Гибель форекс - возможно ли это?

Тема в разделе "Свободное общение.", создана пользователем kharcov, 9 дек 2012.

  1. Cjweb

    Cjweb Guest

    Тоже верно, и возможно без взятки не обойдется, чтобы % снизили)
     
  2. Weather

    Weather Активный пользователь

    А ха )))
    Неее взятка не требуется, достаточно написать заявление о переходе на упрощённую систему налогооблажения форма № 26.2-1, это заявление можно подать только раз в год, лучше всего это сделать с самого начала регистрации.
     
  3. Andre002

    Andre002 Активный пользователь

    И чтоэтим все решится, так просто?) что-то это так легко кажется, что аж не верится))
     
  4. Weather

    Weather Активный пользователь

    Судя по всему да, так просто, оформить ИП, перейти на упрощёнку и самостоятельно платить 6% с прибыли, насколько это работоспособно в реальной жизни сказать не берусь, нужно пробовать самому...
    Но в ближайшее время врятле мы узнаем работоспособность этой схемы, так как большинству проще вообще не платить никаких налогов )
     
  5. Cjweb

    Cjweb Guest

    Есть канеш сомнения, что взятка не понадобится) хотя может вы и правы, это надо проверить на практике.
     
  6. Andre002

    Andre002 Активный пользователь

    Хорошо было бы услышать тех, кто уже прошел такую регистрацию.. как все прошло?
     
  7. Weather

    Weather Активный пользователь

    Я задал этот вопрос на форуме ООО "Форекс Клуб" и ООО "Альпари Брокер", ответы были следующие, в ФК сказали что они не являются налоговым агентом, и что такой вопрос лучше задать в налоговые органы, т.е конкретно ничего не ответели, но в принципе и понятно, что если они не являются налоговым агентом, т.е самостоятельно не удерживают налог с трейдера, то и вопрос не по адресу, согласен с ними. Соотрудник ООО "Альпари Брокер", пояснил следующее, что их компания является налоговым агентом, и в любом случае налоговая ставка будет 13%, и для просто физика, и для ИП... Моё мнение следующее: если оформить индивидуального предпринимателя по ОКВЭД 65.23.1; 65.23.4 работающего по УСН, и торговать у брокера или ДЦ не являющимся налоговым агентом, то при самостоятельной уплате налогов, скорее всего можно добиться налоговой ставки в 6%, но лично мне, очень удобно, что налоговую канитель берёт на себя мой брокер.

    Вот ссылка на сайт трейдера который работает по этой схеме, это пока единственный пример:
    1 часть http://like-to-trade...al-ip-na-forex/
    2 часть http://like-to-trade...tal-ip-forex-2/
     
  8. Andre002

    Andre002 Активный пользователь

    В принципе, вы правы, гораздо легче, если не ты этим всем будешь заниматься, а брокер, хотя и процент он конечно берет за это не маленький)
     
  9. Goben

    Goben Активный пользователь

    У нас в Беларуси вариант с ИП и УСН вообще не катит, так как деятельность на валютном рынке является прерогативой банков.
     
  10. Andre002

    Andre002 Активный пользователь

    Я думаю, что в первую очередь сами ЦБ и государство не допусит гибель форекс. Они ведь там главные игроки.
     
  11. Goben

    Goben Активный пользователь

    Немного поправлю, те государства, которые придерживаются принципов либеральной экономики. Какой-нибудь Северной Корее, Форекс, думаю, абсолютно не нужен.
     
  12. Jacks

    Jacks Новичок

    Думаю это не произойдет.
     
  13. Andre002

    Andre002 Активный пользователь

    А почему такая дискриминация по отношению к нашим серным корейцам?))
     
  14. Андрей Мавр

    Андрей Мавр Активный пользователь

    потому что их стает все больше? :)
     
  15. Andre002

    Andre002 Активный пользователь

    ..)))
    Хоть и есть те, кто считает форекс лохотроном, но много тех, кто на этом хорошо зарабатыват, поэтому форекс всегда будет популярным.
     
  16. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    По этому те, кто на этом зарабатывает, стараются доказать что форекс не лохотрон и на нем зарабатывают :)
     
  17. makedonorlando

    makedonorlando Новичок

    тут и такое обсуждаете?:)))
    это механизм не потопить мне кажется уже никогда...
     
  18. JollyPort

    JollyPort Новичок

    Если когда-нибудь будет единая валюта... Да и то... Не знаю, если и погибнет, то очень и очень не скоро, тогда, когда будут доступны новые более прибыльные способы заработка :)
     
  19. Atanlein

    Atanlein Новичок

    да единой валюты не будет никогда))) развитие же экономики у всех разное)
     
  20. nemir

    nemir Активный пользователь

    Обьясните мне, причем тут развитие экономик к едиству расчетного средства?
    Или может хотите сравнить экономику германии и румынии - евро.
    Или экономику США и Сальвадора - доллар. ;)

    Единая валюта вполне реальна, политика экспорта инфляции США, через доллар уже давно теряет эффективность. Нужна новая мировая модель, нужна защита экономик от кризисных явлений. Вполне возможно что в ближайшее десятиление, подобная доктрина и возникнет.
     

Поделиться этой страницей