НУФОЛОГИЯ

Тема в разделе "Свободное общение.", создана пользователем НУФ, 19 фев 2016.

Метки:
  1. Подскажите как лучше ставить отложку по телу свечи или по тени?
     
  2. Aksel_Pirvolyanenen

    Aksel_Pirvolyanenen Новичок

    Не понятно в таком случае как обычные светики помогать могут ?
     

    Вложения:

    • 901.jpg
      901.jpg
      Размер файла:
      65,3 КБ
      Просмотров:
      130
    • 911.jpg
      911.jpg
      Размер файла:
      130,5 КБ
      Просмотров:
      127
  3. Aksel_Pirvolyanenen

    Aksel_Pirvolyanenen Новичок

    Вот сегодня , (предполагаю, что это ув.Нуф), пишет , что 12 светик добавлен к не перерисовывающему зигу и это помогает.
    Если 233 рисует и его не закрепляет ни 34тые ни 12тые, тогда это просто случайные угадайки на реале.
     

    Вложения:

    • 913.jpg
      913.jpg
      Размер файла:
      85,2 КБ
      Просмотров:
      116
  4. Aksel_Pirvolyanenen

    Aksel_Pirvolyanenen Новичок

    Подскажите, пожалуйста, как светики простые помогают? Есть тут кто, кому они полезны и чем ?
    Спасибо.
    Просто не могу понять их. Вот например не рисующий , там ясно, что простая отрисовка перелоу и перехая с определенной константой реверса.
    Немного перекликается с ренко и ренджами. Есть константа кирпича и обратная реверсная свечка нарисуется при откате равном двойному размеру кирпича, а для продолжения будет требоваться проход на один кирпич и так до тех пор пока не сработает условие по реверсной. В нерис. зиге так же луч продолжается если не было отката на величину константы реверса. если такое событие происходит, конец луча обозначается точкой младшего зига и начинается отсчет обратного луча.
     
  5. поручик

    поручик настоящий полковник

    А это всему можно глянуть?
     
  6. Hiromant2009

    Hiromant2009 Новичок

    Начните отсюда, Торговая стратегия Haos-visual +ssrc_mtf: пипсовка для всех.,на синем ,может сторожилы и более раннее подскажут,я оттуда черпал знания по ним,для меня это и вход и выход из сделки,не поймете еще раз перечитаете и так до победного.
     
    1 человеку нравится это.
  7. Rg@Lik

    Rg@Lik Активный пользователь

    Одно ясно, все эти светики это не сигнал, так как они перерисовываются, перепрыгивают с пики на пику, нужно всё анализировать на старшем ТФ по графику самому , а смотреть на эти светики безоговорочно им верить это слив. Большой светик как бы предупреждает о том что тренд поменяется сейчас.... вот сейчас ... нет сейчас ну короче скоро(это он так перепрыгивает с вершины на вершину )
     
  8. Aksel_Pirvolyanenen

    Aksel_Pirvolyanenen Новичок

    Спасибо за ответ, но ветки читаны , изучены, вопрос был не в том где и что почитать в тему :) А в том имеют ли рисующие или простые, хоть каплю преимущества перед нерисующим зигом. То есть вопрос в личном применении светиков, отдельно для каждого. В этом и смысл коллективным разумом обсуждая в спорах и дискуссиях вносить улучшения. Светики не увеличивают МО. Светики это кратковременная иллюзия момента, которая так же легко отменяется как и любое умозаключение простым движением цены против светиков или скажем, вопреки им. Цена первична, а любые производные её вносят качественную погрешность. Всё справедливо только вчера на истории. Лучшую позицию можно было открыть вчера. Вопрос к Вам - чем Вы подтверждаете картинку светиков? Вы можете обосновать свою позицию в защиту полезного для Вас индикатора?

    Вот Вы говорите, что для Вас светик и вход и выход - могли бы привести пример для дискуссии :) ?
    P.S.: Например а что если внести изменение в индикатор светиков по принципу если после появления 233го образовались 34-34, то считать светик 233 состоявшимся и обнулять точку отсчета от него. Аналогично и с младшими. 34-12-12 = фсё 34 тый не перерисовывать а обнулить точку отсчета. ну и т. д.
     
  9. Aksel_Pirvolyanenen

    Aksel_Pirvolyanenen Новичок

    Вот например настраиваем Т3 на нужную машку и смотрим именно по машке
    перелоу- недохай
    перехай- недолоу
    входы по пробою машинды


    При чём это всё и показывают не рисующие зигзаги, в отличии от простых светиков. ничего не рисует, просто машко убираем экстремальные шумы, думаю аждый может подобрать по своему вкусу и скорости умения увидеть и "поклацать" на кнопку.

