Насколько нужны советники и индюки...

Тема в разделе "Теория устройства рынка, философские размышления, ", создана пользователем igorhit, 9 окт 2010.

  1. Gregory

    Gregory Активный пользователь

    не будет с такими рисками 15% в месяц. такой доходности стабильно ни на одном памме не было. был разгон+спокойная торговля, в рейтинге большой %%, но на деле инвестор мог заработать после разгона счета не больше 10% в месяц. На моем счете в том числе.
    10 это потолок. И то мне рейтинг считал 5%, т.к. считал сложный процент. Ну это только в ФК такой недружественный к упрам рейт. В альпари на подобном счету мне считали 10 среднемесячно. И большей доходности не было ни у кого, если не принимать во внимания разгон либо камикадзе.
     
  2. Иван Мельников

    Иван Мельников https://mybrokers.pro/

    мне кажется мы ушли от темы , она все же про индюки
     
  3. Sanyuk

    Sanyuk Активный пользователь

    Может кто-то здесь поделится своими прибыльными индюками?
    Было бы полезно многим и профитом потом можно поделится, если сова заработает что-то))).
    А так почти все совы сольют ваш депозит, особенно те которые в интернете были скачаны.
     
  4. Иван Мельников

    Иван Мельников https://mybrokers.pro/

    какие индюки, лучше всего работать без них.
     
  5. Sanyuk

    Sanyuk Активный пользователь

    Это был сарказм, понятное дело что индюки и советники ничего вам не дадут кроме слива депозита.
    Хотя я уверен что найдется трейдер, который действительно с помощью индюков зарабатывает на форексе.
    Но это как правило исключение, график цены это и есть ваш индикатор.
     
  6. Gregory

    Gregory Активный пользователь

    какие все умные ^nas^
    что такое торговая система? это код. а что есть индикатор? тоже код. таким образом индюк - это некий закодированный объем информации. тс большого объема информации будет использовать индюки. а простенькая тс, с маленьким объемом информации - скорей всего не будет.
     
  7. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    или будет использовать один индюк и мартингейл, что и делают многие тс)
     
  8. RinatB

    RinatB Профи форума

    Это про которую торговую систему вы называете кодом .
    Я тут полностью.не согласен .
    У меня торговая система на листочке написана как торговать как анализ проводить когда закрывать сделку и когда уходить от терминала
     
  9. Иван Мельников

    Иван Мельников https://mybrokers.pro/

    ну в целомя я думаю со временем трейдеры уходят от листочка когда вырабатывается устойчивая привычка
     
  10. Kolganov

    Kolganov Активный пользователь

    Возможно но как только идёт сбив системы сразу возвращаются
     
  11. Иван Мельников

    Иван Мельников https://mybrokers.pro/

    ну может и так, я сам просто не пишу ничего на листочек
     
  12. tasar

    tasar Активный пользователь

    к теме
    советники может и нужны, по конкретному запросу трейдера
    например, советник, закрывающий все открытые сделки одновременнно, для небезизвестного подхода в торговле, очень даже уместен
    на счет индюков: все твердят, что важен график цены, согласен, но четко помню из обучения в маит, что индюк - таки и есть определенным образом преображенная цена
    собственный вывод: с индюками или без, по объемам или еще по чему-то, зарабатывать можно, если работать системно
     
  13. Sanyuk

    Sanyuk Активный пользователь

    Вот именно что кроме графика цены больше ничего и не нужно, индюки только путать вас будут своими выводами.
    А по графику цену можно заранее знать куда пойдет цена.
     
  14. RinatB

    RinatB Профи форума

    Ну тут согасен полностью .
    Нам очень много информации даёт график и правды узнать проанализировтаь на много % эффективней чем что то узнавать из других источников.
     
  15. Gregory

    Gregory Активный пользователь

    значит это недоработанный код, не формализованный до конца.
     
  16. Gregory

    Gregory Активный пользователь

    Что есть индикатор? В чем его смысл. К примеру ишимоку показывает половину от периодов за 9, 26 и 52 свечи. Ну или как в настройках зададите. Нужно вам этим пользоваться - ставите индюк, не нужно - не ставите. Но ничего плохого в 50% от разных периодов нет, и часто линии ложатся на 50% размаха. А 50% по теории Доу хорошо работают.
    . Стохастик выражает отношение между ценой закрытия и диапазоном «максимум-минимум» в виде процентной величины от нуля до 100. Если можете использовать эту информацию, то индикатор дает ее готовый код. Не можете - для вас он бесполезен.
    Т.е. индикаторы это не колдовство какое-то, а та же информация с графика, подобную которой вы используете без индикаторов, только в програмном коде и наглядно поданная.
     
  17. Sanyuk

    Sanyuk Активный пользователь

    Это и так многие знают, но зачем этим пользоваться, если цена и так все говорит?
    Достаточно на график посмотреть и найти свой формации, конечно это приходит с опытом, но лучше сразу начинать обучаться чисто по графику.
     
  18. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    обычно начинают по графику с индюками, потом по чистому графику, потом покупают совы совы, потом выкидывают и снова по чистому графику, потом по рафику с индюками - и на второй круг, иногда порядок меняется, но пару кругнов почти все наматывают
     
  19. Иван Мельников

    Иван Мельников https://mybrokers.pro/

    и в итого в большинстве случаях все равно ничего
     
  20. Сёма

    Сёма Новичок

    ну так факторов влияющих на торговлю на самом деле очень и очень много
     

Поделиться этой страницей