Графомания.. )))

Тема в разделе "Идеи по графическим методам работы.", создана пользователем Марк Аврелий, 7 янв 2008.

  1. Balbesik

    Balbesik Активный пользователь

    Здравствуй Vadimcha!

    На День Победы!
    Мой святой праздник , я тебе писал отец и мама воевали ( это ты удалил).

    Меня давно не было, а тут такие дебаты.
    Но для начало отвечу obolon – Вам радоваться надо , что Nen Вас не высмеял.
    Видел я Ваши высказывания по Фибо, можно вопрос? У Вас какое образовавние?
    У Герчика - Одесса и техникум пищевой, но зто не умаляет его «профессионализм» - он миллионер и только биржа ( но с его слов – я не лезу где не понимаю)!
    Так и Вам, не оскорКак я вас всех люблю! – рядов устойчивых – как «грязи за баней» и причем тут Фибо или подход Nena.
    Вы были очень не правы.
    Теперь о наших скорбных.
    доступ к нему -<b> определяю единолично.</b>
    уголок, где ты бывал и бываешь чаще - <b>общественное место</b>. там и бывай.
    (Лично мое – платный туалет и нет вопросов)
    Тебе не кажется это перебор?
    .
    Больше тебя беспокоить не буду. - May 8 2010, 23:05
    не за*бывай меня больше - May 9 2010, 01:17
    А Ты Vadimcha «преплетая» сюда Nena и делая из меня «шестерку»
    Ничего не перепутал?
    Не надо меня «вязать» с Nenoм за себя я сам могу ответить.
    А на счет авторских прав, это ко мне – «Марказит» - «Металлинвест» - поговорим.
    Я Дир « Марказита».
    Далее Вас Vadimcha понимаю , был у меня зам по металлу и ушел со всеми связями ( моя вина).
    Но obolon прав у тебя эмоции «застилают» мозги.
    А насчет «пользавания» - у меня «школа» другая СА называется.

    «…Balbesik! то, на чём ты застрял, считается через выделенный параметр скорости. если простым языком, вот что тебе нужно: если строить прямой, от заданной точки - вычисляешь скоростное приращение приходящееся на шаг от выбранной точки, и умножаешь это значение на количество шагов, через которое тебе надо будет построить вторую точку. то есть к реальной шкале, доступной на графике, тебе надо это приводить. всё просто на деле. но забудь про углы в градусах, переводи в значения, доступные на экране, то есть их тоже можно сначала вычислить, затем перевести в имеющиеся единицы измерения, и затем отобразить необходимым инструментом. те же вилки считаются алгебраически, и проще гораздо, чем рисовать их. сплошной гемор с этими точками привязки, ей богу, что руками, что автоматически - гемор и всё тут. трижды тыкать в графеги, искать параметры, подбирать условия, а затем обнаружить что вилки не оправдывают ожиданий, и подгонять под свои мечты годами всё это ))) если глазами понял, что ты хочешь - сформулируй это алгебраически. получишь некую кривульку, положи на график её и пробуй, теми же самыми глазами сопоставлять с тем, что ты собрался торговать. если твоё предположение верно - ты увидишь это сразу. если нет - будешь гоняться за обоснованием, почему оно верно, и просто рынок не хочет этого понять.. короче развод голимый, если пытаться заставить кого-то поверить, что всё так, как ты выдумал, особенно если себя разводишь. )))…» -
    рядом. но подход другой и физика другая.
     
  2. Sarmat_

    Sarmat_ Banned

    Вы это точно знаете? Пожалуйста доказательства.

    Высмеял, ха! Очень этого хочу, пожалуйста или Вы или он высмейте, если получится только с фактами и т.д. и т.п. Как бы смеятся над собой не пришлось.
    Не понял вопрос про образование? Вы спрашиваете про мое образование и тут же пишите про Герчика у кот. нет специального образования , но он все таки закончил определенные курсы и сдал экзамены на брокера.
     
  3. Sarmat_

    Sarmat_ Banned

    <b>Вадим</b> что у тебя с почтой? Пишу с разных ящиков, письма возвращаются.
     
  4. takt

    takt Активный пользователь

    Женя это в копилку ,а Вадима забанили.
     
  5. Sarmat_

    Sarmat_ Banned

    Понял :), про забанили знаю, поэтому на мыло пишу, а оттуда возврат писем идет.
     
  6. Balgor

    Balgor Активный пользователь

    <b>takt</b> честно по твоей картинке ничего не понял... :unsure: Если сможешь объясни немножко...
     
  7. takt

    takt Активный пользователь

    Миша,да не обращай внимания :ab: Патерн"Крыша прохудилась" Там была продажа.Больше не буду с толку сбивать ;)
     
  8. Balgor

    Balgor Активный пользователь

    <b>takt</b> все хорошо, спасиб! :ab:
    <b>LoukAche</b> если сможешь объясни немножко, что на графике нарисовал.....А то опять ничего не понял..))))
     
  9. S_PASHKA

    S_PASHKA Активный пользователь

    какой подход, в итоге?
     