    Предлагаю подумать над этим.
     

    Вложения:

    • 999.jpg
      999.jpg
      Размер файла:
      68,7 КБ
      Просмотров:
      190
    2 пользователям это понравилось.
  10. aleks_pas

    aleks_pas Новичок

    Светик любой величины, закрепляет только светик такой же величины и никак иначе. Т.е., если вы хотите увидеть 233-й светик, который больше не перерисуется, то вам необходимо дождаться противоположного 233-го светика. А на счет не рисующего зигзага точно не знаю, может и ошибаюсь - в любом случае, это лично моё мнение, но думаю, что он ни чуть не лучше обычных светиков, просто с ним работать надо немного не так, т.к. свои данные он выдаёт с запозданием. И даже в таком случае, он не сможет дать стопроцентного сигнала (а иначе это был бы грааль), а просто нарисует новую отметку, в то время как обычные светики перерисуются. По этому, для минимизации ущерба от перерисовки, большинство советуют работать со светиками по тренду. А вообще перечитайте первые посты этой темы, там Нуф выкладывал объяснения по работе со светиками - уж не знаю куда еще проще. Лично я вижу работу со светиками примерно так как на скринах. В данном случае, предлагается установка отложек только после закрепления светика, т.е. он уже никуда не перерисуется, а значит эта картинка идентична картинке в реале. Ну как то так я вижу, если что, то сильно не ругайтесь... :mq:
     

    Вложения:

    2 пользователям это понравилось.
  11. vvFish

    vvFish Активный пользователь

    нравится мне киви
     

    Вложения:

  12. Hiromant2009

    Hiromant2009 Новичок

    /читаны , изучены,читать и изучать не значит понять,вы как раз ничего не поняли из того что хочет донести своим флудом-нуфологией,Нуф,как поймете,то сразу светики встанут на свои места и рисуют они или не рисуют вам будет все равно,а номера или периоды вы будете подбирать сами под таймфрейм и профит,так что читайте,читайте,делайте выводы,тогда и дойдет,а лучше Нуфа и не пояснишь,он столько времени и нервов на это потратил,дай бог ему сил и здоровья,а у вас опять светики рисуют.
     
    1 человеку нравится это.
  13. _Yuriy_

    _Yuriy_ Новичок

    У меня стимула к торговле нет, где Нуф?
     
  14. andrius34

    andrius34 Новичок

    Не только у Вас,я уже второй день на одном месте топчусь. ^rusrul^
     
  15. НУФ

    НУФ Профи форума

    УВАЖАЕМЫЕ СОРАТНИКИ!!!


    вы на пензера не сердитесь..он старенький ужо..со своим изюмом ,что иногда так расшалится..караул родне...любит почюдить для разнообразия жизненных треволнений

    на поручика батон не крошите..он человек при должности
    а это сами понимаете :)-накладывает обязанность..быть..немного..в общем..вредным
    но сам он скорее всего человек благодушный хотя и с привычкой пытаться быть ироничным не к месту

    вопрос моей манеры общения и то как пензер флудит..не думаю что это тема обсуждения
    всё же НУФ не учит никого он просто скуку гоняет..пока изюм его потирая ручки косит зелень

    пензеру простительно быть таким-он на форексе деньги привык брать а не умным притворятся

    то что у него на графиках накидано нарисованно-это только его и его изюма логика-

    -ваша же логика,Уважаемые Соратники-это подгонка всего того что вы прочитали во флуде старикашки создавая -СВОЮ ТС

    ПОСТРОИТЬ которую вы обязаны,коль пришли сюда,на форекс

    именно построить свою ТС что будет кормить ВАС ВАШУ СЕМЬЮ и доставлять радость консорциуму,что вы его красиво обули ободрав зеленец свежий с его полянки

    иначе говоря-всё в ваших руках,но руки ваши должны расти не из точки пять а хотя бы поближе к голове
    и тогда вы всегда будите победителем

    форекс это тумбочка в которой лежат наши деньги
    но вот то как вы откроете дверцу этого хаоса-и есть ваша логика в построении ТС

    да и пензеру можно ,хотя скорее всего без проверки и нельзя
    верить
    но то что-это верно...пензер НУФ уже знает года так с 08 что бродит в этом хаосе на поле где зелень ростёт


    КОРМЯТ ЛОТЫ а НЕ ПУНКТЫ


    10 пунктов.jpg
     
    6 пользователям это понравилось.
  16. НУФ

    НУФ Профи форума

    динамика нашего прения с поручиков возникла из пензерского нудного ворчания

    пензер согласен с тем что ветка становится местом общения
    но когда сюда начинают подтаскивать.."единственное верное учение" из других областей форума\форумов как обуть форекс
    у пензера сразу возникает желание спросить..а чё слабо свою тему замутить\или уже тухнет темка....

