Насколько нужны советники и индюки...

Тема в разделе "Теория устройства рынка, философские размышления, ", создана пользователем igorhit, 9 окт 2010.

  1. kalamburfx

    kalamburfx Новичок

    По вашему Мувинги не индикаторы? А объёмы каким образом определяют? Тоже по индикаторам. Никто не говорит, что индикаторов должно быть много. Элдер советует около 3-х использовать. Если больше - каша получается.
     
  2. lelya

    lelya Новичок

    Не понимаю, как можно торговать без индикаторов. Торговать по голому графику гораздо сложнее. У меня и свечи и индикаторы. Так проще определить возможное направление движения цены.
     
  3. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    причем тут это, я выкинул 7 индюков из восьми потому что мне понравилась инфа на форуме фреша о прайс экшен и я стал изучать этот метод, но ведб не всем это подходит и у каждого свои методы
     
  4. RinatB

    RinatB Профи форума

    в смысле без индюков торговать не можете ,и пять лет по ним торгуете
     
  5. nemir

    nemir Активный пользователь

    Можно, если обрабатывая в голове, то что видиш интуитивно добавлять то, что расчитывают индюки. Но это еще какую голову иметь надо?
     
  6. Olegames

    Olegames Активный пользователь

    Прикольные эти ваши профи. Они хоть знают, что показываемый объем на форексе это так называемый тиковый объем и к объемам торгов отношения никакого не имеет? :)
     
  7. RinatB

    RinatB Профи форума

    Да индюки не чего не рассчитывают ,или что то там показывают ложное
     
  8. Olegames

    Olegames Активный пользователь

    Инд.ки это по сути статистические показатели исследуемого объекта. Почему бы ими не пользоваться.
    Эти показатели показывают какую то определенную характеристику рынка на основани которых возможно оценить вероятность дальнейшего движения курса.
     
  9. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    иногда торгуя против всех вероятностей можно получить очень интересные и положительные результаты
     
  10. Olegames

    Olegames Активный пользователь

    Ну иногда, не все время же. :)
    На то она и вероятность, что определяет разницу между "иногда" и "зачастую".
     
  11. Мирон

    Мирон Новичок

    Иногда фортуна может повернуть и передом, но в основном другой стороной поворачивается, поэтому не на нее надо рассчитывать, торгуя на Форексе, а на прибыльность своей тс.
     
  12. nemir

    nemir Активный пользователь

    Смотря что считать интересным результатом. )) Чтобы результативно торговать против всех, нужно обладать ресурсами способными подвинуть рынок. Тогда можно и профит с этого поиметь.
     
  13. Mon

    Mon Активный пользователь

    Советник нужен, потому что это продолжение, улучшение ручной работы!
     
  14. Nikolai96

    Nikolai96 Активный пользователь

    Это не улучшения ручной работы, а автоматизация ее.
     
  15. RinatB

    RinatB Профи форума

    Это как понять улучшение работы ручной .
    я вот руками работаю по сей день и не торгую по совам ,мне просто очень нравится выслеживать точки входа ,может и это пройдёт со временем надоест ,но пока всё норм ,у меня условия В Diven Приемлимые спреда нет на счёте ,отложники можно ставить по выгодным ценам ,постовщиков ликвида достаточно чтоб исполнять ,ну а комисси отрабатывается ,в обще я её включаю в риски то есть в стоп лосс.
     
  16. RinatB

    RinatB Профи форума

    Для чего этонужно лищнюю информацию фильтровать ,нужно трейдинг делать как ниесть проще ,а не усложнять.
     
  17. Olegames

    Olegames Активный пользователь

    Как это подвинуть и как с этого профит поиметь?
    Рынок можно допустим двинуть вниз продавая большой объем актива. Только перестал продавать, он там же и остался. Как с этого поиметь профит?
    То что рынок двигается в сторону сделки в зависимости от объема это скорее его плохая ликвидность, которая является его же и недостатком.
     
  18. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    на форексе никому из нас нереально двигать рынок, так что не стоит из-за этого переживать)
     
  19. Allye

    Allye Активный пользователь

    По поводу советников и их полезности у меня сомнения. А вот индикаторами пользуюсь, считаю, что торговать с их использованием намного проще, чем на чистом графике.
     
  20. RinatB

    RinatB Профи форума

    как можно извлеч из них пользу когда они идут за ценой ,если бы они показывали в будущее результат то да ,а так как рынок предсказать нельзя не как ,то и индюки не чего не покажут дельного.
    вот результат ,возьмите сейчас стахастик популярный индюк ,и на евро бакс поставьте ,и посмотрите сколько ложных сигналов уже было на продажи.и всё он вверху калбасится ,и так и будет ,всё ложное
     

Поделиться этой страницей