  10. Balbesik

    Balbesik Активный пользователь

    S_PASHKA!

    Это не геометрия и не скорости.
    Это теория устоичивости (ТАУ).
    Это то, что я посчитал, где obolon не прав, приводя в своих доводах пример ракушки (галактики) с другими соотношениями.
    Это всего лишь "другой" устойчивый ряд.
    Образование, как таковое тут не причем, но если ты не понимаешь о чем говоришь, лучше не говорить, поэтому и привел в пример Герчика.
    Ряд Фибо он самый "грубый" из заведомо известных устойчивых, но и более вероятный в прогнозе, поэтому и популярен, а их очень много и соответсвенно ракушек (галактик) много.

    С Уважением.
     
  11. Sarmat_

    Sarmat_ Banned

    Ну и какой стержень в механике работы форекса ;)
     
  12. Sarmat_

    Sarmat_ Banned

    Вы не внимательно читали я так и написал, что это другой ряд и их много и на рынок можно сколько угодно рядов "нарядить", но увы елочка на раз два три не загорится и дед мороз и не вынесет мешок с деньгами в подарок ;)
    <a href="http://www.onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=85972&view=findpost&p=384885" target="_blank">http://www.onix-trade.net/forum/index.php?...st&p=384885</a>
     
  13. S_PASHKA

    S_PASHKA Активный пользователь

    интересно, не встречал раньше, где с этим можно ознакомится если не секрет?
     
  14. ganja

    ganja Новичок

    :prevedsm: всем.., дорисовался )) интересно получилось , выходит диагонали выступают в описании всего движка и определяют где правильно вешать каналы , а если еще свинки повешать то вообще ровненько выходит) хотя с ними дела пока обстоят посложней , будем думать дальше авось есче какоенить прозрение прийдет
     

    Вложения:

    • 1212.png
      1212.png
      Размер файла:
      32,7 КБ
      Просмотров:
      44
    • 1313.png
      1313.png
      Размер файла:
      25,5 КБ
      Просмотров:
      42
  15. Balbesik

    Balbesik Активный пользователь

    S_PASHKA!

    Направленность дало - прилогаю.
    Ответил в личку.
     

    Вложения:

    • CH.Miller.rar
      Размер файла:
      873,4 КБ
      Просмотров:
      122
  16. Wankan

    Wankan Активный пользователь

    Вспомнился вот этот пост. Не смог найти ссылку, поэтому привожу в таком виде.

    <i>"с другой стороны, есть мнение, что необходимо обладать практическим знанием о закладке фундамента, вавилонского типа, для построения произвольных структур в произвольных пространствах, но с жизненным циклом в 2-3 раза превышающим срок действия среднестатистической человеческой жизни (то есть "с запасом"), и одно из условий - передавать это знание в наследие, с точным указанием в явном виде, всей последовательности действий, для запуска и инициирования процесса каждым получившим это знание..

    и вот тут-то, есть неутешительные выводы, по поводу вышеобозначенного мнения, которые доступны любому непосвящённому уму, поскольку во многое (из той самой, фундаментальной части..) мы все посвящены..


    1. носителей знания всегда ограниченное количество.
    2. их будут всегда и везде преследовать и по возможности - уничтожать. физически, морально.. (.. можно продолжать, варианты приветствуются)
    3. наличие этих знаний вредно, ибо имеет склонность накапливаться, с каждым запущенным жизненным циклом, и оставаться надолго после, инициировавших процесс.
    4. а было ли оно, вавилонское чудо? ))))
    5. если не найден ответ в предыдущих 4х пунктах, скорее всего он не будет найден в течении 1й, конечной по своим исчислимым временным параметрам, жизни."</i>

    Это только для размышления, не для обсуждения.
     
  17. takt

    takt Активный пользователь

    Сил набирается.Плечо качает :ab:
     

    Вложения:

    • 4.gif
      4.gif
      Размер файла:
      14,1 КБ
      Просмотров:
      46
  18. Balgor

    Balgor Активный пользователь

    Привет всем!! Грызу каналы..))) Не могу разобраться где использовать уровни от каналов, а где развототники....форумчане не подскажите у кого какие мысли..?
    Накачало уже плечо..)))
     
  19. Balgor

    Balgor Активный пользователь

    Заметил интересную вещь...ее Вадим вроде показывал на своих рисунках....Если провести лини параллельную fline 2 из начала временной зоны зоны x2 полученная линия может быть дополнительным фильтром событий...По крайней мере сейчас так видиться..)))
     
  20. ganja

    ganja Новичок

    balgor- дак так оно и есть ,.. к тому что показывал выше: пришел к выводу ,что диагонали показывают ширину будущего канала в данном случяе дневак , но пока не доходит где правильно входить толи при пробое разворотной зоны x1 или рисково по x2 там уже от ситуации ... толи по пробою правой границы канала , в обоих случяях при выходе цены за x2 потому-что быват что цену просто разворачивает и она идет в обратку((
     

Поделиться этой страницей