Gartley Patterns и их модификации

Тема в разделе "Зиг-Заг. Системы с использованием ZigZag.", создана пользователем nen, 3 мар 2006.

?

Нужно или нет выводить стакан цен для старших таймфреймов

  1. Да, это необходимо

    124 голосов
    62,9%
  2. Нет, не нужно

    21 голосов
    10,7%
  3. А зачем это?

    52 голосов
    26,4%
  1. Tesla

    Tesla Активный пользователь

    Где Вы не видите изменений, на рынке или в ZUP?
    Если о рынке, то тогда объясните, почему моя стратегия которая работала очень прибыльно в 2012г., с февраля 2013г. начала сливать, пока не слила депозит. (хоть и не большой). Ну а если судить по вашему высказыванию, что рынок не меняется уже 12 лет, то остается только одно объяснение. Это МАГИЯ! )))
     
  2. Sergejs61000

    Sergejs61000 Активный пользователь

    Евгений,
    картинка не очень нравится.
    AlgorithmSearchPatterns=3
     

    Вложения:

    • eurcaddaily.png
      eurcaddaily.png
      Размер файла:
      126,4 КБ
      Просмотров:
      8
  3. nen

    nen Профи форума

    Это из-за специфики зигзага Ensign.
    Попробуйте уменьшить minBars.
     
  4. поручик

    поручик настоящий полковник

    [​IMG]

    киви час

    [​IMG]

    30 М и 15 М

    [​IMG]

    5 М
    5 минут совпало с Н1
    ++++++
    если отключаем DLL - индикатор продолжает работать?
    режим - китайская игрушка оба, одному задан поиск акулы, 2 - кефира
    +++++++
     
  5. nen

    nen Профи форума

    Для справки.

    Стас, я долго некоторые паттерны не вводил в ZUP по причине слабого доверия построений от зигзага.

    Но раз народ хочет, пусть будет.

    Однако некоторое недоверие все равно осталось.

    Для паттернов как-то по другому точки привязки необходимо определять.
     
  6. поручик

    поручик настоящий полковник

  7. DmitriyX

    DmitriyX Активный пользователь

    Заметил два бага - 141 по умолчанию, уменьшил только maxDepth=15.
    Зигзаг на Н-1 не отработал нижний экстремум. Плюс появляются лишние надписи.
    М-30 просто надписи.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  8. nen

    nen Профи форума

    На верхней картинке на М1 зигзаг правильно отработал.
    В ZUP все зигзги однобуферные - на одном баре минимум и максимум они не покажут.
    В MZZ9 зигзаги двухбуферные - вот эти зигзаги отрисуют указанный минимум.

    На М30 вверх от минимума надписи, внизх - от максимума..
    Это не баг.

    Те надписи, что вниз не прошли по допускам, поэтому паттерн на них не отрисовался.
    Надписи остались. Они подсказывают, что здесь мог (может) быть потенциальный паттерн.

    Хотя, возможно, необходимо еще добавлять какие-то фильтры, чтобы фильтровать надписи.
    Пока не знаю, какие.
     
  9. nen

    nen Профи форума

    Баг есть другого плана, несущественный, на мой взгляд.
    Но его никто не заметил.
    Хотя про него в ветке neme и явно намекнул.
    В одном месте одна картинка. В другом таже картинка с исправленным багом на паттерне.
     
  10. dgfsgsgsdg

    dgfsgsgsdg Новичок

    Пипс в пипс у меня тоже получалось. Но потом ушел в программирование. А при этом уже следить за рынком невозможно.
    Надо чем-то одним заниматься. Тогда будет получаться на высшем уровне.
    Сильные компании замечают талантливых людей и приглашают к себе на работу. Платят много, но и отдача получается огромная.
    А слабые... слабые хотят получить все на халяву. Ну и результат на порядки хуже...

    Есть мнение, например, - проще пригласить программиста , заплатить ему пять копеек и все будет Ок!.
    Пусть приглашают... Знаю много программистов... Которых называют программистами... Не буду о грустном...

    Вообще я тебя прекрасно понимаю, отличный ход, по началу (предполагаю) З У П был просто хорошим "БРЕНДОМ" что бы заявить о себе, тебе это удалось, потом это стало как хобби, ты стал совершенствовать этот продукт, как програмист ты рос со своим индюком, но постепенно это стало болезнью ( как програмист ты уже востребован) а индюк хоть и работает но не так и потому ты носишся с ним как с раком, болезнь прогрессирует и на этом этапе не операбельна, выход один жить с ним или помереть и родиться с другим индикатором, умирать не хочеться, это работа высасала слишком много ез тебя, потому остается ее няньчить
     
  11. nen

    nen Профи форума

    Это все не так. Есть занятия, которые помогают. .. Например, в советское время отдушиной были ГРушинские фестивали. Сейчас у каждого своя отдушина. С ZUP-ом я никуда не ношусь. Мне это не надо. Интересно создавать красивые решения. ZUP - это в свободное от основной работы время. Основная работа вполне обеспечивает. И она связана с программами. Не с созданием, а с распространением и обслуживанием.

    Насчет рака. Было, болел, вылечили... на Запорожской, 19 - старый онкодиспансер...
     
  12. dgfsgsgsdg

    dgfsgsgsdg Новичок

    ладно удачи Вам, понаблюдаю со стороны на вашими поползновениями, гадить больше не буду (если сами не начнете)
     
  13. поручик

    поручик настоящий полковник

    [​IMG]
    ЕВРО-ФУНТ м15 дракон

    запись в .csv и XML - пишет 1970 год, в 137 нет такого
     

    Вложения:

    • TYR5.png
      TYR5.png
      Размер файла:
      7,3 КБ
      Просмотров:
      1
  14. nen

    nen Профи форума

    Для Дракона рамки точки D нет. Время соответствует бару, на котором точка D.
    Для Дракона точка D находится не на баре с экстремумом зигзага, а на баре, где заканчивается отрисовка паттерна.
    Исправлю вывод в файлы.

    Исправил. Давай так, если еще что за выходные найдется, поправлю и в воскресенье вечером выложу 142 версию с исправлениями.
    Там также исправлен вывод паттернов Alt 3 Drives, в котором так никто и не заметил ошибок.
     
  15. поручик

    поручик настоящий полковник

    в 141 dll - выключена, но индикатор работает
     
  16. поручик

    поручик настоящий полковник

  17. nen

    nen Профи форума

    Попробуй с выключенной DLL вывести спираль.
    DLL нужна только для вывода спирали.
     
  18. nen

    nen Профи форума

    Должен быть один параметр. Исправлю.
    В мониторе точка D Дракона там, где заканчивается прорисовка Дракона, в месте, где Николай просил, выводится номер бара с экстремумом зигзага.
     
  19. поручик

    поручик настоящий полковник

    если на графике больше одного индикатора, то удобно просто отключать DLL, чем удалять индикатор
     
  20. поручик

    поручик настоящий полковник

    Это Николай нашел баг, в запись номер бара нормально шел, обратно - нет

    я подумал может из-за времени
     

Поделиться этой страницей