Gartley Patterns и их модификации

Тема в разделе "Зиг-Заг. Системы с использованием ZigZag.", создана пользователем nen, 3 мар 2006.

?

Нужно или нет выводить стакан цен для старших таймфреймов

  1. Да, это необходимо

    124 голосов
    62,9%
  2. Нет, не нужно

    21 голосов
    10,7%
  3. А зачем это?

    52 голосов
    26,4%
  1. nen

    nen Профи форума

    В 137 по умолчанию SelectPattern=0
    В 138 - SelectPattern = 1

    От этого и отличия.
     
  2. nen

    nen Профи форума

    С этим драконом буду разбираться.
    Он и в 137 версии такой же.
     
  3. traider_999)

    traider_999) Активный пользователь

    А,ну вот...спасибо,хоть понял,а то в настройках вечно не разбираюсь толком)
     
  4. поручик

    поручик настоящий полковник

    [​IMG]

    Я думал это новая концепция дракона, пока трендовую не прошли - окраска такая, а когда прошли - второе крыло красится целиком. Пусть такая будет
     
  5. nen

    nen Профи форума

    Должно быть вот так
    [background=rgb(247, 247, 247)]SelectPattern = 1[/background]

    eurusddaily.png

    [background=rgb(247, 247, 247)]SelectPattern = 0[/background]

    eurusddaily_1.png


    Дракона исправил. Придется новую версию выкладывать... Надо еще погонять. Вдруг еще что всплывет.
     
  6. nen

    nen Профи форума

    Тут _2014 говорил про то, что паттерн исчез и появился более древний AB=CD.
    Получается этот более древний продолжает быть действующим.
    На самом деле одновременно действуют огромное количество паттернов.
    И их даже не по таймфреймам надо сортировать, а как-то по другому.
    И все действующие в настоящий момент паттерны необходимо каким-то образом выводить...
    Необходимо среди действующих паттернов выстраивать какую-то иерархию.
    Но эта задача не на пять минут.

    Это как с Драконами. Тестировали-тестировали 137 версию, а traider_999) нашел такую комбинацию, при которой выскочила ошибка.
    Можно очень долго работать и не знать про ошибки. И только при некоторых комбинациях баров ошибка всплывает.

    Также и с созданием иерархии паттернов. Нащупать нужный алгоритм не просто.
     
    1 человеку нравится это.
  7. traider_999)

    traider_999) Активный пользователь

    Да я просто ,nen...не подумал про этот [background=rgb(247, 247, 247)]SelectPattern = 1 , [/background]ну все равно,все не зря...)
    А еще ведь есть такая штука что у разных брокеров котировки иогут отличаться на пункт даже пусть и уже все...может не получиться паттерна,типа у одного брокера сформируется а другого нет,это тоже думаю стоит учитывать,но хотя оно и не так важно,но такое свойсто имеет место быть.
     
  8. поручик

    поручик настоящий полковник

    [​IMG]

    задан поиск AB-CD (китайская игрушка), НЛО отключены, но проявляются
    и ПРЗ странная
     
  9. nen

    nen Профи форума

    Исправил. Если до вечера не будет дополнительных замечаний, выложу 139 версию.
     
  10. Felix500

    Felix500 Новичок

    Здравствуйте уважаемые трейдеры. Вопрос к Евгению Николаевичу. А можно ли выводить маленькие надписи моделей около PPZ. Так как в режиме китайская игрушка невидно какая модель формируется.
     
  11. поручик

    поручик настоящий полковник

    [​IMG]

    выводить нельзя, так как этого нет в коде

    можно что то вроде этого сделать, иногда нужно посмотреть какие паттерны уже были, приходится через свойства удалять ненужные
     
  12. Felix500

    Felix500 Новичок

    У меня еще есть маленький вопрос. При прогонки через тест в обычном режиме Zup работает отлично (т.е рисует найденные модели своевременно), а вот в режиме китайская игрушка не рисует. Приходиться постоянно перезапускать ZUP. Как сделать так что бы в режиме сканер индикатор сразу рисовал все найденные модели?
     
  13. yarikbes

    yarikbes Активный пользователь

    Все эти параметры то я нашёл, но моя проблема проще и тупее - что мне надо нажать, чтобы график вывелся в файл и где потом искать этот файл?
     
  14. DmitriyX

    DmitriyX Активный пользователь

    Все файлы находятся в подкаталогах каталога \MetaTrader 4\experts\files\ZUP\
    Файлы с картинками в каталоге PicturePatterns
    Файлы с параметрами загружаемых паттернов в каталоге ListPatterns
    Файлы XML в каталоге XML
    Файлы CSV в каталоге CSV
    http://www.onix-trad...post__p__444430

    Просто включите параметр, все папки и файлы будут создаваться автоматически.
     
  15. yarikbes

    yarikbes Активный пользователь

    Файлы с картинками в каталоге PicturePatterns
    И как они туда попадают? Сами, автоматически, когда появляется новый паттерн или как? Вот сейчас открыл этот подкаталог, у меня там картинок за 31 декабря, я понятия не имею как они туда попали... Я могу выводить только те картинки, которые мне нужны?
     
  16. DmitriyX

    DmitriyX Активный пользователь

    И как они туда попадают? Сами, автоматически, когда появляется новый паттерн или как?
    Автоматически при появление нового паттерна, при переключении ТФ.

    Вот сейчас открыл этот подкаталог, у меня там картинок за 31 декабря, я понятия не имею как они туда попали...
    Значит был включен параметр picture. Да удалите будут новые.

    Я могу выводить только те картинки, которые мне нужны?
    Нет , отдельную кнопочку Евгений пока на экран не вывел. Если включен параметр, то будут выводиться все подряд.

    В МТ-4 если хотите сохранить снимок экрана - правя кнопка в папку или интернете. Может так Вам удобнее будет, если все не надо.
     
  17. Phillun

    Phillun Новичок

    Hello Nen,

    Thank you for the new version 139, the bug on the "AB=CD" pattern is fixed.
    However, the XML file is written too many times.
    Is it possible to write the XML files only when the zone is changed and only if the area is still valid in time?

    thank you,

    Phillun.




    Здравствуйте Нен,

    Спасибо за новую версию 139, ошибка по образцу "АВ = CD" фиксируется.
    Тем не менее, XML файл записывается слишком много раз.
    Можно ли писать XML файлы, только если зона изменяется и только если площадь остается в силе во времени?

    Код:
    // write Pattern only if time is valid
    TimeCurrent() < TimeForDmax
    
    Код:
    // write Pattern only if PRZ changed
    ( Old_TimeForDmax != TimeForDmax || Old_LevelForDmin != LevelForDmin || Old_LevelForDmax != LevelForDmax)
    
    спасибо,

    Phillun.
     
  18. nen

    nen Профи форума

    XML и CSV файлы переписываются в случае изменения значения (цены) точки D паттерна и, если значение точки D не меняется, при появлении нового бара.
    Это сделано для того, чтобы актуализировать значение точки D, которое также выводится в файл.
     
  19. Felix500

    Felix500 Новичок

    Попробую еще раз задать вопрос. При прогонки через тест в обычном режиме Zup работает отлично (т.е рисует найденные модели своевременно), а вот в режиме китайская игрушка не рисует. Приходиться постоянно перезапускать ZUP. Как сделать так что бы в режиме сканер индикатор сразу рисовал все найденные модели? Заранее все спасибо за ответ.
     
  20. MacPan

    MacPan Активный пользователь

    Здравствуйте nen, с Новым годом!
    Вы можете поделиться Zup_v139.mq4 файлы?
     

Поделиться этой страницей