    и нести..нести..нести..свечку своего учения заблудшим

    пензер и так старается открывать свои флудо ветки не привязано к верным учениям умных от форекса

    да и если с точки зрения эгоистического пензерского чюдачества хочется спросить

    согласен..пензер своим флудом создаёт интерес для чтения и ветки становятся популярными..но вам то кто мешает так же быть популярными
    мне не жалко..можно и сюда накидывать матерь ял верных учений..вон например на зелёном из хороших веток про торговлю создали ветку демосказок и бреда на уровне..как красиво на графике.. историю читать
    а где реал.?.так он только имеется ввиду

    так что Соратники..пензер тот ещё старикашка да и характер у него ..родня любит его не за это;)

    но быть рекламной площадкой для "верных учений" да же с этого форума у пензер нет желания от слова..а нахрен ему это надо


    ======================================================

    вся логика торговли на форекс для пензера сконцентрирована в паттерне 123 и его помощниках МАшках и сфетиках в компании верного ССИ с подсказки ПИВОТА и мах\мин предыдущего дня и открытием дня

    НУФ всё что флудом доносит на эту ветку подгоняет под П123

    а всё остальное ему не интересно

    и так хорошо кормит паттерн-так зачем шарахатся искать на точку пять депозита приключения


    ==========================================================

    и что бы не быть умным,так как пензер жадина скажу однозначно

    пензер торгует на М1\М5-тут или вы видите динамику или вы ....идите повыше..может чему и научитесь


    волны-это хорошо-но пензеру они не нужны
    уровни-это абсурд..даже неохота глупости озвучивать
    всякие СМЕ и прочая шняга(с)-это ему на-бес неинтереса

    ==============================================

    пензер торгует ОЧЕВИДНОСТЬ а не сопли трёт в ожидании ВЕРОЯТНОСТИ
     
    4 пользователям это понравилось.
  17. НУФ

    НУФ Профи форума

    Про Сфетики и почему они перескакивают..паразЫтки такие
    можно только одно сказать..и то не своими словами
    а постулат классика привести

    ЖДИТЕ НЕ СВЕТИК-ЖДИТЕ ПАТТЕРН

    и посмотреть по новой на эти скрины

    и почитать старое НО верное обоснование-КАК

    D1.png
    D2.gif
    D3.jpg
    D4.jpg
    EURUSDM5-1.png
    Screenshot_1.jpg
    Screenshot_2.jpg
     

    Вложения:

    • 2.pdf
      Размер файла:
      86,4 КБ
      Просмотров:
      177
    4 пользователям это понравилось.
  18. ситилинк

    ситилинк Новичок

    Нуф !!!! Как хорошо,что Вы вернулись. Вы для нас как лучик света, с утра почитаешь и настроение на целый день. И жить веселее. Не пропадайте надолго.
     
    6 пользователям это понравилось.
  19. НУФ

    НУФ Профи форума

    вот скажем..есть такая гонялочка-рынок надиралочка у дивицы..собрала она её на базе дизайн проектов нашего соратника с элементами своих изюмовских выкрутасов
    казалось..бы-пёстренько и почти страшно от обилия индикаторов и всего на графике

    но тут и ненужно напрягать зрение если у вас есть понимание-ТРЕНД и ОТКАТ

    то есть классика Ген-Кор или подобных систем

    где МАшки в своём танце в паре со сфетиками создают картинку-ЕСТЬ П123 и можно на ППЛ и ПТР косить..часто..понемногу пунктов-но ВЕРНО с статистически подавляющим положительным мат ожиданием

    на форексе вредно быть умным не от смысла...дуракам везёт а от логики..не нужно искать нюансов в законченном алгоритме
    рынок он ведь в сущности тупой и однозначно предсказуем именно на своей любви паттернов
    так в чём вопрос..берите его тёпленьким когда он расслаблен и идёт в ваши цепкие руки жадного спекулянта

    Посмотреть вложение TC Ryan.zip

    Screenshot_1.jpg
     
    5 пользователям это понравилось.
  20. НУФ

    НУФ Профи форума

    мне иногда средне и долго-срочники этих парней напоминают
    они вне времени и вне эпох-заблудились во временном промежутке :koshechka_08:
    одно слово...жизнь игра и в ней мы все актёры

    0_137d4c_7c6f7a5c_orig.jpg
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей