Психологический ММ. Как быстро не слить, торгуя без стопов.

Тема в разделе "Теория устройства рынка, философские размышления, ", создана пользователем Parabolic, 31 мар 2010.

  1. nemir

    nemir Активный пользователь

    Стоп в голове имеет тенденцию к смещению, в любую из сторон, а это скорее минус чем плюс. ;)
     
  2. RinatB

    RinatB Профи форума

    да это не возможно это просто бред
    вас могут так пронести без стопа чт вы потом не востановитесь
    это на фонде или на форексе крупные игроки не ставят стопы ,что бы их не показывать маркет мейкеру
    они рынок объёмом держат
     
  3. Olegames

    Olegames Активный пользователь

    Не ставят стопы потому что там и возможности такой нет.
    Отсталые технологии просто.
     
  4. Nikolai96

    Nikolai96 Активный пользователь

    Стопы везде ставятся и на любом рынке.
     
  5. Orko

    Orko Активный пользователь

    Вообще торговать без стопов это не для меня! Я не понимаю как так можно торговать!
     
  6. Allye

    Allye Активный пользователь

    Торговать со стопами гораздо спокойнее. А так, в любой момент может так цены шибануть, что от депозита только номер счёта останется.
     
  7. skalper10

    skalper10 Активный пользователь

    со стопами безопасней. А если без стопов так постоянно нужно мониторить сделку, открываться маленьким объёмом, и не оставлять открытые позиции на новостях
     
  8. Orko

    Orko Активный пользователь

    Торговля с использованием стоп лосей не то чтобы безопаснее, она правильная! Случае или ты правильно делаешь или нет!
     
  9. RinatB

    RinatB Профи форума

    тут просто нужно понять одну истину ,вы на рынке не что не можите контролировать только риск .
    а рис заключён в стоп лосс ,а в бизнесе в этом нужно контролировать риск.
     
  10. Nikolai96

    Nikolai96 Активный пользователь

    Риск не только в стопе заключен но и в правильном мм. А так же и в жадности трейдера.
     
  11. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    не стоит спорить надо стопы или нет-проблемы в торговле без стопов нет вовсе, если мм в порядке, дело только в привычке
     
  12. RinatB

    RinatB Профи форума

    А вот скажите что такое ММ как вы понимаете правильное ММ ,объясните пожалуйсто.
     
  13. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    а кто вам сказал, что если стоов нет, то я риски не просчитываю, или выхожу лотом поболее минимального, или не держу индюка просадки и не могу закрыть сделку руками, а пересижывают? все в порядке у меня с мм, а стопов 2 года нет- это дело только привычки
     
  14. Nikolai96

    Nikolai96 Активный пользователь

    И за 2 года вы не поподали в ситуацию когда резкое движение не мало прибыли съедало?
     
  15. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    нет, сами попробуйте с минимальным лотом, вы часто видали сильные движения за час-два при пипсовке, способных слить депозит?
     
  16. Nikolai96

    Nikolai96 Активный пользователь

    Почему много бывло движений которые за пару минут по 100 пунктов проходили.
    Но и просадка большая то же не очень хорошо при торговли потом отрабатывать ее трудно.
     
  17. RinatB

    RinatB Профи форума

    ну то есть у вас индюк закрывает по фиксированной цене если не пошла в вашу сторону ,так это и есть стоп ,как ещё назовёшь то.
     
  18. Nikolai96

    Nikolai96 Активный пользователь

    Если так то согласен это и есть тоже самое что и стоп.
     
  19. RinatB

    RinatB Профи форума

    ну а они говорят что стопы не ставят какая разница как это называется ,есть проги что на день ставят трейдеру определённую сумму потери ,и всё после этого он не торгует не может физически ,это тоже стоп лосс только на день.
     
  20. Allye

    Allye Активный пользователь

    Не так давно по парам с ёенами было резкое повышение. За пару дней евро- йена прошла около тысячи пунктов. Тут и слить можно.
     

Поделиться этой страницей