашими, помимо банковских переводов, можно работать через вебмани, карточки и прочие интернет-платежи.
     
  19. Del

    Del ...

    Wire transfer
    Реквизиты <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span>здесь<span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>. Но лучше заранее согласовывать все действия с менеджерами. А проблема в чем?
     
  20. Snob42

    Snob42 С алкоголем уже завязал, играю на хворексе...

    в снг все конторы кухни, и альпари тожа. на западе даже смс кухня, я не говорю о других. саксо хорош. может даже не кухня.
     

Поделиться этой страницей